Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка) Прислали заказное письмо, грозят штрафом и отключением газа.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Вы поддерживаете обязательное заключение договоров о внутриквартивном обслуживании газового оборудования ?
Да, это полезное начинание, безопасность повысится, качество сервиса улучшится
3%
 3%  [ 2 ]
Нет, это имитация, безопасность не повысится, качество сервиса не улучшится
96%
 96%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 63

short_circuit
Сообщение  06 Мар 2018, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

сейчас такое недоступно. видимо, шоб не смели не платить за подобную х-ню.
Или я плохо искал?

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Mitos
Сообщение  06 Мар 2018, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

Охренеть, бандюки очередную фиктивную конторку склепали и собрались деньги делать на воздухе. Мы теперь должны непонятно кого в дом пускать из "Рога и Копыта"... Я еще мог бы понять, если бы с МосОблГазом заключали договор, но это вообще абсурд. Присылали бы тогда отдельную платежку на эту херню, раз можно не принимать договор не платя... Уроды, всем срочно голосовать за царя...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  06 Мар 2018, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Mitos писал(а):
Уроды, всем срочно голосовать за царя...

не, за такого как вы побегу голосовать! как же вы уже достали, в любой проблеме винить "царя". ребенок наложит в памперс - опять царь виноват?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  06 Мар 2018, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

казачек писал(а):
Mitos писал(а):
Уроды, всем срочно голосовать за царя...

не, за такого как вы побегу голосовать! как же вы уже достали, в любой проблеме винить "царя". ребенок наложит в памперс - опять царь виноват?

Вы случайно не из ОПГ ЖКХ, что так полыхнуло? А меня достали "патриоты", любящие играть в старинную игру "царь батюшка кормилец, а бояре плохие вокруг, а он слепой не видит"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  06 Мар 2018, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

я не из ЖКХ, я не патриот, я не в восторге от Путина, НО МОЗГ хоть иногда нужно включать? и не винить во всех бедах одного человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Мар 2018, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

казачек писал(а):
я не из ЖКХ, я не патриот, я не в восторге от Путина, НО МОЗГ хоть иногда нужно включать? и не винить во всех бедах одного человека.

Секта Черного Властелина, блин...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitos
Сообщение  06 Мар 2018, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2005
Репутация: 108

казачек писал(а):
я не из ЖКХ, я не патриот, я не в восторге от Путина, НО МОЗГ хоть иногда нужно включать? и не винить во всех бедах одного человека.

А я не виню одного человека, я виню кооператив "Озеро", в том что данный человек является его руководителем (пусть даже формально), тут я не виноват Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
satel
Сообщение  06 Мар 2018, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2015
Репутация: -0.4

Интересно,а ответит ли ооо юнион за взрыв газа на улице Кирова в Раменском?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  06 Мар 2018, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Mitos писал(а):
я виню кооператив "Озеро"

это ваше право, но причем здесь "царь", "озеро" в теме про УК и газ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
norDron
Сообщение  05 Окт 2018, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2007
Репутация: 42.8

Вот и до Ильинки до брались. Это объявление появилось 3 октября, а 5-го уже пришла квитанция в ней уже добавлена строка за ТО ВГКО,оперативненько,обычно "жировка" приходит после 10-го числа.Яндекс погуглил на счет этой компании. Уставной капитал-20 000 руб.Как,вы думаете,для чего она создана эта "компашка"?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

вот

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

фото объявления не отправляется

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я в шоке!

Добавлено спустя 47 секунд:

фото нет,только смайл

Добавлено спустя 5 минут:

Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  27 Фев 2019, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Побросали в почтовые ящики МКД в Жуковском договора ВКГО 1000руб/год от Мособлгаз.
По одному экземпляру, с их стороны подписанными, в договоре в пункте 5.1 указано, что исполнитель вправе менять стоимость в одностороннем порядке с предварительным уведомлением, но способы уведомления в договоре незаполненны (на фото пункты №4 и №5). Кто-то ещё получил письма и каким образом действовали?

А как же раньше и на основании чего Мособлгаз предоставлял газ на протяжении 50-ти лет?)





IMG_0190.jpg

IMG_0190.jpg - Просмотров: 78

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
diXon
Сообщение  27 Фев 2019, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Да , тоже принесли такую бумагу

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  27 Фев 2019, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Митьки писал(а):
Побросали в почтовые ящики МКД в Жуковском договора ВКГО 1000руб/год от Мособлгаз.
По одному экземпляру, с их стороны подписанными, в договоре в пункте 5.1 указано, что исполнитель вправе менять стоимость в одностороннем порядке с предварительным уведомлением, но способы уведомления в договоре незаполненны (на фото пункты №4 и №5). Кто-то ещё получил письма и каким образом действовали?

А как же раньше и на основании чего Мособлгаз предоставлял газ на протяжении 50-ти лет?)


Тоже сижу, репу чешу. Не знаю, что с этим договором делать? Я не знаю

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  27 Фев 2019, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Не совсем понятно что с ней делать или куда ее нести отправлять...пока ничего наверное делать не буду...полгода назад похожий договор был от воскресенск эколайн тоже побросали в ящики, потом автоматом включили. Может тут также будет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  27 Фев 2019, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Митьки писал(а):
Кто-то ещё получил письма и каким образом действовали?

А как же раньше и на основании чего Мособлгаз предоставлял газ на протяжении 50-ти лет?)


Договор, как я понимаю от Мособлгаза или их районной прослойки — Раммежрайгаз.

Этим активным действиях Мособлгаза увеличить на десятки процентов свою годовую выручку (цены на газ-то директивно повышаются не больше чем на 4-5% в год) уже целый год. Я как собственник ИЖС в соседнем районе (Ногинск) столкнулся с такими попытками в мае 2018. в калитку мне и всем соседям по улице бросили грозное уведомление о том, что «всем, кто не подпишет договор о ТО, компания в праве перестать поставлять газ». Мособлгаз достал базу телефонов (видимо, через терминалы оплаты Газпромбанка, где требуется указать сотовый) и названивал довольно агрессивно многим собственникам по спискам, запугивая. Частный сектор запугать легче, чем МКД, потому что отключить частный дом относительно легко (два таджика, лопата и болгарка), а отрезанный у себя на кухне и озлобленный МКД-житель еще сам переподключится и подорвет весь подъезд случайно. Я пока держусь и договор не подписал (меня никто не отключал и повторно не терроризировал), но через год меня всё равно подловят, т. к. придется менять счетчик, и я уже понимаю, что они откажутся это делать без договора. Частный дом — это котел, и следовательно цена за годовой ТО может доходить до 7 т.р., как в моем случае (как я прикинул).

Что касается законодательной базы, то там были постановления Правительства РФ с 2013 года, кажется, в которых писалось, что «без ТО газом пользоваться нельзя от слова вообще». Понятное дело, что это очередной пример, когда наше правительство издало свой очередной неисполняемый закон (на своей пресс-конференции Мособлгаз недавно сказал, что из 2 миллионов домохозяйств договорами окучено всего 4%). И вот в 2018 году Мособлгаз предпринимает в некоторых районах попытку реализовать то постановление от 2013 года. Естественно, компания это делает не из-за своей любви к закону и порядку, а из-за того, что эта мера ей поможет поднять выручку на 30-40%, обойдя тем самым правительственное ограничение по тарифу. Например, я в ИЖС трачу на газ в год 23 т.р. Семь тысяч за договор для меня это резкий рост моих платежей в 30% Мособлгазу. За работу, на которую их работник потратит 30 минут в год.

Я помню, что что-то этакое Мособлгаз предпринимал в 2010(?) году, но та попытка была вялой и одноразовой.

Т.е., отвечая на поставленный вопрос, как жилец-МКД, я бы не дергался, не платил и попробовал бы держать круговую оборону. Вот недавно сняли двух замов Миллера (один из них отвечал за внутренний рынок). Может, это приведет к откату нынешнего наступления Мособлгаза на наши кошельки. Но это я мечтаю, конечно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты