Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Самогоноварение преследуется по закону с 1 января 2018 года
На страницу 1, 2  »

Одобряете ли Вы это нововведение?
-да
25%
 25%  [ 6 ]
-нет
75%
 75%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 24

ПьерБезухов
Сообщение  04 Дек 2017, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Очередной "сухой закон"
Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов административной ответственности за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c7bfd48adf9d516887e91ecf5369fee687f7a21/

Предупредите знакомых, друзей, родственников.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kotobor
Сообщение  04 Дек 2017, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2007
Репутация: 57.1

ПьерБезухов писал(а):
которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке


Статья 14.1. Государственная регистрация основного технологического оборудования для производства этилового спирта

1. Основное технологическое оборудование для производства этилового спирта (за исключением основного технологического оборудования для производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) с производственной мощностью более 4000 декалитров подлежит государственной регистрации

там же изменения от 01/1/2018, где 4000 декалитров уменьшено до 200 декалитров

Вопрос, как узнать производствнную мощность конкретного самогонного аппарата, указано ли это в хар-ках его, и что делать с самодельными.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2017, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов писал(а):
Очередной "сухой закон"
Новая редакция статьи 14.17 КоАП вводит новых субъектов административной ответственности за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8c7bfd48adf9d516887e91ecf5369fee687f7a21/

Предупредите знакомых, друзей, родственников.
Дебилы, б... (с) Сергей Лавров

Интересно, как они набор стеклянных трубочек, шлангов и скороварки смогут описать как оборудование для производства этилового спирта? А, может, я просто воду дистиллирую? Автомобилистам продаю для электролита и домохозяйкам для утюгов и пароувлажнителей... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПьерБезухов
Сообщение  04 Дек 2017, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Kotobor, самое интересное, что в деревенской глухомани никто и не будет разбираться гонишь ты 200 декалитров в год или меньше. Покажут деду закон, составят протокол, оштрафуют и изымут аппарат.
Но мне кажется что порог в 200 декалитров очень легко отменят вскоре. Государству нужны деньги в бюджет, а самогонщики и частные виноделы очень этому мешают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Дек 2017, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kotobor писал(а):
ПьерБезухов писал(а):
которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке


Статья 14.1. Государственная регистрация основного технологического оборудования для производства этилового спирта

1. Основное технологическое оборудование для производства этилового спирта (за исключением основного технологического оборудования для производства фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола) с производственной мощностью более 4000 декалитров подлежит государственной регистрации

там же изменения от 01/1/2018, где 4000 декалитров уменьшено до 200 декалитров

Вопрос, как узнать производствнную мощность конкретного самогонного аппарата, указано ли это в хар-ках его, и что делать с самодельными.
4000 декалитров за какое время? Закон не указал мощности от слова совсем. Мощность это декалитры в единицу времени! А производительность это мощность, умноженная на время. В очередной раз убеждаюсь: законы пишут и утверждают идиоты, даже не понимающие, что подписывают. Опять вспомню Лаврова: дебилы, б...!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kotobor
Сообщение  04 Дек 2017, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2007
Репутация: 57.1

ПьерБезухов, ну таким боком можно что угодно повернуть, а как верно сказал MajorQ, для начала нужно доказать что гонишь имеено самогон, т.е. за руку поймать. Деревенские деды нафиг никому не сдались, они как водку в магазине не покупали так и не будут, с них в казну и так ничего не шло, а в городе нужно будет так или иначе доступ в квартиру получить, изъять аппарат, провести экспертизу, доказать что варишь в неприличных объемах). ИМХО закон меняют для того чтобы контролировать именно производство левака, одно дело 40000 литров без госрегистрации оборудования, другое - 2000.

MajorQ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_167043/bbe164fd550987b9c5ce1d67c189cd5e44fb39a4/
мощность подразумевается в год, да, и там говорится об организации,т.е. возможно также будут править, либо вообще все это лишний повод для паники)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  04 Дек 2017, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MajorQ писал(а):
В очередной раз убеждаюсь: законы пишут и утверждают идиоты, даже не понимающие, что подписывают. Опять вспомню Лаврова: дебилы, б...!

Они их и не читают, зачем понимать? Подмигивание

А вообще есть всякие регламентирующие документы, поясняющие методику расчета. Например, "Порядок расчёта мощности основного технологического оборудования для производства этилового спирта". Искомое определение: "мощность оборудования - декалитров в год". А вот с числом 200 - уже хуже. Если 4000 (40000 литров чистого спирта в год) - это уже далеко не бытовой аппарат, то 200 формально способен выдать самый простой агрегат.

Доказать... это, имхо, в ту же степь, что и "читать-понимать". У нас правоприменение давно уже не оперирует презумпцией невиновности. "Иметь возможность" вполне может быть приравнено к "сделать". Применять или не применять - дело десятое. Может, кто-то план по административным протоколам выполнит Подмигивание И подобных "закладок" в законах, наверняка, становится все больше. Других проблем то в стране нет совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  05 Дек 2017, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

Olster писал(а):
200 формально способен выдать самый простой агрегат.

Согласен. Именно поэтому и открыл тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2017, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Olster, тут уже даже у вас порядок куда-то пропал: то 4000, то 40000 маячит в одном предложении (при речи о мощности срок измерения критически важен.) Так за какой срок-то декалитры считаем? Откуда порядок набежал? Или это просто ваша опечатка? Вот нельзя срать на единицы измерения, особенно в законотворчестве. Один идиот эту чушь написал, другой кинулся за нее карать. И оба ни ухом, ни рылом в физике и метрологии...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ПьерБезухов
Сообщение  05 Дек 2017, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

1 декалитр = ведро = 10 литров.
200 декалитров в год. Почти любой бытовой аппарат способен за сутки ведро условного спирта сделать. А это уже 365 декалитров в год. Потенциальный нарушитель.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2017, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПьерБезухов, это единица объема. Можно считать единицей работы в определенных случаях. Мощность это количество работы в единицу времени. Можете считать в литрах за секунду , можете считать в киловаттах за час. Это по фигу. Вы можете гнать ведро самогона за год, а можете его выгонять за день. Работа одна, а мощность разная. Улавливаете разницу между промышленными мощностями и кустарным производством? Фишка именно в ограничении пром.производства, но закон написан не пойми как и в каких единицах. Чтобы разобраться надо еще херову гору документов найти и перерыть...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  05 Дек 2017, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

MajorQ, это уже несколько иной вопрос. Да, не спорю. Часть общей проблемы состоит в том, что законы пишут для юристов, а не для людей. Это принципиально неверный подход, нарушающий превентивность действия законов, текст которых, в идеале, должен максимально внятно и понятно ограждать человека от его ненамеренного нарушения. У нас ж, напротив, иногда стараются человека подловить (хотя бы и на том, что надо прочитать не только закон, но и десяток регламентов контролирующих его исполнение органов). Да, это - свинство и объективный показатель отношения государства к человеку. Это - важно... но это уже не про самогон Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  05 Дек 2017, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

Какой-то очередной закон с коррупционной составляющей, лучше бы траву декриминализировали.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  05 Дек 2017, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

и кокс!

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  05 Дек 2017, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

'Этиловага спирту мне запили! При чем тут шняга из бытового аппарата? Да и 200декалитров это ой как много для себя любимого, даже если в год.
Такшта не ссым, гоним дальше Весело Сахар ща самое время закупить - дешев как никогда.
Про другое то вы там и не дочитали, что может каснуться каждого кто канистрами брал....
Почитайте там про перевозку....
Повелеваю панику отставить, заголовок заменить. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Самогоноварение преследуется по закону

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты