Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Предназначение женщины
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
fazotron
Сообщение  19 Дек 2017, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

DALDON писал(а):
И что характерно, даже в теме про !блин! предназначение женщины, ничего не сказано толком об этом самом предназначении, зато всецело обсуждается долг мужчины... - Должен, должен, должен...

"Только жалкие подкаблучники слушают женщин! Настоящий мужик сам знает, когда не идти бухать с друзьями и когда посуду помыть. Да, любимая?" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Дек 2017, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ, вам еще одна дочка не нужна? Весело

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

MicroSpy, у вас неправильные сведения о рыцарях Весело

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

DALDON, ибо предназначение женщины указывать мужчине, что он должен...сделать для нее)) Весело

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Lena326, Вы меня разлюбили Грустно
Kadet, реальность настолько ужасная, циничная и грязная, что если не жить в своем ванильном мире, то можно сойти с ума) Для меня это спасение, как жить на островке или облачке. Моя душа не принимает эту реальность.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  19 Дек 2017, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Enigma писал(а):
реальность настолько ужасная, циничная и грязная, что если не жить в своем ванильном мире, то можно сойти с ума) Для меня это спасение, как жить на островке или облачке.

Все мировые религии используют эту особенность слабых людей.
Enigma писал(а):
Моя душа не принимает эту реальность.

У тебя нет души. Ты сама не принимаешь эту реальность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2017, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, удар поставить? Так для этого и дочкой не надо быть. Даже денег не возьму, не велика наука, все давно всем известно, просто не все задумываются...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  19 Дек 2017, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2017, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
реальность настолько ужасная, циничная и грязная, что если не жить в своем ванильном мире, то можно сойти с ума) Для меня это спасение, как жить на островке или облачке. Моя душа не принимает эту реальность.
Реальность такова, какой вы ее воспринимаете или готовы воспринять. Для меня она тоже ужасна, но не фатальна. Я вижу ее негатив и знаю, как его для себя нейтрализовать. Просто поймите простую истину: реальность формируете вы, и как вы ее построите, так вы с ней и будете жить. Но вы не реальность по сути меняете, а себя, свое отношение к ней. Реальность живет без вас. Поэтому реальность выживет и будет неизменной, а вы или сойдетесь с ней, или сгинете. Выбирайте свой путь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  20 Дек 2017, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
как его для себя нейтрализовать.

А как вы нейтрализуете?
MajorQ писал(а):
Но вы не реальность по сути меняете, а себя, свое отношение к ней.

Дело в том, что я это знаю. Но изменить свое отношение не могу, наверное, просто не хочу, и в этом проблема.
Спасибо. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Lena326, сегодня уже подарила одного ангела, Вам тоже хотела бы. Это Вам. На удачу и счастье. Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)





Ангел 2.jpg

Ангел 2.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Дек 2017, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (13 Сен 2020, 11:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  20 Дек 2017, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Enigma писал(а):

MicroSpy писал(а):

Рыцарь, в моих представлениях, это тот, кто догонял и портил зазевавшихся селянок. И защищать рыцари никого обычно не планировали. Они - нападающие Улыбочка
Кстати, сразу скажу, рыцари мамонтов не добывали Весело женские журналы вруть

MicroSpy, у вас неправильные сведения о рыцарях Весело


Думаете? Ок, рыцари были такими, как дамских романах. Начистив песком и кирпичной крошкой свои проржавевшие доспехи, они волочились за дамами с охапками цветов, периодически падали то на левое, то на правое колено и читали дамам стихи, от которых дамы чувствовали воленение в груди и бабочек в животе. Взявшие замуж даму рыцари каждый день с утра выносили мусор, потом отправлялись добывать мамонта. Из шкуры мамонта дама сразу делал себе новую сумочку и лабутены, а остальное шло на низкокалорийные салатики. Из костей мамонта слуги делали модную спортивную повозку.
Если сеньор звонил с утра рыцарю и требовал идти на стрелку, то рыцарь грубо отвечал ему, что чинит шкаф, вешает полку, а потом они с дамой планировали идти гулять и в ресторан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Дек 2017, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MicroSpy, ну в принципе все верно, за исключением ресторана, его надо заменить на прогулку у озера, посидеть, посмотреть на звезды )) Весело

Добавлено спустя 40 секунд:

Lena326, да, очень даже подойдет))

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Дек 2017, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
MajorQ писал(а):
как его для себя нейтрализовать.

А как вы нейтрализуете?
MajorQ писал(а):
Но вы не реальность по сути меняете, а себя, свое отношение к ней.

Дело в том, что я это знаю. Но изменить свое отношение не могу, наверное, просто не хочу, и в этом проблема.
Спасибо. Улыбочка
Как нейтрализую? Да очень просто - осознаю, что мой мир - это те, кто рядом со мной: семья, друзья, коллеги, что они реально замечательны, хоть порой и вызывают раздражение (но это сиюминутные деловые и житейские моменты), что мне реально будет жаль потерять любого из них. Я просто люблю тех, кто рядом со мной. Да, это местами даже по-христиански звучит, бггг, но это так. Мне они дороги. Вот это окружение нейтрализует любой негатив окружающего мира. Просто я из большого мира вырезал себе кусок. И это уже мой мир, мне с ним комфортно и интересно. Я в него пущу интересных людей, дураков не пущу. Дураки останутся снаружи, в мире срача и войны. И хрен с ними. Это их путь. Мне их и не жалко, и нет желания их менять. Пусть идут своим путем. Даже если он и ошибочен с моей точки зрения. Я им не судья и не учитель.

А отношение изменить, наверно, надо научиться. Ваше желание всем доказать, что все не правы и заблуждаются, а ваш подход - единственно верный, является ошибкой и гордыней. Потому вы и не можете изменить свое отношение. Как можно поменять "правильное" на "греховное и неправильное?" А оно не греховное, оно просто другое. А вы не хотите понять, что кто-то просто живет сам, по своим правилам, а не вопреки вам. Дайте им это право - сделать свои ошибки и самим за них заплатить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  20 Дек 2017, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Шутки шутками, а заметьте, что в подобных темах так и не сфорумулировали женское предназначение, отличное от мужского. Одни глупости.
Секс не в счет, в сексе получают удовольствие двое, у мужчин те же предназначения.
На рожать детей - можно ответить аналогичным у мужчин.
На борщ - плов.
На cиcьки - член.
И??
И - ничего.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Дек 2017, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
Просто я из большого мира вырезал себе кусок. И это уже мой мир, мне с ним комфортно и интересно.

Вот в этом и спасение. А я ведь говорила, что спастись можно в узком круге своих, любимых и родных людей, родных даже не по крови, по духу, теми, кто понимают тебя, принимают, хорошо относятся, теми, с кем хорошо и душевно. И в своей семье. У меня нет этого вырезанного из большого мира, маленького мира моих людей, нет людей, с которыми мне было бы душевно, тепло, приятно, не больно хотя бы. Нет родных по духу, нет тех, с кем тепло и надежно, нет тех, с кем светло, кто вызывает доверие. Словно ты среди чужих, или ты чужая среди всех своих, и люди к тебе жестоки и причиняют боль. Мои вырезанный кусок в мире - это только моя мама и моя кошка. С ними и спасаюсь, иначе бы сгинула уже давно, ибо слаба духом и внутренне чувствую дикое одиночество, одиночество среди людей.

MajorQ писал(а):
а ваш подход - единственно верный,

Не мой подход, а то, чему учит Святое писание, чему учил Христос, чему учат старцы, учили святые. Я очень далека от этого по своему греху, но я стремлюсь, ибо считаю это интуитивно и одновременно осознанно после совершения ряда страшных ошибок и духовных исканий, метаний(к чему сама пришла, прочувствовала, пропустила через себя, считаю это истиной, чему святые учили. Потому что истину знает только Господь, а правда у каждого своя. Я считаю это благом, это то, что советую себе все время и всем бы, кого люблю, считаю это верным, правильные, единственно возможным путем к спасению души. Не успеху в мирском понятии, не преуспеванию, а именно к спасению и обретению жизни вечной. Душа - единственно ценное, что есть у нас. Что здесь с ней сделаем, с тем и предстанем перед Богом и будем держать ответ за все.

Я знаю, что вы ответите на это, что напишите и как напишите, в какой манере. Промолчу, защищаясь.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

MicroSpy, я выразила свое мнение о предназначении женщины в своем первом посте, где привела цитату слов священнослужителя, с которым полностью согласна. Иначе бы не процитировала. Как-то получается, что часто, правда не всегда, но очень часто слова священников вызывают в моей душе отклик, что-то понятное мне и близкое, то, что внутри у меня все соглашается, принимает это, мое нутро, душа ли, сердце, не знаю, как сказать, каждая клеточка. Не всегда, но часто. Я говорю искренне. Много среди них (бывают исключения), на мой взгляд, мудрых и глубоких людей, которые все правильно понимают об этой жизни, о нас, о нашем существовании.


Последний раз редактировалось: Enigma (21 Дек 2017, 0:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Дек 2017, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, а, может, просто надо перестать заменять свое восприятие мира чьими-то учениями и писаниями? Может, просто надо начать жить самой здесь и сейчас? Все ваши авторитеты, если и существовали в реальности, то очень давно, в другом обществе и других реалиях. А вы пытаетесь те реалии спроецировать на современнные и у вас это не получается, что закономерно, кстати. Может давно пора синтезировать новый подход, который совместит прошлое и настоящее, в своем мозгу? Взять лучшее с обеих сторон? А не пытаться применить замшелые методики к изменившемуся миру. А мир реально изменился, даже мне видны эти изменения на протяжении каких-то мелких, по сравнению с вашими авторитетами, 30-40-ка лет. Мир постоянно меняется. Глупо его мерять мерками многовековой давности...

И да, о жизни вечной: а стоит ли она жизни настоящей? Вы сливаете свою реальную жизнь во имя жизни потусторонней. Этот обмен стоит того, чтобы провести свои несколько десятков лет жизни так, как вы их проводите? Просто взвесьте за и против. Что вы теряете и что, возможно (!) приобретаете. Мой выбор - здесь, сейчас и с моими близкими. Потом будет потом и со мной. Зато я близким сделал все, что смог. Мне будет не обидно потом за их нынешнее пострадать, если оно случится...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  21 Дек 2017, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Мир идет к погибели, гибнут души людей, при внешнем благополучии. Я не хочу погибнуть, я хочу стремиться к Богу. Еще раз говорю, это МОЕ восприятие, я пришла к этому осознанно, путем проб, ошибок, я металась, и теперь я интуитивно понимаю, в чем спасение. Мне это близко, понятно, это ложится на меня, это мне не чуждо, не вызывает отторжение, это совпало наконец с тем, к чему я сама пришла, через страдания и боль, потому что душа моя гибнет. Именно сейчас многие люди проигрывают войну добра и зла внутри себя, главную битву. Вот во мне она сейчас во всю идет. Только спасутся не многие, ибо человек погряз в пороках и грехах этого мира, чем дальше, тем больше дьявол берет власть над душами людей. Как это нельзя понимать и чувствовать, я не понимаю?! Это же так просто!! Я чувствую, как времена все хуже и хуже, люди все жестче, циничнее и страшнее, мир меняется, они меняются, и мир, все в целом страшнее, словно уже пройдена черта невозврата, словно воронка страшная уже закрутилась. Я это очень ясно осознаю, чувствую. В людях побеждает черный волк, не белый, ибо они его вскормили сами. Дьяволу надо сгубить как можно больше душ. Он действует очень хитро. В мире как все перевернулось с ног на голову. Добро воспринимается, как зло, а истинное зло - преподносится, как благо, добро. То, что на самом деле аморально, считается моральным и наоборот! Все искажено, даже извращено. В сознании, в сердцах людей. Путь к спасению, он только за Христом, я это поняла сама не так давно, к этому надо прийти, а может Бог стучится к нам, ибо любит нас и ведет к себе. Часто только через болезни и страдания человек начинает задумываться. И только так он может достучаться в глухие наши души. И моя душа насквозь глухая!! Не знаю, не поняла пока этого. Поняла только, что путь ведущий к вечной жизни, а не к смерти, он очень узок, и часто полон страданий. Страдания очищают душу. Учат смирению, давят гордыню. Ад страшен, поэтому дьявол делает дорогу туда увлекательной. И мы все дружно идем в эту бездну. И я вместе со всеми. Спасутся только верные Христу, они же для меня самые сильные духом и чистые духом люди на свете. Для меня теперь понятно, что чистота духа - это сила духа. Я вот говорю искренне. Только понимания не встречаю, а только насмешки и камни.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

И еще. просто не могу по-настоящему выразить в словах, ибо косноязычна и плохо пишу, не умею, не могу выразить точно все то, что чувствую, что понимаю для себя. То не те слова, то не та глубина, как-будто все рядом, но все не то, не совсем то.


Последний раз редактировалось: Enigma (21 Дек 2017, 0:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Предназначение женщины

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты