Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
RaCeRBoY
Сообщение  22 Июн 2007, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Марихуаной торговать невыгодно, цены низкие, объемы большие. Вот канистру лизергина в городской водопровод вылить(привет ядерный титбит!), ну уж точно не мухоморами торговать. Весело
Что бывает от героина знают все включая тех кто на нем сидит\не сидит, тут уже вопрос наличия\отсутствия мозга.

А вообще я непонимаю как большинство могут обсуждать то о чем имеют смутное понятие, или тут все доктора химии, лекари наркоманов или особоприближенные к теме? Слышали звон или сорока на хвосте принесла, ну или накрайняк бабушка в детстве рассказала что это фу и бяка. -1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KotBegemot
Сообщение  22 Июн 2007, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Куда катится мир ? - http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=30451

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  22 Июн 2007, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

это как раз то о чем стоит рассказывать. и сразу подтверждая примерами из жизни почему это все - вранье
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  18 Дек 2007, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Zhura писал(а):
вы ошибаетесь, и наверняка об этом знаете. мое определение верно и это очевидно. марихуана, лсд и грибы вызывают физиологическое привыкание, при котором прекращение употребления сопровождается абстинентным синдромом, алкоголь, кофеин, сахар и даже никотин - нет. а

про марихунану (также гашиш и прочие продукты , сделанные из конопли ) - написан БРЕД ( ибо зависимости не вызывает...разве что психологическую у минимального числа людей при длительно м употрбелении - как желание скушать вксуную булочку утром

про алкоголь и никотин - аналогично БРЕД - посмотри на синяков, которые без вотки жить не могут...или на людей , постоянно курящих сигареты - как они трясутся, когда не покурят..

linch, Тело_Бабая - респект
Zhura - Вам промыли мозги и все гораздо сложнее Ваших абсолютно линейных суждений


Последний раз редактировалось: Oleg3 (18 Дек 2007, 3:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  18 Дек 2007, 3:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Хотелось бы отметить актуальность - особенно по отношению к детям, - причисления к разряду наркомании, или указание на аналогичность ей по некоторым проявлениям (для принципиальных в терминологии товарищей Юзер ) и г р о м а н и и.


Последний раз редактировалось: OW (18 Дек 2007, 5:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
viktorrWL
Сообщение  12 Янв 2008, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2007
Репутация: 92

Если ребёнку больше 11-12 лет. И в вашей семье есть телевизор и его позволяют смотреть ребёнку(по теливизору сейчас и более жесткие сцены показывают, так что не говорите про психологические травмы). То стоит рассказывать подробно о последствиях и даже показывать фильмы(http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=43473&spmode=full#seeders) и картинки. Вроде этих. НО ни в коем случае нельзя говорить о том какие они бывают и их положительных действиях.

_____________________________
сделаю электрику в доме, квартире, гараже и офисе. от розетки до документации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  24 Фев 2008, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

мдя.....не знаю...может мне родители дали такой устой в жизни,но я к наркотикам всегда буду относиться негативно и своим детям внушать что это зло,хотя у каждого поразному.мои родители не говорили мне ни слова про наркоту и что это такео,я узнал про марихуану,только тогда когда понял что такое улица.да,был соблазн попроовать,пробовал,испытал на себе что это и с чем его едят,но зато я знаю что это и как с ним надо боросться,я знаю что это зло и что это нужно искоренять,все мы учимся на своих ошибках.но я не говорю что наши дети должны пройти такой же путь ччто и мы, и если мы позналт что-то негативное мы должны уберечь от этого наших детей!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Чипатори
Сообщение  24 Фев 2008, 4:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 81.1

Бебиса надо с самого раннего приучать к подобным вещам(ИМХО). Но это все красиво, на теории. В практике тебе самому придется контролировать свое чадо. НУ, а если ты вообще не пробовал, уверен, тебе будет тяжело определить : "под чем это вернулся мой сыночек(дочка)" Я в шоке!

_____________________________
aka Willy-Nilly
(Давайте вместе радоваться нашим успехам: Вы моим, а я своим.)
Я ЛЮБЛЮ МИИИИНИМАЛ....опенейра!!! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  24 Фев 2008, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

Нельзя расказывать и темболее говорить детям что наркотики нельзя! Сразуже появляеться интерес а что это а как это!
Это можно объяснить на примере мороженого или шоколадки. Ребенок в магазине говорит маме купи, та говорит нелзя. Так и получаеться, что нельзя то оч приятно ну или както так вот. Меня прет

_____________________________
http://vk.com/taklyan - Я [В]контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
_Salvia_
Сообщение  24 Фев 2008, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Толик писал(а):
Это можно объяснить на примере мороженого или шоколадки

Ну отлично, наркотик это как шоколадка? Я в шоке!
По-моему, неудачное сравнение.

Я за то, чтобы здраво ребенку объяснять что это и как, то есть не на уровне, порождающем интерес ("это нельзя и баста"), а со всеми объяснениями. После можно, к примеру, "реквием по мечте" посоветовать посмотреть.

Зравомыслящий ребенок( ! если он таковым до этого был воспитан !) сделает правильный вывод и отдаст предпочтение определенному образу жизни.

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  24 Фев 2008, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Считаю что рассказывать стоит, в любом случае это надо объяснять на доступно уровне для ребенка и как-нибудь устрашающи. Мол чтобы не повадно было Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Фев 2008, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

товарищи вы прежде чем обсуждать то, стоит ли рассказывать детям про наркоманию, определитесь для себя вначале что есть наркотики, что есть наркомания, и что вы лично сами об этом знаете, а то по прочтении постов создается впечатление что неумеющие плавать обсуждают то как они будут учить плаванью других. порой даже смешно, а порой и грустно от того что в нашем обществе много таких недальновидных личностей.

я конечно сейчас далеко не про всех говорю но некоторые тут попадаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OW
Сообщение  27 Фев 2008, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

linch писал(а):
товарищи вы прежде чем обсуждать то, стоит ли рассказывать детям про наркоманию, определитесь для себя вначале что есть наркотики, что есть наркомания, и что вы лично сами об этом знаете, а то по прочтении постов создается впечатление что неумеющие плавать обсуждают то как они будут учить плаванью других. порой даже смешно, а порой и грустно от того что в нашем обществе много таких недальновидных личностей.

я конечно сейчас далеко не про всех говорю но некоторые тут попадаются.

На ребенка до некоторого возраста сильнее действует эмоциональная реакция взрослого, чем логичное и грамотное объяснение деталей. Поэтому даже ничего не знающий о наркотиках, кроме факта их вреда, родитель способен вооружить своего ребенка некоторой защитной реакцией. И не стоит этим пренебрегать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  20 Окт 2016, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Пришло уведомление из школы!Думаю не только мне одному!
Я в шоке конечно!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  20 Окт 2016, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Electrotech, Е.Пряжникову пора уволить по несоответствию. По крайней мере, человек, подписывающий подобные заявления, должен хотя бы в минимальной степени разбираться, какой наркотический препарат как употребляется. Спайс в жвачках - это верх безграмотности. Как и героин, впрочем. Из разряда "слышу звон, да не знаю, где он..."

Блин, забыл про тему... Таки да, расскажите девочке про наркоманию, хотя бы перед пенсией расскажите, чтобы подобную херь не порола...

И постскриптум: дебилы, ...я! (С) Лавров, министр иностранных дел РФ

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Рассказывать ли детям о наркомании?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты