Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700 вторая зеркалка от Sony
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
odradek
Сообщение  11 Сен 2007, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ttt


Последний раз редактировалось: odradek (25 Янв 2009, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
feika
Сообщение  10 Окт 2007, 3:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Zlod писал(а):
Попробую вступить в беседу Улыбочка
Обращаюсь к feika.
Начну с начала. По поводу шумов. Не думаю что чистка шумов доставляет столько удовольствия, да и всё равно их чистка приводит к ухудшению качества фотографии. Всё же лучше чтоб получаемые снимки получались не шумными (и чтоб то было обусловлено физическими свойствами матрицы, а не шумодавами). Посмотрев на некоторые фотки действительно при равной детализации у сони получается более шумная картинка. не думаю что это можно записать в плюсы камеры, поэтому запишем в минус.

С шумами картина не однознчаная на исо =<400. Знаете я тут такой пост писал-писал. А меня виста решила апдейты поставить. Там как раз было про это.

Читал я как то в одном чужом обзоре про сравнения детализации альфы с д200. Иж на что замахнулись, да? Так вот по резултам теста альфа выиграла. Я в это не поверил. Но подвернулась замечательная возможность сравнить с д80. И знате - таки-да! Дед мороз существует. Так мало того что альфа детализацию не потеряла. Так и в ряде случае шумов у д80 было соовсем не меньше. А иногда и больше. Я кстати был удивлен не меньше вашего.
Матрица во всех трех экземпляраз стоит одна. И на мой взгляд если д80 по детализации проиграл на моих глазах. То и д200 смог бы.


Zlod писал(а):

*кстати матрицы не у всех одинаковы. тут вы не правы. есть CMOS, есть CCD.

А я не говорил что везде-везде одинкаовы. У кэнона у единственного до последнего момента были кмоп-матрицы. А у сони и никона они вообще всегда одинаковыми были. Щас все новые зеркалки на кмопе делают. И у сони и никона они снова одинаковые.

Zlod писал(а):

*назрел вопрос - если зеркалки покупают не ради качества, то ради чего?

Хотя я напрямую не заявлял именно так. Поправлю себя. Первую зеркалку покупают ради качества. Последующие, если интерес сохранился уже не только ради него.

Zlod писал(а):

"Счастье в удобстве, надежности, эргономичности, в сервисе... ну и в видоискателе наверное." Тут согласен!
Эргономичность это для кого как - тут не однозначно

Сложно сказать. Однозначно то, что после долгого использования альфы мне очень непонятна была логика инжиров кэнон и никон младшиз моделей. исключение д80. Она круче да.

Zlod писал(а):

сервис - не знаком

Я знаком. Сони ремонтирует. Кэнон все несут в мвидео. Где он на полке лежит 2 недели. Потом его соизволяют нести в "Копию", где ремонтируют. Потом он 2 недели возвращаеться в Мвидео. Блин да у кэнона вообще нет официальнох сервис центров в россии. Просто ряд компаний ради престижа и бонуса получили статус оф. сервисных центров. Это мвидео, например. а ремонтируют все равно все в одной мастерской.
Поверьте я знаю, о чем говорю.

Zlod писал(а):

надёжность - сотая альфа не произвела на меня впечатления как надёжная камера. пластиковые поскрипывающие накладочки... хм. сомнительно.

Ну дык начальный уровень. На моем экземпляре потихоньку отклеиваються накладки под резину. Но простите каждую недели по 200-300 кадров обязательных. Плюс по желанию. 60 тысяч срабатываний.
А так ничего не скрипит не шатаеться. Я уже говорил в прошлый раз. Может с экземпляром не повезло?

Zlod писал(а):

Что до удобства в 700ой, то и тут мне мало понятен ход сони в исключением экрана на верхней части камеры. на мой взгляд так не удобно! куда выводится инфа? на задний экран, в видоискатель? а если у меня камера на штативе на высоте 30см? это я должен плюхаться наземь чтоб посмотреть что там она намерела? или тратить кучу энергии (лепестричество Улыбочка ) на 3" экран? хм... сомнительное удобство.

Сдесь вообще не согласен.
А в видоискатель как вы смотрите?
Если постоянно смотрите на задний экран, зачем экспозицию сверху смотреть тогда?
Да и нежели вы под три метра ростом чтобы не видеть что у нее на экране написано? А если вы про углы обзора - так забейте - уже несколько лет нет таких проблем. Цифры под любым углом читаються на раз.
Про электричество - тут да неоднозначно. Ну во-первых я в стуйдиныйх условиях таки блоком питания пользуюсь. Во-вторых имеет смысл об этом говорит - если вы экран выключили и не смотрите туда никогда. Позвольте в этом усомниться. Не пленка все-таки зачем удобство игнорировать?


Zlod писал(а):

По поводу олимпуса 300ого. кто вам сказал что она про? упаси бог, никто никогда таких заявлений не делал. была одна модель и вы её назвали, больше ничё подобного не было. 300ка - это самая простая зеркалка у оли. ну или типо того.

Я не про него. Я про новый про-олимпус. У него тоже стаб в тушке. У 300 ничего не было. Она очень-очень средней камерой была.

Zlod писал(а):

Про стаб.
"Ну а по сравнению с оптическим кэноном-никоном, я уверен что как минимум сравняеться. А аббераций не добавит."
А абберации тут при чём? на сколько мне известно абберации и их наличие зависит исключительно от качества стекла, а не от подвижных частей объектива. а что известно вам по этому поводу? может просветите?
А то что у кенона в объективах стаб - это да.... выжималово денег.

Digital Photo and video, выпуск за июль по-моему. Детальный разбор оптического никоного стаба против такогоже соневого объектива не стабилизированного, но с учетом тушки.
Вывод - лишний оптический элемент однозночано снижает качество всей оптической системы. Но более эффективен на данный момент чем механический стаб.

Zlod писал(а):

Подведу итог Улыбочка исключительно личные соображения (плюсы и минусы сони 700):
минусы:
удобство - отсутствие экрана на верхней части камеры
шумность
качество сборки\материалов (если так же как и у 100ки, то плохо)

По поводу экрана - сомнительно. Да в ряде случаев удобно, да экномит энергию. Да он будет в третьей альфе! Но мне уже неудобно вертеть камеру туда сюда. А в видоисктале у об их есть исчерпывающая инфа.
Тут я бы сказал так что мне пофигу по большлому счету. Я привыкну и туда и сюда смотреть. А вот с аргументом со штативом - неубедительно.


Zlod писал(а):

плюсы:
стаб в камере

+ Ручка, экран, обалденное меню. эргономика, прочный корпус. Можно перечислять дальше.

Про р1. Инсайд небольшой. Официально сони их не продает уже как год. Откуда их берут у меня есть предположения. В любом случае р1 уже не стоит покупать -)

===========================================================
Про то как я сравнивал все младшие модели 3-ех ведущих производителей. И про то, как я снова полюбил альфу.

Кэнон 400д - держать неудобно. Постоянно лазить в меню. Маленький, легкий. Руки проскальзывают. Экран посредственный. Видоискатель посветлее, но у альфы побольше.

Никон д40(х) - бред полный. Мотора нет. Объективы хрен найдешь где. 95% никоновской и сторонней оптики - автофокусировки нет. Тормозит нещадно. Трехточечный автофокус. Вообщем - плохо все.

Никон д80. - соовсем другое дело. Сначала понравился. Ощущения шли в таком порядке. Во-первых перевешивает на аккумулятор. Сильно. Через пару часов достает. Сетка в видоискателе - Вау! Круто! Хочу!
Джойстик неадекватный. Не люблю когда нет щелчка. Не сразу понятно нажал или нет. Еще он очень тугой и неудобно расположен. Мелочи, да? однако те елементы которыми чаще всего пользуешься нао рассматривать наиболее пристально. Автофокус сильный. Видоискатель крутой. Дальше пошло все хуже. Экран показывает одни фотки. На компе фотки совсем другие.
На каамере была сигмовская вспышка 0 в четверти случаев, при стрельбе в потолок - экспозиция ошибалась.
Сразу чувствуеться отсутвие стабилизатора. К хорошему быстро привыкаешь.
Шум - в ряде случаев в одних и тех же условиях с альфой либо нет разницы, либо хуже. Детализация явно слабее.
Аккумулятор большой, да, крутой.

Про альфу.
Работа автоматики - на 5+. ББ идиален. В сочетании с родной вспышкой - работа без ошибок, в любой ситуации. Цветопередача выходит далеко за границы своего ценового диапазона. Есть на мой взягляд легкая проблема с глубоко синими оттенками. Но не понятно что винить. Быстрая, продуманная. Удобная, сбольшой буквы У.

Минусы - автофокус без вспышки - полная лажа. Со вспышкой все круто. Вот такие крайности, да. Бывает промахиваеться. Колесо с функциями удобно только поначалу, потом начинает доставать. Но однозначнейше это лучшее что есть меньше чем 30 тыщ.
Шумная, никто не спорит. Но учитывая, сохранения детализации. Черт бы с ним. Один раз потратить денек на настройку профилей в нитимадж. И все. Остануться одни плюсы.

Работа со студийкой вызывает осложениния из-за предвспыха. Впрочем бог миловал - мои вспышки умеют его пропускать. Тем не менее заставить работать одновременно 2 импульса и внешнюю отдельно на штативе не удалось. Но и уровень камеры уже не позволяет.

Я как нибудь выложу мои снимки с альфы и с д80. Как дойдут руки. только мне кажеться не поверите вы них. Да и сразу не поверил, когда разницу увидел. На своем мониторе, на своих фотографиях. Это не чужие обзоры читатью. И не на кропах попиксельно шум искать.

Личный вывод - если бы раньше дождалься д80 и купил бы его. Рад был бы не меньше. Но сейчас уже не перейду. Не хочу. Я люблю хорошие экраны, скорость работы и удобное меню. Для меня удобство пользования очень много значит. Слава богу что не купил 400д или д40. Славу богу еще раз. У кэнона стоит сомтреть на модели не ниже 30д. Они хороши, да. Но все что дешевле проиграет всем конкурентам по большинству параметров. Крому шумов, да на 800 их меньше чем у альфы. Но для меня это не есть утешение.

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika, нет, с Д80 даже сравнивать не надо, он у них получился на редкость отстойным. Мне знакомая говорила, что все кто повелся на рекламную компанию и поменяли свои фоты на Д80 потом ходили его сдавать, так что не удивительно, что он проиграл в тесте. Да и вообще упомянутые аппараты (Д40, Д400, Д80) почему то оказались плохие, хотя должно быть наоборот. Если б я выбирал (что сейчас и делаю), то брал бы исключительно из моделей Д350, 50Д (начальный уровень). Ещё вот сильно интересют зеркала Д300 от никон и 40Д от кенон, но они для меня дороговаты, зато отвечают моим требованиям (визирование по экрану, пылетрясы, стабы и пр.) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  10 Окт 2007, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

feika
сапоповские сервисы Улыбочка ха. глупее аргумента не слышал Улыбочка ну для начала у кенона действительно не один сервис Улыбочка так сказать офиц. И Мвидео один из них, почему вы несёте камеру именно туда - хз. Я вот носил в копию москва и мне всё сделали хорошо, быстро и всё обяснили что бы ло и как. Так что не вижу преимущества в том, что на сервисе будет написано ТОЛЬКО СОНИ! или ТОЛЬКО КЕНОН! лишь бы люди грамотне работали и ремонтировали хорошо, а понты... как-то для меня не важны.

Про удобство, опять вы навязываете свои впечатления. у меня они другие и не только у меня. надеюсь этот вопрос закроем сразу! ибо руки у всех разные и разные камеры для разных людей удобны по своему! я знаю уйму людей сказавших что 400д для них самая крутая и удобная камера! так что не надо тут громких слов.

Надёжность альфы Улыбочка я вас за язык не тянул, вы сами сказали что отклеивается что-то там у вас. ну какая может быть речь после этого о качестве сборки? Смешно
У меня кенон уже года 4 и АБСОЛЮТНО в идеальном состоянии. и фоткаю тоже много.

Совсем не понял ваши доводы про экраны. И что не понятно в моих? поворю ещё раз - не всегда есть возможность смотреть в видоискатель или сделать это сложно + к этому бывают случаи когда экономия энергии стоит на первом месте. у вас таких видно не было и всегда под рукой сетевой шнур.
А инфо в видоискателе... хм... в 100ой альфе я и не увидел что там показывается... ибо видоискатель малюсенький а качество инфы выводимой плохое. Но если постараться всё же видно.

Вы так же говорите " + Ручка, экран, обалденное меню. эргономика, прочный корпус. Можно перечислять дальше."
Вы сами сказали что у вас там что-то отклеивается. получается что ваши слова противоречат сами себе. как после этого я могу доверять вашим словам? Я в шоке

Вообщем ваши слова меня никак не убедили. не убедительноС.
Попробуйте привести более объективные доказательства. на наглядны примерах, что где и когда применяется, в каких слуячаях это хорошо\плохо. тогда поверю. А пока вижу просто болтовню как вам нравится камера!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
feika
Сообщение  10 Окт 2007, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Zlod писал(а):
feika
сапоповские сервисы Улыбочка ха. глупее аргумента не слышал Улыбочка ну для начала у кенона действительно не один сервис Улыбочка так сказать офиц. И Мвидео один из них, почему вы несёте камеру именно туда - хз. Я вот носил в копию москва и мне всё сделали хорошо, быстро и всё обяснили что бы ло и как. Так что не вижу преимущества в том, что на сервисе будет написано ТОЛЬКО СОНИ! или ТОЛЬКО КЕНОН! лишь бы люди грамотне работали и ремонтировали хорошо, а понты... как-то для меня не важны.

Я к тому что М-видео вообще их не ремонтирует. Просто вроде как выходит что человек знать должен, что если он в копию сразу отнесет - то быстрее на месяц будет. Не хорошо это со стороны кэнона. Исключительно ради этого я привел этот довод

Zlod писал(а):

Про удобство, опять вы навязываете свои впечатления. у меня они другие и не только у меня. надеюсь этот вопрос закроем сразу! ибо руки у всех разные и разные камеры для разных людей удобны по своему! я знаю уйму людей сказавших что 400д для них самая крутая и удобная камера! так что не надо тут громких слов.

Скорее всего не с чем сравнивать было. Мне было с чем. Я кстати знаю еще уйму людей считающих олипусову серию fe самой удобной и крутой. Ну не буду же я на это мнение равняться верно?

Zlod писал(а):

Надёжность альфы Улыбочка я вас за язык не тянул, вы сами сказали что отклеивается что-то там у вас. ну какая может быть речь после этого о качестве сборки? Смешно
У меня кенон уже года 4 и АБСОЛЮТНО в идеальном состоянии. и фоткаю тоже много.

Это видно, если сильно присмотреться. Присмотреться снизу камеры. Это резиновая накладка, постоянно под рукой. И под усилием - так что учитывая сколько камера прошла, и подчас в тяжелых условиях. Результат удовлетворительный. В остально - ни царапинки. Даже после серьезного падения.
А вы кстати зачем в копию заходили? -)

Zlod писал(а):

Совсем не понял ваши доводы про экраны. И что не понятно в моих? поворю ещё раз - не всегда есть возможность смотреть в видоискатель или сделать это сложно + к этому бывают случаи когда экономия энергии стоит на первом месте. у вас таких видно не было и всегда под рукой сетевой шнур.

Да признаюсь, у меня таких ситуаций не было. Даже не было никогда надобности в экономмии энергии. Мне 700 снимков между перезарядками хватало всегда. Мне даже сложно представить когда их может не хватить.
Также мне сложно представить ситуацию, когда не видно, что на экране. Позвольте не поверить что нельзя отодвинуться на 20 миллиметров назад и опусть глаза еще буквально чуть-чуть пониже. А теперь представьте ситуацию, когда камера на высоте 2 метра на штативе и смотрит вниз. В этом случае на вашем сегментном дисплейчике ничего видно не будет. Во всяком случае мне, с моим ростом. Так что держаться за этот экранчик смысла нет. Собственно у дешевых ваших любимых кэнонов его или нет. Или стоит над основным. Что не только не дарит лишнего удобства, при фотографировании в ваших условиях, но и еще и уменьшает диагональ основного.
Вы судя по-всему не пользовались никогда экраном задним для настроек. А делаете выводы. Я вот и тем и тем пользовался. И хочу сказать, что разницы ноль. На то чтобы привыкнуть смотреть на экпозицию в другое место вам потребуеться 3 часа. Я имею ввиду после 4ех лет смотрения на верх камеры.
Мне кстати до сих пор не понятно, зачем когда камера в руках лежит вертеть ее туда-сюда? Именно по-этому во всех новых кэнонах и никонах есть опция вывода настроек на основной дисплей.

Zlod писал(а):

А инфо в видоискателе... хм... в 100ой альфе я и не увидел что там показывается... ибо видоискатель малюсенький а качество инфы выводимой плохое. Но если постараться всё же видно.

Гхм. А я увидел. Там колесико есть диоптрийоной коррекции. Циферки ровно такогоже размера и "качества" Смешно как и у всех.
Про размер видоискателя - ну вы батенька плохо смотрели. Там размер видимого поля такойже как в 20-30 кэнонов. Он чуть потеменей. Ну модет чуток поменьше. Да. Это из-за пентазеркала. В новой токого не будет.
Да и вообще вы же сами альфе и льстите раз сравниваете ее с камерой более высокого уровня. Если уровня альфы вам мало - не покупайте, какие проблемы? Полу-про у альфы еще считай не появился. А у конкрутентов выбор велик. Как появиться а700, будем ее сравнивать с поупро.
Малюсенький видоискать елси уж та пошло у младших кэнонов. Он и правда малюсенький. Не спорьте, не надо.

Zlod писал(а):

Вы так же говорите " + Ручка, экран, обалденное меню. эргономика, прочный корпус. Можно перечислять дальше."
Вы сами сказали что у вас там что-то отклеивается. получается что ваши слова противоречат сами себе. как после этого я могу доверять вашим словам? Я в шоке

У меня 100-ая альфа. Разговор про следующую. У нее другой корпус.

Zlod писал(а):

Вообщем ваши слова меня никак не убедили. не убедительноС.
Попробуйте привести более объективные доказательства. на наглядны примерах, что где и когда применяется, в каких слуячаях это хорошо\плохо. тогда поверю. А пока вижу просто болтовню как вам нравится камера!

Куда уж объекьтивней? я написал когда и как применял. И свои ощущения.
А вы утверждаете, что любой кэнон круче всех. даже круче индезита.
Потомучто он кэнон.
Я кстати с удовльствием признаю удачные модели и у кэнона и у никона. Наверное потому что сравниваю в работе. А не "покрутел в руках - гавно".
Но ни у первого ни у второго нет удачных моделей, из текущего ряда дешевле 32 тысяч. А у сони есть. Но больше у нее ничего нет.

И вывод свой я еще четчте обозначу в дешевых камерах альтернативы альфе нет. Даже д80 - что вообщем-то удивительно. Хотите ее с 5д или с "марком великим" сравнивать? Вперед - это без меня.

PS - позвольте угадать у вас 20д, верно?

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Zlod писал(а):
Вообщем ваши слова меня никак не убедили. не убедительноС.
Попробуйте привести более объективные доказательства. на наглядны примерах, что где и когда применяется, в каких слуячаях это хорошо\плохо. тогда поверю. А пока вижу просто болтовню как вам нравится камера!
Ну вот, а то я тут неадекватный Смешно а оказывается сами фанаты ничего вразумительного кроме "ручки и экранчика" привести не могут.

Даж смешно, качество съемки это фигня, шумы там всякие и пр. дребедень, вот ручка! - вот что самое главное в зеркалке за 1,5 тыщи уёв. Смешно Оказывается мы покупаем не качество снимков, быстроту фокусировки, динамические диапазоны матрицы, серийную съемку, а исключительно эргономику и гордую надпись СОНЯ! Смешно

Я вот никак не пойму... причем тут сервис и М-видео? зачем надо было тащить его в М-видео, есть нормальные сервисы, работающие по кенону
Улыбочка КОПИЯ-МОСКВА, СЕРСО, СИВМА, ФАСТ-И и ещё какие-то есть. Так что это как то не очень убедительно насчет сервисов... это не аргумент в пользу.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

feika писал(а):
Потомучто он кэнон.
Я кстати с удовльствием признаю удачные модели и у кэнона и у никона. Наверное потому что сравниваю в работе. А не "покрутел в руках - гавно".
Но ни у первого ни у второго нет удачных моделей, из текущего ряда дешевле 32 тысяч. А у сони есть. Но больше у нее ничего нет.

И вывод свой я еще четчте обозначу в дешевых камерах альтернативы альфе нет. Даже д80 - что вообщем-то удивительно. Хотите ее с 5д или с "марком великим" сравнивать? Вперед - это без меня.

PS - позвольте угадать у вас 20д, верно?
Вот именно! потому что это Кенон, или Никон, которые уже лет по 70-100 делают аппараты и являются специалистами, (кстати ещё Пентакс, хотя сейчас он сдал свои позиции, а после совокупления с Самсуем вообще потерял мое уважение), а не соня, которая как и самсунг разве что толчки не выпускает. Улыбочка Я лично пожалуй лучше за мясом схожу к мяснику, чем к гробовщику решившему занятся этим бизнесом, это пример. Улыбочка А по поводу камер дешевле 32 т. р. не стоит забывать о 350-50 моделях от Кенон-Никон, это лучшее по соотношению цена/качество до сих пор и ещё долго о них будут ходить легенды. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  10 Окт 2007, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

feika
"Скорее всего не с чем сравнивать было. Мне было с чем. Я кстати знаю еще уйму людей считающих олипусову серию fe самой удобной и крутой. Ну не буду же я на это мнение равняться верно?"
сравнить было с чем. мне тоже 400ка неудобна. но есть люди с маленькой рукой... и которым маленький размер камеры только на пользу.

"А вы кстати зачем в копию заходили? -) " говорят, что девушки слабые создания.не правда! подруга продавила спусковой механизм. не знаю как это у неё получилось, но факт. после неё камера перестала работать. а в сервисе сказали, что продавлен - заменили.

"Да и вообще вы же сами альфе и льстите раз сравниваете ее с камерой более высокого уровня."
приведите мою цитату в котором я льщу альфе или сравниваю с камеры более высокого класса? я пытаюсь объективно её оценить, и не опровергаю некоторых плюсов, вот и всё.

"Про размер видоискателя - ну вы батенька плохо смотрели. Там размер видимого поля такой же как в 20-30 кэнонов."
Вы батинько простите тоже плохо. границы видимого поля и размер видоискателя, это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! щелка 1на1мм тоже может отображать хоть все 100% границ кадра, только сомневаюсь что вы что-то в ней рассмотрите. Вот о чём я говорил, когда упомянул маленький видоискатель.

"У меня 100-ая альфа. Разговор про следующую. У нее другой корпус." я понял что у вас сотая. но все плюсы почему то вы приводи основываясь на впечатлениях от 100ой.

По поводу не пользовался ничем кроме кенона Улыбочка не правда Улыбочка гнусная ложь Язык
Если конкретнее про модель где данные высвечиваются на задний экран, то оля 500ая. там такое было. и жутко раздражало то что каждый раз поднося глаз к видоискателю в глаз бил яркий свет от экрана. а ночью это ваще жутко ибо зрачок расширенный. а тут хопа и в упор светит экран. конечно вы скажете что когда подносишь глаз... да. но до того момента проходит секунда и каждый раз это бесит, ослепляет, отвлекает.

Я по роду своей (бывшей) деятельности имел возможность общаться со множеством камер! разного уровня и разных производителей. и не только камер, но и объективов и аксессуарам и пр.

"Куда уж объекьтивней? я написал когда и как применял. И свои ощущения.
А вы утверждаете, что любой кэнон круче всех. даже круче индезита.
Потомучто он кэнон.
Я кстати с удовльствием признаю удачные модели и у кэнона и у никона. Наверное потому что сравниваю в работе. А не "покрутел в руках - гавно".
Но ни у первого ни у второго нет удачных моделей, из текущего ряда дешевле 32 тысяч. А у сони есть. Но больше у нее ничего нет.

И вывод свой я еще четчте обозначу в дешевых камерах альтернативы альфе нет. Даже д80 - что вообщем-то удивительно. Хотите ее с 5д или с "марком великим" сравнивать? Вперед - это без меня.

PS - позвольте угадать у вас 20д, верно?"

Кстати я наверно не ясно излагал - моя вина.
но я тоже признаю удачные модели у любого из производителей.
что кенон круче всех - не утверждаю. вы перечитайте мои посты. я нигде не сказал что кенон КРУЧЕ. ПРАВДА! я лишь противопоставил некоторое на примере кенона альфе.
В руках покрутил не одно говно Улыбочка марки в том числе. и не только на выставке 5 мин. было и более плотное общение.

угадать позволю... но вы ошиблись Улыбочка у меня не 20д и не 30д и не 10д. я пользуюсь всем этим и никоном и олей и многим другим.

почему вы опять говорите что нет конкурентов альфе не пойму. если вас не устроил 400д - это не значит что он не устроит кого-то другого. Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Ygor
я не фанат - это рас. а рекламу которую вы ждали, я не собирался тут проводить. повторяю и для вас - лишь противопоставлял некоторые вещи альфе. Если вы хотите узнать за что я люблю кенон или никон или ещё что-то спросите. тогда я для вас прорекламиру.
по поводу сервисов не поняли... ну не поняли так не поняли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Во! вместо аргументов и доказательств лучше репутацию сбить это достойно взрослого образованного человека! правда, odradek? Смешно Единственное, я заслужил её полезными делами для людей, поэтому мне её поднимали, но на самом деле она меня не волнует, а Вашу репутацию даже сбивать жалко, она и так махонькая... Подмигивание

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Zlod писал(а):
Ygor
я не фанат - это рас. а рекламу которую вы ждали, я не собирался тут проводить. повторяю и для вас - лишь противопоставлял некоторые вещи альфе. Если вы хотите узнать за что я люблю кенон или никон или ещё что-то спросите. тогда я для вас прорекламиру.
по поводу сервисов не поняли... ну не поняли так не поняли.
Про фанатов это не к Вам относилось.
Просто несколько не понятная, не аргументированная, необоснованная, яростная защита посредственной камеры и возвеличивание её, немного подозрительно... Улыбочка По идее можно любую камеру взять и с пеной у рта доказывать, что "круче только яйца" (это образно), нужно более хладнокровно относится к новым моделям, иначе начальная эйфория может оказаться глубоким разочарованием... Улыбочка

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Ладно, что-то меня прорвало не на шутку... Я не говорю, что А700 полный ацтой, я лишь пытаюсь сказать, что цена на неё завышена, ничем выдающимся она не отличается на фоне других камер, может быть заслуживает внимания, но скорее всего это "первые блины" Сони. Думаю, что на сегодняшнем рынке нужно давить либо совсем инновационными технологиями, либо ценой, но у Сони ни того, ни другого пока не наблюдается. Надеюсь дальнейшее развитие линейки будет более интересное и привлекательное. Вот и всё. Улыбочка Приношу извинения участникам этой ветки, если вдруг кого ненароком обидел, не получилось интересного обсуждения, скорее получилось разговор типа "дурак-сам дурак". Жаль... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  10 Окт 2007, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Ygor последний пост мне предназначался? Я в шоке
эмм... вы не перепутали меня ни с кем? я ничего не защищал. у меня такое ощущение что вы меня спутали с feika.
я то какрас ничё не возвышал. пытался найти плюсы и минусы. если вы хотя бы бегло пересмотрите посты, то наверняка увидите, что я говорил как о плюсах так и о минуса каждой из систем (в данном случае кенон - сони).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Zlod, да нет, не Вам, и про фанатов тоже не Вам, незнаю почему Вы отнесли его на свой счет... может быть я слишком размазано выражаюсь... Я понял Вашу позицию и в целом с Вашими коментариями согласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  10 Окт 2007, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

ааааа... ну да я чёт подумал что это мне... вы лучше чётче пишите кому Улыбочка а то вот путаница вышла.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Zlod, ды я вроде стараюсь цитаты приводить тех кому отвечаю... извините, постараюсь быть внимательнее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  10 Окт 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

feika, знаете спорить не собираюсь
имеющий глаза да увидит
я не зря упомнил там к примеру кадры сделанные E300 в тех же условиях что и сонькой
один в один в том же месте в то же время и на той же странице выложенные.
и не зря припомнил что шумнее матрицы чем у E300 история не знала
а теперь знает ...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

самое интересное что фан своей системы найдет милион достоинств своей системы и скажет что достоинства других систем это мелочевка ненужная, лишний обвес. раз их нет в моей системе значит этого не нужно.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Почитал небольшой обзор в журнале Фотогид (кажется последний с разобранной зеркалкой на обложке), ну так там тоже очень скептическое описание этой модели, действительно упомянуты хороший экран и удобная ручка, крепкий корпус. Удивление, что нет визирование по экрану, сказали, что скорее камера подойдет любителям, чем профи и полупрофи, как её позиционирует соня, т. к. там слишком много сюжетных программ, слабая гермитизация слотов памяти и акк. отсека, замороченное управление, отсутствие экрана с параметрами, слабая информативность в видоискателе и т. п. Они не нашли функцию предварительного подъема зеркала, заметили медлительность фокусировки на тестовом 55-200. И ещё сказали, что есть сомнения, что она составит конкуренцию 40Д и Д300, хотя стоит почти также или даже больше...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  11 Окт 2007, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Zlod писал(а):

сравнить было с чем. мне тоже 400ка неудобна. но есть люди с маленькой рукой... и которым маленький размер камеры только на пользу.

И мне неудобна. Тут дело не только не сколько в ухвате, сколько в самом применении. Зачем такое кол-во важных параметров в меню прятать, например?
Но вам же все-равно агрументов мало. Продолжу - очень маленький видоискатель. Экран не показывает реальной картины. В совокупе для меня это правал.

Zlod писал(а):

говорят, что девушки слабые создания.не правда! подруга продавила спусковой механизм. не знаю как это у неё получилось, но факт. после неё камера перестала работать. а в сервисе сказали, что продавлен - заменили.

Может все-таки сборка? А как-же кол-во бэк/фронт фокусов на системе? Давайте не будем про сборку? Сдесь ни я ни вы толком не разбираемся. Щас будем - "... а вот у друга.." Бестолковый аргумент. Брак есть у всех.

Zlod писал(а):

"Да и вообще вы же сами альфе и льстите раз сравниваете ее с камерой более высокого уровня."
приведите мою цитату в котором я льщу альфе или сравниваю с камеры более высокого класса? я пытаюсь объективно её оценить, и не опровергаю некоторых плюсов, вот и всё.

А я по-вашему не знаю у каких фотоапаратов есть дополнительный сегментный экран, да? И не знаю к какому классу они принадлежат?
Объективно ее уже все оценили, спасибо. Многие авторитетные издания.
И субъективно тоже. Оссобенно, в руках ее не державшие. Вон посты Ygor прочтите.

Zlod писал(а):

"Про размер видоискателя - ну вы батенька плохо смотрели. Там размер видимого поля такой же как в 20-30 кэнонов."
Вы батинько простите тоже плохо. границы видимого поля и размер видоискателя, это РАЗНЫЕ ВЕЩИ! щелка 1на1мм тоже может отображать хоть все 100% границ кадра, только сомневаюсь что вы что-то в ней рассмотрите. Вот о чём я говорил, когда упомянул маленький видоискатель.

Я, батенька, криво выразился. Я имел ввиду именно размер видоискателя. А не видимую часть кадра. Повторю, чтоб недомолвок не было, потовторю.
Видоискательн альфы по размеру соизмерим со старшимми кэнонами. Ему не хватает светлости, относительно них. Это из-за пентазеркала. И он куда больше младших кэнонов. А никоновские видоскатели все-равно круче всех. Начиная, с д80, ессесно.


Zlod писал(а):

"У меня 100-ая альфа. Разговор про следующую. У нее другой корпус." я понял что у вас сотая. но все плюсы почему то вы приводи основываясь на впечатлениях от 100ой.

Дык выж начали ее с сотой сравнивать. Решил я справедливость восстановить.

Zlod писал(а):

По поводу не пользовался ничем кроме кенона Улыбочка не правда Улыбочка гнусная ложь Язык


Я тоже всеми-всеми пользовался (фотографировал, не в руках вертел). Я имел ввиду - ваша камера. Ну которая основная, она кто?

Zlod писал(а):

Если конкретнее про модель где данные высвечиваются на задний экран, то оля 500ая. там такое было. и жутко раздражало то что каждый раз поднося глаз к видоискателю в глаз бил яркий свет от экрана. а ночью это ваще жутко ибо зрачок расширенный. а тут хопа и в упор светит экран. конечно вы скажете что когда подносишь глаз... да. но до того момента проходит секунда и каждый раз это бесит, ослепляет, отвлекает.

Ну дык, этож олимпус! Вы-таки альфой не пользовались, да? У нее такой проблемы и в помине нет.
Экран у нее тухнет мгновенно. Видоскатель далеко от экрана. Датчик срабатывает вовремя. Меню все черное. И плюс ко-всему это все происходит только с подсветкой экрана. Изображение там сохраняеться, благодоря последнему, кстати, все и происходит мгновенно.
Кстати интересный аргумент, вы заставили меня подумать, почему я на это внимания никогда не обращал. It`s a sony -)

Zlod писал(а):

Кстати я наверно не ясно излагал - моя вина.
но я тоже признаю удачные модели у любого из производителей.
что кенон круче всех - не утверждаю. вы перечитайте мои посты. я нигде не сказал что кенон КРУЧЕ. ПРАВДА! я лишь противопоставил некоторое на примере кенона альфе.

Ну так кто круче-то в младшем диапазоне? Не таите, ответьте.

А про сегментный экран, вы я так понимаю согласились? Ну ведь логичнож, правда?

Ygor, продолжайте читать журналы этого замечательного издательства. Я вам еще Digitsl photo от них же "посоветую". И кстати больших обзоров у них не бывает Смешно Черт, не удержался.

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  11 Окт 2007, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika писал(а):
А я по-вашему не знаю у каких фотоапаратов есть дополнительный сегментный экран, да? И не знаю к какому классу они принадлежат?
Объективно ее уже все оценили, спасибо. Многие авторитетные издания.
И субъективно тоже. Оссобенно, в руках ее не державшие. Вон посты Ygor прочтите.
Вы про А100? ну почем ж не держал? держал Подмигивание у моего друга А100 и фоток у меня его навалом, шумит зараза, не по зеркальному Улыбочка
feika писал(а):
Ygor, продолжайте читать журналы этого замечательного издательства. Я вам еще Digitsl photo от них же "посоветую". И кстати больших обзоров у них не бывает Смешно Черт, не удержался.
Спасибо за разрешение и рекомендации! лучше их буду читать, чем Ваши неподкрепленные утверждения Подмигивание и не только диджитал фото читаю, ещё несколько других от их компании, наверное правильнее сказать, что других журналов практически нету кроме как журналов от этой компании.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты