Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память! ушли из жизни...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »
Танжер
Сообщение  27 Мар 2018, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Svetic писал(а):
Если не жалко себя, подумай о тех, за кого ты в ответе.

Она и подумала про учеников,которых привела на тот злополучный сеанс.
Mitos писал(а):
Если от тебя никто не зависит, ты никому не нужен и тебя никто не ждет - можно быть героем, живым или мертвым. В данном случае, имхо, поступок женщины благороден и героичен, но глуп.

Это вы расскажите трём детям майора,который спас солдата,тоже чьего то ребёнка.
У всех свои мерки.Кто то прошёл мимо упавшего,кто то подал руку и привёл домой обогреть.Все живём в одном мире.Но кто то по законам людей,а кто то по законам джунглей.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Mitos писал(а):
Шансов спасти кого-то ей в таких условиях практически не было, если бы она рванула в отчаянной попытке спасти своего ребенка - одно

Попробую продолжить вашу мысль. -
Можно и своего ребёнка не спасать,если шансы не велики.Можно потом просто другого родить.А если погибнешь,то и не родишь уже.
Моя хата с краю.
Своя рубаха ближе.
...
- Ты Родину любишь?
- Конечно люблю.
- А жизнь за неё отдашь?
- Нет!
- ???
- А кто ж её тогда любить будет?

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  27 Мар 2018, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Танжер писал(а):

Попробую продолжить вашу мысль. -
Можно и своего ребёнка не спасать,если шансы не велики.Можно потом просто другого родить.А если погибнешь,то и не родишь уже.
Моя хата с краю.
Своя рубаха ближе.
...
- Ты Родину любишь?
- Конечно люблю.
- А жизнь за неё отдашь?
- Нет!
- ???
- А кто ж её тогда любить будет?

У путиноидов всегда все делится на черное и белое? Если не за Путина, значит обязательно агент госдепа и за Навального. Если не хочет напрасно рисковать своей жизнью ради чужих людей, значит и своего ребенка спасать не будет, так? Не нужно сравнивать жизнь СВОЕГО ребенка и какую-то там "Родину", защищать которую в нынешних условиях означает лишь защищать сытую жизнь бандитов и воров из ОПГ "Единая Россия", она же ОПГ "Озеро". Вот за этих я точно жизнь не отдам, наоборот буду очень рад, если они сдохнут. С моей точки зрения порядок приоритетов по убыванию у нормального человека: а) СВОИ дети б) СВОИ прочие близкие родственники (муж/жена, родители, братья, сестры и т.д.) в) я сам г) нормальные люди, которым я реально МОГУ помочь, при этом без ущерба для лиц от меня зависящих (см. выше).

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Танжер писал(а):

Это вы расскажите трём детям майора,который спас солдата,тоже чьего то ребёнка.
У всех свои мерки.Кто то прошёл мимо упавшего,кто то подал руку и привёл домой обогреть.Все живём в одном мире.Но кто то по законам людей,а кто то по законам джунглей.

Не сравнивайте гражданских с военными. У них свои порядки и инструкции, издержки профессии. Но я что-то не думаю, что его дети в восторге и радуются жизни без отца. Мне, например, нужен был бы живой отец, а не мертвый, пусть и герой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Мар 2018, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ParaNormal писал(а):
MajorQ писал(а):
Ответ очевиден: головой и сердцем. И это очень положительная черта характера. Не всякому дано мужество спасать чужие жизни с риском для своей...

Именно для таких мужественных в самолётах постоянно повторяют фразу, сначала кислородную маску надеваете на себя, потом на своего ребёнка.
Потому, что потеряв сознание уже не получится надеть маску на ребенка. Погибните оба. В данном случае она маску надела одновременно на себя и на ребенка. А потом свою сняла, чтобы надеть ее еще на кучу детей. Но не смогла, кислород кончился раньше. Образно, но, надеюсь, понятно даже для параненормальных...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Танжер
Сообщение  27 Мар 2018, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2014
Репутация: 65.3

Mitos писал(а):
У путиноидов всегда все делится на черное и белое? Если не за Путина, значит обязательно агент госдепа и за Навального.

Я как то не задумывался над связью между политическими пристрастиями и готовностью индивидуума жертвовать собой ради спасения других.Если у вас есть на эту тему какие то данные,то рад буду почитать это,но в личке.Но если это и правда так,то у меня есть некий оптимизм за страну ввиду результатов голосования.
На этом оставьте политику за рамками данной темы.Считаю кощунственным приплетать её сюда.
Ни чёрного,ни белого в моих постах нет.Ну в смысле ,вы могли там увидеть всё,что угодно.Но их там нет.Совсем нет.Я рассуждал о том,что каждый поступает так,как ему подсказывают его инстинкты.Ибо в такие моменты решает не разум.
За себя скажу одно - я не знаю как поступил бы в такой ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

MajorQ писал(а):
Образно, но, надеюсь, понятно даже для параненормальных...

Очень ярко и понятно.Мне по крайней мере.За тащущих сюда политику сказать не могу...

_____________________________
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Мар 2018, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ, стареешь, становишься сентиментальным. Лет 10 назад ты писал совсем другое.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
montana8888
Сообщение  27 Мар 2018, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2016
Репутация: 0.2

А я целый день думаю о Кемерово, не могу прям, это так ужасно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Мар 2018, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, наверно, просто осознал, что же такое дети... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
artemdjn
Сообщение  27 Мар 2018, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

on1y писал(а):
Массовой финансовой безграмотности.

Гордишся постфактум своей грамотностью? Это зря... Все может быть впереди.
ParaNormal писал(а):
Если бы каждый думал не о себе и своих детях в первую очередь, то человечества как вида уже бы не было.

Подумай чуть чуть... Может твой дед так думал, но не мой и не большинства точно. Жопу свою спасать, да, это подвиг... Злой

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  27 Мар 2018, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

ParaNormal писал(а):
Если бы каждый думал не о себе и своих детях в первую очередь, то человечества как вида уже бы не было. У нас в России принято думать не о себе и не о детях, и даже не о близких, а о судьбах мира, о государях и государствах, о смыслах.


Прочел один раз и подумал: а не такой уж этот парень тридварас. А потом перечитал и понял - показалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aina-The-Unicorn
Сообщение  27 Мар 2018, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Ужасно всё это, слов нет... страшно терять близких Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  28 Мар 2018, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

В такие минуты особенно остро хочется верить в то, что рай существует
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  28 Мар 2018, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

Лицемерие Путина зашкаливает. "Кошмарить бизнес" он сам запрещал. А теперь вдруг виноват кто-то другой. Вспоминается, как его кореш Чубайс цинично заявлял: " они не вписались в рынок". Давайте будем справедливы - главная причина массовой гибели людей это не халатность и глупость, а государственная политика защиты интересов богачей и их прибыли. Детей этим не вернешь, но предупредить новые невинные жертвы можно, если извлечь правильный урок из трагедии. А то завтра Медведев опять будет нагло упрекать учителей и прочих, чтоб они бросали свою любимую работу протискивались в бизнес. Может, открывая новые хромые лошади и зимние вишни.
Земля пухом детишкам. А взрослые пусть чешут репу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  28 Мар 2018, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Cоловьёв о вчерашнем митинге в Кемерово: «Когда толпа кричит, это уже попытка уйти в Майдан». Вот же клоун обоссанный! Убитые горем родители требующие справедливости — это для него Майдан. Совсем охренел!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  28 Мар 2018, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Event_Horizon, боятся, боятся что устроят самосуд на этим жульем, что все выйдет из под контроля и перерастет в нечто большее, поэтому всячески пытаются приглушить на корню. Вспомним штурм "зимнего", там же то же, вроде как парочка матросов вначале была, потом по пути к дворцу уже толпа собралась и пошло поехало - революция!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  28 Мар 2018, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Самое страшное горе - это когда родители хоронят своих детей... Упаси Господи нас всех от такой доли.
Царствие небесное и вечный покой погибшим.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Помним. Любим. Скорбим. Вечная память!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты