Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Необъяснимые отравления в Жуковском
На страницу 1, 2, 3  »
SuperJet
Сообщение  27 Сен 2017, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Цитата:
В доме № 8 по ул. Луч трое молодых людей отравились неизвестным веществом. Причину отравления так до сих пор и не выяснили.


http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40603/

Можно ли так травануться радоном из подвала?


Последний раз редактировалось: SuperJet (27 Сен 2017, 9:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  27 Сен 2017, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Наркота, не? Трое молодых, подвал... повальное увлечение молодежи всякой химозой
Хотя хз. По ссылке жесть какая-то.
Думаю это зорин заман и вигазы замурованные пленными немцами в стену дома. Дом рушиться и емкость протекла.
Хз даже, что за жесть....
А вот от колонки они зря хотят отказаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  27 Сен 2017, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

numizmat_zhuk, а почему тогда медики не называют причину отравления? Уж наркоту в крови они б обнаружили наверное и все службы трубили бы об этом во все стороны, не? А так жителям ничего не говорят, люди просто боятся там жить. Я общалась с жильцами этого дома, там всего 8 квартир, народ знает друг друга, они убеждены, что наркотики не при чем.
Вообще, для статистики, в Ильинке уже 3 дома сидят без газа, 2 из них на газовых колонках, то есть и без горячей воды, администрация не решает ничего, людям навязывают эти договора на обслуживание газового оборудования, про которые почему-то не было и речи до тех пор, пока не отравились люди. В квартирах ужасно холодно, отопления еще нет, а в домах нет ни одной трубы с горячей водой, и, несмотря на жалобы куда только угодно, ситуация не решается уже 3 недели Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  27 Сен 2017, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

juventa07 писал(а):
numizmat_zhuk, а почему тогда медики не называют причину отравления? Уж наркоту в крови они б обнаружили наверное и все службы трубили бы об этом во все стороны, не? А так жителям ничего не говорят, люди просто боятся там жить. Я общалась с жильцами этого дома, там всего 8 квартир, народ знает друг друга, они убеждены, что наркотики не при чем.
Вообще, для статистики, в Ильинке уже 3 дома сидят без газа, 2 из них на газовых колонках, то есть и без горячей воды, администрация не решает ничего, людям навязывают эти договора на обслуживание газового оборудования, про которые почему-то не было и речи до тех пор, пока не отравились люди. В квартирах ужасно холодно, отопления еще нет, а в домах нет ни одной трубы с горячей водой, и, несмотря на жалобы куда только угодно, ситуация не решается уже 3 недели Сарказм


Вы вините газовщиков в этих отравлениях?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  27 Сен 2017, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

SuperJet, нет, газовщики виноваты лишь в том, что воспользовались ситуацией и обрезали газ, оставив людей без газа и горячей воды на неопределенное время. В Ильинке, да и вообще в городе, много домов, в которых похожая ситуация с вентиляцией и у жителей нет договоров на обслуживание газового оборудования, почему-то там они газ не обрезают, и в этих бы не обрезали, если бы не произошло ЧП. Ни на Луче, ни на Школьной люди не травились природным газом, но почему-то люди сейчас сидят именно без него

В ситуации с Лучом вообще все очень запутанно. А на Школьной в отравлении угарным гащом виновата управляюшая компания, которая не проверяла вентиляцию много лет, хотя за ремонт и обслуживание дома деньги берет исправно. Однако никого не посадят, судя по всему, хотя умерла 26-летняя женщина, а ее 9-летняя дочь долго лежала в реанимации и теперь осталась сиротой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  27 Сен 2017, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

SuperJet, радон не ядовит. Это инертный газ. Но радиоактивен. Последствия радиактивного облучения никогда не появляются сразу, только если это не чрезмерная доза, от которой отъедешь 100%, что не делай с человеком. Радиация тут не причем, да и врачи это обнаружат сразу, известные симптомы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ssg
Сообщение  27 Сен 2017, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

https://news.rambler.ru/incidents/38011298-yad-dlya-umarova-telo-ubitogo-priznali-opasnym/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  27 Сен 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Fun_it писал(а):
Это инертный газ. Но радиоактивен.

Радон просто так появиться не может. Значит где-то должен присутствовать радий226, калий40 или торий232. А это уже серьёзно.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Сен 2017, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SuperJet писал(а):
Цитата:
В доме № 8 по ул. Луч трое молодых людей отравились неизвестным веществом. Причину отравления так до сих пор и не выяснили.


http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40603/

Можно ли так травануться радоном из подвала?
Откуда, вообще, взялись мысли про радон? Почему не про ртуть, например?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  28 Сен 2017, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

ssg писал(а):
https://news.rambler.ru/incidents/38011298-yad-dlya-umarova-telo-ubitogo-priznali-opasnym/

Думаете останками умарова отравились?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
satel
Сообщение  28 Сен 2017, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2015
Репутация: -0.4

Угарный газ стал причиной гибели женщины
6 сентября в Ильинке произошло отравление угарным газом трех человек, в том числе, ребенка.Несчастье произошло в доме № 5/25 по ул. Школьная. По результатам предварительного расследования, в одной из квартир второго этажа дымоход оказался засыпанным, и при пользовании жильцами газовой колонкой и плитой произошло постепенное накапливание угарного газа, который и стал причиной трагического события.
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40553/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  28 Сен 2017, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

satel писал(а):
Угарный газ стал причиной гибели женщины

Просто чтоб понимать...



Теперь читаем исходную статью (не очень надежный источник, но что поделать)
Цитата:
Задыхающаяся девушка в трубку прокричала, что ... они потеряли сознание, а она сама уже не может дышать.
... кашель, который не проходит и на третий день
... у собаки началась рвота и судороги,
... Сергей подумал, что у Лены припадок эпилепсии, так как у нее была рвота и судороги
... она ... рванула к форточке, перевесилась, ее начало рвать, но дышать стало легче.
... врачи говорили, что у них режет глаза, потом вызвали еще бригады.
... Сильно заложило уши, единственное, что я слышала — собственное сердцебиение.
... я вообще не могла пошевелиться, время от времени теряя сознание».
... Сначала померили давление молодому человеку, сказали 140/80, но жуткая тахикардия,


Итак, симптомы похожи. Однако вот эти утверждения слегка странно в этом свете:
Цитата:
врачи долго советовались по схеме лечения, так как отравление произошло неизвестным веществом
...
после осмотра квартиры эти специалисты по чрезвычайным ситуациям выдвинули предположение, что «наверное, они грибами отравились


Одно из двух - либо такие у нас врачи и мчс-ники, которые не способны сделать простой анализ, проведенный мной (а я просто что-то помню из школьного ОБЖ и умею гуглить), либо тут что-то и правда серьезное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  28 Сен 2017, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

galaktika, вполне себе может) он часто скапливается в низинах, подвалах. Многие породы содержат в небольших колчества вещества, распадающиеся до радона, а он - крайне тяжелый газ, который не так то просто проветрить. Радиоактивность вокруг всегда есть.. Гранит очень хорошо фонит, бананы богаты калием, а калий-40 всегда в природной смеси изотопов есть..
Но вообще радон тут точно не причем. Вот угарный газ- вполне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
juventa07
Сообщение  28 Сен 2017, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Dendr, вы немного перепутали - угарным газом отравились люди на Школьной, одна из женщин умерла. И там вроде бы все вписывается в условия - все находящиеся в это время квартире, включая кошку, лежали без сознания, когда один из квартирантов вернулся из магазина. Он ухватил свою жену и повез ее в приемный покой, не вызвав скорую, хотя видел, что в другой комнате хозяйка квартиры и ее дочка лежат тоже без сознания. Не открыл окна, не пытался их вынести или как-то помочь. Он с оклемавшейся женой просидел в ПП 3 часа, и только дождавшись приема сообщил врачам, что в квартире лежат еще двое. Девочку откачали в реанимации, мать не успели, она умерла на улице, когда ее вынесли наконец. Скорая констатировала смерть и так и оставила тело лежать на тротуаре в луже под дождем, труповозка приехала часов через 5 только.
А на Луче не похоже совсем на угарный газ - он же легкий, а тут, судя по всему, газ стелился по полу, потому что плохо людям становилось после того, как они наклонялись - сначала хозяйка к собаке, потом сосед к ней, потом его жена к нему. И в тему с наркотиками и грибами, кстати, собака тоже не вписывается
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  28 Сен 2017, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

juventa07 писал(а):
Dendr, вы немного перепутали - угарным газом отравились люди на Школьной, одна из женщин умерла.

Про угарный газ на Школьной я понял. Я пытался по известным данным разобрать, мог ли быть он же на Луче. Симптомы-то похожи. А про тяжесть - да, прохлопал.
Углекислый, кстати, воздуха тяжелее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Необъяснимые отравления в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты