Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  ОГЭ, ЕГЭ и контроль за оценкой Как можно ознакомиться с оценкой и ее объективностью?
На страницу 1, 2  »
MajorQ
Сообщение  04 Июн 2018, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Собственно, вопрос задан в описании. Ребенок сдал экзамен, ему выставлена некоторая оценка. Возможно, справедливая, возможно, ошибочная. Какие есть механизмы принятия решения, кроме тупого несогласия с цифрой? Как можно убедиться, что оценка адекватна и справедлива, не видя самой экзаменационной работы и конкретных претензий к ней? Как можно принять решение об подаче апелляции, если никакого фактического материала система образования не предоставляет до самой подачи и последующего рассмотрения аппеляции?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  05 Июн 2018, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MajorQ писал(а):
Собственно, вопрос задан в описании.

похоже вас в гугле забанили https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000186756/

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июн 2018, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP писал(а):
MajorQ писал(а):
Собственно, вопрос задан в описании.

похоже вас в гугле забанили https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000186756/
Вас не удивило, что ваша ссылка ведет на портал мэра Москвы?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  05 Июн 2018, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MajorQ писал(а):
Вас не удивило, что ваша ссылка ведет на портал мэра Москвы?
Телепаты в отпуске, побуду за них - Вы не являетесь отцом ребёнка, или Вы очень очень дерьмовый отец, раз задаёте такие вопросы, которые подробнейшем образом разжёвывались родительском собрании.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июн 2018, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP, на родительском собрании сказано ясно, что саму работу нам никто не покажет, пока не подадим апелляцию. Тогда при рассмотрении ее можно будетувидеть работу. Теперь побуду телепатом я: вы очень хреново понимаете русский язык и туго соображаете. Зайдите на портал госуслуг и покопайтесь в услугах. А так же найдите отличия от услуг на портале мэра Москвы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  05 Июн 2018, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Раньше нам оценки на выпускных экзаменах вытягивали: ведь плохая оценка бросает тень и на самого учителя - чему ж он смог научить, если все вокруг с двойками и тройками? Полагаю, сейчас тоже оценки стараются поднатянуть. Может, если оценка плохая, то экзаменационная работа совсем плохая? Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июн 2018, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic, как можно судить плохая она или хорошая? Это просто цифра. Вопрос - насколько она соответствует реальным знаниям. А это уже можно увидеть только самостоятельно проверив работу.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
an901
Сообщение  05 Июн 2018, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2013
Репутация: 10.3

Насколько помню... Было в прошлом году.
Результаты ЕГЭ можно узнавать по паспортным данным тут
http://check.ege.edu.ru/

И там же будут публиковаться сканы бланков ответов ученика по предметам!
Можно будет сделать скриншоты с них. И, если не изменяет память, то подать на аппеляцию можно в течение СУТОК с момента опубликования результатов экзамена на портале ЕГЭ. Хотя могу и ошибаться в сроках. Но времени точно мало, чтобы осмыслить ответы.
Тогда нужно идти (бежать) в школу и писать заявление на аппеляцию.

Примерно так. Сами проходили этот квест, но без аппеляции. Посчитали что бесполезно. Уж очень проблемно было доказать.

Но и на аппеляцию нужны веские (доказательные) причины для оспаривания оценки. Нужно проконсультироваться со специалистом (учителем или репетитором) стОит ли вообще что-то предпринимать. Там могут как поднять оценку на 1-2 балла (что бывает редко), но могут и снять. (знаем случай - сняли 1 балл) Грустно

Надеюсь, ответ поможет Вам. И поищите еще раз в Инете - все эти шаги прописаны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июн 2018, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

an901, меня пока ОГЭ интересует. Но ваши слова похожи на сказанное в школе, что при подаче апелляции могут еще и балл запросто снять. Вот и хочется для начала самому работу увидеть, чтобы понять, а есть ли, вообще, повод оспаривать. Система совершенно непрозрачна...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
an901
Сообщение  05 Июн 2018, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2013
Репутация: 10.3

Цитата:

MajorQ

Ну наверное ОГЭ также происходит (результаты и сканированные работы на сайте).

Мы тогда особо не заморачивались. Сдали нормально. В десятый класс брали без проблем. Улыбочка

Успехов Вам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  05 Июн 2018, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MajorQ писал(а):
IvanP, на родительском собрании сказано ясно, что саму работу нам никто не покажет, пока не подадим апелляцию

Врёте.
an901 писал(а):
Результаты ЕГЭ можно узнавать по паспортным данным тут
http://check.ege.edu.ru/

нам было сказано что результаты можно посмотреть в школьном журнале. при условии наличия подтверждённого аккаунта на госуслугах.
an901 писал(а):

Раньше нам оценки на выпускных экзаменах вытягивали: ведь плохая оценка бросает тень и на самого учителя

Каждая работа сейчас проверяются ДВАЖДЫ независимо друг от друга разными учителями из разных регионов страны. Если результат по баллам от двух проверок отличается - то работа проверяется третий раз но уже не рядовым учителем а экспертом.
и всё это нам говорили на собрании.
так во всяком случае происходит в 11 классе.
как в других - не знаю

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  05 Июн 2018, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

MajorQ писал(а):
an901, меня пока ОГЭ интересует.

А на что результат ОГЭ влияет? В 10 класс, если все хорошо до экзамена было и с 3 по ОГЭ возьмут. Если в колледж идти, то там нужен аттестат, а не результат ОГЭ. Зачем заморачиваться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июн 2018, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

IvanP писал(а):
MajorQ писал(а):
IvanP, на родительском собрании сказано ясно, что саму работу нам никто не покажет, пока не подадим апелляцию

Врёте.
Тоже мне Ванга новоявленная! Что сказали, то и передал.

Ухты писал(а):
MajorQ писал(а):
an901, меня пока ОГЭ интересует.

А на что результат ОГЭ влияет? В 10 класс, если все хорошо до экзамена было и с 3 по ОГЭ возьмут. Если в колледж идти, то там нужен аттестат, а не результат ОГЭ. Зачем заморачиваться?
Отправная точка моего интереса к проверке в том, что при проверке подготовительных материалов я увидел неверный ответ в задаче. На первый взгляд банальная опечатка. Кто гарантирует, что в компьютер, проверяющий тестовую часть (где надо выбрать из нескольких вариантов) не будет забита такая же опечатка? И книжку, и данные в компьютер вносят люди, они имеют привычку ошибаться иногда. Кто может гарантировать, что контрольные данные внесены правильно?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  05 Июн 2018, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

MajorQ писал(а):
Отправная точка моего интереса к проверке в том, что при проверке подготовительных материалов я увидел неверный ответ в задаче.

Сразу вспомнился анекдот -
Цитата:
отец выполняет домашнее задание с сыном и поучает его:
Запомни сын, слова ложЬка вилЬка конЪ читаются не так как пишутся.
А твоя учительница дура, а учебник русского языка вообще, писал идиот.

Кстати ради интереса узнал - экзаменационные работы ОГЭ проверяется точно так же как и ЕГЭ.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  05 Июн 2018, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

MajorQ писал(а):
Отправная точка моего интереса к проверке в том, что при проверке подготовительных материалов я увидел неверный ответ в задаче. На первый взгляд банальная опечатка. Кто гарантирует, что в компьютер, проверяющий тестовую часть (где надо выбрать из нескольких вариантов) не будет забита такая же опечатка? И книжку, и данные в компьютер вносят люди, они имеют привычку ошибаться иногда. Кто может гарантировать, что контрольные данные внесены правильно?


Я тоже недавно разбирал с племянником подготовительные материалы к ОГЭ по математике и физике, информатике и русскому. В 20 тренировочных вариантах по математике нашёл 2 ошибки (на мой взгляд, этим можно пренебречь). С физикой похуже: там систематически попадаются задачи, в условиях или вариантах ответов которых есть двусмысленность.

Если будут известны баллы за конкретные задачи, и задачи из числа сомнительных, то нужно подавать апелляции.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  ОГЭ, ЕГЭ и контроль за оценкой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты