Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Чат Жуковского в Telegram
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Что вы думаете по поводу ситуации с блокировкой мессенджера Telegram?
Одобряю блокировку, с терроризмом нужно боороться всеми методами
16%
 16%  [ 111 ]
Не одобряю блокировку, это же абсурд
50%
 50%  [ 345 ]
Это что-то типа телеграфа?
15%
 15%  [ 107 ]
Viva la digital resistance!
18%
 18%  [ 126 ]
Всего проголосовало : 689

galaktika
Сообщение  27 Апр 2018, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

optemus писал(а):
у меня крёстный в ФСКН Полкан.

Вот теперь понятно всё стало, наконец, почему вы так рьяно выступаете за сухой закон. Влияние крёстного. Весело

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  27 Апр 2018, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Darkhunter писал(а):
Всегда есть твёрдая валюта в виде зеленых бумажек с дохлыми президентами США.
Что-то не наблюдал во всяких там пятёрочках валютных обменников. Да и если есть что откладывать чтобы копить - можно сразу затариться консервами длительного хранения.

Darkhunter писал(а):
И кстати во всём цивилизованном мире при смене руководителя страны революций почему-то не бывает

Darkhunter писал(а):
и неимоверно высоких цен в магазине тоже
В Румынии после вступления в ЕС цены на продукты растут ещё как, им говорят "не переживайте, в другис странах ЕС цены ещё выше".

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  27 Апр 2018, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Русский народ против Дурова!

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  04 Май 2018, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

myfreenet писал(а):
optemus писал(а):
что вы понимаете под независимой политикой коли это Навальный, грудинин и из с ними

Это вы это подходит независимой политикой понимаете, а точнее это вам зомбоящик внушил.

Придётся мне вас огорчить. У меня нет ТВ от слова совсем, а на Ютубе я смотрю обзоры на фильмы, прохождения игр. Хорайзан вот очень понравился. Обожаю фанон по ЗВ и ГП и даже пишу собственный фанф. Нет у меня времянки и желания смотреть муть политическую. У меня глаза для этого есть и 8ч на работе, а там можно много чего услышать от тех кто смотрит. А у меня по праву и политологии 5 вот и складываются 2+2

И когда мне рассказывают о покупке лимоном красовок Найк я смотрю на кросовки говорящего они интереснее в разы

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

FlashGun писал(а):
optemus писал(а):
Если ты честный гражданин тебе нечего бояться ты ФСБ вообще не интересен.

Я категорически против такого подхода. Как выяснилось, ФСБ интересны вообще все.

Ну их автоматическому боту не спорю. Вы серьёзно? Нет правда? Тогда димотиватор про большого брата где агенты ФБР пялятся в монитор это для вас

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Май 2018, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

vinny писал(а):
В Румынии после вступления в ЕС цены на продукты растут ещё как

Давно из Румынии? Подмигивание Насколько быстро там цены растут? Просто в соседней Болгарии, откуда я на днях вернулся, цены на продукты, а также в кафе и ресторанах не изменились по сравнению с концом апреля прошлого года. Та же ситуация и с ценами на бензин - как было 2,4 лева (1,2 евро)/литр год назад, так и остался. А Болгария и Румыния вошли в ЕС одновременно - в 2007 г.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  04 Май 2018, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Karjalajnen писал(а):
Давно из Румынии? Насколько быстро там цены растут?
Хотяте подробностей - послушайте архив передач RRI, если прям так нужно могу даже точную дату поискать.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Silencio
Сообщение  04 Июн 2018, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

vinny писал(а):
В Румынии после вступления в ЕС цены на продукты растут ещё как, им говорят "не переживайте, в другис странах ЕС цены ещё выше".

Там и зарплаты растут!!! Румыния развивается быстрее всех в ЕС!!!!

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  18 Дек 2018, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

​​Роскомнадзор внедрит новую технологию блокировок Telegram за 20 млрд рублей

В 2019 году Роскомнадзор планирует внедрить новую технологию борьбы с запрещенными сайтами и сервисами, в том числе с Telegram. Как выяснила Русская служба Би-би-си, власти готовы потратить на это до 20 млрд рублей. До сих пор попытки блокировать мессенджер Павла Дурова были тщетными.

Речь идет о технологии DPI (от английского deep packet inspection - "глубокий анализ пакетов"). У провайдера интернета устанавливается программно-аппаратный комплекс, который анализирует весь проходящий трафик и выделяет специфические пакеты, свойственные конкретным сайтам или приложениям. Этот же комплекс отсекает и нежелательный трафик.


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  18 Дек 2018, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Никогда такого не было, и вот опять Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Alex_Zorg
Сообщение  22 Июн 2019, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Я вот что думаю.

1. Телеграм за то время как я его начал использовал приобрел очень хорошие потребительские качества (аудио/видео звонки, например, которых изначально не было). Изначально было очень удобно исправлять уже отправленные сообщения. Изначально не было поддержки русского языка, но он позже появился. До сих пор нет возможности проведения аудио/видеоконференций (в мацапе можно сообразить на 4-х, в телеге - нет). Короче есть преимущества, но можно найти и недостатки при желании.

2. Блокировка Телеги в России - это одновременно и его реклама для хипстеров. Все эти вайберы, мацапы сливают все что положено и ихним, и нашим спецслужбам. Телеграм, вероятно, только ихним (но точно мы этого не знаем). В Телеграм есть конфиденциальные чаты, в этом случае Дуров (условно) возможно не видит вашу переписку, но при общении в группах и обычных чатах, "Дуров" на сервере может читать ВСЕ и сливать кому угодно, позируя при этом, что "ключи" он "нашим" не дал.

3. Понятно, что информационная безопасность определяется не только месенджером. Ваша виртуальная клавиатура в смартфоне, ваша Windows, ваша прошивка смартфона может "сливать" теоретически вашу информацию куда угодно и без месенджера. Однако чем больше Дуров позирует, тем больше подозрений к Телеге...

4. После блокировки Телеграм стало его использовать не очень удобно. У многих он отвалился навсегда. Работа через прокси - это еще одна угроза. Где гарантии, что эти "прокси" сами не сливают проходящую через них информацию в "Big Data"?

5. "Идеального месенджера" пока не существует. Для меня "идеальный" месенджер тот, который может быть привязан как к телефону (для обычных людей), так и к открытому ключу (я бы выбрал второй вариант). Не должно быть единого сервера. Нужно, чтобы распределенные сервера могли поднимать волонтеры по всему миру и обеспечивать работу данной "Dark Net" сети (к примеру сеть I2P так и работает). Протокол и ПО должны быть открытым. Шифрование должно быть "сквозным" (так, чтобы только отправитель и получатель могли расшифровать данные, передача пакетов через все промежуточные узлы должна быть в закрытом виде).


6. Пока выбираю Signal. Есть его критика на Хабре, но по моему они пишут бред (могу поспорить). К сожалению, он тоже централизованный, если забронируют сервера, то тоже упадет. Еще и к телефону привязывается. Но сквозное шифрование определило мой выбор сегодня. Но, что интересно, владельцы серверов Signal'а теоретически не могут выдать кому-либо "ключи" для расшифровки пользовательских сообщений (особенность протокола "сквозного шифрования").


От Телеги буду отказываться постепенно.

Перемены еще будут.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  22 Июн 2019, 4:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Мессенджеры, требующие привязки к номеру мобильника, изначально идея сомнительная и неанонимная (неспроста же для неанонимного доступа к бесплатным wifi достаточно указать номер телефона).

Alex_Zorg писал(а):
Не должно быть единого сервера. Нужно, чтобы распределенные сервера могли поднимать волонтеры по всему миру и обеспечивать работу данной "Dark Net" сети
А что помешает спецслужбам создать свои сервера и делать с траффиком что угодно? С Тором вроде что-то пытались делать; у того же Тора насобирали логинов-паролей от почтовых (вроде) аккаунтов американских спецслужб - зато почувствовали анонимность...

Alex_Zorg писал(а):
К сожалению, он тоже централизованный, если забронируют сервера, то тоже упадет.
Создать полностью децентрализованный сервис почти невозможно, от этого никуда не деться (допустим 2 мобильных устройства выходят в интернет, у каждого случайный ip-адрес - как они не зная адресов друг друга без сервера или иного прямого канала связи выйдут друг на друга?).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asura
Сообщение  22 Июн 2019, 5:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.4

Alex_Zorg писал(а):

4. После блокировки Телеграм стало его использовать не очень удобно. У многих он отвалился навсегда. Работа через прокси - это еще одна угроза. Где гарантии, что эти "прокси" сами не сливают проходящую через них информацию в "Big Data"?

Проживая в РФ, давно уже пора иметь собственный впс для обхода блокировок. Стоит пару баксов в месяц, можно раздать семье\друзьям, и проблемы с доступом к чему угодно вообще решает полностью. И никто ничего никуда гарантированно не сливает.
vinny писал(а):
Мессенджеры, требующие привязки к номеру мобильника, изначально идея сомнительная и неанонимная

Прием смски на рандомный номер стоит от двух рублей.
vinny писал(а):
Создать полностью децентрализованный сервис почти невозможно, от этого никуда не деться (допустим 2 мобильных устройства выходят в интернет, у каждого случайный ip-адрес - как они не зная адресов друг друга без сервера или иного прямого канала связи выйдут друг на друга?).

DHT, широковещательные запросы, вшитый и обновляемый список известных нод Я не знаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  22 Июн 2019, 6:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

децентрализация никак не решает вопрос полной анонимности. Единственным вариантом максимальной анонимности видится обмен "ключами" в офлайне (либо любая условно безопасная закрытая сеть).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  22 Июн 2019, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Asura писал(а):
Прием смски на рандомный номер стоит от двух рублей.
И как же за них анонимно и быстро платить, не создавая крипто-кошельки? А защититься от того, чтобы кто-то другой через тот же сервис не увёл аккаунт?

Asura писал(а):
DHT, широковещательные запросы, вшитый и обновляемый список известных нод
Я конечно не айтишник, но насколько понимаю для DHT нужна целая сеть пользователей (на которых тоже как-то выйти надо) - для случая когда двое пытаются связаться без других пользователей вроде не очень подходит (да и в сети все будут знать, что пользователь 1 искал пользователя 2, да и получается нужны идентификаторы пользователей, что уже даёт зацепки для мониторинга). Для широковещательных запросов надо знать, какой примерно айпишник выпадет от оператора (ибо брутфорсить можно до бесконечности). Ноды тоже сервера, и для поиска нужного пользователя будут связываться с другими, т.е. вся сеть будет знать, кого искали.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
gorchik
Сообщение  22 Июн 2019, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

От себя не убежишь.(с) Вы чего оружие продаёте или кокс вагонами грузите, нахрена все эти танцы с бубном?

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Чат Жуковского в Telegram

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты