Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

tornado, поэтому без особой необходимости брак лучше не заключать, дабы не геморроится лишний раз с бумажками Улыбочка Сейчас никто и ничто не мешает людям просто жить вместе без всяких штампов.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  09 Ноя 2012, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Svetic писал(а):
Сейчас никто и ничто не мешает людям просто жить вместе без всяких штампов.


Почему "сейчас"? Всегда были люди с такими точками зрения.
Штампы в паспорте вообще не так давно стали ставить. Долгое время в военные и после военные годы при полной разрухе люди вообще о штампах не думали. Никто и ничто и тогда не мешало жить гражданским браком.
Для меня бракосочетание (со штампом в паспорте) - это торжественное представление родственникам, близким и друзьям своей второй половинки, акт посвящения молодой в свою семью с присвоением фамилии Весело
Ну и при этом ставится "штамп". Без него никак. Мы же граждане своей страны и должны соблюдать законы своего общества. Весело

Но только бракосочетание - это уже следующая ступень после гражданского брака, сожительства и т.д. Иногда все бывает быстрее, но это уникум.
Дискуссия получается людей доросших в своих отношениях до официального брака и идущих к этому. Но в официальном браке в итоге будут все, если найдут свою вторую половинку Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Ноя 2012, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butch, то есть представиться близким (если вы реально о близких) не в ЗАГСе - это типа что-то "в районе религии", табу? Присвоение фамилии - это и с ЗАГСом теперь не каждый раз.
butch писал(а):
Но только бракосочетание - это уже следующая ступень после гражданского брака, сожительства и т.д.
Да, примерно как зимняя обувь - следующая ступень в производстве обуви по сравнению с демисезонной... Сарказм Давайте без чуши-то уж обойдемся.
butch писал(а):
Иногда все бывает быстрее, но это уникум.
Сплошь и рядом этот уникум происходит. Сейчас, наверное поменьше, потому что на совместное проживание без штампов уже не все так укоризненно-пристально смотрят. А так - залет, не знаю, как с комнатами в студенческих общагах, раньше - так только в путь, отсрочка от армии и т.д. и т.п. Вот такие ступеньки.
butch писал(а):
Дискуссия получается людей доросших в своих отношениях до официального брака и идущих к этому.
Не, это дискуссия людей, отчего-то чувствующих себя неуютно по поводу кольца на пальце и пытающихся себя убедить в том, что зато они куда-то доросли (простите, но старина Фрейд по вам просто изревелся)... с другими людьми, у которых тоже свои "тараканы" Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  09 Ноя 2012, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

tornado, читайте выше в чем разница, я писала. статус, как общественный так и юридический, например. И то что это МУЖ а не сожитель, или там партнер.

butch, хаха, Вы ошиблись, мне сделали предложение, и я еще думала а готова ли я официально замуж? (щас смешно вспоминать как будто в браке жить это что то страшное.) предлагала даже сначала пожить вместе (до этого вместе не жили), муж категорически отказался и я оооочень рада, что сразу поженились. Потому что знали друг друга долго чего тогда тянуть и проверять. Ну мы видимо и есть те самые уникумы))))))))причем причин, которые привел выше momwig так торопиться в ЗАГС не было.

Про свадьбу коменты читаю и ржунемагу. Абсолютно правы те, кто говорит что можно обойтись без всех этих платьев, лимузинов, пьяных бабушек и тамады которому так и хочется дать в рожу. Можно пойти вдвоем, можно позвать близких друзей и без тамады сделать так, чтоб всем было весело, можно полететь сразу после ЗАГСа куда-нить в путешествие..... елки-палки, это ж праздник для двоих. И кстати суммы бешеные совсем необязательно тратить.
У меня вообще платья не было.
Я, кстати, более того не понимаю смысла белого платья, ибо этот цвет раньше символизировал невинность невесты, а много ль щас девственницами замуж выходят, а? наверно 0,000000001%. Весело Или типа все так делают и мне надо? Ну хотя это мое мнение личное, каждому свое)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Да, кстати, в ЗАГСе то не сразу в день подачи заявления расписывают, а дают время (кому как, у кого то месяц был, у кого то 3 например!). Чем вам не время пожить вместе, присмотреться друг к другу, подумать хорошенько, притереться, Это время для того и предусмотрено! Неужели нельзя узнать человека за 3 например месяца, а надо для этого годами в гражданском браке жить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Frig писал(а):
И то что это МУЖ а не сожитель, или там партнер.

А разница-то в чем? Улыбочка (помимо дележки имущества при разводе)

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, да что ж все делить то собираетесь? А если делить то и нечего кроме 2 зубных щеток например? И потом у меня таких корыстных интересов и не возникало никогда....

Эх, как б объяснить то... если я скажу уверенность и постоянство, то сейчас заиграет старая песня что 1) ага, ну наконец то привязала к себе, штампом скрепила и кольцом обмотала 2) если чувства есть и все такое и человек хороший, то никуда он не убежит и штамп не нужен, а если гад и убежит то и штампом его не удержишь.
У меня воспитание наверное, плохое Улыбочка но мне всегда казалось, что брак, заключенный в ЗАГСе - это единственно правильная модель отношений, ну естественно, когда все хорошо. А остальное это все так. Может, мужчинам все равно, а вот женщине быть "дамой полусвета", "сожительницей", "любовницей" и тд... помоему любой женщине в глубине души неохото.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic писал(а):
Frig писал(а):
И то что это МУЖ а не сожитель, или там партнер.

А разница-то в чем? Улыбочка

frig же правильно написала: статус. Даже чувствовать себя по другому начинаешь.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Frig
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

BLiSS, вот, правильно, Вы прямо озвучили мои мысли. Вот именно что по другому чувствовать начинаешь. Но видать, не всем это дано... или надо сначала пройти через регистрацию, а потом уже дойдет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

momwig писал(а):
Присвоение фамилии - это и с ЗАГСом теперь не каждый раз.

да? И что за способ новый появился?
momwig писал(а):
Давайте без чуши-то уж обойдемся.

т.е. заключение брака -это чушь. Нуну. Лучше сожительствовать,когда никто никому ничем не обязан и прав не имеет, да? Удобно. Только удобно,когда налево тянет.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Frig писал(а):
статус, как общественный так и юридический, например. И то что это МУЖ а не сожитель, или там партнер.


Если брать лингвистическое значение понятия статус, то чем статус замужнего/женатого отличается от холостого? ...и то что это ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ, а не сожитель или партнер (да - к стати, что бы быть сожителем вовсе не обязательно находиться в каких либо отношениях, достаточно просто жить в одной жилплощади, а партнерам так вообще не обязательно жить в одной жилплощади).

Единственный и разумный с т.з. логики повод расписаться - это ребенок (дети). А ходить кичиться штампом в паспорте, якобы такой поступок это критерий моральной зрелости человека, глупо - потому что это прост напросто не так.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Ну, блин. Семейную скидку дают в различных заведениях. Чем не повод?)

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
tornado
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

BLiSS писал(а):
Только удобно,когда налево тянет.


))) А какие неудобства для ходьбы налево создает законный брак?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

tornado писал(а):
Единственный и разумный с т.з. логики повод расписаться - это ребенок (дети).

вообще не считаю,что ребенок -повод для росписи. Для росписи повод -любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

tornado писал(а):
))) А какие неудобства для ходьбы налево создает законный брак?

как жена имею полное право знать и требовать, где мой муж пребывает и с кем и во сколько будет дома.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Frig
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

tornado, ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ и ЗАКОННЫЙ МУЖ - это 2 большие разницы. и 1е выражение как раз является синонимом сожителя и партнера. Чем статусы отличаются? Ну все таки в обществе разделяют также сии понятия, недаром же например при приеме на работу задают вопрос женат или нет. да примеров можно много привести. Если б разницы не было, слов женатый и холостой бы просто не придумали, потому что они не были бы нужны.
Мне например приятно говорить "это мой муж", а не это мой парень или это мой кхм... любоввввник)))
Мы кстати говорим о словах "партнер" и "сожитель" сами знаете в каком контексте, а то если словарь толковый достать, можно еще кучу значений 1 и того же слова найти.

А про "Единственный и разумный с т.з. логики повод расписаться" - мне сразу вспоминается фраза из фильма^@ Полковник Петренко никогда не женился, как бы об этом ни просили его дети" Весело Это т.е. только по залету надо чтоль жениться? Или когда дети(!) уже есть...? Так чтоль?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  09 Ноя 2012, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Frig, всё верно! Женатый человек всегда был примером серьезности намерений и серьезным подходом к др. вещам.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты