Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
tornado
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Frig писал(а):
совместно нажитое имущество


Именно чужое - совместно нажитое это когда скидываются 50 на 50!!! Вот по этому и необходимы брачные договоры, что бы не было повода на чужое добро пачку разевать!

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  09 Ноя 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

BLiSS писал(а):
как жена имею полное право знать и требовать, где мой муж пребывает и с кем и во сколько будет дома.

Святая простота. Смешно
А если он не скажет или соврёт, какие санкции последуют? И чем они отличаются от внебрачных санкций?

Svetic писал(а):
Если человек захочет сказать, где и с кем он был, во сколько придет домой - он скажет это и без штампа в паспорте, если нет - соврет и со штампом.

Не рушьте иллюзии!)
"Тварь я дрожащая или право имею?" (С) Родя Раскольников. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
disa1
Сообщение  09 Ноя 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2010
Репутация: 50.6

Модератеры! Перекиньте сразу! Не могу найти тему в какой писать! Нужен семейный психолог! Или создайте тему, я в данной ситуации не могу понять как создавать темы.

_____________________________
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Ноя 2012, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

BLiSS писал(а):
гражданском браке или сожительстве?

поясните пожалуйста разницу-для меня данные понятия примерно одно и тоже-темноват наверно

BLiSS писал(а):
как жена имею полное право знать и требовать

это вам с мужем повезло. насчет "требовать" Подмигивание а насчет знать, так на это имеет право любой человек, которого считают близким (ну отношения это как бы по умолчанию подразумевают)

Frig писал(а):
А что все богатые и знаменитые такие дурачочки что ради больших сисек и длинных ног, забудут обо всем, высунут язык и побегут жениться, чтоб потом все нажитое непосильным трудом у него отсудили?
вобщем неособо редкая ситуация, кстати говоря
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Ноя 2012, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
соврет и со штампом.

а не надо за такого замуж выходить. Улыбочка Тщательнее выбирать следует. Подмигивание

linch писал(а):
BLiSS писал(а):
гражданском браке или сожительстве?

поясните пожалуйста разницу-для меня данные понятия примерно одно и тоже-темноват наверно

СК РФ в помощь

tornado писал(а):
Начнем с того, что в таком контексте выдвигать требования может и гражданская жена..

имеется ввиду сожительница? Может,начнем вещи своими именами называть? Ну, и кто она такая вообще?

momwig писал(а):
Ну, я бы не сказал, что какой-нть алкаш..бла бла

не надо вдаваться в крайности.

momwig писал(а):
Возможно, такое есть, но разве косоглазие - не проблема только самого косоглазого?

не только. Своим косоглазием он создает проблемы и окружающим.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  09 Ноя 2012, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

BLiSS писал(а):
СК РФ в помощь

ок, хоть вы и к словам придираетесь, но если с этой стороны рассматривать вопрос, то почти 7 лет живу в сожительстве, а ничего больше гражданского брака (брака зарегистрированного в загсе без участия церкви) у меня вообще не предвидится. такая формулировка устраивает??

BLiSS писал(а):
а не надо за такого замуж выходить. Тщательнее выбирать следует.

во во, как жениться на такой, которая "требует" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Ноя 2012, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
не надо вдаваться в крайности
ну так и я о том: заявлять, что штамп определяет личность и характер человека и с момента его получения он сразу "всем ребятам пример" - такая же крайность.
BLiSS писал(а):
Своим косоглазием он создает проблемы и окружающим
Окружающим кого? Вот мне всё равно, как смотрят на меня люди, тем более в том, что касается моей ЛИЧНОЙ жизни.
BLiSS писал(а):
имеется ввиду сожительница?
не стоит играться русским языком... я легко докажу, что жену можно называть сожительницей (если, конечно, живут совместно) и вся предлагаемая "окраска" слова сразу идет лесом. А жена и муж исконно - это всего лишь ЖЕНщина и МУЖчина, поэтому существовало (да и сейчас местами как фразеологизм применяется) выражение "заМУЖняя ЖЕНА", т.е. чья-то, не свободная. И брак - это ОГЛАШЕНИЕ, потому и практически везде при этом произносятся брачные "клятвы", двое перед людьми (Богом) заявляют, что они - семья. Всё. По сути в этом смысл. Если оставить юридическую сторону с нашей спецификой в стороне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Ноя 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

linch писал(а):
такая формулировка устраивает??

вполне

momwig писал(а):
..что касается моей ЛИЧНОЙ ...

вот из-за своего косоглазия он случайно может туда залезть.
momwig писал(а):
не стоит играться русским языком... я легко докажу, что жену можно называть сожительницей Если оставить юридическую сторону с нашей спецификой в стороне.

и не играюсь,всё прописано в соотв. кодексе. Так что юридическую сторону вопроса,ну, никак в стороне не оставишь!

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Parabellum
Сообщение  10 Ноя 2012, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Я, как человек так и не попавший в сети ЗАГСа, очень удивился заявлению уважаемой BLISS, утвереждающей, что СК РФ, так нами любимый, содержит дефиницию, что такое гражданский брак и сожительство... Однако этих определений там нет) Но если уважаемая BLISS все таки укажет, в какой статье они содержатся, я буду посрамлен, и признаю себя необразованным Подмигивание

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  10 Ноя 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Parabellum писал(а):
Я, как человек так и не попавший в сети ЗАГСа, очень удивился заявлению уважаемой BLISS, утвереждающей, что СК РФ, так нами любимый, содержит дефиницию, что такое гражданский брак и сожительство... Однако этих определений там нет) Но если уважаемая BLISS все таки укажет, в какой статье они содержатся, я буду посрамлен, и признаю себя необразованным Подмигивание

СК РФ гл.1 ст. 1 п.2 , р. II гл. 3 ст. 10.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  10 Ноя 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
Ну, и кто она такая вообще?


Bliss, я порой удивляюсь некоторым вопросам - это один из них. Она может быть чужим человеком, а может быть самым дорогим в жизни - такова практика. А так же на практике бывает так, что официальная жена оказывается чужим и малознакомым человеком.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  11 Ноя 2012, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

BLiSS, красава!!!! Вы юрист?
Такое ощущение что все женятся на хз ком (ну в смысле бегут в загс ставить штамп с малознакомым человеком) а потом через 2 месяца ВНЕЗАПНО выясняется что законный муж или жена крокодил Я в шоке! ну иль просто моральный урод. а вот зато с любимым и хорошим человеком можно жить не заморачиваясь со всякими "бумажками" 100 лет....
BLiSS оч правильно сказала, что выбирать надо тщательнее.

Кстати вспоминается поговорка "без бумажки ты букашка..." но тут щас чувствую меня упрекнут в старомодности взглядов присущих только бабкам на лавочке у подъезда... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jedi
Сообщение  12 Ноя 2012, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 102

Вот встречаюсь с девушкой 9 месяцев(последние 3 из них на расстоянии). Ну так вот, первые 6 месяцев были в шоколаде, ну как полагается, любовь, шуры-муры, но вот как она уехала... Первый, тобишь седьмой месяц было еще нормально, но вот в один прекрасный день что-то в ней кардинально изменилось, общение стало ВООБЩЕ другим. 2 месяца от нее не было ни ласкового слова, ни смайлика, только пошли озлобленные, саркастические сообщения, как-будто я один её бешу на этом белом свете. Я конечно донимал ее, типо почему так резко она изменилась в общении и тд, пытался вытащить из нее что-нибудь, но она не хочет на счет этого разговаривать. А еще недавно узнал, что я в чем-то провинился О_о Вообще не понимаю, в чем дело. Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  12 Ноя 2012, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Jedi, возможно в ее жизни или в сердце появился кто-то другой.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jedi
Сообщение  12 Ноя 2012, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.12.2007
Репутация: 102

Enigma, Да все возможно... Вот и я хотел бы узнать, что происходит. Могу конечно опять спросить, но все пойдет по обычному сценарию, зайти бы с другого фланга или каким-нибудь намеком.
Я как бы к ней хотел через 2 месяца приехать, а сидеть все это время и гадать, тоже как-то... Хотя, она недавно писала, что ждет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты