Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700 вторая зеркалка от Sony
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
odradek
Сообщение  11 Сен 2007, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

ttt


Последний раз редактировалось: odradek (25 Янв 2009, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ygor
Сообщение  09 Окт 2007, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika, смех да и только чувак! Смешно оказывается за эти деньги (1500) мы покупаем ручку и экран, а не качество фотографий, да нафига мне эта ручка, если фотки на зеркалке! получаются такие же как на моем ФЗ-50, у него такие же шумы на 800 как и на Сони, так зачем мне платить в 3 раза больше? у него ручка не хуже Смешно
feika писал(а):
Простите, но мания шумы мерить, это полное нюбство.
ну конечно, когда нечего больше возразить Смешно
feika писал(а):
Шумы чистяться руками на раз-два.
А ещё в шопе можно нарисовать 2 головы и хвост... А также можно вообще всю фотку перерисовать, так может ну их эти зеркалки? все равно ж шумы давить, экспозицию крутить, ББ ковырять Улыбочка
feika писал(а):
А если уж на печать... умоляю, ну какие шумы... Или вы все плакаты печатате?
нет исключительно марки.
feika писал(а):
Не в шумах счастье, чуваки!
Счастье в удобстве, надежности, эргономичности, в сервисе... ну и в видоискателе наверное. А еще немного счастья в экране встроенном.
Ну это для меня так лично.
Ага, значит счастье не в фотках, а в обладании камерой, в удержании её в руке и т. п.? Смешно
feika писал(а):
И знаете именно на эти параметры давит Сони, грамотная сцука... Хотите усомниться в удобстве новой альфы? А найдите-ка фаната минолтовской семерки, он вам про легендарную эргономичность с удовольствием расскажет
конечно грамотная, народ заглотит, ведь у неё такая ручка! Смешно
feika писал(а):
Вообщем, в который раз убеждаюсь, в том, что аргумент кол-ва мегапикселей у людей поопытней мутирует в аргумент меньшей шумности.
И это правильно, потому как оно так и должно быть, это надо постораться, что бы испахабить крупную матрицу, если бы там стояла 1/1,8 никто б слова не сказал, вот только с ценой непонятки...
feika писал(а):
PS а усовершествованный стаб в тушке, обещает быть самым крутым. Но это уже меркнет по сравнению с другими плюсами... Хоть тот еще плюсище
Ну действительно... тогда давайте подумаем кто и с какими руками будет покупать эту камеру? Если нормальный фотораф умеет снимать срук даже на длинных выдержках, зачем ему стаб? А если не умеет, то он не проф. фотограф и ему такая камера по такой цене как собаке 5-я нога.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  10 Окт 2007, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Из того, что видел. Шумы - многовато, но терпимо. Удобство - приятно. Стаб - если не добавляет аббераций лишним не будет - мало ли на каких выдержках с рук снимать придется. Так что камера как камера. Как обычно выбирают кому что нравится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Давал мне друг фотки с А100, там даже в светлую погоду шумы лезут на ИСО 100-200, это не дело. Насколько я знаю та же матрица стояла и в R1, вот только камера получилась через попен, популярности никакой не получила, хотя обычный просьюмер имел зеркальную матрицу, об этом мечтают все незеркальщики, но почему то все кто её купил обплевался...

Что можно инновационного встроить в камеру? - визирование по экрану, пылетряс, стаб, слабошумную матрицу и красивую цену. А тут я пока вижу регресс, похоже даже хуже чем в А100, хотя она намного дешевле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  10 Окт 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Ygor, ой-ой-ой. Наверное действительно не стоит сравнивать а700 и ВАШ фз-50.

Умолкаю, до появления адекватных оппонентов.

Про эргономику... ну все к этому приходят, рано или поздно. Ну всмысле когда много фотографируют... ну всмысле по делу, когда фотографируют... а не важно забейте. Ваш фз-50 по шумам все равно всех уделает.

А пока посмотрите на фотографии, которые весь интернет уже на предмет шумов попиксельно отсмотрел. Ссылки в первом посте.

superperec, Фоткали-сс мы R1. Сравнивать с сабжем просто глупо, Забудьте про комментарий и человека больше этого не слушайте.

БЛИН! Парни на какой ее выставке показывают? В россии 2-3 образца было всего месяц назад. И ни один не публичный не фига. А щас выставка какая-то? Где, про что?

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Окт 2007, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

На самом деле, feika прав: не малошумностью единой, как гриццо. Я, например, в Ч/Б даже дополнительно шум вношу обычно. Вот если руки не туда пришиты и голова приспособлена только для ношения шапки, то тут никакая малошумность не поможет, все равно будет высококачественное и резкое говнофото... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Вот никон Д200 ИСО 800 http://dpreview-img.fotki.com/gallery/nikond200_samples/originals/dsd_0250.jpg
ИСО 2500 http://dpreview-img.fotki.com/gallery/nikond200_samples/originals/dsd_0232.jpg
но это же не каша, которая на 800 у сони.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  10 Окт 2007, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Ygor писал(а):
Давал мне друг фотки с А100, там даже в светлую погоду шумы лезут на ИСО 100-200, это не дело. Насколько я знаю та же матрица стояла и в R1,

2-ойка! Матрицы принципиально разные.

Ygor писал(а):
популярности никакой не получила

Снова мимо - было продано достаточно экземплеров. Кэнона-никона конечно больше. Но олимпус, пентакс, панас. уделала всех вместе взятых.

Ygor писал(а):

незеркальщики, но почему то все кто её купил обплевался...

Я вам умиляюсь - оплевались те, кто не пользовался. Я например в восторге. А перечислить сколько камер я в руках держал? Страницы не хватит. Поверьте. И в один прекрасный момент хотил уйти на Фуджи с5про. Посколько хотелось уже больше контроля над кадром, чем альфа позволяла. Но уговорил себя подождать до осени. И не прогадал. Приезжаю с юга (где фоткал кэноном) А тут анонс... Ну и супер. Теперь надо старую продать и на новую прийти. И счастье... Снова.

Ygor писал(а):

Что можно инновационного встроить в камеру? - визирование по экрану, пылетряс, стаб, слабошумную матрицу и красивую цену. А тут я пока вижу регресс, похоже даже хуже чем в А100, хотя она намного дешевле.

Комментарии излишни. Вы похоже крайне далеки от рынка. К сожалению.

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika, адекватных? Улыбочка ню-ню... я походу не адекватный, т. к. не поддакиваю "голому королю", а все адекватные просто обязаны говорить, что он "голый", охать и ахать от обалденной ручки и экранчика Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  10 Окт 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Ygor, Беру слова обратно. Прошу прощения.
Верное слово - компетентных.
Поскольку панасову матрицу 1.8 сравнивать с ексимором. Ну знатете-ли это ни в какие ворота не лезет.

PS Загляните-ка ко мне в блог. Я там когда-то фотки выкладывал. С альфы. С первой. Честно. Ну поработал малька над ними. Ну а как же - публичные же. Нехай не тесты на шумность проводим.

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika писал(а):
2-ойка! Матрицы принципиально разные.
может я и ошибся... Улыбочка бывает.
feika писал(а):
Снова мимо - было продано достаточно экземплеров. Кэнона-никона конечно больше. Но олимпус, пентакс, панас. уделала всех вместе взятых.
достаточно для чего? У никона нету нормальны просьюмеров, кенон популярен своими IS это правда, у пентакса тоже ничего нет в этом сегменте, олимпус ширпотреб, фуджи и панасы берут часто. Но соня сделала мутанта, ни туды ни сюды, вроде с такой матрицей это должно быть совершенство, а получилось... как всегда.
feika писал(а):
Я вам умиляюсь - оплевались те, кто не пользовался. Я например в восторге. А перечислить сколько камер я в руках держал? Страницы не хватит. Поверьте. И в один прекрасный момент хотил уйти на Фуджи с5про. Посколько хотелось уже больше контроля над кадром, чем альфа позволяла. Но уговорил себя подождать до осени. И не прогадал. Приезжаю с юга (где фоткал кэноном) А тут анонс... Ну и супер. Теперь надо старую продать и на новую прийти. И счастье... Снова.
"Любовь зла..." Смешно
feika писал(а):
Комментарии излишни. Вы похоже крайне далеки от рынка. К сожалению.
Это почему? уж прокомментируйте, сделайте одолжение. Весело

feika, позвольте узнать, чего это Вас так колбасит с камеры на камеру? Улыбочка

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

feika писал(а):
Поскольку панасову матрицу 1.8 сравнивать с ексимором. Ну знатете-ли это ни в какие ворота не лезет.
ну это я так... просто сравнил.
А можно ссылку на Ваш блог? Все не надо, нашел Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  10 Окт 2007, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Ygor писал(а):

достаточно для чего? У никона нету нормальны просьюмеров, кенон популярен своими IS это правда, у пентакса тоже ничего нет в этом сегменте, олимпус ширпотреб, фуджи и панасы берут часто.

Б-р-р-р. Уважаемый, я про зеркала, исключительно!

Ygor писал(а):

"Любовь зла..." Смешно

Но выходит, что она одна. И серьзно подкреплена. Лирика.. епта

Ygor писал(а):

Это почему? уж прокомментируйте, сделайте одолжение. Весело

Потому что чудес (дешевых шедевральных камер) их не бывает. И все эти лайввью, контрастные фокусировки и прочая лабудень еще пару лет будет мало используема. А если что-то интересное и выходит, то цена как правила адекватна рынку. Оно и логично. Поставьте себя на место производителя hi-end вещей. Где за каждую микронную инновацию борьба идет. И все открыто и все известно

Ygor писал(а):

feika, позвольте узнать, чего это Вас так колбасит с камеры на камеру? Улыбочка

А не поверите не фига. Есть возможность. А я типа интересуюсь ну хобби такое. Сравниваю, короче. Интересно...
В постоянном парке Альфа, кэнон г7 и сони т50. Первая правда в больнице щас. Упала. Всеми остальным очень доволен. G7 - супер, обожаю кэноновские закосы под полу-про в мыльницах. Такая миленькая. А Сони Т50 за сенсорный экран и дизайн очень люблю.

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika писал(а):
Ygor писал(а):

достаточно для чего? У никона нету нормальны просьюмеров, кенон популярен своими IS это правда, у пентакса тоже ничего нет в этом сегменте, олимпус ширпотреб, фуджи и панасы берут часто.

Б-р-р-р. Уважаемый, я про зеркала, исключительно!
дык в этот момент шла речь про R1.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
feika
Сообщение  10 Окт 2007, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 126.7

Ygor, В смысле что R1 продано меньше было? Гхм.. ну тогда правда... гавно еще то. Вот объектив бы от нее отковырять -)

Хотя, помню как за ней пипл гонялся, когда она из продажи ушла. Да и мне она нравилась по молодости. Ну как иначе? Здоровая, тяжелая, такая проффесиональная-проффесиональная. А вообще клевый эксперимент был, смелый. Я вот за попытку сони уважаю. Никто больше не осмелился.

_____________________________
I.T. is peace.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
Ygor
Сообщение  10 Окт 2007, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

feika, R1 из продажи ушла? ды она вон до сих пор валяется везде, никто её не покупает, знакомая купила, говорит что очень не понравилось, жалеет, что выкинула деньги, собирается продавать (или уже продала). Соня смелая и оригинальная, и качество продукции у неё не отнимешь. Вот только цена не оправдано завышена и в случае с А100-700 посредственность выпустила, просто думаю зачем ей туда лезть - в фото, там и так своих китов полно, ну лепи себе ультра-мини с экраном размером с телевизор... И самсуй туда же. Модно нынче стало - покупать полудохлые компании и через них лезть в не свое дело, которое еще делать не умеешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  10 Окт 2007, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Попробую вступить в беседу Улыбочка
Обращаюсь к feika.
Начну с начала. По поводу шумов. Не думаю что чистка шумов доставляет столько удовольствия, да и всё равно их чистка приводит к ухудшению качества фотографии. Всё же лучше чтоб получаемые снимки получались не шумными (и чтоб то было обусловлено физическими свойствами матрицы, а не шумодавами). Посмотрев на некоторые фотки действительно при равной детализации у сони получается более шумная картинка. не думаю что это можно записать в плюсы камеры, поэтому запишем в минус.
*кстати матрицы не у всех одинаковы. тут вы не правы. есть CMOS, есть CCD.

*назрел вопрос - если зеркалки покупают не ради качества, то ради чего?

"Счастье в удобстве, надежности, эргономичности, в сервисе... ну и в видоискателе наверное." Тут согласен!
Эргономичность это для кого как - тут не однозначно
сервис - не знаком
надёжность - сотая альфа не произвела на меня впечатления как надёжная камера. пластиковые поскрипывающие накладочки... хм. сомнительно.
Что до удобства в 700ой, то и тут мне мало понятен ход сони в исключением экрана на верхней части камеры. на мой взгляд так не удобно! куда выводится инфа? на задний экран, в видоискатель? а если у меня камера на штативе на высоте 30см? это я должен плюхаться наземь чтоб посмотреть что там она намерела? или тратить кучу энергии (лепестричество Улыбочка ) на 3" экран? хм... сомнительное удобство.

По поводу олимпуса 300ого. кто вам сказал что она про? упаси бог, никто никогда таких заявлений не делал. была одна модель и вы её назвали, больше ничё подобного не было. 300ка - это самая простая зеркалка у оли. ну или типо того.

Про стаб.
"Ну а по сравнению с оптическим кэноном-никоном, я уверен что как минимум сравняеться. А аббераций не добавит."
А абберации тут при чём? на сколько мне известно абберации и их наличие зависит исключительно от качества стекла, а не от подвижных частей объектива. а что известно вам по этому поводу? может просветите?
А то что у кенона в объективах стаб - это да.... выжималово денег.

Подведу итог Улыбочка исключительно личные соображения (плюсы и минусы сони 700):
минусы:
удобство - отсутствие экрана на верхней части камеры
шумность
качество сборки\материалов (если так же как и у 100ки, то плохо)

плюсы:
стаб в камере

фисё Улыбочка

Да и... по поводу стёклышек.
если проводить аналогию с соневских мыльниц с псевдо карл цейс (который как показывает практика - редкостное ГОВНО "да простят меня модераторы. говно - это же не мат? Улыбочка"), то и у зеркалок наверняка примерно то же самое. за исключением всё таки наверно настоящего цейса, стоимость которого стартует с 40т.р.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

долго писал месадж Улыбочка а вы тут уже 10 новых добавили Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Sony alpha А700

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты