Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Зимнее или летнее время. По какому времени Вы хотели бы жить в нашем регионе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

По какому времени Вы хотели бы жить в нашем регионе?
Зимнее
36%
 36%  [ 12 ]
Летнее
63%
 63%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 33

norDron
Сообщение  04 Июн 2018, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Сейчас мы живем по "зимнему" времени. Лето, 21-00,пасмурно,на улице уже темень,Вам это нравиться? Мне нет.Лето должно быть летом.Верните "летнее" время!!!

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Кстати,Волгоград и Волгоградская область, на референдуме 18 марта 2018 года большинство жителей проголосовало за перевод стрелок на 1 час вперед. Перевод часов в регионе будет осуществлен после утверждения Госдумой, ориентировочно в конце октября 2018 года). Было бы не плохо и нам так сделать.Даже зимой уже около 16ч. темнеет,а что светает в 7 утра,а не в 8,так большинство просыпаются в 6(темно),а в 7 уже в пути на работу.Это мое мнение. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  04 Июн 2018, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

norDron, В некоторых регионах и не прекращали переход на "летнее"/"зимнее" время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
norDron
Сообщение  04 Июн 2018, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Antropoff, С тех пор время в России больше не переводится и остается постоянным зимним.

Однако, в некоторых регионах РФ отдельно от остальных субъектов был осуществлен единоразовый перевод стрелок часов на основании пожеланий граждан. В 2016-2017 годах это было сделано:
* В Саратовской области, где время было переведено на 1 час вперед.
* В Новосибирской области, где время также было переведено на 1 час вперед.
* В Томской области (также сдвиг на час вперед с Омского до Красноярского времени).
* В Магаданской области (плюс 1 час).
* В Ульяновской и Астраханской областях, которые прибавили час и ушли из московского часового пояса к самарскому.
* Также осуществлен перевод часов на час вперед в Сахалинской области, Забайкальском крае, Алтайском крае и Республике Алтай.

* В Волгограде и Волгоградской области стрелки часов только предстоит перевести на час вперед. Поскольку такое пожелание высказало большинство жителей региона на референдуме, проведенном одновременно с выборами Президента России 18 марта 2018 года, итоги должна рассмотреть областная Дума и получить одобрение в Госудуме РФ. Предположительно, перевод времени в Волгоградской области произойдет в ночь с 27 на 28 октября 2018 года.

Добавлено спустя 54 секунды:

Прекратили.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Вот и есть желание узнать Ваше мнение и может стоит выставить это на https://www.change.org/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  04 Июн 2018, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

norDron, Да я-то лично только за. Вопрос в другом, кому вообще интересно мнение это..? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Июн 2018, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

По моим ощущениям мы отстаем от астрономического времени часа на 2, поскольку солнце в зените не в полдень, как по идее должно было быть, а примерно в 14 ч.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  04 Июн 2018, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Karjalajnen, Да вопрос-то не в субъективных ощущениях. Вы лично за или против перехода на "летнее"/"зимнее" время ?
П.с. В зените у нас вообще не бывает солнце Весело Наивысшая точка, не есть зенит .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  05 Июн 2018, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

norDron писал(а):
С тех пор время в России больше не переводится и остается постоянным зимним.

Совершенно не так. Сначала правильно оставили летнее время и перестали переводить, но потом какие то и.. люди доказали кому-то, что на работу ходить темно и ввели зимнее. Злой Не всё ли равно как ходить на работу! Я и в темноте найду, чай фонари работают.
Теперь еще спать не ложился летом, а светает. И после работы не особо разбежишься что либо поделать (на велосипеде, например весной покататься)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  05 Июн 2018, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Вообще-то обсуждали уже (где-то была темка), но ладно...
Я за постоянное летнее время. Почему-то намного лучше себя чувствовала при том варианте.
На крайняк сойдёт и переход дважды в год.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  05 Июн 2018, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

похрен по какому, главное не мотайте туда-сюда два раза в год - вот это форменный идиотизм.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  05 Июн 2018, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Antropoff писал(а):
Вы лично за или против перехода на "летнее"/"зимнее" время ?

Я в целом за летнее, но в общем-то и не против перехода весной и осенью. Во всяком случае не припомню особого дискомфорта от перехода на летнее/зимнее время. Да и практически вся Европа переводит 2 раза в год часы и ничего, живут себе Улыбочка
Летом зимнее время лично для меня неудобно, мягко говоря. Особенно когда рассвет наступает в четвертом часу утра.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  05 Июн 2018, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Переход не напрягал никогда, жил и в ЗАполярье в детстве и потом в Москве... Когда стал работающим гражданином честно говоря отсутствие лишнего светлого часа вечером конкретно так напрягает Злой Конечно можно сместить график на работе с 8, но блин...
Темка была уже да, и там нашлись некоторые энтузиасты которым рассвет в 3.50 самое оно! Я в шоке!

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Antropoff
Сообщение  05 Июн 2018, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Karjalajnen, Аналогично, удобней летнее на постоянной основе или летнее/зимнее, как и было раньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  05 Июн 2018, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
norDron
Сообщение  05 Июн 2018, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Меня тоже ни когда не напрягал " перевод стрелок", даже было можно "проспать" на работу по "уважительной" причине. Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Мне ,просто обидно за детей,которые могли бы летом "гонять собак", гулять,играть на улице до темна не до девяти вечера,а до десяти,ведь современных "деток" и так на улицу не выгонишь,а нас раньше не загонишь домой. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kettu75
Сообщение  05 Июн 2018, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.03.2017
Репутация: 10.3

Летнее время по-старому гораздо лучше было. Нет, надо было всё через опу. Нахрена вот светает в 3 ночи, но вечером зато темно и никакого резона гулять допоздна
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Зимнее или летнее время.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты