Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Протестантизм - человеконенавистическая религия
На страницу «  1, 2, 3, 4
Silencio
Сообщение  07 Фев 2018, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

MicroSpy писал(а):
Про переведенное-не переведенное - туфта. Ибо я иду в поисковик и легко нахожу все числа по "преступлениям католиков". Любой общности. Все - на поверхности. И не нахожу с такой же легкостью таких же результатов в протестантских странах. Дании, Нидерландах, Швейцарии, Британии, Германии и т.п.

Странно. У меня нечто похожее. Я ввожу "инопланетяне в Зоне 51" и легко нахожу море информации. Ввожу "инопланетяне в Жуковском" и информации в тысячи раз меньше. Я даже на английском попытался, такая же картинка складывается. Так что переводы тут нипричем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Фев 2018, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

По приведенной мнгой ссылке даются цифры. Католическая инквизиция ВСЕГО и во ВСЕЙ Европе казнила 3 тыс. человек.
Для сравнения приводится, что простестанты только в Германии (1 млн населения) сожгли только ведбьм - 4 тыс, в Швейцарии (16 млн населения) - 25 тыс.

По Дании, Голландии-Нидерландам все "скромно" умалчивается

Замечу, что светские суды в протестантских странах не отставали в то время от религиозных. Чиновника могли судить за "участие в танцах". Это, кстати, тоже иллюстрация протестантской сути.
И казнили там народ тоже с огрмной скоростью.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Silencio писал(а):
MicroSpy писал(а):
Про переведенное-не переведенное - туфта. Ибо я иду в поисковик и легко нахожу все числа по "преступлениям католиков". Любой общности. Все - на поверхности. И не нахожу с такой же легкостью таких же результатов в протестантских странах. Дании, Нидерландах, Швейцарии, Британии, Германии и т.п.

Странно. У меня нечто похожее. Я ввожу "инопланетяне в Зоне 51" и легко нахожу море информации. Ввожу "инопланетяне в Жуковском" и информации в тысячи раз меньше. Я даже на английском попытался, такая же картинка складывается. Так что переводы тут нипричем.


То есть доказано, что протестанты сожгли людей гораздо больше католиков. Но по католикам вы находите все цифры, а по протестантам - ноль.
Ну что за бред про "инопланетян"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  07 Фев 2018, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Цитата:
По приведенной мнгой ссылке даются цифры. Католическая инквизиция ВСЕГО и во ВСЕЙ Европе казнила 3 тыс. человек.
Для сравнения приводится, что простестанты только в Германии (1 млн населения) сожгли только ведбьм - 4 тыс, в Швейцарии (16 млн населения) - 25 тыс.

По Дании, Голландии-Нидерландам все "скромно" умалчивается

В Швейцарии население в 16 раз больше чем в Германии? Как то ваша ссылка больше доверия не вызывает.
MicroSpy писал(а):
То есть доказано, что протестанты сожгли людей гораздо больше католиков. Но по католикам вы находите все цифры, а по протестантам - ноль.

Кем доказано и когда? Приведите, пожалуйста, доказательства. В существование инопланетян на Земле верите? Море ссылок есть, с такими же вердиктами "доказано", с вами поделиться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Фев 2018, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Silencio писал(а):

Кем доказано и когда? Приведите, пожалуйста, доказательства.

А вы присмотритесь и все увидите.

Или, если часть в 29 тыс больше 3 тыс, то общее будет меньше?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Silencio писал(а):
В существование инопланетян на Земле верите? Море ссылок есть, с такими же вердиктами "доказано", с вами поделиться?

Кроме вот этих глупых бормоталок будет разговор по сути?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  07 Фев 2018, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

MicroSpy, присмотрелся, доказательств все еще не вижу. Пожалуйста, напечатайте их в своем следующем сообщении.

Добавлено спустя 45 секунд:

MicroSpy писал(а):
Кроме вот этих глупых бормоталок будет разговор по сути?

По сути? С доказательствами? Начинайте, я поддержу.

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Фев 2018, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Silencio писал(а):
MicroSpy, присмотрелся, доказательств все еще не вижу

Как изучите арифметику, сразу увидите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  07 Фев 2018, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

MicroSpy писал(а):
Silencio писал(а):
MicroSpy, присмотрелся, доказательств все еще не вижу

Как изучите арифметику, сразу увидите.

Сначала вы пишете, что население Германии в 16 раз меньше населения Швейцарии, потом предлагаете изучать арифметику. Вы ей не у Чурова обучались?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  07 Фев 2018, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

История конечно рассказывает о многих примерах протестанских диктатур, взять например Кальвина в Женеве, но и о том как протестанты подвергались гонениям и разгрому со стороны католической церкви, что поделать, времена были такие. Любое прогрессивное по отношению к устоявшимся течениям несли в себе отпечаток эпохи и наследовали многие нравы тех времён - казни, гонения неугодных, но при этом это не умаляет их движение в сторону гуманизма, отказа от нарочитой набожности, религиозной спекуляции и несли в себе посыл именно возвращения к исконному христианству, обращенному в первую очередь к человеку земли, труда, совести. И действительно, глядя по прошествии веков, протестантские страны, стали наиболее успешными и развитыми в мире, благодаря именно культивированию и акцентированию именно на этих христианских благодетелях. Самые богатые, свободные и комфортные для простого человека страны мира сейчас, несмотря на сложную историю этого течения, это протестантские и это неоспоримый факт. Чтобы Россия приблизилась хоть на миллиметр к ним, необходима такая же реформация православия, отказ от золотых платьев и алтарей в сторону серого камня и дерева, труда и уважения человека, а не начальника и властьимущего.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  08 Фев 2018, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Silencio, вы реально то, что тогда называлось Германией, считаете тем, что сейчас?
Я точно не знаю, что подразумевается в статье под названием "Германия", скорее всего это несколько баронств и герцогств, куда не входили Пруссия, Саксония и ряд других крупных княжеств.

Добавлено спустя 54 секунды:

В любом случае, вы не критиковали приведенную мной статью и цифры из нее, а утверждали, что "я ничего не привел". А это простая добротная ложь.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  08 Фев 2018, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

MicroSpy писал(а):
Silencio, вы реально то, что тогда называлось Германией, считаете тем, что сейчас?
Я точно не знаю, что подразумевается в статье под названием "Германия", скорее всего это несколько баронств и герцогств, куда не входили Пруссия, Саксония и ряд других крупных княжеств.

А в Швейцарии когда было население в 16 млн человек, как вы любезно указали в скобочках в одном из своих сообщений?
MicroSpy писал(а):
В любом случае, вы не критиковали приведенную мной статью и цифры из нее, а утверждали, что "я ничего не привел". А это простая добротная ложь.

Зачем же вы лжете? Я такого не утверждал. И критиковал именно то что вы писали, включая цифры. Вот доказательств с вашей стороны я так и не увидел, все одна вода с цифрами от балды, вроде 16 миллионной Швейцарии.

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  08 Фев 2018, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MicroSpy писал(а):
А ведь известно, что протестанты зверствовали в религиозных казнях намного больше католиков. Вот тут, например, навскиду, кое-какие цифры:
http://www.k-istine.ru/catholicism/catholicism_kuraev.htm

Хотелось бы отметить, что сравнение не совсем корректное. В статье число казненных в протестантских государствах по приговорам всех судов противопоставляется числу казненных только по приговорам трибунала инквизиции. А между тем, помимо указанного трибунала в католических государствах существовали и иные церковные и конечно же светские суды, обладавшие правом выносить смертные приговоры. Более того, на территории Священной Римской империи, например, в 15-18 веках действовало единое уголовное уложение - "Каролина". Поэтому, несмотря на то, что после Реформации в состав империи входили как католические, так и протестантские (лютеранские и кальвинистские) княжества, графства, имперские и свободные города, прочие образования, наказание за предусмотренные данным сводом законов преступления было одинаковое на всей территории империи.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Протестантизм - человеконенавистическая религия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты