Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Не благополучные соседи над моей квартирой сложная ситуация, прошу юридической помощи
На страницу 1, 2, 3  »
Pavel979
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

Добрый день. Два года назад купил квартиру в Жуковском, счастью не было предела до поры до времени, пока не узнал кто живет надомной...
Первое знакомство с жильцами сверху.
Через пару месяцев проживания периодически начался шум в районе 5 утра (да да, пяти утра мать его...): где мои штаны, что за херня и прочие выражения не довольного мужика. На первый раз закрыл глаза, после второго раза пошел знакомиться к соседям после работы, но дверь не кто не открыл, хотя в глазок смотрели... Через пару - тройку дней от других жильцов из моего подъезда начал узнавать как мне "повезло", все именно так и говорили что зря вы купили эту квартиру и т.д. Через какой период времени начал замечать тараканов в своей квартире (когда покупал квартиру, везде кроме двух комнат и балкона был сделан евроремонт, перед тем как въехать в неё жить сделал ремонт в одной комнате и на балконе). Это начало еще больше меня злить и в свой выходной я практически начал дежурить на лестничной площадке чтобы познакомиться с этими замечательными людьми, которые живут надомной.
Второе знакомство.
В какой-то из дней я увидел как в эту квартиру заходят люди ближайшего зарубежья (две женщины около 30 лет и мужчина в возрасте 55-60 лет), начал разговаривать с мужчиной и послушал историю о том, как им самим плохо живется, что они снимают одну комнату в этой квартире, а хозяин квартире алкоголик который не работает и только живет на их деньги. После этого мне один раз удалось увидеть хозяина этой квартире в трезвом виде и поговорить с ним по поводу шума и тараканов (обещал исправиться и т.д.), но к сожалению ничего не произошло...
Третье знакомство.
В августе того года после отпуска к нам приходил судебный пристав по душу моего соседа сверху и рассказал тоже милую историю о том, какой этот сосед плохой и как его разыскивают за алименты (даже в подъезде листовки развесил). Через не сколько месяцев я снова увидел своего соседа и попытался поговорить, на что он полез на меня драться и был скручен и передан сотрудникам полиции, те в свою очередь передали его приставам. После этого тоже какое-то время была тишина, но самое интересное началось позже.
Два месяца назад у него потек кран в ванной и каким-то чудесным образом это обошло меня стороной и залило стену в подъезде (в 2016 году во всем подъезде ЖКХ сделало ремонт), через съемщиков комнаты мне удалось обеспечить доступ в квартиру слесарям для устранения этой проблемы. А вот две недели назад у него прорвало батарею в одной из комнат и затопило меня (благо залило ту комнату, в которой я только планирую делать ремонт и я от этого материально не пострадал), но вот когда приехала аварийная служба и попала к нему в квартиру, отрезали ему батарею и поставили перемычку чтобы тепло шло дальше по этажам (он живет на 8 этаже, а я на 7). Осмотрев батарею на кухне и в другой комнате они сказали что его батареям осталось жить не долго... И тут я начал бить тревогу и честно говоря не знаю что делать теперь т.к. он на переговоры не идет, его мама которая живет в своей квартире в удельной тоже не хочет разговаривать и говорит чтобы я все вопросы решал с ним (но есть не подтвержденная информация что эта ужасная квартира которая надомной принадлежит именно ей).
При разговоре с судебным приставом мне дали понять что всем на него б е з р а з л и ч н о т.к. им даже участковый помочь не может...

Итог такой: от него ползут тараканы т.к. у него полная антисанитария в его квартире, он до сих пор без батареи в одной из комнат и ставить её не планирует, так же у него на грани его другие батареи и их может в любой момент прорвать и поплывет мой ремонт с попаданием на деньги. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, куда обращаться, куда писать заявления и на что ссылаться в этих заявлениях ???
P.S. не могу прикрепить фотографии с заливами и с состоянием его квартиры...


Последний раз редактировалось: Pavel979 (22 Ноя 2017, 10:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Может есть смысл в такой ситуации застраховать свою квартиру.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pavel979
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

Karjalajnen писал(а):
Может есть смысл в такой ситуации застраховать свою квартиру.

Возможно, но должны же быть другие законные меры помимо того, что я должен жить / страховать / переживать Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
myfreenet
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Pavel979, выясните кто собственник квартиры. И если мамаша то ей иск вкатайте.
Ну и застраховать тоже не мешает как советовали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Только продавать квартиру и покупать в другом месте.

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pavel979
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

on1y писал(а):
Только продавать квартиру и покупать в другом месте.

И об этом варианте я думал, но хочется решить эту ситуацию, а не совать "кота в мешке" тем, кто купит её у меня и будет вспоминать меня плохими словами...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
on1y
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

К сожалению у этой проблемы нет решения. Либо жди пока он не помрёт. Достаточно "помониторить" тему про соседей, где единственный метод это вызвать полицию, но это временный метод от шума. На ютубе полно роликов про плюшкиных и тараканов - всем подъездом люди пишут в инстанции и ничего не помогает. Если тебе важно мнение, что о тебе скажут люди, то что могу сказать живите и терпите.


Ссылка



Ссылка



Ссылка

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Узнайте кто собственник квартиры. Если это действительно его мама, то надо бы с ней встретиться и обговорить ситуацию. Сказать ей: у меня дорогой ремонт дома, если у вас прорвет батарею и меня затопит - подам на вас в суд. Припугнуть таким образом, может заменит хотя бы батареи.
А с мужиком что делать - хз.


Последний раз редактировалось: Птюч (22 Ноя 2017, 10:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

только продавать квартиру и покупать в другом месте. Лучше заранее до покупки поговорить с проживающими жильцами по поводу ближайших соседей. И покупать в нормальном новом доме. Люди у которых есть деньги на покупку жилья, вряд ли беспробудные пьяницы. Их социальный уровень выше, чем в хрущевках, старых домах. Если не секрет, Вы, наверное, в старом доме купили квартиру?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pavel979
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

Птюч писал(а):
Узнайте кто собственник квартиры. Если это действительно его мама, то надо бы с ней встретиться и обговорить ситуацию. Сказать ей: у меня дорогой ремонт дома, если у вас прорвет батарею и меня затопит - подам на вас в суд. Припугнуть таким образом, может заменит хотя бы батареи.
А с мужиком что делать - хз.

Ездил к ней в субботу - разговаривали через закрытую дверь, тоже была выпившей - послала меня к сыну...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Tan4ik писал(а):
только продавать квартиру и покупать в другом месте. Лучше заранее до покупки поговорить с проживающими жильцами по поводу ближайших соседей. И покупать в нормальном новом доме. Люди у которых есть деньги на покупку жилья, вряд ли беспробудные пьяницы. Их социальный уровень выше, чем в хрущевках, старых домах. Если не секрет, Вы, наверное, в старом доме купили квартиру?

Не знаю конечно, что в Вашем понимании старый дом, но адрес Набережная Циолковского - напротив магазина АТАК...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
myfreenet
Сообщение  22 Ноя 2017, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Выясните кто собственник.
Если мамаша то объясните что приставы к ней придут.
Если он, напоите и обманом заставьте подписать договор купли продажи на квартиру
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  22 Ноя 2017, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Pavel979 писал(а):
Не знаю конечно, что в Вашем понимании старый дом, но адрес Набережная Циолковского - напротив магазина АТАК...
панельный дом, большой?
Новый, я имела ввиду монолитки. Там просто такие соседи наврядли есть. Публика приличнее

Добавлено спустя 43 секунды:

myfreenet писал(а):

Если он, напоите и обманом заставьте подписать договор купли продажи на квартиру

подсудное дело

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pavel979
Сообщение  22 Ноя 2017, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

[quote="Tan4ik"]
Pavel979 писал(а):
Не знаю конечно, что в Вашем понимании старый дом, но адрес Набережная Циолковского - напротив магазина АТАК...
панельный дом, большой?
Новый, я имела ввиду монолитки. Там просто такие соседи наврядли есть. Публика приличнее

Панельная 9-ти этажка... Я рассматривал изначально варианты новых домов, но до 4.5 млн на тот момент попался только такой вариант, в котором живу сейчас...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Tan4ik
Сообщение  22 Ноя 2017, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

Pavel979, ясно. Этот сосед не исправится . У меня у родителей были подобные соседи. Пока они не съехали были и тараканы и крик и вопли ночью. На время затихали и всё по-новой . Как только они пропили свою квартиру и их выселили- всё стало тихо и тараканы пропали.

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Magnum2010
Сообщение  22 Ноя 2017, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2014
Репутация: 19

Вызвать полицию, когда шуметь будут, когда не положено по закону. Обычно квартиросъемщики сразу сматывают удочки после такого посещения полицией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Не благополучные соседи над моей квартирой

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты