Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение интересно
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

как протекает личная жизнь?
с постоянным парнем (девушкой)
54%
 54%  [ 880 ]
без оного (оной)
45%
 45%  [ 735 ]
Всего проголосовало : 1615

morgain
Сообщение  24 Май 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

волнует вопрос, сколько народу у нас на форуме при постоянном партнёре. пишите как давно, насколько удачно встречаетесь или не встречаетесь.велком.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
butch
Сообщение  08 Ноя 2012, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

-Coffee- писал(а):
Видели бы Вы её подругу. Вы все .... одна я стюардесса. Тьфу.

так я и говорю метод лансера. можно даже попробовать с доп. ус-вами

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

mell писал(а):
паспорт.. как совесть..

не всегда с собой Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  08 Ноя 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Frig писал(а):
я например это ощутила и чувства совсем другие нежели когда жила в гр. браке.


И в чем же разница?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

butch писал(а):
мне вот действительно на штамп пох... и мне его поставили
ну так и мне первый раз поставили, и второй не бегал, хотя жили без штампиков... и для меня разницы как-то не нарисовалось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

tornado писал(а):
Frig писал(а):
я например это ощутила и чувства совсем другие нежели когда жила в гр. браке.


И в чем же разница?


Попробую предположить ответ:

Фуууууууууууууууу и взапрвду ведь любит! Весело

смотрели недавно с супругой: http://www.kinopoisk.ru/film/392557/ - все, что обсуждали здесь тока на экране
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

mell писал(а):

наше поколение не поменялось.. оно просто другое... С другим мышлением, СО СВОИМ МНЕНИЕМ, и со своей политикой строения, развития и т.д.


Хм... а какое то было с чужим? Да и в чем конкретно другое?

...вот есть у меня приятель один (по головам пройдет не моргнет), он свои жалкие аферки всегда обелял уповая на не простую жизнь в "это тяжелое время" и любит приговаривать при этом "...по нажей жизни" - на что я ему отвечал, что мол это по твоей жизни (когда какое то время было легким)...

и про штамп в паспорте - ничего по сути не изменилось: есть как сторонники, так и противники с нейтралитетом, и у каждой из сторон контрастное разнообразие аргументов. Одно точно - каждый преследует свою цель: перестраховаться, обезопаситься, вписаться во что то выгодное, исполнить наказ родственников... и т.д.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mell
Сообщение  08 Ноя 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

butch писал(а):
не всегда с собой

дома всегда лежит)))))

butch писал(а):
Хм... а какое то было с чужим?

В советское время было время партии, а не мнение человека.. или не так?)

tornado писал(а):
Да и в чем конкретно другое?


а оно не видно? Разницы между людьми из СССР и людьми из РФ не видно?

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
tornado
Сообщение  08 Ноя 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

mell писал(а):
а оно не видно? Разницы между людьми из СССР и людьми из РФ не видно?


Я бы сказал так: где то эта разница есть, но ее не видно. Т.е. нет таких кардинальных изменений, о которых говорите Вы!

Вот Вы говорите - "другое мышление" - да оно как и было либо у каждого свое, либо же если брать в глобальном плане -что тогда что и теперь - навязано "свыше"

Вы говорите - "СО СВОИМ МНЕНИЕМ" - можно ли назвать кардинальным изменением нравственное падение некоторых (но слава богу не всех) представителей современного поколения - т.е. отсутствие авторитетов, гипертрофированное я и необузданный юношеский максимализм. Да и то - сейчас гораздо меньше возможности иметь свое мнение, чем в 80-90гг.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Ноя 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

butch писал(а):
Умиляют рассуждения молодых людей о том, что "если человек ответственен, то - да, возможно, но он и без штампа ответственен"(фраза взята в кач-ве эталона суждения, а не цитаты - это к автору фразы), но при этом всячески стараются его избежать Парадокс однако!

меня вобщем останавливают две вещи на данный момент
-жаль тратить на это несколько сот тысяч рублей (не потому что нет, а потому что есть получше способы их потратить)
-не нравится сам общепринятый ритуал-загс с теткой, которая несет всякую чушь, серьезные лица, лишняя суета по подготовке, все эти рестораны на 200 гостей большинства из которых век бы не видать, пьяные лица, непонятный тамада итд итп. даже чужие свадьбы неособо люблю если честно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  08 Ноя 2012, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

linch писал(а):
butch писал(а):
Умиляют рассуждения молодых людей о том, что "если человек ответственен, то - да, возможно, но он и без штампа ответственен"(фраза взята в кач-ве эталона суждения, а не цитаты - это к автору фразы), но при этом всячески стараются его избежать Парадокс однако!

меня вобщем останавливают две вещи на данный момент
-жаль тратить на это несколько сот тысяч рублей (не потому что нет, а потому что есть получше способы их потратить)
-не нравится сам общепринятый ритуал-загс с теткой, которая несет всякую чушь, серьезные лица, лишняя суета по подготовке, все эти рестораны на 200 гостей большинства из которых век бы не видать, пьяные лица, непонятный тамада итд итп. даже чужие свадьбы неособо люблю если честно


А проснуться, умыться, сходить расписаться вдвоём. Не вариант?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  08 Ноя 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
А проснуться, умыться, сходить расписаться вдвоём. Не вариант?)

половинка не хочет Подмигивание а так да. только добавить "прыгнуть в самолет и в теплые страны"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  08 Ноя 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -0.2

linch, Ну да с ними договориться проблема. Улыбочка Против ЗАГСа ничего против не имею, даже за. Но СВАДЬБА как мероприятие - это кошмар Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  08 Ноя 2012, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

linch писал(а):
ПС в гражданском браке 7 лет почти

гражданском браке или сожительстве?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Svetic писал(а):
.А когда рядом с тобой проверенный годами человек, который устраивает тебя по большинству критериев, то ты не будешь рисковать сложившимися отношениями ради призрачной новой "любви".

ой,Светик! Как накатит любовь, не отвертишься! Уж поверь мне)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
momwig
Сообщение  09 Ноя 2012, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

BLiSS писал(а):
гражданском браке или сожительстве?
Улыбочка... это вопрос только терминологии и отношения к этому конкретных людей. Двух.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Ноя 2012, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

BLiSS писал(а):

ой,Светик! Как накатит любовь, не отвертишься! Уж поверь мне)

Все люди разные: кто-то готов ради новых и, возможно, бесперспективных отношений рискнуть тем, что имеет, а я нет. Я ценю человека, который рядом.
А насчет того, есть ли разница между сожительством и официальным браком... есть! И если у человека есть хороший (выше среднего) доход и планы по его реализации, то от штампа в паспорте ему будет только хуже, т.к. все купленные в браке вещи будут делиться пополам. Штамп в паспорт нужно ставить только тогда, когда в этом действительно есть необходимость. Просто ради мимолетного "хочу" без оценки перспектив данного союза не стоит ввязываться в этот геморрой.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  09 Ноя 2012, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Svetic писал(а):
т.к. все купленные в браке вещи будут делиться пополам.


По этому дамочки так и стремятся расписаться)))

Но... Если не ошибаюсь, то нажитое в браке имущество считается совместным после 5 (пяти) лет пребывания в браке.

На такие случаи предусмотрен брачный договор (на мой взгляд - обязательный атрибут при заключении брака).

Либо есть варианты оформлять такое имущество на ближайших родственников (родственников первой очереди)(мать, отца, братьев, сестер).

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Семейное положение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты