Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Замена штатной автомагнитолы.
На страницу 1, 2  »
Ovchinnikov
Сообщение  24 Июл 2018, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Друзья! Али-Экспресс и наши китайские друзья рулят! На этом сайте есть масса автомагнитол с навигацией, DVD, выводами под камеру заднего вида и другими радостями жизни. Смотрится на картинках красиво, устанавливается на место штатной, рамочки и провода в комплекте, огромный выбор для разных марок и моделей автомашин. Кто-нибудь покупал, менял штатную на своём авто? Как работает, были ли проблемы при установке? На какую марку авто ставили, что за производитель автомагнитолы? Поделитесь мнением и опытом.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  24 Июл 2018, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

У меня 2 друга купили. Про одного знаю точно, что отдал 15к. Все работает отлично. Магнитола на Андроиде. Коннектится к раздаваемому телефоном вайфаю. Вообще огонь. Машина Шкода Рапид у одного, у второго Лэнд Крузер Прадо. В основном, покупают для навигации и мультиков детям.

Лично я пока очкую перечислять 15 к фиг знает за что и фиг знает кому. Улыбочка

Быть может, я - жадина... Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  24 Июл 2018, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ovchinnikov, Хоть и не владею давно фокусом, но почитываю форум иногда. Очень массовый клуб и куча инфы, в том числе и замену штатным ГУ
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=368510&st=2040&highlite=
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  24 Июл 2018, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Смотря чего Вы ждете от этого устройства...да, в своей массе, эти железки надежны, работают безотказно,и, если задача стоит поиметь в машине полноценный комп с навигацией, мультиками, фильмами и тд и тп - вполне достойный аппарат...притом можно купить его за меньшие деньги. Если же в машине нужен качественный звук, то ждать от этой техники ничего не стоит, звук они отдают на уровне - можно разобрать звуки и речь в общей каше звука... Подобное устройство с хорошим звуковым процессором стоит совсем не 15к
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  24 Июл 2018, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Ovchinnikov, У себя менял штатную магнитолу на свежем BMW. Там все немного сложнее, т.к. очень многое завязано на родную. Встала без проблем, у диллера приемщики не сразу отличают от родной. Переключается родное меню/андройд, управляется кнопками на руле и шайбой - ценник был около 30к за магнитолу, так же установил камеру заднего вида в штатное место с подключением к магнитоле, так же все работает, линии траектории рисует. От туда же заказывал 2 монитора для задних пассажиров с подключением к проводке автомобиля - чем-то похожи на те, которые наконец додумались ставить в audi на новую А8. Тоже на android. Все с ali и работает уже больше года. В жару, в морозы проблем не было. Заводской китай, фирма "Дядушки Сю".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  24 Июл 2018, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

butch, за ссыль спасибо. Пробежал глазами. Более подробно вечером поизучаю. Я уже перелопатил кучу форумов на эту тему. Но, почему-то там мало писанины за последний год. Прогресс не стоит на месте. И магнитолы, выпущенные ещё лет пять назад, это уже прошлый век. У меня брат ставил в Х-трэйл лет шесть-семь назад. Тогда это было мегакруто! Навигация, камера заднего вида. Вписалась, как родная, все провода сконектились, всё подошло. Смотрится великолепно. Рамка магнитолы в цвет панели, зазоры микроскопические. Вот только она на Винде была. Он постоянно, какие-то кодаки заливал в неё, обновлял. Сейчас всё выпускается на Андройде. Очень удобно. Я хочу вкорячить китайца в Тоёту-Хай-Люкс. Привык ездить на Инфинити, в ней ДВД разлоченный, навигация, все дела. Хочу, такого же от Тоёты. Стоит около двадцатки на Али-экспрессе. Облазил весь сайт, у них даже на Мерседесы есть мультимидийные системы вместо штатных магнитол. Наверное, закажу на следующей неделе. Брат ставил сам, руки у него из правильного места растут. Думаю, что с ним мы и с Тоётой справимся.


Последний раз редактировалось: Ovchinnikov (24 Июл 2018, 15:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  24 Июл 2018, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

a_Master_v, На счет звука, если заморачиватся с усилителями и прокачкой звука возможно. У жены менял на rav4 штатную голову в которой не было даже usb на android. И реально штатный звук стал лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
a_Master_v
Сообщение  24 Июл 2018, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

kolyadkl, а причем здесь усилитель, если источник отдает говно? Усилитель лишь усиливает сигнал...да, на хорошем, стоят кросы и можно подкорректировать гармоники...но если их не отдал источник, то и корректировать особо нечего
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  24 Июл 2018, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Ovchinnikov, Берите лучше, там где оперативы и внутренней памяти больше... 2/32 кажется. В 15ку такая не уложится, но лучше переплатить. Смотрите, чтобы были отзывы на али. И в принципе мафон должен радовать.

У меня кстати без проблем показывает Торрент-ТВ на всех 3-х мониторах - очень крутая штука, сотни каналов в цифре прямо в машине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  24 Июл 2018, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

kolyadkl писал(а):
a_Master_v, На счет звука, если заморачиватся с усилителями и прокачкой звука возможно. У жены менял на rav4 штатную голову в которой не было даже usb на android. И реально штатный звук стал лучше.


У меня в Хай-Люксе тоже акустика не фонтан. Хотя бибика в максимальной комплектации. Music hall garden я из неё делать не собираюсь, как и Чайковского в салоне слушать. Новая балалайка нужна фильмы в пробках смотреть, ТВ, навигацией пользоваться. Хотя может акустику есть смысл заменить. На разборе премиальных авто (INFINITi, LEXUS и т.д.) полно всяких динамиков за адекватные деньги.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
a_Master_v
Сообщение  24 Июл 2018, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2009
Репутация: 78.8

Ovchinnikov, ну я же написал, что тут дело вкуса и потребностей. Кто-то любит слушать качественный звук, кому-то телек смотреть, третьему только навигация по-качественней нужна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  24 Июл 2018, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

a_Master_v писал(а):
Ovchinnikov, ну я же написал, что тут дело вкуса и потребностей. Кто-то любит слушать качественный звук, кому-то телек смотреть, третьему только навигация по-качественней нужна


Ну, я думаю, что через пару лет китайцы научатся делать бабалайки и акустику, сопоставимые по звуку с BOSE, Bowers&Wilkins, Mark Levinson, Harman, Bang&Olufsen. Но смотреть ДВД в машине хочется сейчас! Кстати, качество картинки во всех балалайках далеко от FullHD. HQ - да, FullHD - нет.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  25 Июл 2018, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Ovchinnikov писал(а):

Ну, я думаю, что через пару лет китайцы научатся делать бабалайки и акустику, сопоставимые по звуку с BOSE, Bowers&Wilkins, Mark Levinson, Harman, Bang&Olufsen. Но смотреть ДВД в машине хочется сейчас! Кстати, качество картинки во всех балалайках далеко от FullHD. HQ - да, FullHD - нет.

Они и сейчас умеют, думаете где у этих фирм производство? Улыбочка
Просто ставить подобное в автомагнитолы дорого и сложно, вот никто и не заморачивается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  25 Июл 2018, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

kolyadkl писал(а):
Ovchinnikov, У себя менял штатную магнитолу на свежем BMW. Там все немного сложнее, т.к. очень многое завязано на родную. Встала без проблем, у диллера приемщики не сразу отличают от родной. Переключается родное меню/андройд, управляется кнопками на руле и шайбой - ценник был около 30к за магнитолу, так же установил камеру заднего вида в штатное место с подключением к магнитоле, так же все работает, линии траектории рисует. От туда же заказывал 2 монитора для задних пассажиров с подключением к проводке автомобиля - чем-то похожи на те, которые наконец додумались ставить в audi на новую А8. Тоже на android. Все с ali и работает уже больше года. В жару, в морозы проблем не было. Заводской китай, фирма "Дядушки Сю".


Выбрал я для Хай-Люкса балалайку. Буду ждать.
БАЛАЛАЙКА

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  25 Июл 2018, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Не очень понимаю зачем люди до сих пор покупают магнитолы с ДВД приводом. Зачем он нужен?
Без него и экран больше и сама магнитола сильно компактнее, что упрощает монтаж и оставляет больше места в нише для проводов.
Да и кнопки физические уже не нужны, они тоже уменьшают экран.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Замена штатной автомагнитолы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты