Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память! ушли из жизни...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »
MicroSpy
Сообщение  15 Июл 2021, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Karjalajnen, где-то читал вчера, в некоторых местах, где новость была, она уже исчезла. Что мне лично намекает, что жена теперь говорит "как надо".
Ну ладно, даже если "не предвещало", в 13 сделал прививку - через 6 часов умер.
И повторю, конечно же оформят как надо, 300%! в причине смерти никакой прививки не будет. Слишком большие деньги за этим стоят.

И уточню, врач из поликлиники разрешила делать прививку, несмотря на осложнения, возможно противопоказания. Это тоже суть происходящего.
Человека не стало в 38. Не в 80, не 70 с лишним.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  15 Июл 2021, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Karjalajnen писал(а):
MicroSpy, откуда информация, что ему стало плохо сразу после прививки? По словам сестры жены, наоборот, ничто не предвещало внезапную смерть.
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/07/13/1911070.html

Судя по статье, ему было плохо ещё до прививки. Однако врач всё равно послал колоться... Маразм...

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
MicroSpy
Сообщение  15 Июл 2021, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Kivlov, да, он вроде даже на больничном был.

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Июл 2021, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
На 71 году жизни умер Петр Мамонов. Очень жаль. Проклятый ковид. Надеялась, что выкарабкается. Ушел ко Господу.
Очень сильный человек. Смог так круто изменить свою жизнь, уйти с пути греха и страстей, встать на путь истинный, пришел к глубокому покаянию.
Царствие Небесное! Светлая и вечная память! Покойтесь с миром.
Жаль... Но, честно говоря, я сразу понял, как только появилась информация про ИВЛ и реанимацию, что он не выкарабкается, слишком много навалил на себя за эти годы, организм не железный. Не хотел пророчить и озвучивать свой прогноз. Теперь можно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antropoff
Сообщение  15 Июл 2021, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

MajorQ, Жаль конечно его. Да, присутствует куча негативных факторов. Но дело в том, что и без них, из под ИВЛ не так уж и много народу вылезают к сожалению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Июл 2021, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Antropoff, единственный непосредственно связанный со мной случай (коллега, не знакомый знакомого и т.д.) - 5 дней провел на ИВЛ в коме, но выкарабкался, хотя потом долго восстанавливался после всего этого. Разговаривал поначалу как Дарт Вейдер. Ну и да, ему далеко не 70, даже моложе меня, и с кучей оттягчающих типа долгого курения...

А вот другой коллега не вылез, 37 лет, тромб. Так жаль парня, позитивный был, компанейский... Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Antropoff
Сообщение  15 Июл 2021, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

MajorQ писал(а):
Antropoff, единственный непосредственно связанный со мной случай (коллега, не знакомый знакомого и т.д.) - 5 дней провел на ИВЛ в коме, но выкарабкался, хотя потом долго восстанавливался после всего этого. Разговаривал поначалу как Дарт Вейдер. Ну и да, ему далеко не 70, даже моложе меня, и с кучей оттягчающих типа долгого курения...

А вот другой коллега не вылез, 37 лет, тромб. Так жаль парня, позитивный был, компанейский... Грустно
MajorQ, Вот в том-то и дело, чем дольше человек находится на ИВЛ, тем меньше шансов на благоприятный исход. Естественно врачи подобное заявлять не будут из этических соображений. Но факт, остаётся фактом в данной ситуации. Про тромбозы вообще не понятно. Про них в рекомендациях куча инфы и даны прямые указания:
Временные методические рекомендации писал(а):
Антитромботическая терапия у пациентов, поступивших в стационар.
Назначение НМГ, как минимум, в профилактических дозах показано ВСЕМ
госпитализированным пациентам и должно продолжаться как минимум до выписки
И закончу на этом пожалуй. А то и эту тему заспамят флудом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  16 Июл 2021, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Жаль Мамонова. Помню его по группе "Звуки Му" и по прекрасным ролям в фильмах.
Человек как две жизни прожил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Июл 2021, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Некоторые высказывания Петра Мамонова о Боге, смысле жизни, любви, добре, о важном.

"Богу наши добрые поступки не нужны, они нужны нам, чтобы сердце наше научилось любить! Надо приложить все свои силы, всю веру, все остатки души, еще живые, кровоточащие, еще не сгнившие, не истоптанные… вот кусочек найдем, и им прильнем к Спасителю! Понимаете, все это должно повернуться, как в игрушке, которую ребенок собирает: и так пробует, и этак — никак не может попасть, чтобы защелкнулось и встало на место. И плачет, и капризничает, но вот… раз! Чудо! Так и наше сердце…

А в чем твой смысл жизни?
— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот…» — и одеяло открыл, а там… ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить.
— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей… брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра… А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так…

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала… Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя. Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.
Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?
Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.
Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше. Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

Просто смотришь на этот суетливый мир из глубокой Тишины. из Покоя… из Умиротворения. из какой-то кристальной Ясности… и видятся, постоянно куда-то бегущие люди, торопящиеся «схватить своё» и больше не отпускать… люди, всё время спорящие и что-то друг другу доказывающие… Прав был Соломон — «Всё суета сует и томление духа.» и добавил: «И это тоже пройдёт». Как же это волшебно, что есть место Покою. есть место Чуду, настоящему Чуду осознавать и созерцать всё это…

Дороже твоей души нет ничего на свете! Представляешь?! Все, что мы видим, — небо, вся вселенная, все звезды мельче — ты луч. Ты начался и никогда уже не кончишься. Во какие кайфы! А мы пробегаем мимо, думаем, что завтра умрем.

Что собрал в душе, с тем и будешь уходить. Человеческая жизнь, как луч.
У человека есть начало и нет конца… Какая легкость думать: подохну — и все кончится! А ничего подобного: дальше — вечность.

Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши.

Жизнь очень быстро проходит. Если мы не готовы, если мы не умеем ни прощать, ни любить, ни слушать, то мы — мимо.

Ребенок сидит в утробе матери девять месяцев, вниз головой, кругом кишки, околоплодные воды. А он радуется и думает, что вот это и есть жизнь! Выскочил-а тут леса, моря и горы… Дитя снова счастлив и думает: вот жизнь! Но нет, дружок, не надо обольщаться, так просто не отделаешься. Какая легкость думать: подохну-и все кончиться! А ничего подобного: дальше-вечность, в которую мы возьмем то, что потрогать нельзя, — то, что уступили, простили, отдали. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь, как луч. У человека есть начало и нет конца!!! Понимаете, как интересно?!

В вечность мы возьмём то, что потрогать нельзя, —
то, что уступили, простили, отдали.

Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.

Из ответов на вопросы на встрече с творческим сообществом в Воронеже:
…Вы же знаете, что «дядьки» хотят нами рулить, а рулить можно кем, развращёнными, слабыми, зависимыми. Что нам делать? В первую очередь отказ от греха и личный собственный подвиг внутри себя. Главный путь - «война с собой» и помощь другим, моральная, духовная, материальная… Самое главное какие мы, ведь Бог всё видит и по нашему состоянию посылает нам скорби, ведь «аппендицит надо резать».
Поэтому когда там говорят: «почему там ваш Бог это разрешает», это не Бог, это мы сами месим эту гадость. В каком мире мы живём? Человек должен посмотреть на себя в зеркало: «вот я день прожил, хоть кому-то от этого стало лучше, хоть одному человеку?». Вечность ждёт, завтра умрём и чего скажем: «заняты были, суетились, у меня компьютер завис?».
Богу надо чтобы мы изменились внутри, из жадных стали добрыми, из блудных целомудренными… Мир такой, потому что мы такие, человеческое дело бороться, падать и вставать, сколько упал столько нужно вставать, а лежать дело бесовское.

Зачем я живу? Война и поле битвы наши сердца, за что мы встанем насмерть? Как наши отцы, вот у него всё разбомбили, жену детей убили, котомка соль спички и иди живи…
В Сибири целые деревни так были, ничего не было… А мы сейчас то не то, гостиница не та, где наш подвиг?

Дело в том какие мы, что у нас в голове, в сердце. Человек рождается, чтобы как искра сгорая устремляться вверх. Готовиться к вечности и вот какими мы покинем этот мир, такими и будем там.

Если любви не имеешь — ты медь звенящая». Пустозвон то есть. Ты можешь все посты соблюдать, все святые места объездить, все мощи обцеловать: любви нет — ты пустой медный таз.

Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?».
Только так, реально задайте.
Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.
Человека без очереди пропустить, дома две тарелки помыть — уже шаг вперед, понимаете?
Нужно уходить в добро, в позитив.
А тьма — ее нет!
Она есть только тогда, когда нет идеи, нет спички.
Включайте спички, люди, на компьютерах своих и даже айподах.
Не важно, что ты делаешь — двор метешь или ракеты делаешь.
Мы все к одному придем, все там будем.
С парнем сегодня в ссоре? Позвони ему, скажи: «Леш, а Леш, все, забыли».
Отношения между людьми — вот что самое главное.
Каждый из нас — образ Божий, каждый — икона.
Представляешь?
Ты — икона, я — икона.
Супер.
Все удивительные, все разные, только посмотри!
Мне нравится, когда люди радуются, когда вижу любовь.
В цирке, знаете, кто самый первый человек?
Клоун.
Я и стараюсь быть таким клоуном, но и говорить что-то мудрое.

Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

Как жить дальше, если ни во что не веришь? Будешь пихаться налево-направо. А если вера есть, как не хочется сесть, все уступишь старухе место. Вот тебе и все христианство. Посуду помой вне очереди. Христианский поступок? Христианский. Ведро вынеси. Ну не настаивай на своем. Не ори: «Не разогрето!». Потерпи минуты две. Она, бедная, сейчас разогреет. Тоже устала. Ее по-своему мутит-крутит. Что ты все «жена должна», «муж должен». Любовь — это не сю-сю, му-сю. Это тяготы друг друга нести.

Как это не странно, но мы все люди и каждый человек удивительное, неповторимое создание Божие. Личность - это целая планета, космос, как сказал Макарий Великий: «Ни на небе, ни на земле и вообще нет ничего прекрасней, чем душа человеческая».

© Петр Мамонов







_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  24 Авг 2021, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Умер барабанщик The Rolling Stones Чарли Уоттс
https://news.mail.ru/incident/47646212/?frommail=1&exp_id=828
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  25 Авг 2021, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

... а мне уже казалось, что они вечные... Грустно Битлз давно распались, а "Камни" всё катились и катились... была на их концерте в Москве в 1997м...
Ударного рок-н-ролла ему там, на Небесах..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  06 Сен 2021, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ушел Великолепный, Ас из асов, Профессионал Грустно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)





BfYtZ0sIVdQ.jpg

BfYtZ0sIVdQ.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
tupolev
Сообщение  06 Сен 2021, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.05.2014
Репутация: 21.8

Очень жаль....
https://www.youtube.com/watch?v=2mBbi-jfjOo
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Сен 2021, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Минус еще одна легенда... Мир жесток. Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DENN
Сообщение  06 Сен 2021, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2006
Репутация: 88.7

Очень Жаль!!! Грустно

_____________________________
пусть всё будет так,как мы хотим ибо мы не хотим ничего плохого!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты