Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Event_Horizon
Сообщение  17 Ноя 2017, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Полиция сама многое сделала для своего осквернения. Вот из последнего:


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2017, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Event_Horizon, потому давайте воровские понятия внедрять в детские умы. Отличная идея для дальнейшего развития хаоса в стране...
Мы не доверяем полиции, пусть и наши дети с молоком матери впитывают эту ненависть. И откуда ж взяться уважению к закону в обществе? Мы ж из детей сами растим потенциальных уркаганов...
Вон Alex_Zorg считает, что звонок в полицию однозначно ассоциирует ребенка с преступником и обозначает стукачество. А ведь поди в детстве про дядю Степу наизусть стишок учил, а подрос так сразу к ворам примазался...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  17 Ноя 2017, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

MajorQ писал(а):
Вот он совок в терминальной стадии - "сдавать ребенка в полицию!" Не "сдавать," блин, "сдают" преступников их предатели-подельники, а вызывать органы защиты правопорядка на помощь ребенку, оказавшемуся в затруднительном положении. Это тоже их работа, между прочим - профилактика правонарушений, причем в данном случае это превентивная защита ребенка от нарушений его имущественных и прочих прав. Удивительно, да? Совка видно издалека, совок всегда считает органы правопорядка исключительно карательной структурой, типа гайцы за просто так бабло с водил дерут. Штампы в мозгу, застарелые совково-воровские штампы. Когда ж вы, совковые динозавры, вымрете со своими кривыми понятиями о законе и тех, кто его обеспечивает, а?

Так что, о мразях вопрос еще открыт: не большая мразь ли тот, кто распространяет идею о зловредности полиции, тем самым подрывая правоохранительную деятельность в стране? Не он ли способствует росту преступности, втюхивая в неокрепшие мозги негативное отношение в полиции? Не он ли катализатор дальнейшего процветания воровской субкультуры?


MajorQ, ты так меня хочешь оскорбить и задеть, что уже сам путаешься в показаниях и выглядишь не логично и смешно, IMHO.

- В "совке" была Милиция, а не Полиция, которая в настоящее время потеряла всякое доверие (люди работают за деньги, а зарплаты им не хватает - приходится "крутится"). Я с сожалением наблюдаю это явление и конечно хотел бы, чтобы было иначе и полиция имела больший кредит доверия.

- В "совке" не было т.н. "ювенальной юстиции". Передавая ребенка в полицию есть небольшой риск в конечном итоге изъять его из даже благополучной семьи.

- Если родителям ребенка позвонят из полиции, скорей всего это, мягко говоря, заставит их сильно волноваться.

- Такая либерастическая подлость:
1) "Вы, гады, зарплату получаете из моих налогов - работайте, полицаи";
2) "А вы, нищеброды, о чем думали, когда детей рожали?"

- Полиция приедет быстро, если только вы заявите, что соседи шумели, а вы их пристрелили (народный юмор)

- "Совковые динозавры" - раскрой понятие подробнее, что ты таки имеешь ввиду?

- Может тебе перейти на личности жестче надо и назвать меня "Совкодрочером" сразу. Может тогда сработает и я прям разозлюсь на тебя противного? Думай, а пока садись, два. Слив троллика засчитан.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2017, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg, сам спалился на одном глаголе "сдать." Дальше уже и говорить не о чем. "Сдавали" и "ментам" (это о милиции уже, не правда ли?) Лексикон о многом говорит, увы. И сформировался он задолго до "ювенальной юстиции." Не надо пытаться прикрыть свою давнюю неприязнь к правоохранительным органам новомодными идеями. Мне помнится еще одно ваше высказываение, про ГАИ. Так что, не надо тут белого и пушистого из себя изображать, мол, милиция была хорошей, а полиция стала плохой...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
august16082017
Сообщение  17 Ноя 2017, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2017
Репутация: -0.3

DStar17 писал(а):
Совковый духан постепенно выветривается из страны.

Вместе с жизнью? Ну, т.е. страна умирает?

_____________________________
СССР
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  17 Ноя 2017, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

В наше время тому кто ездит в Москву или ещё куда-то на весь день своим ходом не на машине просто обязаны иметь такую штуку или его аналог в любом возрасте. http://s.aliexpress.com/nuU3eAfI не так дорого стоит, можно найти от других производителей чуть дешевле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  17 Ноя 2017, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

KaSaR писал(а):
По сравнению с тем что было раньше - сейчас спокойствие и безопасность.

Ну да...безопасность обеспечивает наша доблестная полиция, которая те еще преступники, только в "законе".

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2017, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Reflection, ну, по уму, да. Не мешало бы. У меня дети пауер-банк уже отжали. Но и истерику закатывать из-за получасового опоздания - та еще глупость.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  17 Ноя 2017, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

MajorQ писал(а):
Alex_Zorg, сам спалился на одном глаголе "сдать." Дальше уже и говорить не о чем. "Сдавали" и "ментам" (это о милиции уже, не правда ли?) Лексикон о многом говорит, увы. И сформировался он задолго до "ювенальной юстиции." Не надо пытаться прикрыть свою давнюю неприязнь к правоохранительным органам новомодными идеями. Мне помнится еще одно ваше высказываение, про ГАИ. Так что, не надо тут белого и пушистого из себя изображать, мол, милиция была хорошей, а полиция стала плохой...
В воровских кругах я не общался. Не надо на меня вешать фуфло. В глаголе "сдать" ничего не вижу зазорного и касающегося только воровского жаргона. Металлолом тоже сдают. "Сдать", "Передать" - корень один и смысл один. Не страдай фигней. Побереги свое время.

Про ГАИ я мог говорить разное, но вероятно с кем-то ты меня и путаешь. Заигрался мальчик на форуме.

- Расскажите подробно о себе.
- Ну как вам сказать, всякое было.

из прошлого о ГАИ: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=320613
Alex_Zorg писал(а):
...
3. Уважительное отношение к работникам ГАИ. Водители часто крайне враждебно настроены к работникам ГАИ, при этом часто сталкиваются с довольно наглым поведением со стороны органов правопорядка. АВВ ставит своей целью закончить эту бесконечную войну путем дипломатического диалога без агрессии. Это не значит, что мы не должны отстаивать свою правоту, если уверены в ней, но это значит, что мы должны общаться с сотрудниками ГАИ корректно и уважительно. АВВ резко негативно относится к коррупции на дороге, наш девиз «я сам не ворую и другим не даю». Вежливый водитель должен признавать свои ошибки на дороге и вести себя в соответствии с действующим законодательством: «Нарушил — неси ответственность». Если все водители будут уважительно относиться к инспекторам ГАИ, ценить их важный труд, то может быть и в среде органов правопорядка начнут зарождаться «ассоциации вежливых инспекторов» (АВИ)
...
16. Сигнал «тут засада ГАИ». Когда-то мы в нашей стране все были для друг-друга товарищами, и в целом имело место быть социальное равенство среди населения. Пока же в новой России, несмотря на все прелести реформ после распада советского союза, растет расслоение общества. Для кого-то штраф в 30 тыс руб. - это месячная зарплата, а для кого-то сумма на то, чтобы сходить в пятницу в ночной клуб. Раньше водители часто предупреждали с помощью дальнего света фар встречный транспорт о засаде ГАИ. Сигнал означал: «Будь внимателен, товарищ, тут контроль ГАИ». Хорошо это ли плохо - очень спорный вопрос. Сейчас некоторые просто из принципа не ездят по правилам, т. к. штрафы не являются для них обременительными. Предупредив такого несознательно водителя о засаде ГАИ вы только будете способствовать его расхлябанности и распущенности на дороге. АВВ считает, что все должны соблюдать ПДД и нет необходимости извещать встречный транспорт о том, что вы встретили засаду ГАИ или камеру видеонаблюдения.


Это было в 2013 году. Кое-чего уже поменялось, и сейчас бы я изложил иначе. Но отказываться от своих идей я не собираюсь.
Мне кажется MajorQ, занимается поклепом на меня, чудак - человек.

Меня бесят эти "законники" либерасты, которые тупо троллят ГАИшников. Это я тоже излагал вероятно.....


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (17 Ноя 2017, 23:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2017, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
KaSaR писал(а):
По сравнению с тем что было раньше - сейчас спокойствие и безопасность.

Ну да...безопасность обеспечивает наша доблестная полиция, которая те еще преступники, только в "законе".
А насколько богат ваш персональный опыт общения с полицией? Сколько раз обращались? Или одна бабка сказала? У меня вот был и негативный, и позитивный, и нейтральный опыт взаимодействия. Я не готов однозначно сказать, что все они там преступники. Хотя и невинными овечками всех поголовно не назову. Пока у меня к вам вопрос: конкретно вы из чего свои выводы построили?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mrssmith
Сообщение  17 Ноя 2017, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Интересно, а те, кто предлагают пешком дойти от 42 км, давненько ли сами оттуда пешком ходили? Улыбочка И эти фразы "когда мне было 15 лет"..... Когда мне было 15 лет, я не боялась одна с дискотеки в Звездном возвращаться домой на Гудкова. ))) Ходили пешком с подругой и нормуль. А сейчас страшно вообще выходить на улицу как стемнеет. И к вопросу "вернуться обратно на электричке", возможно парень попал в перерыв, а с 42 в перерыв никак не добраться. Вопросов без ответов много, догадок тоже, зато храбрецов на форуме еще больше ))

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  18 Ноя 2017, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

mrssmith писал(а):
Интересно, а те, кто предлагают пешком дойти от 42 км, давненько ли сами оттуда пешком ходили?

http://fishki.net/2235752-4-letnjaja-devochka-privela-pomowy-k-rodnym-cherez-zimnjuju-tajgu.html
Четыре года,девочка ....волки 8км.От 42го до Ильинки если на машине 9.4 км по железке меньше...

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  18 Ноя 2017, 4:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

В этой теме речь идет не о подростке, который испугался, что проспал станцию и теперь не знает как вернуться домой, типа он беспомощный и несамостоятельный
Любой вариант возвращения требует время. Даже на обратной электричке. Вечером интервалы сильно увеличиваются.
Ребенок не приехал домой в обычное время. Мама не может дозвониться, телефон не доступен. Конечно будут учитываться все варианты - проспал, отменили электричку, сбой в движении на ж/д из-за аварии при этом разрядился или потерялся телефон и т.д. Но вариант, что что-то случилось с сыном будет также присутствовать, и переживания будут. Мамы есть мамы, даже выдержанные, даже не истеричные.
Простой звонок, даже не выпуская "вашу прелесть" телефон из рук - ваш сын Вася просит Вам передать, что он проспал станцию и вернется с задержкой - это всего лишь простое маленькое доброе дело, которое вы можете сделать. Сделать и забыть.
Счастье человека в его внутренней свободе. Вы стали рабами вещей, в вас вселился страх "как бы чего не вышло" настолько сильный, что вы потеряли возможность совершать добрые дела.
Читаю комменты и становится грустно. А еще жалко всех запуганных и забитых жизнью. которые настолько усложнили сами себе жизнь, что уже разучились понимать простые истины
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  18 Ноя 2017, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

mrssmith писал(а):
Интересно, а те, кто предлагают пешком дойти от 42 км, давненько ли сами оттуда пешком ходили? Улыбочка И эти фразы "когда мне было 15 лет"..... Когда мне было 15 лет, я не боялась одна с дискотеки в Звездном возвращаться домой на Гудкова. ))) Ходили пешком с подругой и нормуль. А сейчас страшно вообще выходить на улицу как стемнеет. И к вопросу "вернуться обратно на электричке", возможно парень попал в перерыв, а с 42 в перерыв никак не добраться. Вопросов без ответов много, догадок тоже, зато храбрецов на форуме еще больше ))

Такая же фигня. Но страшно стало не потому что на улице что-то поменялось.


Про вопрос как давно я с 42 - никогда не ходил.
Зато в моей практике такие случаи как:
- ночной поход с нового села до гудкова
- с электрозаводской до Новой (дорогу не знал, напетлял там не слабо) Это по причине что небыло денег на билет. Тоесть туда купил, а обратно не было, а ехать надо по любому тк документы на поступление подавать. Туда приехал и увидел жир текущий с лиц сверстников которые привезли документы с мамой с папой за ручку.... И да, мои родители вообще не волновались тк и не знали где я и телефонов тогда не было. Так что я черствым стал где-то там еще.
Ну и по малолетству, лет в 7 в деревне у бабушки гоняли с ребятами на речку за 2км в чужую деревню и делали это босиком и в одних шортах! Жара, оводья...класс! Потом под рамкой на веле ездить научился и со старшими ребятами вообще хз куда катались. Знаете как классно голышом укатить км за 10 в лес, а обратно дождь! И ты хреначишь по чернозему размокшему пешком! Почему пешком, потому что вы, наверное, даже и представить себе не можете с какой скоростью липкий чернозем с травой забивает вилку и крыло до такой степени, что колесо не провернешь!! И ты при всем этом счастливый, еще и на поле гороховом ботвы целую кучу нарвешь, чтобы дома обобрать и съесть... Домой приедешь, бабка наорет немного, из колодца ледяной водой польет на ноги обмыться, молока с батоном заточишь и спать. Знаете как классно спится после всего это и ничего что день.
И мне сейчас пришло в голову, что это не мы черствые и не стали, а это вы мягкие какие-то.


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (18 Ноя 2017, 9:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  18 Ноя 2017, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

veron_vantales писал(а):
Да я-то здесь.
Тема, просто, не обо мне и не о ребенке. Тема о каждом из Вас. Кому-то стоит задуматься о том, что не всегда стоит отмахиваться от просящего об элементарной помощи человека Кому-то напомнить, что таки да, вокруг волки и никто не поможет, все мимо пройдут. А кому-то осознать, что добрые люди есть, но их мало. Критически мало.
Надо что-то менять в консерватории.

А я вот не считаю, что вы вправе определять кому и о чем стоит задумываться. Также вы не вправе и ограничивать предмет обсуждения. Вы, в совершенно хамской манере, назвали целое поколение "озверевшими", при этом не предоставили необходимый минимум информации для обоснования своего мнения и для таких глобальных обобщений. А на прямые уточняющие вопросы, вместо ответа, предлагаете что-то править в "консерваториях"... Подумайте, не начать ли с себя.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты