Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православие - наша беда
На страницу 1, 2  »
276
Сообщение  15 Окт 2017, 5:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2016
Репутация: 0.3

Противостояние России и Запада началось задолго до появления геополитических и экономических притязаний и носило чисто религиозный характер, православие против католичества. Из-за различий в обрядах срались, ведь Христос то один и тот же и у нас и у них.
Оно понятно, что князю тогда надо было задружиться с православной Византией, как с ближайшим на тот момент цивилизованным соседом, а католическая Европа была где-то там далеко и цивилизации там было поменьше.
Но как это нам сейчас аукнулось! Где та Византия? На свалке истории. А Запад вот он, рядом.
Прими князь тогда не православие, а католичество, может и жили бы сейчас нормально. Развивались бы с ними вместе, без всяких "особых путей".

_____________________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Окт 2017, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Чем беднее и менее образованней народ, тем больше религии. Разницы никакой нету какой религии - ее просто больше.

В Европе лучше образование, больше денег, а значит и больше светскости. Религия там конечно тоже есть, но она скорее для галочки, для моды... В случае болезни люди идут ко врачу, в случае нищеты - получают пособия. У нас же, нету ни пособий ни медицины. По сему, как последнее пристанище - религия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  15 Окт 2017, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 203.2

Уважаемый автор темы 276, а чем ваша тема отличается от https://unsorted.me/viewtopic.php?t=537 ?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  15 Окт 2017, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

276 писал(а):
Но как это нам сейчас аукнулось! Где та Византия? На свалке истории. А Запад вот он, рядом.

Ваша позиция понятна, у кого денег больше и дубина длиннее у того и подлизывать, слава богу в России таких меньшинство.
Не считаю себя прям шибко верующим, но православие от других религий если понадобится буду защищать.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Окт 2017, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ZVER-OK, не надо защищать ни одну религию. Любая религия - источник вражды. Доказано историей: от крестовых походов до современного ИГ (запрещена законодательством РФ). Религия должна умереть. Любая.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  16 Окт 2017, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

ZVER-OK писал(а):
Ваша позиция понятна, у кого денег больше и дубина длиннее у того и подлизывать, слава богу в России таких меньшинство.
Не считаю себя прям шибко верующим, но православие от других религий если понадобится буду защищать.
То есть, вы считаете, что у православия дубина длиннее и будете подлизывать, если понадобится?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Измир
Сообщение  16 Окт 2017, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

В России две беды и православие лишь последствие одной из них.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  16 Окт 2017, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Рыся писал(а):
То есть, вы считаете, что у православия дубина длиннее и будете подлизывать, если понадобится?

Я считаю что православие это вера наших предков, которые мечом защищали свои земли, жизни и веру на Руси.
А плохая или хорошая эта вера я в дискуссии ни с кем вдаваться не собираюсь.
По поводу подлизывания, это личное дело каждого, за малодушие и заискивание перед более сильными у нас не карается, думаю это больше в воспитании самого человека.
Ты можешь быть и атеистом, но относись с уважением к другим людям, так же как и наоборот.
Плохие люди могут быть как там, так и здесь.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Окт 2017, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
ZVER-OK, не надо защищать ни одну религию. Любая религия - источник вражды.
источником вражды является любое разделение. Одни воюют из-за религии, вторые из-за разницы в уровне жизни, третьи из-за разницы родовой принадлежности, и т.д. и т.п.
Разумный человек понимает, что все люди разные и религия/цвет кожи/народность не являются причиной враждебности. Но чем человек менее образован и разумен, тем больше у него причин считать всех, кто на него не похож - врагами.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  16 Окт 2017, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

ZVER-OK писал(а):
Я считаю что православие это вера наших предков, которые мечом защищали свои земли, жизни и веру на Руси.
А я считаю, что язычество (дохристианские традиции и культы) это вера наших предков. И вабще, крестили насильно. Впрочем, было бы глупо отрицать государствообразующую и культурную роль православия в истории Руси. Но всему своё время, и шаманизму-анимализму-тотемизму, и политеизму, и монотеизму. Общественное сознание развивается (как бы не хотелось обратного некоторым деятелям) и современный идеологический вакуум, который тщетно пытаются заполнить сказками древних евреев бородатые дядьки в юбках — это даже не смешно. Любой современный светский гуманизм даст фору религиозному мировоззрению даже не касаясь всяких онтологических и эпистемологических заморочек, чисто на повседневном уровне.
ZVER-OK писал(а):
Ты можешь быть и атеистом, но относись с уважением к другим людям, так же как и наоборот.
Вы так говорите, будто быть атеистом это априорно што-то плохое и как-то характеризует отношение атеиста к неатеистам. Я соглашусь, что уважение (или, точнее, вежливость в бытовом смысле) ваще не должно базироваться на религиозных (культурных, расовых и т.п.) предпочтениях.
ZVER-OK писал(а):
Плохие люди могут быть как там, так и здесь.
Да нам бы хороших побольше. Но очевидно, что та или иная религия никак не регулирует количество хороших и плохих. К примеру православных в пенитенциарных заведениях столько же, в процентном отношении, сколько и в обществе.

Тут ведь как бы декларируется, что Россия государство светское и все религии отделены, равны и никакая не может устанавливаться в качестве обязательной. Но, как видим, православие несколько православней.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
276
Сообщение  16 Окт 2017, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2016
Репутация: 0.3

ZVER-OK писал(а):

Ваша позиция понятна, у кого денег больше и дубина длиннее у того и подлизывать

Моя позиция Вам не понятна.
Я говорю что мы - Запад, но ввиду чудовищной ошибки князя Владимира откололись от основной его части
Какое подлизывание, где?

_____________________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Окт 2017, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ZVER-OK писал(а):
Я считаю что православие это вера наших предков, которые мечом защищали свои земли, жизни и веру на Руси.

А я считаю атеизм это позиция наших потомков. Так что кто круче предки или потомки?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
276
Сообщение  16 Окт 2017, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.04.2016
Репутация: 0.3

ZVER-OK писал(а):

По поводу подлизывания, это личное дело каждого, за малодушие и заискивание перед более сильными у нас не карается, думаю это больше в воспитании самого человека

Князя Владимира за заискивание перед более сильной Византией не только не покарали, но и святым объявили

_____________________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  16 Окт 2017, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

ParaNormal писал(а):
А я считаю атеизм это позиция наших потомков. Так что кто круче предки или потомки?

У людей плюющих на своё прошлое нет будущего.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

276 писал(а):
Князя Владимира за заискивание перед более сильной Византией не только не покарали, но и святым объявили

Вы умеете передвигаться во времени?), вы вживую видели как всё было?, можете меня перенести 1242 год, я бы со стороны посмотрел как немцев рубили на чудском озере.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Окт 2017, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

ZVER-OK писал(а):
У людей плюющих на своё прошлое нет будущего.

А кто плюёт на религию? Вот вы плюёте на амёб? Но вы посчитаете странным их почитать, уважать и вносить законы об оскорблении их чувств. А амёбы ведь тоже наше прошлое.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православие - наша беда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты