Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка) Прислали заказное письмо, грозят штрафом и отключением газа.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Вы поддерживаете обязательное заключение договоров о внутриквартивном обслуживании газового оборудования ?
Да, это полезное начинание, безопасность повысится, качество сервиса улучшится
3%
 3%  [ 2 ]
Нет, это имитация, безопасность не повысится, качество сервиса не улучшится
96%
 96%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 63

Trooperoved
Сообщение  27 Фев 2019, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2008
Репутация: 39.1

в холодово нам тоже сначала побросали, а потом просто в платёжке появилась ещё одна строчка ТО ВКГО и всё, с вас ещё 100 рупий , хотите или нет
ps: месяцев 8 назад Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GWW
Сообщение  27 Фев 2019, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

При замене газового счётчика в частном доме пришлось подписать договор ТО. В доме плита, газовая колонка и котёл, насчитали 11 800. К договору прикладывается 1 акт выполненных работ. То есть, 1 раз за год пожаловался например на плиту и 11 800 тю-тю, а колонку и котёл потом оплачивай дополнительно. Но столкнувшись несколько раз с этими "профессионалами" их вызов считаю бессмысленным, если вопрос касается работы оборудования, а не подключения-отключения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Фев 2019, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86

после предыдущих взрывов, они как с цепи сорвались. В Раменском, тоже подсунули такие договоры, там записано, что первая оплата = подписание договора. И включили обслуживание в платёжки, хрен не заплатишь. Уроды, что тут говорить

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  28 Фев 2019, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Как вариант платить, а когда не придут в течении года, потребовать бабки за неоказание услуги . Очень странно.. а как они определяют цену обслуживания внутриквартирной оьорудования? Может у вас не плита а однокомфорочная плитка.
На время проведения ТО, я бы убирал газовую плиту и ставил однокомфорочную.

Ещё как вариант написать жалобу в ФАС . Организаций которые могут обслуживать ВГО много, это не только Мособлгаз или конкретная фирма. Получается кто-то за вас решил с кем вы договор заключаете.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (28 Фев 2019, 18:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  03 Мар 2019, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

ZN_Alien, лайфхак хороший. Предположу, что скоро начнут пломбировать подключение газовых приборов, чтобы народ самовольно не переподключал.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  03 Мар 2019, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Вчера принесли:
Проточные нагреватели 2300 (газовая колонка)
Плита бытовая 1000
Итого 3300...

С хера ли?....

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DiP-99
Сообщение  03 Мар 2019, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 12.1

Shinigami писал(а):
Вчера принесли:
Проточные нагреватели 2300 (газовая колонка)
Плита бытовая 1000
Итого 3300...

С хера ли?....


Точно так. И за эти деньги они будут визуально осматривать приборы 1 раз в год. Обмыливать соединения. Прочищать горелки!
А где расчёт почему столько?
Помнится, при совке раз в год ходили проверяющие. Осматривали приборы. Прочищали горелки, если нужно. За так! Это была ответственность горгаза!

Мир изменился: вот что написано на сайте Мособлгаза: Техническое обслуживание газового оборудования проводится сотрудниками Мособлгаза не реже 1 раза в год. Техническое обслуживание является обязательным условием для поставки газа.
И это всё на основании Постановления Правительства РФ
Так что +300 рублей в месяц в платёжке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  04 Мар 2019, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Судя по ценам на обмыливание, мыло сильно подорожает в этом году..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
e_pimenov
Сообщение  12 Мар 2019, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 103.6

Ткните меня, где в Постановлении 410 указано о принудительной неоходимости заключать Договор на ТО?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  12 Мар 2019, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

e_pimenov писал(а):
Ткните меня, где в Постановлении 410 указано о принудительной неоходимости заключать Договор на ТО?


Такой цитаты я там не нашел. Но в разделе III несколько раз употребляется слово "понуждение".

А в разделе VIII пугают, что Исполнитель имеет право приостановить подачу газа, в случае "б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;"

О принудительной необходимости они написать не могут напрямую, так как иначе это вступит в противоречие с Гражданским кодексом о добровольности заключения договоров. В итоге получается добровольное подписание договора под дулом пистолета Газпрома и никто никого не принуждал. "Вы сами пришли и договор попросили".
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
e_pimenov
Сообщение  12 Мар 2019, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 103.6

Aj писал(а):
Такой цитаты я там не нашел. Но в разделе III несколько раз употребляется слово "понуждение".

Это не совсем "про нас".

Aj писал(а):
А в разделе VIII пугают, что Исполнитель имеет право приостановить подачу газа, в случае "б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;"

Это в пункте 80?..
"Пункт 80 признан недействующим со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа."

Aj писал(а):
О принудительной необходимости они написать не могут напрямую, так как иначе это вступит в противоречие с Гражданским кодексом о добровольности заключения договоров. В итоге получается добровольное подписание договора под дулом пистолета Газпрома и никто никого не принуждал. "Вы сами пришли и договор попросили".

Не, не просили 30 с лишним лет, и в это раз не просим. Договор не подписан, - подождем.

Кстати, сам текст присланного договора не соответствует Постановлению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  12 Мар 2019, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

e_pimenov писал(а):

Это в пункте 80?..
"Пункт 80 признан недействующим со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа."
.


Да, пункт 80.

"Признан недействующим ... в части...". Только лишь в той части, где Мособлгаз был и поставщик газа и исполнитель ТО. Сейчас же сделали так, что исполнителем ТО может быть любая организация с соответствующей лицензией, а не только Мособлгаз. Я бы не назвал это большой победой для нас, потребителей. Цены у альтернативных исполнителей такие же, а копии договора в Мособлгаз нести придется, и они могут начать бюрократически придираться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
NIK
Сообщение  12 Мар 2019, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Aj, а как они могу отключить газ? Прийти ко мне в квартиру и перекрыть кран?

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
e_pimenov
Сообщение  12 Мар 2019, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 103.6

Aj писал(а):
... а копии договора в Мособлгаз нести придется

Не знаю. Из-за страха, что газ отключат?.. Пусть отключают.

Кстати в Постановлении 549 есть такая фраза:
"Установить, что:
договоры поставки газа, заключенные до вступления в силу Правил, утвержденных настоящим Постановлением, сохраняют юридическую силу до истечения срока их действия или до их перезаключения."

Не думаю, что там было что-то про "платное ТО", как обязательное условие для поставки газа, поскольку заключались эти догвора у большинства еще в СССР.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

NIK писал(а):
Aj, а как они могу отключить газ? Прийти ко мне в квартиру и перекрыть кран?

Как вариант - привинтить какую-нибудь заглушку и опечатать ее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  12 Мар 2019, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

NIK писал(а):
Aj, а как они могу отключить газ? Прийти ко мне в квартиру и перекрыть кран?


В МКД не могут отключить, ибо это чревато. Есть любители затаскивать газовые баллоны к себе в квартиры, а потом мы про их подъезды в новостях узнаем. Также отключать отдельные квартиры смысла нет, т.к. массовое автоматическое заключение договоров они получат через оплаченный хоть раз ЕПД и публичную оферту. Мособлгаз не ждет с нетерпением того, что жильцы подпишут те бумажки, что они массово распихали но почтовым ящикам, и вернут копию со своими подписями. Эти договора для проформы. У меня такие же договора лежат неподписанные от Домофонной компании и УК: мои регулярные оплаты им подразумевают мое согласие с этими договорами.

В ИЖС ситуация диаметрально противоположная - легко отключить ввод, но тяжело принудить к договору без ЕПД.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты