Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig, BLiSS, а ещё можно титул графа купить, наверное, тоже по другому себя чувствовать начнешь Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Ноя 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic, конечно, чем ходить в простолюдинах. Только различие тут существенное: титул графа купить можно, а вот статус женатого человека получаешь путём доверия,любви, взаимоуважения и т.п. поступками.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Rum
Сообщение  09 Ноя 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2006
Репутация: 99.5

Я бы купил Улыбочка))
Для многих брак - это проявление любви, следующий этап сближения, опять же, не многие захотят растить детей будучи не в официальном браке, тут уже дело культуры, принципов и воспитания наверно. Тут чуть выше, вчера упоминали фильм "Обещать - не значит женится", кажется так, посмотрел вчера вечером, прямо точно в эту тему:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):
Только различие тут существенное: титул графа купить можно, а вот статус женатого человека получаешь путём доверия,любви, взаимоуважения и т.п. поступками.

А ещё статус женатого человека можно получить путем хитрости и обмана, а также, как бы ни банально это звучало, купить: в нынешней жизни многие ведутся на деньги.
BLiSS писал(а):
как жена имею полное право знать и требовать, где мой муж пребывает и с кем и во сколько будет дома.

Муж - это подотчетная вещь? Улыбочка Если человек захочет сказать, где и с кем он был, во сколько придет домой - он скажет это и без штампа в паспорте, если нет - соврет и со штампом.
Frig писал(а):
Ну все таки в обществе разделяют также сии понятия, недаром же например при приеме на работу задают вопрос женат или нет.

В данном случае работодатель преследует свои интересы. Да, в обществе ещё остались стереотипы прежних времен (жена - звучит гордо, а любовница/сожительница - вульгарно), но присутствуют они, в основном, в головах бабушек, сидящих на лавочках во дворе Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  09 Ноя 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
Для росписи повод -любовь.


Любовь так же повод для доверия.

BLiSS писал(а):
как жена имею полное право знать и требовать, где мой муж пребывает и с кем и во сколько будет дома.


Плакать Начнем с того, что в таком контексте выдвигать требования может и гражданская жена. Ну, и, в конце концов, без собственного на то желания никто не будет нести отчет, потребованный в такой форме.

Frig писал(а):
недаром же например при приеме на работу задают вопрос женат или нет


Соискатель не обязан вообще отвечать на этот вопрос, т.к. он подразумевает вторжение в личную жизнь (если на анкете есть фирменный логотип и присутствует подобный вопрос, то запросто их можно обвинить в попытке вторжения в личную жизнь). И, поверьте, ответ на этот вопрос, что соискатель находится в гражданском браке, будет иметь абсолютно такое же значение. Работодателю по барабану - живет ли соискатель гражданским браком или законным: ему интересно наличие или отсутствие партнера (хотя это далеко не его дело с нормативно правовой т.з.).

Frig писал(а):
да примеров можно много привести


Попробуйте еще - может следующий будет не таким неудачным?

Frig писал(а):
Если б разницы не было, слов женатый и холостой бы просто не придумали, потому что они не были бы нужны.


Холостой - это тот кто не связан узами ни законными ни гражданскими (если не брать формальности).

Законный брак - ФОРМАЛЬНОСТЬ и ничего больше.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  09 Ноя 2012, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, как то Вы сами себе противоречите. "Покупать" сей статус, на мой взгляд смысл есть только в том случае когда любовничек богатенький или с пропиской скажем в Москве или там еще ради каких то материальных благ. Вот только Вы ж сами все время говорите, что неохота деньги делить. А что все богатые и знаменитые такие дурачочки что ради больших сисек и длинных ног, забудут обо всем, высунут язык и побегут жениться, чтоб потом все нажитое непосильным трудом у него отсудили? Будет у него в содержанках, да и все. Ну а даж если и полюбит, то брачный договор неизбежен... а там так все хитро составят, что при разводе ей останется хрен да маленько...

Да что кстати привязываться к слову статус? Это же отношения, причем, по-хорошему на всю жизнь, там смысл совсем другой... а вы тут все статусы мерите....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
А что все богатые и знаменитые такие дурачочки что ради больших сисек и длинных ног, забудут обо всем, высунут язык и побегут жениться, чтоб потом все нажитое непосильным трудом у него отсудили?

Такие люди есть. К примеру, старичок с толстым кошельком хочет видеть рядом с собой красивую молоденькую барышню. Девушка продает свою красоту за определенное вознаграждение. Она не будет с ним рядом, если знает, что ничего не получит в случае развода или в случае его смерти. Среди тех, с кем мне довелось пересекаться в жизни, я встречала несколько пар: маленький пузатенький мужчина пенсионного возраста и молодая стройная высокая красавица, о которой он с гордостью говорит, что это его очередная жена. Он богат, а она молода и красива. Взаимообмен Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, а вот и неправда, не только в головах у бабушек. эт в последние годы все так распустились, а вот раньше неженатые пары даже в гостиницах в 1 номер не селили! А в Италии и по сей день очень к этому очень строго относятся.

tornado, соискателю это вообще то важно, потому что одно дело что берут на работу молодую девушку незамужнюю, значит у нее в ближайших планах скорей всего нету планов заводить детей да и семейных забот у нее нет, значит можно на работе задерживать. А если это замужняя женщина, то тут совсем другие дела... мож она возьмет и в декрет уйдет завтра, и чего? у меня на работе все переполошились, узнав, что замуж выхожу, и 100500 раз спрашивали не беременна ли я и тд и им до сих пор этот вопрос покоя не дает.

Опять про статус... это в 20-30 лет вобщем то всем пофиг, женатик ты иль нет.... а вот когда к 40 годам дама незамужем... или мужчина неженат (и никогда там не были)... как то помоему уже косо на них начинают смотреть. Значит что-то не так. Вы можете сказать, что это стереотип, и только бабки на лавочке об этом думают, ну... пусть..

Потом, чего все спрашивают у пар, которые уже 100 лет вместе живут в гр.бр.:"Когда ж вы наконец то поженитесь?" значит тож не спроста?

Ну и если не дай Бог кто то из сожителей умрет, то второй останется ни с чем. Потому что он - никто. По кр. мере в юридическом смысле. Да и я думаю родственники и законные наследники не будут по этому поводу переживать и сердобольничать.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Svetic, ну и это тогда не отношения, не любовь. Это просто покупка. А потом - хехе - очередная жена, т.е. каждая из "очередных" отсуживала у дедули кругленькую сумму? ох что то с с трудом верится...
Да и поди у дедули от бывшей очереди уже накопилось наследничков, и все хотят и пить и есть. Во потом грызня начнется ах!


А вообще представить противно... спать с старым пердуном, ради каких то шмоток и бабок и "красивой" жизни. Да и с ними, говорят, не забалуешь, там просто так деньги за одну красоту не платят. Че скажет, то жена и будет делать. Вот так то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
су4ка
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.09.2008
Репутация: 75.7

Frig, BLiSS, ну у меня например НИЧЕГО не поменялось после замужества. может это из-за того, что перед этим 3 года жили вместе, может из-за отношений с мужем-в первую очередь мы с ним лучшие друзья друг для друга. Я его очень люблю, но я не могу гарантировать что через 20 лет не полюблю другого, а вот дружба...По мне так она более живучая, чем любовь.
А вообще я считаю, что жениться надо (оффициально всмысле) только тогда, когда оба этого хотят, а не по тому что так надо, или это кому то не нравится

_____________________________
Езда - это лучшее удовольствие, которое можно получить не снимая штаны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
Ну и если не дай Бог кто то из сожителей умрет, то второй останется ни с чем. Потому что он - никто. По кр. мере в юридическом смысле.

Ну вот, фраза опять пронизана желанием отхватить чужое Улыбочка В случае непредвиденных обстоятельств каждый останется при своем (сожитель/сожительница и родственники погибшего), что вполне справедливо.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
Абсолютно правы те, кто говорит что можно обойтись без всех этих платьев, лимузинов, пьяных бабушек и тамады которому так и хочется дать в рожу. Можно пойти вдвоем, можно позвать близких друзей и без тамады сделать так, чтоб всем было весело, можно полететь сразу после ЗАГСа куда-нить в путешествие..... елки-палки, это ж праздник для двоих. И кстати суммы бешеные совсем необязательно тратить.
Вот тут я готов подписаться.[quote="Frig"]
Frig писал(а):
мне сделали предложение, и я еще думала а готова ли я официально замуж?
Это потому что в Вашем понимании это (было?..) чем-то серьезным, ответственным, крах чего страшен и, возможно, поставит на Вас клеймо, с которым больше никогда... ну, в общем, довольно обычное трам-пам-парарам с вариациями. А без штампика - это типа "попробовать". Это типа несерьезно, можно обойтись без взаимных обязательств, ответственности друг за друга и друг перед другом, каких-то обязанностей, приходить бухим, не приносить денег, гулять налево (и иногда направо) и т.п. Да, конечно, если подходить вот так, будто штамп - волшебная палочка, то - оно конечно. Но если человек сам по себе к чему-то не готов, то даже если ЗАГС и строгий взгляд тещи с караваем и дисциплинирует его, то ненадолго, он всё равно пойдет, не будет, не принесет... ну и т.д. Печать не делает с человеком ровно ничего, думать так - иллюзия.
BLiSS писал(а):
Женатый человек всегда был примером серьезности намерений и серьезным подходом к др. вещам
Ну, я бы не сказал, что какой-нть алкаш, бьющий (конечно, потому что любит) жену и, возможно - детей, может оказаться для меня лично примером просто по причине наличия штампика в его паспорте. От людей всё завитсит, не от бумажек.
Frig писал(а):
когда к 40 годам дама незамужем... или мужчина неженат (и никогда там не были)... как то помоему уже косо на них начинают смотреть
Возможно, такое есть, но разве косоглазие - не проблема только самого косоглазого? Улыбочка
Frig писал(а):
Потом, чего все спрашивают у пар, которые уже 100 лет вместе живут в гр.бр.:"Когда ж вы наконец то поженитесь?"
Вы несете сюда что-то привычное и естественное для Вас, это нормально, но почему-то не можете поверить, что в жизни всё сложнее и многообразнее. Я вот не спрашиваю... И меня не доставали как-то этим вопросом. зато вопрос "А чего расстались-то?" задают почти все поголовно и звучит он абсолютно одинаково после 3 или 12 лет, в зарегистрированном браке или в гражданском. Кстати ,а ответ на него такой же, как на "Когда ж поженитесь?". если коротко:"Вам-то оно зачем?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, почему чужое? не чужое а совместно нажитое имущество, между прочим. а получается, что все отойдет... а хз кому отойдет, найдутся граждане)))
momwig, про предложение и мои мыслишки пожить вместе прежде чем штамп ставить? мы ж до этого, говорю, не жили, а знали друг друга 7 лет. а для меня свадьба - это не хухры мухры, это навсегда, так живут мои родители, так живут дед с бабушкой... так уж меня воспитали... вот я и волновалась немного. хотя меня быстро успокоил муж, и я перестала париться. а вовсе не изза того что мне там хотелось без обязательств и тд. А к совсместной жизни я была готова вполне, у меня за плечами был гр бр 2 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frig писал(а):
у меня за плечами был гр бр 2 года
Frig писал(а):
мы ж до этого, говорю, не жили, а знали друг друга 7 лет
второе - с мужем, первое, значит - нет... А чего расстались-то?© Весело ...шучу, не отвечайте, это не важно. Важно вот что: Вы уверены, что штамп сохранит ваши отношения. Не брак, тут можно упереться, как говорится, рогом, стиснуть зубы и т.п. А отношения. Или Вы таки будете в случае чего упираться ради штампика, потому что так жили... и так жили?..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Frig писал(а):
то второй останется ни с чем.


Значит все таки материальный интерес! Второй в данном случае как говорится останется "при своих"!!!
Frig писал(а):
tornado, соискателю это вообще то важно, потому что одно дело что берут на работу молодую девушку незамужнюю, значит у нее в ближайших планах скорей всего нету планов заводить детей да и семейных забот у нее нет, значит можно на работе задерживать. А если это замужняя женщина, то тут совсем другие дела... мож она возьмет и в декрет уйдет завтра, и чего? у меня на работе все переполошились, узнав, что замуж выхожу, и 100500 раз спрашивали не беременна ли я и тд и им до сих пор этот вопрос покоя не дает.


Если принять Ваши слова за истину, то получается, что гр. брак выгодней?

Frig писал(а):
Опять про статус... это в 20-30 лет вобщем то всем пофиг, женатик ты иль нет.... а вот когда к 40 годам дама незамужем... или мужчина неженат (и никогда там не были)... как то помоему уже косо на них начинают смотреть. Значит что-то не так. Вы можете сказать, что это стереотип, и только бабки на лавочке об этом думают, ну... пусть..

Потом, чего все спрашивают у пар, которые уже 100 лет вместе живут в гр.бр.:"Когда ж вы наконец то поженитесь?" значит тож не спроста?


Вам за меня все прекрасно объяснили
momwig писал(а):
Возможно, такое есть, но разве косоглазие - не проблема только косоглазого? Улыбочка
.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
Svetic, почему чужое? не чужое а совместно нажитое имущество, между прочим. а получается, что все отойдет... а хз кому отойдет, найдутся граждане)))

Так можно изначально упростить себе жизнь Улыбочка Определенную вещь покупает тот, кому она больше нужна, второй ей пользуется по мере необходимости (возможно, на определенных условиях), но в случае чего она остается у владельца. Мы с МЧ поступаем именно так, и нам за несколько лет совместного пребывания, к счастью, нечего делить Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты