Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Alex_Zorg
Сообщение  17 Ноя 2017, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Пишу из "жопы мира" в РФ. В субботу девочка попросила позвонить учительнице т.к. домофон не работал. Был удивлен т.к. подозреваю, что в подмосковье ребенок и не осмелился на такое (у страшного чужого дяди попросить помощи).

А по теме. В какой момент?
Наверное в тот самый, когда дети 80-х (испорченные закатом советской власти и последующими 90-ыми) доросли до 30-40 лет по законам рынка.

Сегодня нет законов или норм морали, запрещающих быть говном, которое думает только о новых айфонах (или тачках или шмотках; айфоны, в данном контексте, - собирательный образ). Страна заполнена высоко мотивированными низкоквалифицированными кадрами этого самого возраста.
Да. Жить страшно.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Greh66613
Сообщение  17 Ноя 2017, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2009
Репутация: 55.4

А вот,в другой теме-педиков и отклонения обсуждают-айда все туда....
А по теме-Твой телефон-Тебе и решать(давать или не давать)позвонить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Ноя 2017, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Совет сердобольным: если у вас просят позвонить, в ответ просите паспорт. Потом обратно поменяетесь.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рома82
Сообщение  17 Ноя 2017, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 28.6

Baxyz писал(а):
Подходит ко мне на улице неизвестная личность и просит дать позвонить. Я ему не даю, но спрашиваю, на какой телефон позвонить и после прослушивания номера звону. Личность через время ни с того ни с сего улетучивается, оставляя меня внезапно с балансом -500 рублей (и до этого, например, было 200 рублей), ибо номерок был с сюрпризом, и обратно мне их не вернут, потому что "услуги информирования были оказаны".

А вот этим летом, помнится, ждал на сквере товарища, подсаживается мутный гражданин и просит позвонить, говорит, денег нету на телефоне, причём, показывает мобильник, готов даже заплатить 100р, я говорю, - Ступай в салон и положи на счёт, в общем, он отвязался, потом его несколько дней наблюдал, до прохожих докапывался.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  17 Ноя 2017, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Дело еще в том что неизвестно кому он там будет звонить. Позвонит скажет мама не переживай, а это окажется кодовая фраза для каких-нибудь преступников, потом будете объяснять, что с вашей симки и свашего имея бал звонок злостным террорюгам, ага.
По хорошему если поц был мал, надо было вызвать полисменов и сдать его им.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  17 Ноя 2017, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

numizmat_zhuk писал(а):
По хорошему если поц был мал, надо было вызвать полисменов и сдать его им.

Буду откровенен. Если бы я был свидетелем такого проявления либерастии головного мозга (ребёнок просит позвонить, а либераша звонит в полицию). Отреагировал бы не в пользу либераша. Точно не могу сказать как (предложил позвонить ребенку сам, нанес телесные повреждения мерзопакостнику, снял бы либераша на видео для того, чтобы поставить его на вид или ещё что-то, не знаю точно....). Но сдавать ничем не подозрительного ребёнка в полицию - редкостная мерзость.

И это вы называете "гражданским" или "свободным" обществом?

Не к вам лично адресую своё личное скромное мнение, но мрази, не иначе, - наша либераша. Вот так мы и "озверели".

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  17 Ноя 2017, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Кстати учитывая что сейчас у многих телефоны стоят столько, что можно купить б/у машину на ходу - деловая переписка и фотки совсем слабый аргумент. Почти как просить инкассаторскую машину до дома подвезти.

numizmat_zhuk, что не тема - у вас увлекательные истории из жизни, случаем книги не пишете?)

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  17 Ноя 2017, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Alex_Zorg писал(а):
Сегодня нет законов или норм морали, запрещающих быть говном, которое думает только о новых айфонах (или тачках или шмотках; айфоны, в данном контексте, - собирательный образ

Абсолютно согласна.
Сказала бы, сейчас правила диктуют, что мораль - стереотипы и атавизм, а быть говном - это модно. Закон диких джунглей. Каждый сам за себя, если ты не хищник, значит - жертва, быть жертвой - убого, а хищником - кул, если ты не сожрешь, то сожрут тебя. Выживание.
Пожилое поколение, в их глазах еще душевность и тепло. Молодежь, а также 30-40 лет, плюс, минус - пустые, ледяные глаза и жесткий, холодный, циничный, непрошибаемый, высокомерный взгляд.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  17 Ноя 2017, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Еще раз повторюсь: тема раздута не из-за чего. Паренек вполне мог зайти в кафе или в магазин, попросить подзарядить телефон или попросить вызвать такси, чтобы быстрее добраться до дома. Либо, самое простое, сесть на обратную электричку Улыбочка Когда мальчишка в подобных ситуациях, начинает просить телефон у прохожих, это навевает на нехорошие мысли. Я такие просьбы даже не дослушиваю до конца, просто ускоряю шаг. Ведь специально обученные дети хорошо могут разжалобить жертву, чтобы ее обокрасть.
Помогать стоит в том случае, если действительно сложилась ситуация, когда человеку больше не от куда ждать помощи. Приведу реальный пример, который произошел пару недель назад.
Представьте картину: глухой лес, полная темнота (а днем мы видели информационные стенды о том, что здесь водятся медведи и после 16.00 в лес лучше не углубляться), густой туман, пустая дорога, по которой редко кто в такое время ездит... И на обочине голосуют парень с девушкой. В городе или просто на шоссе я никогда не останавливаюсь, если кто-то голосует (человек всегда может вызывать такси или уехать на попутном общественном транспорте), но тут другое дело. Естественно, мы остановились. Во-первых, здесь не ходит общественный транспорт, сюда вряд ли приедет такси, а следующую попутку они будут ждать очень долго. Во-вторых, вряд ли мошенники заберутся в такую глушь в такое время в поиске жертвы. Они заблудились, у них в руках были куски карты и они помнили название отеля. По навигатору мы нашли их отель, сверились с их картой, оказалось, что он в 18 км от этой точки (они бы долго шли пешком), естественно, мы их довезли, в такой ситуации людей не бросишь. Как оказалось, они волонтеры, работают при отеле, а в свободное время гуляют.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  17 Ноя 2017, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Alex_Zorg писал(а):
И это вы называете "гражданским" или "свободным" обществом?


Да. Т. к. всё по Закону.

А вы хотите гражданское общество, при этом набивая другим морды? Противоречие не находите?

Enigma писал(а):
Пожилое поколение, в их глазах еще душевность и тепло. Молодежь, а также 30-40 лет, плюс, минус - пустые, ледяные глаза и жесткий, холодный, циничный, непрошибаемый, высокомерный взгляд.


Совковый духан постепенно выветривается из страны.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  17 Ноя 2017, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Будет забавно если окажется что ребёнку 18 лет. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Ноя 2017, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Представьте картину: глухой лес, полная темнота (а днем мы видели информационные стенды о том, что здесь водятся медведи и после 16.00 в лес лучше не углубляться), густой туман, пустая дорога, по которой редко кто в такое время ездит... И на обочине голосуют парень с девушкой. В городе или просто на шоссе я никогда не останавливаюсь, если кто-то голосует (человек всегда может вызывать такси или уехать на попутном общественном транспорте), но тут другое дело. Естественно, мы остановились. Во-первых, здесь не ходит общественный транспорт, сюда вряд ли приедет такси, а следующую попутку они будут ждать очень долго. Во-вторых, вряд ли мошенники заберутся в такую глушь в такое время в поиске жертвы. Они заблудились, у них в руках были куски карты и они помнили название отеля. По навигатору мы нашли их отель, сверились с их картой, оказалось, что он в 18 км от этой точки (они бы долго шли пешком), естественно, мы их довезли, в такой ситуации людей не бросишь. Как оказалось, они волонтеры, работают при отеле, а в свободное время гуляют.

Молодец! Все правильно сделали Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

KaSaR писал(а):
Будет забавно если окажется что ребёнку 18 лет.

Для мамы сын до старости будет ребёнком. 18 лет - это еще мальчик, время ужасно жестокое и беспощадное.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  17 Ноя 2017, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Почему мама ребёнку не объяснила, что в электричке спать, в особенности вечером, небезопасно? Почему отпускает одного в Москву, если он настолько несамостоятельный, что не может пересесть на платформе в следующий в обратную сторону поезд? Почему винит в своих промахах окружающих, которые почему-то должны по первому требованию предоставлять телефон незнакомому подростку, когда вокруг "дождь и темнотища"? Почему если я подойду к ней в "дождь и темнотищу" и попрошу "позвонить", то она мне его не даст? Я в шоке! Риторические вопросы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  17 Ноя 2017, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Enigma писал(а):
время ужасно жестокое и беспощадное.
По сравнению с тем что было раньше - сейчас спокойствие и безопасность. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2017, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Alex_Zorg писал(а):
numizmat_zhuk писал(а):
По хорошему если поц был мал, надо было вызвать полисменов и сдать его им.

Буду откровенен. Если бы я был свидетелем такого проявления либерастии головного мозга (ребёнок просит позвонить, а либераша звонит в полицию). Отреагировал бы не в пользу либераша. Точно не могу сказать как (предложил позвонить ребенку сам, нанес телесные повреждения мерзопакостнику, снял бы либераша на видео для того, чтобы поставить его на вид или ещё что-то, не знаю точно....). Но сдавать ничем не подозрительного ребёнка в полицию - редкостная мерзость.
Вот он совок в терминальной стадии - "сдавать ребенка в полицию!" Не "сдавать," блин, "сдают" преступников их предатели-подельники, а вызывать органы защиты правопорядка на помощь ребенку, оказавшемуся в затруднительном положении. Это тоже их работа, между прочим - профилактика правонарушений, причем в данном случае это превентивная защита ребенка от нарушений его имущественных и прочих прав. Удивительно, да? Совка видно издалека, совок всегда считает органы правопорядка исключительно карательной структурой, типа гайцы за просто так бабло с водил дерут. Штампы в мозгу, застарелые совково-воровские штампы. Когда ж вы, совковые динозавры, вымрете со своими кривыми понятиями о законе и тех, кто его обеспечивает, а?

Так что, о мразях вопрос еще открыт: не большая мразь ли тот, кто распространяет идею о зловредности полиции, тем самым подрывая правоохранительную деятельность в стране? Не он ли способствует росту преступности, втюхивая в неокрепшие мозги негативное отношение в полиции? Не он ли катализатор дальнейшего процветания воровской субкультуры?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  ...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты