Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Не продали антибиотик Столички, Раменское
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Veritas
Сообщение  04 Апр 2018, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

MicroSpy писал(а):
Правильнее просто заблокировать доступ к антибиотикам идиотам в аптеках без рецепта.
Резко? Для резкости есть основания.

Не согласен. Медицина у нас мягко говоря не очень...Терапевты, выписывающие гомеопатию, больницы, в которых нет нужного оборудования и лекарств,а очередь на мрт на 3 месяца вперед, хирурги, которые говорят мажьте мазью и все пройдет...А если запретят на законодательном уровне покупать антибиотики, то вообще будет крындец. Например, ситуация с наркотическими обезболивающими сейчас вообще доведена до абсурда, когда человеку проще застрелиться , чем терпеть боль , когда врачей запугали настолько, что хрен они вам выпишут рецепт на обезболивающие, даже при сильных болях...
Разве сложно запомнить, что антибиотики - это против бактериальной инфекции и воспалений, вот и все, и нет смысла их принимать при гриппе или простуде.

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  04 Апр 2018, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Veritas, вы как моя тетя... Весело Она тоже рассуждает, что медицина плохая, квалификация врачей, особенно терапевтов, не очень, но из этого она делает вывод, что надо лечиться самим! врачей вообще не слушая.

Поймите, какие бы врачи плохими не были, вы не подмените 10 лет обучения, что бы стать врачом, никаким образом.

Поэтому, увы, самый сложный путь - единственно правильный. Идти к этим плохим врачам, не доверять до конца, внимательно читать описания лекарств, которые они выписывают, идти к другим врачам для проверки, и так далее.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Veritas писал(а):

Разве сложно запомнить, что антибиотики - это против бактериальной инфекции и воспалений, вот и все, и нет смысла их принимать при гриппе или простуде.

Я именно об этом уже написал в посте выше. Читайте со слов "что в лоб, что по лбу" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  04 Апр 2018, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

DStar17 писал(а):

Скоро продукты в магазине не будут продавать без рецепта от диетолога.

Провода не продадут без рецепта от электрика.

Трубы без рецепта от сантехника.

Это может сейчас показаться нонсенсом, но времена стремительно меняются. Эта страна полным ходом движется в светлое будущее.


Всё делается для нашего же блага.


А что Вы хотели?
В той же европе хрен кто Вам продаст инструмент или материал( электрика, сантехника, не важно да даже обои со шпатлевкой) если вы не дипломированный специалист.
А ежели все таки где-то достали ( не законно купили, украли, ввезли контрабандой, в подвале у себя нашли.) и сделали ремонт в СВОЕЙ квартире, доме, то еще и оштрафуют.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
DStar17
Сообщение  04 Апр 2018, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Да да, всё так.
Приходим в магазин за ножницами для стрижки ногтей, а там спрашивают рецепт от косметолога. Мыло, шампунь — туда же.
Зубная паста — рецепт от стоматолога.
Попросил презики — предъяви рецепт от сексолога.
Лампу на замену перегоревшей тоже нельзя будет купить просто так. Только по рецепту.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Апр 2018, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MicroSpy писал(а):
Поймите, какие бы врачи плохими не были, вы не подмените 10 лет обучения, что бы стать врачом, никаким образом

По моим личным наблюдениям, люди, работающие участковыми терапевтами, за 10 лет выучились разве что ставить одни и те же диагнозы без изучения анализов пациентов и результатов исследований. И обращаются к ним с одной лишь целью - получить больничный. Никто не ждет, что врач назначит эффективное лечение с учетом особенностей организма пациента.
Помнится один мой знакомый из Швеции очень удивлялся, что у нас можно вызвать на дом врача, который поставит диагноз и назначит лечение. Сказал, что в Швеции на дом вызывают только "скорую", которая в экстренной ситуации обязана оказать первую помощь и доставить человека в госпиталь. В остальных случаях пациент сам едет в клинику, где ему проводят исследования и только после этого ставят диагноз и назначают лекарства.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

FRONYA писал(а):
В той же европе хрен кто Вам продаст инструмент или материал( электрика, сантехника, не важно да даже обои со шпатлевкой) если вы не дипломированный специалист.
А ежели все таки где-то достали ( не законно купили, украли, ввезли контрабандой, в подвале у себя нашли.) и сделали ремонт в СВОЕЙ квартире, доме, то еще и оштрафуют.

Это в каких же европейских странах такое законодательство? Мои знакомые в Германии (он программист, она бухгалтер) имеют неплохой комплект электроинструментов для всяких ремонтных работ по дому. В Болгарии я тоже не заметил каких-либо ограничений на покупку инструментов от молотка до компрессора Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  04 Апр 2018, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

У меня было сильнейшее воспаление крестцового сустава, температура 40, не сбивалась, ходить не могла. Терапевт пришла домой. Диагноз:"Не знаю что это, но пишу грипп. У нас эпидемия гриппа". Через 2 недели увезли на скорой. Месяц вливали антибиотики ударными дозами, еще пол года я не могла ходить. Вот вам и терапевты с рецептами. Кстати, эта терапевт Савицкая еще работает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  04 Апр 2018, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Да ,стандартная процедура и схема, вызываем педиатра, предположительно орви ,даётся список лекарств+ рекомендации пить антибиотик если температура не спадает больше 5 дней....(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  04 Апр 2018, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

vi4ka81, это у вас еще хороший педиатр. Наша сразу с порога антибиотики выписывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  04 Апр 2018, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 14:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  05 Апр 2018, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Леопольд писал(а):

MicroSpy писал(а):
потому что он в организме даже не может встретиться с вирусом - антибиотик ходит в крови, вирус находится в клетках.

Неправильно. Просто механизм действия антибиотиков и противовирусных препаратов сильно различается. Антибиотик либо разрушает мембрану бактерии, не позволяя ей дальше делиться(размножаться), либо блокирует/обвалакивает саму бактериальную клетку таким образом, что бактерия не может питаться и дохнет от голода Улыбочка


Вы мне не возразили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  05 Апр 2018, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Леопольд писал(а):

Aina-The-Unicorn писал(а):
Цитата:
Меня в детстве в больничке простудили, потом перекормили антибиотиками, теперь на них аллергия. "Спасибо" докторам.
Так что без крайней необходимости лучше не.

Не может такого быть, чтобы у Вас была аллергическая/псевдоаллергическая реакция на все виды антибиотиков. Сделайте иммунологический посев бактериальной микрофлоры кишечника на чувствительность к этим препаратам - после чего Вам смогут подобрать ту группу антибактериальных препаратов, что будет нормально переноситься.
Как вариант, у Вас может быть аллергическая реакция или индивидуальная непереносимость цветных синтетических красителей, сплошь и рядом использующихся в фармакологии. Для этого тоже существуют иммунологические тесты.

Сейчас это уже неважно. Антибиотики принимать приходится редко (последний раз это было после неудачного удаления зуба).
Да не факт, что это именно аллергия, я просто повторила формулировку, которую мне поставили в детстве.
Реакция на любые антибиотики всегда одна и та же. Пардон за интимные подробности - молочница. Просто каждый раз после курса антибиотиков приходится её лечить.

Veritas писал(а):

Разве сложно запомнить, что антибиотики - это против бактериальной инфекции и воспалений, вот и все, и нет смысла их принимать при гриппе или простуде.

Вы знаете - сложно. Например, своему отцу я никак не могу это втолковать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  05 Апр 2018, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 14:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  05 Апр 2018, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Леопольд, я это давно уже поняла сама, без врачей. Просто до того случая в детстве подобной реакции не бывало, а теперь каждый раз, поэтому к АБ отношусь с большой осторожностью.
Побочка есть? Есть. Значит, лишний раз не нужно их кушать.

Как бы ещё папе это разъяснить. А то он при каждой простуде хватается за терафлю и всякие таблетки, в том числе и за АБ. Болеть стал намного чаще. Я думаю, это как раз потому, что не даёт организму самому выработать иммунитет. Я права?
В прошлый раз вызвал врача на дом, так она ему выписала пятидневный курс АБ со словами "может начаться бронхит". Может, блин! Так тогда можно вообще от всего заранее наглотаться, а то мало ли что может начаться)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  06 Апр 2018, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 14:53), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  06 Апр 2018, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Да вроде везде об этом говорят. У нас еще проблема в фармацевтах. У них планы, им надо продавать определенные препараты. Иначе им будет нечего есть. Поэтому у нас продают, все, что ни попадя.

Хотя чо уж греха таить, сам при простуде луплю кагоцел без всяких походов к врачу, помогает же.. Хотя это вобщем то и не антибиотик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Не продали антибиотик

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты