Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка) Прислали заказное письмо, грозят штрафом и отключением газа.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Вы поддерживаете обязательное заключение договоров о внутриквартивном обслуживании газового оборудования ?
Да, это полезное начинание, безопасность повысится, качество сервиса улучшится
3%
 3%  [ 2 ]
Нет, это имитация, безопасность не повысится, качество сервиса не улучшится
96%
 96%  [ 61 ]
Всего проголосовало : 63

reo
Сообщение  14 Окт 2017, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

Сарказм Не надо бы и получать его было. Но что сделано, то сделано..
Как бы отбояриться от этого дела ? Все равно ведь никакого особого обслуживания не будет. Максимум, что придут раз в год посмотрят, галочку поставят. Распишитесь... Только деньги плати.
1)
Кто уже столкнулся с такой ситуацией, делитесь пож-ста опытом..
Можно ли это все игнорить? Или действительно штрафуют\отключают?

2)
У кого уже есть такое "обслуживание"..Реально они что-нибудь делают?


Последний раз редактировалось: reo (15 Окт 2017, 10:38), всего редактировалось 1 раз





письмо счастья.jpg

письмо счастья.jpg - Просмотров: 188

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  14 Окт 2017, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Я в шоке
reo писал(а):
Не надо бы и получать его было. Но что сделано, то сделано..

А как Вы это получили? В почтовый ящик кинули, или под роспись вручили? И как можно было избежать получения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reo
Сообщение  14 Окт 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

Antr писал(а):
А как Вы это получили? В почтовый ящик кинули, или под роспись вручили? И как можно было избежать получения?

Уведомление в почтовом ящике о заказном письме.
В уведомлении никаких подробностей от кого\зачем.
Подумал это налог на квартиру пришел.
Поперся на почту получать. Вот и получил Сарказм
Развели в темную в общем.
P.S. Мой пример - другим наука..Кому еще подобное прислали :не ходите не получайте! Ничего хорошего там нет!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Окт 2017, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Не получили бы и что? Не подпишите и вам газ вырубят. Вы этого хотите? А обслуживание нужно. Не просто так дома взрываются чаще и чаще. Периодические проверки состояния газового оборудования и т.д. вас же уберегут от катастрофы. Не та это область, где можно пренебрегать безопасностью и договорными отношениями. И, кстати, вы согласно договору вправе требовать реальных проверок и обслуживания, а не липовых отметок в регламентных документах...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
reo
Сообщение  15 Окт 2017, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

Цитата:
Не получили бы и что? Не подпишите и вам газ вырубят. Вы этого хотите?

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» М. Е. Салтыкова-Щедрин
Процент заключивших такой договор пока мизерный. Это им надо по всему городу ходить вырубать..Не всегда есть возможность отключить конкретную квартиру, а весь подъезд\дом отключать никто не будет.

MajorQ писал(а):
Периодические проверки состояния газового оборудования и т.д. вас же уберегут от катастрофы.

Ой да ладно.Что первый раз что-ли? Было несколько взрывов, пошла кампания усиления. Потом опять на все забьют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Окт 2017, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
А обслуживание нужно. Не просто так дома взрываются чаще и чаще. Периодические проверки состояния газового оборудования и т.д.

То то же, когда чуть больше вонючки зарядили в газовые трубы по всему Жуковскому вонь стояла со всех щелей, что ЯВНО говорит о не герметичности труб в подъездах домов. Очередное бабло будут брать да и всё...

P.S. тут должен быть беззубый Итальянец с ютубов)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
satel
Сообщение  15 Окт 2017, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2015
Репутация: -0.4

reo писал(а):
Antr писал(а):
А как Вы это получили? В почтовый ящик кинули, или под роспись вручили? И как можно было избежать получения?

Уведомление в почтовом ящике о заказном письме.
В уведомлении никаких подробностей от кого\зачем.
Подумал это налог на квартиру пришел.
Поперся на почту получать. Вот и получил Сарказм
Развели в темную в общем.
P.S. Мой пример - другим наука..Кому еще подобное прислали :не ходите не получайте! Ничего хорошего там нет!

Позвоните или сходите в свое городское газовое хозяйство,и узнайте,присылали ли они эту бумагу,скорее всего Вам ответят нет.
Недавно и у нас по подъездам ходили два раздолбая из мособлгаза???,так они представились,предлагали поменять непонятно зачем сторублевый кран аж за четыре с лишним тысяч рублей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reo
Сообщение  15 Окт 2017, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

satel писал(а):
Позвоните или сходите в свое городское газовое хозяйство,и узнайте,присылали ли они эту бумагу,скорее всего Вам ответят нет.

Не нужно никуда звонить\ходить. В уведомлении о заказном письме, которое бросили в почтовый ящик не было информации от кого. При получении на почте выяснилось, что письмо от УК.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

MajorQ писал(а):
И, кстати, вы согласно договору вправе требовать реальных проверок и обслуживания, а не липовых отметок в регламентных документах...
Это же делается как ОБЯЗАЛОВО, т.е. изначально у вас слабая переговорная позиция.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Окт 2017, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

reo, еще раз: вам на вполне законных основаниях отрубят газ. Это все, чего вы добьетесь. Не будет ни газа, ни проверок, ни обслуживания. Даже плохого. У меня нет никакой переговорной позиции, у вас тоже. Вас поставили перед фактом необходимости заключить договор. Нет договора - нет оснований поставлять вам газ. Вот и все.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  15 Окт 2017, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

по факту требование законное только исходить оно должно от Мособлгаза а не от УК. газ отрубят только если оч сильно не повезет. образцово показательно. по факту эти договора все заключают на год при подключении или офиц замене приборов (без этого никак) и потом забивают на это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Окт 2017, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

reo, я бы написал в добродел/ЖВ - с вопросом о законности такого требования. Это реально лучше, чем слушать пустозвонов форумных. Не так давно, у нас и добровольное страхование стали включать в квитанции. - Предполагаю, что это из той же оперы. Я не слышал, что наличие договора является обязательным сейчас. То, что написано от ЯКОБЫ УК - может быть полной охинеей и мошенничеством.

MajorQ писал(а):
вам на вполне законных основаниях отрубят газ. Это все, чего вы добьетесь. Не будет ни газа, ни проверок, ни обслуживания.
Мне вот к примеру природный газ невкакался дома, плиты/колонки нету, газ есть. Я был бы только рад...

Кто-нибудь знает какова стоимость этого побора... Ой, "договора"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reo
Сообщение  15 Окт 2017, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

DALDON писал(а):
Кто-нибудь знает какова стоимость этого побора... Ой, "договора"?

350 рублей в месяц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  15 Окт 2017, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reo
Сообщение  15 Окт 2017, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 101.9

linch писал(а):
по факту требование законное только исходить оно должно от Мособлгаза а не от УК. газ отрубят только если оч сильно не повезет. образцово показательно. по факту эти договора все заключают на год при подключении или офиц замене приборов (без этого никак) и потом забивают на это.
Автопролонгации(по умолчанию) нет там?

Кто уже заключил подобный договор, делитесь пож-ста опытом такого обслуживания..Приходили что-нибудь проверяли\чинили ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Окт 2017, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
350 рублей в месяц
Нету слов. В общем, обращайтся в Добродел, смотри на обратный адрес с которого прилетело письмо. Если в Жуковском, то можно и в редакцию Жуковских Вестей обратиться, они любят такие новости... Очень похоже на мошенников.

Но, я на твоём месте, просто бы проигнорил это дело. Как придут из газовой службы отключать, так и будешь заключать всё что считаешь нужным.


P.S. - смотри, они к тебе обращаются как "Уважаемый собственник", в общем, мне тоже сейчас не составит никакого труда заказных пять писем отправить. Где я тебя попрошу представить действующий договор, что у тебя регулярно лицензионно бритые ноги!


Последний раз редактировалось: DALDON (15 Окт 2017, 13:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  УК принуждает заключать договор внутриквартирного газового обслуживания(плита и колонка)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты