Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Военнообязанный это приговор?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
ussyka
Сообщение  22 Июн 2018, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Возможно как то изменить положение "военнообязанный", на что то другое, на ограниченно годен или не годен это понятно, а вот просто взят и уволится из запаса вооруженных сил РФ без причинение себе увечий, т.е не доводя себя до "не годен"? Улыбочка Или все, Военнообязанный это приговор?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  22 Июн 2018, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

а в чем проблема? Сборов боишься?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  22 Июн 2018, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Смените гражданство.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ALEX745
Сообщение  22 Июн 2018, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2007
Репутация: 33.4

Сборы это же целый месяц бухать! В выходные домой. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Танжер
Сообщение  22 Июн 2018, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Военнообязанный это не приговор, а показатель того,что вы не только мужчина,но и мужчина здоровый и способный защитить если не всю страну,то семью как минимум.Чтобы перестать быть военнообязанным не обязательно причинять себе увечья.Есть более гуманный способ - станьте гомосеком.

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  23 Июн 2018, 6:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Сдается мне, что граждане что-то путают! Военнообязанный это штамп в паспорт. он ставится всем кто кто годен или годен с ограничениями!!! То есть, в билете у тебя может быть: ограниченно годен, а в паспорте все равно будет: военнообязан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  23 Июн 2018, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

ussyka писал(а):
Возможно как то изменить положение "военнообязанный"

Весело это с возрастом проходит...

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  23 Июн 2018, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

"Освобожден от исполнения воинской обязанности" Весело - вот уже 10лет Грустно

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  23 Июн 2018, 7:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Танжер писал(а):
Военнообязанный это не приговор, а показатель того,что вы не только мужчина,но и мужчина здоровый и способный защитить если не всю страну,то семью как минимум.


Боты думают, что кремлеботов и отобранных по признаку слабоумия нашистов у озера будут защищать. Я лично считаю, что лучшая защита -это нападение, в случае чего побегу - чтобы их первыми, без пощады. Член ЕР - приговор.
Вот это будет ЗАЩИТА страны, семьи, всех исторических духовных ценностей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  23 Июн 2018, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

yulia246, ну так то военнообязанный это лицо состоящее в запасе вооруженных сил, т.е по паспорту меня можно считать военнослужащим в запасе. Т.е если шО, то по первому свистку в окопы Подмигивание И я так думаю, что если я откажусь, то меня будет ожидать трибунал(как минимум). Я это к чему, а к тому, что у меня, как у гражданина РФ, одни обязанности, при этом прав нет совершенно, кроме права пойти и застрелится Улыбочка , а если они(права) и есть, то их ни кто не замечает и не хочет замечать(за последние годы, я с этим сталкиваюсь постоянно). Отсюда, уровень так называемого патриотизма, резко стремится к нулю. И я все больше осознаю, что гос-во, которое "якобы" мне дало всё(хотя я не понимаю что оно мне дало, то же образование и "медицина" на таком бедовом уровне, что сейчас лечится платно и получаешь образование так же платно, при этом еще и платишь за все налоги, а так называемый - долг Родине, за все то, что с гигантской натяжкой можно назвать "дарами Родины" - 2 года срочки перекрывает с лихвой). Остальное же, все эти затраты на воспитания меня, как личности и человека, это деньги Родителей, в последствии свои собственные(кошен, гос-ву, за пропаганду над отдать должное, по всем каналам 24/7, но опять же за чей счет, за счет налогоплательщиков, за мои же деньги меня и насилуют). Это то же огромная тема, не об этом сейчас Улыбочка Да чего только стоит эта Димоновская(хотя по любому и с Володиной подачи) пенсионная реформа... В общем то полная жопа в стране Улыбочка
Безусловно, можно свалить за бугор и как то дальше продолжать "любить Родину" с другого континента, но, у меня все такие есть надежда, что все переменится к лучшему. Нужно продолжать вести маленькую, партизанскую войну, мб что то и получится. Но хотелось бы, на данный момент, официально и законно, соскочить с такой обязанности как в случаи чего, по первому свистку в окоп, а ради чего, ради тех 100+ миллиардеров, которые тебя же в этой стране смешивают с грязью....
Надеюсь доступно объяснил свою позицию и почему такой вопрос у меня возник.
И так то по теме, военнообязанный - это приговор. Над вообще попробовать пообщаться в военкомате, сказать, что мол из за недостатка любви к Родине, прошу уволить меня из запаса вооружены сил Весело Скорей всего пошлют, мол иди отседава, а степень твоей любви определит трибунал военного времени. В итоге меня, как предателя и провокатора(а мб еще и шпионаж припишут) к стенке и всего делов....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  23 Июн 2018, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

ussyka, ты все правильно понял. Твоя партизанская войны - пыль, поэтому для тебя только вариант от MajorQ при нынешнем положении дел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
шveta
Сообщение  23 Июн 2018, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

Subaru_fan писал(а):
Твоя партизанская войны - пыль

побольше бы такой <пыли>,и может кого присыпет с головой,а мы на камушек скинемся
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  23 Июн 2018, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Много слов не понятно о чем.
Как говорил классик - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Пример:
Не хотите жить здесь, уезжайте на Украину - там вас быстро загребут в АТО.

P.S. Если вы против существующей власти и не хотите быть при ней военнообязанным, то возникает вопрос, если новая власть вам будет по нутру - захотите ли вы при ней быть военнообязанным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  23 Июн 2018, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

http://base.garant.ru/178405/#friends. Может тут есть ответ

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

ТУ-144, можно подробнее? Т.е если верить возрасту в вашем профиле ,в 49 лет этот статус снимается? Мне просто интересно,вдруг война ,что мужа мобилизуют?
Нашла такую инфу,она верна?
Если завтра война,то дело обстоит так: - рядовой и сержантский состав, прапорщики и мичманы состоят в запасе до 50 лет; - младшие офицеры до 55 лет; - старшие офицеры до 60 лет; - высшие офицеры, т. е. генералы, до 65 лет. Военнообязанные женщины состоят в запасе 3 разряда до 45 лет, а женщины офицеры независимо от звания до 50 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  23 Июн 2018, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Воот! Вот и суть.
Если в ВОВ наши предки шли за идею (мало кто за коммунизм и сталина), то теперь идеи никакой нет! Теперь идея такая: Напали, а я чо-ниче, хата с краю, я поехал...
Понимаете? выросло поколение рабов, которым незачто воевать, а не рабы сбегут первыми!
Спрашивали мы своих дедов, за что воевал, почему пошел на войну, а не спрятался? Все как один говорили - шел за родную хату, за родителей, за село где жил всю жизнь. Цель - убить хотя бы одного фашиста-офицера (солдат не считалось).
А теперь за какое такое село воевать? За жуковский, где вас травят, за усы? Или за Раму и попова с деминым? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Военнообязанный это приговор?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты