Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память! ушли из жизни...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »
bolgarin19
Сообщение  01 Сен 2022, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
) прекратить войну в Афганистане. И о

Видимо вывести контингент? Войну в этой стране не остановили до сих пор.
По христиански простить надо. Говорят хороший был человек. Говорят так же, что хороший человек не профессия. По христиански опять же надо бы покаяться в грехах. Не тут то было. Неужели святой? Надо все же различать личное и общественное. Я естественно про генсековски-президенское. Фантастический был болтун. Не очень умело это делать-нАчать,углУбить, но очень любил.Поначалу его слушали открыв рот и даже верили, но очень быстро оказалось пустой звук. Простому человеку можно простить, но не лидеру страны. Почему то не вспомнили про то как он советский народ от пьянства спас. Я в шоке! Видимо потому, что Жванецкий не просил. Подмигивание Скажут это не он это Лигачев. Ну да ну да он больше про закуску думал. Но сколь не думал закуски становилось все меньше пока совсем не кончилась. Зато Германию объединил скажут некоторые. Обошлись правда без формальностей в виде народного волеизъявления . Да чего там не Крым ведь. Ну да ну да и все же. Получилось скорее поглащение ну да ладно главное свобода. Предали союзников? Эх да кого тогда не предавали? Армию свою разве не предали? Не счесть вопросов. ГКЧП один чего только стоит. Ладно все в прошлом. Молодняку все это вообще не понятно и не интересно. Не по Сеньке шапка оказалась.

Вопросов

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  01 Сен 2022, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

В плюс Горбачёву - он материально не обогатился от своего руководства. Не предал главную идею СССР, в отличие от последующих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  01 Сен 2022, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Цитата:
Почему то не вспомнили про то как он советский народ от пьянства спас.

Угробив многих лосьенами,одеколонами,стеклоочистителями,БФ на сверло и т.д
Молодняк стал токсикоманить.
Или нее?
Лично видел как в 86 году к знакомому зашел сосед, воин Афганец,
спросил есть чего выпить,тот сказал нет.
И увидев дихлофос и стеклоочиститель Секунда,упросил его отдать а то трубы горят,пробил открывалкой дно ,слил содержимое в кружку,добавил воды и выпил.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pw
Сообщение  01 Сен 2022, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -12.1

bolgarin19 писал(а):
Войну в этой стране не остановили до сих пор.

Но Россия-то тут не при чем.

bolgarin19 писал(а):
Почему то не вспомнили про то как он советский народ от пьянства спас

Глупость, конечно. Но на фоне всего остального, по-моему, мелочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
слесарь
Сообщение  01 Сен 2022, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 62

Wasted , насчет того, что Горбачёв материально не обагатился - это неправда. Обогатился ещё как. "Горбачёв-фонд", созданный на миллионы от спонсоров "из стран вероятного противника", вечная благодарность от Запада за уничтожение СССР, да много чего Горбачёв получил за своё предательство. Я не поклонник творчества режиссёра Балабанова, но вполне соглашусь с характеристикой Горбачёва, которую ему дал "нью-йоркский таксист" - "сдал твою Родину Горбачёв за право тусоваться красиво". Конечно сдал, а сам ездил пиццу рекламировал, потом "лекции читал" за многомилионные гонорары. Одним словом, Горбачёв иуда и предатель. Этот человек не способен был руководить государством, его максимум - первый секретарь обкома, да и то не какого-нибудь, а "поближе к высшему начальству". То есть Горбачев не просто так пролез в высшие эшелоны власти, а именно по той причине, что был на хорошем счету у "высших партбонз" за умение организовать шикарный приём, был "начальником курортов", то есть как-то так. Программы развития страны у него не было в принципе, вся эта "катасройка-горбостройка" была провальным проектом в угоду Западу, интересы соотечественников Горбачёва не интересовали, он был далёк от народа (в том же Ставрополе Горбачёв жил в "ведомственном дворце" под охраной). То есть Горбачёв поначалу снискал определенное уважение народа за свой "молодой возраст" по сравнению с "кремлёвскими старцами", да и в ходе "подковёрной борьбы" эти "старцы" не долго думая решили "передать власть от родителей к детям" в надежде на то, что их вольготное существование (об интересах страны они тоже как ни странно не думали) продлится ещё как минимум лет тридцать/сорок. Но "что-то пошло не так", Горбачёв сразу начал провальную политику "перестройки", а помогли ему в этом безволие народа, предательство со стороны высших руководителей армии и КГБ, которые давно плюнули на интересы собственной страны и думали об исключительно личном обогащении. За те шесть лет "перестройки", которая если бы пошла не по пути предательства, а в хоть каком-нибудь позитивном русле реформирования экономики, не говорю уже о "демократизации общественной жизни", "гласности", которые в прочем тоже были необходимы, но весь этот процесс мог бы вообще проходить второстепенно если не третьестепенно, но Горбачёв очень уж сильно начал протаскивать идею "гласности", которая оказалась полностью скомпрометирована "борзописцами" из "Огонька" и ему подобных изданий, началось тотальное оплёвывание всего и вся, самая наверно запомнившаяся из тех публикаций была пожалуй "Шапка из Дружка" про "лихих кооператоров" из Малаховки, "засаливаших" кошек и собак, из которых потом шапки и прочие "польты" готовили. В общем, политика Горбачева привела к полной общественной деградации и потере ориентиров, "лучшим другом" стал Запад, с которого валом повалила низкопробная видеопродукция, а население-то и обрадовалось: "будем жить как в Америке". Лично я считаю так, что Горбачёв - предатель и точка. Клейма на нём ставить негде, тем более "Сатана" его "заклеймил". Гореть ему в Аду, хотя наверно и Ада как такового нет. Прощения Горбачёву нет и не будет. Хотя понятно, что Горбачёву по жизни будут благодарны олигархи и прочие "сильные мира сего", для которых "перестройка" дала "вторую жизнь" - из завлабов в "актив Бильдерберга и Богемской Рощи" мало кому удавалось проскочить, скажите спасибо "Горбатому" и его кодле.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

pw , если бы Афганистан был "в советской/российской сфере влияния" войны бы и не было (война была на руку Западу, который "грел" всю эту "вооруженную оппозицию", которая до сих пор воюет с "центральным правительством" Афганистана)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  01 Сен 2022, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.6

Горбачёву досталось слезать с мёртвой лошади. Можно сколько угодно говорить, что она была не мертва, что надо было реанимировать, что все вокруг были за её сохранение. Вариантов никаких.
А то прям нашли титана, который СССР развалил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  01 Сен 2022, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.2

Wasted, там алкаш за ним доделал ещё.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Kivlov
Сообщение  02 Сен 2022, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Брежнева и Хрущёва забыли помянуть. У любых событий есть инерционность, некоторая задержка реакции. Почему-то в основном принято винить того, кто был у руля во время шторма или сразу после него. А вот кто этот шторм изначально навлёк обычно как-то забывают. А тем временем у всего есть причина и следствие. И причина всегда бывает ранее следствия.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
bolgarin19
Сообщение  02 Сен 2022, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Цитата:
Или нее?

Это был сарказм. Самый ярый поклонник Горби , коим я не являюсь, признает что это был провал.

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:

Нелегальная торговля алкоголем стала питательной средой для формирования организованных преступных группировок. Удар по бюджету был колоссальный. А pw говорит мелочь. Кооперативы. Отдельная песня. Как устроить компанейщину и загубить хорошее дело. Я не про - безобразие купил свинину по 2.20 за кило и продает по 2.20 за 100 грамм. По мне не нравится не ешь. Я про фокусы с безналичными рублями. Дохлая лошадь? Точно лошадь? Может самолёт за штурвал которого посадили комбайнера при том не самого высокого полета? Лошадь ... Ещё бы написал ишак. Тогда получится Горбачев в шайтан арбе в виде мартышки которая пытается копировать Запад. Достаточно. Мир праху.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Сен 2022, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Мне вот интересно, тут всех собак спускают на Горбачёва... а где всё это время была замечательная и любимая всеми соквопочитателями партия КПСС? Смотрела в другую сторону? Сколько миллионов членов было на тот момент? Если СССР был истинной демократией, кто чего же ни один член ни пискнул что, происходит что-то не то? И почему его никто не услышал?

А когда эти стрёмные деды всё таки создали ГКЧП (спустя 5 лет после объявления перестройки! в которой они принимали участие, кстати), ни один адекватный человек их не поддержал, что унизило их так, что кому-то пришлось аж застрелится.

Не кажется ли вам, любителям автократии, что это достаточный пример того, что когда страной правит одна партия и одна личность, это крайне неэффективный способ управления, ведущий в следствии ошибок этой личности, к катастрофе?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
pw
Сообщение  02 Сен 2022, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -12.1

ParaNormal писал(а):
где всё это время была замечательная и любимая всеми соквопочитателями партия КПСС?

Не было такой партии! Сталин же честно назвал это образование "орденом меченосцев".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EVK
Сообщение  02 Сен 2022, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2006
Репутация: 89.6

Wasted писал(а):
Горбачёву досталось слезать с мёртвой лошади.

"Врачу-убийце" агенту влияния Горбачеву не досталось, а выбралось за хорошие деньги лечить у пациента аппендицит множественной лоботомией.

Так бы США "подлечить" с Гейропой не мешает.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Wasted писал(а):
В плюс Горбачёву - он материально не обогатился от своего руководства.

У него от Запада оплата его труда как агента влияния была такая, что воровать и рисковать не было смысла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  03 Сен 2022, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Не повезло Михаилу Сергеевичу со временем смерти, иначе огромное кол-во высших лиц ин. гос-в на похоронах бы присутвовали. Покойся с миром Горби.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SHADOW
Сообщение  03 Сен 2022, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 202.2

А что так на совок гонят? Там покрайней мере квартиру можно было получить от работы? Конечно, минусы тоде есть вроде железного занавеса.

_____________________________
Fate Is Never Final
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
pw
Сообщение  03 Сен 2022, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -12.1

SHADOW писал(а):
Там покрайней мере квартиру можно было получить от работы?

А можно было и не получить. Предпочитаю иметь возможность заработать и купить, а не зависеть от подачек государства
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты