Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700 вторая зеркалка от Sony
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
odradek
Сообщение  11 Сен 2007, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ttt


Последний раз редактировалось: odradek (25 Янв 2009, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zlod
Сообщение  11 Окт 2007, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

feika
"Может все-таки сборка? А как-же кол-во бэк/фронт фокусов на системе? Давайте не будем про сборку? Сдесь ни я ни вы толком не разбираемся. Щас будем - "... а вот у друга.." Бестолковый аргумент. Брак есть у всех."
да нет. это корпоративный фотик был 10д ему уже... не дай бог соврать... мм... лет 5 наверно. и им пользуется вся контора. и тут был не брак. В сервисе дали ясно понять, что продавлен, насильно.

"А я по-вашему не знаю у каких фотоапаратов есть дополнительный сегментный экран, да? И не знаю к какому классу они принадлежат?
Объективно ее уже все оценили, спасибо. Многие авторитетные издания.
И субъективно тоже. Оссобенно, в руках ее не державшие. Вон посты Ygor прочтите."
А каким образов вы ответили на мой вопрос? я вообще про другое спрашивал.
Я попросил показать мою цитату где я альфу сравниваю с камеры более высокого класса.
вы начинаете оперировать моими словами, которых я не произносил... Я в шоке

моя камера - кенон 30v (плёнка).

"А про сегментный экран, вы я так понимаю согласились? Ну ведь логичнож, правда?"
Это типа полосочки золотого сечения в видоискателе? да наврятли это минус. но нужны они скорее всего совсем чайникам. Но это не плохо!

Вы меня всё просите сказать какая камера круче. они все хороши по своему.

Скажу чем 400д лучше чем в сони:
Поскольку и та и другая камера любительского уровня, то и съёмка как правило проходит не в идеальных условиях, а это низкая освещённость, малое время для фокусировки и др.
Думаю доказывать что на чувствительностях 400-800 и более исо кенон шумит меньше. это огромный плюс! а для любителя в двойне! ибо заморачиваться и всё это чистить он не будет, да и не умеет.
Скорость фокусировки выше чем у сони. тут уже всё давно доказано, кеноновские юсм самые быстрые.
Доступность хорошей оптики. мало того что кенона всегда много, так ещё и хороший объектив более доступен чем для сони.
Видел я это карл цейс у сони с абберациями на всех контрастных обектах. а хороший цейс стоит от 40 т.р. дороговато для любителя.
Маленький корпус считаю за плюс! можно засунуть в сумочку. даже бабскую.
доступность аксессуаров для кенона.

вот тот небольшой список преимуществ кенона. и если для человека важнее именно они (а такие найдутся), то он выберет именно кенон, а не сони со стабом и "крутым видоискателем". Хотя и на неё найдутся покупатели! ибо и она тоже не лишена преимуществ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Sкаrаbеy
Сообщение  11 Окт 2007, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Ygor,к сожалению сейчас замечаю, что большинство статаей о тестах в фотожурналах пиаровские. Так сказать со скрытым намеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ygor
Сообщение  11 Окт 2007, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Sкаrаbеy, ну в общем да, согласен. Хотя это не тестовая статья была, а просто превью и в общем я думаю они правы, они не написали чего-то такого маловероятного, обо всех этих недостатках уже говорили на этой ветке, а они лишь подтвердили их. Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Zlod писал(а):
Скажу чем 400д лучше чем в сони:
Поскольку и та и другая камера любительского уровня, то и съёмка как правило проходит не в идеальных условиях, а это низкая освещённость, малое время для фокусировки и др.
Думаю доказывать что на чувствительностях 400-800 и более исо кенон шумит меньше. это огромный плюс! а для любителя в двойне! ибо заморачиваться и всё это чистить он не будет, да и не умеет.
Скорость фокусировки выше чем у сони. тут уже всё давно доказано, кеноновские юсм самые быстрые.
Доступность хорошей оптики. мало того что кенона всегда много, так ещё и хороший объектив более доступен чем для сони.
Видел я это карл цейс у сони с абберациями на всех контрастных обектах. а хороший цейс стоит от 40 т.р. дороговато для любителя.
Маленький корпус считаю за плюс! можно засунуть в сумочку. даже бабскую.
доступность аксессуаров для кенона.
Хочу немного добавить... если учитывать, что А700 замахнулась на нишу полупрофи/профи, то ей придется тягаться с аппаратами класса 30-40Д-Д200-300, в которые встроено много новых функций и возможностей (имеется ввиду 40-300 модели), которых сони в своей камере не сделала, поэтому на их фоне выглядит бедновато.
А по поводу А100, то преимущество её использования может быть, если у человека сохранилось много объективов от Коника-минолта, тогда её покупка будет оправдана, по экономии средств на оптику. Например, мой друг только по этому её купил, а теперь говорит, что лучше бы взял пентакс, т. к. у него есть несколько хороших объективов от Зенита.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  11 Окт 2007, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

дабы разрядить обстановку
цитата в одном форуме
заждавшихся новой тушки

Цитата:
Хачу Е-3 с круглой матрицей и квадратным объективом!

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  12 Окт 2007, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

superperec писал(а):
дабы разрядить обстановку
цитата в одном форуме
заждавшихся новой тушки

Цитата:
Хачу Е-3 с круглой матрицей и квадратным объективом!


Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
odradek
Сообщение  16 Окт 2007, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ttt


Последний раз редактировалось: odradek (25 Янв 2009, 16:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ygor
Сообщение  24 Окт 2007, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Обзорчики и тесты c 3dnews.ru:
Цифровая зеркальная камера Sony DSLR-A700: новый уровень бренда Alpha. Часть I
Цифровая зеркальная камера Sony DSLR-A700: новый уровень бренда Alpha. Часть II
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  14 Ноя 2007, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Тестирование от Кёнигера - http://info-cam.ru/index.php?go=Content&id=118 рекомендую! очень интересно Подмигивание особенно сравнение шумности... это прорыв по шумам по сравнению с А100, и по идее находится на уровне кенон 30Д. Похоже ИСО 1600 рабочие, да и 3200 почти тоже.
Вот! Соня молодец, есть за что похвалить Улыбочка Интересно в Д300 эта же матрица стоит?
Но вот цена и отсутствие лайввью уменьшает её шансы на первенство, 40Д по идее при том же качестве имеет больше интересного и стоит значительно дешевле, к тому же имеет огромный выбор оптики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  22 Ноя 2007, 2:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Вот опять лайввью-лайввью.
Из присутствующих ктонитть пользовался лайввью на зеркалках, только честно? Вы наверное думаете, что там как на мыльницах, да? На сегодняшний день я не видел лайввью на зеркалках, которым можно было хоть каким нибудь способом воспользоваться... Только побаловаться, поплеваться, выключить и забыть.
Да и контрастную фокусировку(без опускания зеркала) только новый панас да никон д300 поддерживает.
Сони-же сама сказала пока л.в. не будет доведен до совместимого с работой состояния л.в. использоваться сони не будет!
И это правильно. Преимущество от 922к точек в разрешении экрана куда больше чем от лайввью. Да я про кэнон 40д.

Про сабж. Парни это улет. Я на нее повесил свой полтинник, вспышку через отражатель. Слов нет... вообщем читайте обзоры, а я уже коплю деньги -)
Экран - первый экран на котором можно реально определить точность фокусировки, прям как на мониторе... чес. слово. Сам бы не поверил пока в руки не взял.

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
superperec
Сообщение  22 Ноя 2007, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

feika, я пользуюсь и очень часто.
но с одним но. я действительно плююсь на лайв вью когда хочу повернуть экранчик. так как экран не поворотный блин .
а полноценным лайв вью можно считать только с поворотным крутящимся во все стороны экраном . а таких тушек я знаю только две . одну сверх старинную и другую новую которой еще нет в продаже .


вобщем лайв вью очень облегчает жизнь особенно если при лайв вью вклчюить двойную гистограмму, общую и центральной точки. да и при сьемке макро при увеличении x10 очень даже удобная вещь. не надо напрягать зрение искривляя свое бренное тело в немыслимых позах ползая по лесу щелкая жучков Смешно

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ygor
Сообщение  22 Ноя 2007, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika писал(а):
Вот опять лайввью-лайввью.
Из присутствующих ктонитть пользовался лайввью на зеркалках, только честно? Вы наверное думаете, что там как на мыльницах, да? На сегодняшний день я не видел лайввью на зеркалках, которым можно было хоть каким нибудь способом воспользоваться...
Олик 330-й и панасоник Lumix DMC-L10, они работают точно как просьюмеры и поворотный экран присутствует.
feika писал(а):
Только побаловаться, поплеваться, выключить и забыть.
Да и контрастную фокусировку(без опускания зеркала) только новый панас да никон д300 поддерживает.
Сони-же сама сказала пока л.в. не будет доведен до совместимого с работой состояния л.в. использоваться сони не будет!
И это правильно. Преимущество от 922к точек в разрешении экрана куда больше чем от лайввью. Да я про кэнон 40д.
Да лайввью в зеркалках несовершенен, но и не помешает, особенно, если учесть цену на сее творение и такой могучий экран - лайввью так и просится. И во многих случаях даже такой полулайввью иногда может пригодиться. Тот же 40Д стоит намного меньше, экран хуже, но они не постеснялись его встроить, что дает +, а не -, потому как жрать он не просит, а иногда выручить может. Пока соня будет ждать совершенства, остальные уже преспокойно его ставят и не парятся, люди сами выберут включать его или нет. Подмигивание

Да, кстати в 300Д матрица стоит такая же как А700?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  24 Ноя 2007, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Тесты: Canon 40D vs Sony a700 (ISO 800 и 1600) http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19550&highlight=%C0700+vs+40D
и Canon 40D vs Sony a700 vs Nikon 300D (на басурманском) http://digitalcamera.impress.co.jp/07_12/auth/toku1/index.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты