Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

Kadet
Сообщение  20 Сен 2017, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Enigma писал(а):
Моя мама - самый замечательный человек во Вселенной!! И единственная, кто любит меня. Она не диктатор и не тиран. Она - сокровище!!!!Хватит!! зря написала и подставила ее под удар.

Это ещё раз доказывает скрытый детский страх перед ней. Мама ничем не отличается от тебя, такой же обычный человек со своими проблемами. Наши детские привязки к родителям возносят их в наших глазах как нечто самое-самое. Понимание этого нисколько не мешает нам любить родителей и благодарить их за всё, что они для нас сделали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Сен 2017, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Kadet писал(а):
Это ещё раз доказывает скрытый детский страх перед ней.

У меня страх с самого детства потерять маму. А не перед ней. Моя мама - золото!!!!!! И хватит ее обсуждать. Хватит на этом!!Она лучшая, это я плохая дочь.Она для меня всю жизнь старается. Единственна на всем белом свете. Любит любую и никогда не предаст. И горой за меня. Мое настоящее счастье.Самый дорогой человек на свете. Она всегда болела, куча операций за свою жизнь, борьбы, я не имела права ее расстраивать, с детства привыкла и чувствовала, и боялась ее очередной больницы или болезни, и очередных обвинений бабушки, которая меня не любила. И всегда упрекала, что я плохая, все делаю не так, во всем виновата и так далее. И если мама заболевала, я виновата.Все, на этом все. Прошу. Поимела глупость, на эмоциях написала, прорвало. Сделала ошибку.
Пожалуйста, прошу. Больше не отвечайте. Простите.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  20 Сен 2017, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Никто её конкретно не обсуждает. Это мы своих матерей обсуждаем, а все ситуации родителей с детьми практически у всех похожи. Лучше перечитай что тебе написали, а не вини себя что разрешила себе излить накопившееся.
"У меня страх с самого детства потерять маму" - сразу всё говорит о твоих с ней отношениях, которые по сути на этом страхе и строятся.
Пока.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  20 Сен 2017, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

В очередной раз мазохизм взял верх над здравым смыслом Сумасшедший Так тому и быть, расходимся. Улыбочка
С мнениями выше категорически согласен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Сен 2017, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Жестоко.Столько презрения в одном предложении. Крутите у виска. Душевнобольная мазохистка?, ну ок. Пока в сумасшедший дом не забирают. Удачи.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  20 Сен 2017, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

Enigma, в том то и беда, что нисколько не жестоко, а как раз всё как есть. Я за вашими постами волей (неволей) уже который месяц наблюдаю. Вам здесь очень многие искренне хотят помочь и пишут дельные слова, а вы этого видеть не хотите. В ответ всегда в итоге какая-то ерунда с нотками обиды на весь мир. Если в перечне ваших качеств, которые вы там про себя собираете, есть "неблагодарная" - ну для человека со стороны всё выглядит именно так. Потому у виска и кручу. Вы упиваетесь своей печалью и обижаетесь как ребёнок, вместо того чтобы поступить по-взрослому и увидеть в ответах не мнимую эмоциональную часть отношения к вам, а совершенно адекватные дельные советы, следование которым гарантированно приведет к улучшению вашей жизненной ситуации рано или поздно, чего вы в глубине души явно добиваться не желаете. Видимо это породит еще большую степень вины перед мамой, если у вас вдруг дела пойдут в гору. Нонсенс.
И презрения нет - я же первым делом вам ответил как просили, помочь попытался. Да и с чего мне вас презирать - вы же в жизнь мою не лезете, а только сюда пишете. Ну и пишите на здоровье что душеньке угодно.
И душевнобольной я вас не называл, я сказал что непрекращающееся чувство вины ведёт к психическим расстройствам, неминуемо. Это просто факт. А уж становиться ли частью статистики, этот факт подтверждающей, или нет - выбор за вами, ответственность на вас. Мама тут не поможет, какой бы любимой и славной она ни была.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Сен 2017, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Очень жестоко. Веет лютым холодом,надменностью и высокомерием. Я правда очень просила обойтись без упреков, нравоучений и унижений. Помощь - это защита, поддержка, сочувствие, теплые,душевные слова, комплимент, приободрение. Не казните,не упрекайте в тысячный раз, пожалуйста!!Как добиваете раненое существо. Словами можно убить, можно воодушевить, воскресить. У меня крылья выросли, когда Lena 326 просто взяла и поддержала публично, поставив пятерки моей погибшей кошечке, и от теплых, приятных слов другой девушки душа распустилась. А от этого же всего хочется забиться в угол и выть от боли, хочется сдохнуть,не быть. И начинает казаться, что хуже меня, страшнее нет. И самооценка еще ниже. И кажется, что как еще такое чудовище, как я, земля носит.
Пожалуйста, не уничтожайте меня, я очень вас прошу. Не отчитывайте, не упрекайте, не ругайте, не унижайте колкими обидными словами,даже если я в ваших глазах настолько ужасна!!


Последний раз редактировалось: Enigma (20 Сен 2017, 8:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pingwin
Сообщение  20 Сен 2017, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2008
Репутация: 87.4

Enigma писал(а):

Пожалуйста, не уничтожайте меня, я очень вас прошу. Не отчитывайте, не упрекайте, не ругайте, не унижайте колкими обидными словами,даже если я в ваших глазах настолько ужасна!!

Мазохист садисту: -ну ударь меня, ударь !
- Неееет небуду !
Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  20 Сен 2017, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Enigma, замуж за маму не? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  20 Сен 2017, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Enigma писал(а):
Пожалуйста, не уничтожайте меня, я очень вас прошу. Не отчитывайте, не упрекайте, не ругайте, не унижайте колкими обидными словами,даже если я в ваших глазах настолько ужасна!!

Все таки это интернет и тут надо быть готовым ко всему. В интернете даже посылают, я слышал. Наверняка ваши нюни неинтересны никому кроме пары психолгов самоучек. Да и взрослая тетка, на каждом шагу нытьем выпрашивающая комплименты и всеобщего одобрения, уважения вызывать не может. Ведешь себя как тряпка, с тобой и будут обращаться как с тряпкой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  20 Сен 2017, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Enigma писал(а):
Очень жестоко. Веет лютым холодом,надменностью и высокомерием. Я правда очень просила обойтись без упреков, нравоучений и унижений. Помощь - это защита, поддержка, сочувствие, теплые,душевные слова, комплимент, приободрение. Не казните,не упрекайте в тысячный раз, пожалуйста!!Как добиваете раненое существо. Словами можно убить, можно воодушевить, воскресить. У меня крылья выросли, когда Lena 326 просто взяла и поддержала публично, поставив пятерки моей погибшей кошечке, и от теплых, приятных слов другой девушки душа распустилась. А от этого же всего хочется забиться в угол и выть от боли, хочется сдохнуть,не быть. И начинает казаться, что хуже меня, страшнее нет. И самооценка еще ниже. И кажется, что как еще такое чудовище, как я, земля носит.
Пожалуйста, не уничтожайте меня, я очень вас прошу. Не отчитывайте, не упрекайте, не ругайте, не унижайте колкими обидными словами,даже если я в ваших глазах настолько ужасна!!

До этого сообщения, отписались Lovesan, MajorQ и я. За MajorQ ничего не скажу, не знаю, но с Lovesan перекинулся парой слов в личке и заявляю публично - никто, не я ни он даже и не думали тебе унижать, учить или упрекать. А это значит, что твоё восприятие действительного к тебе отношения искажено твоей обидой на весь мир и стоило бы этом подумать, а не на людей кидаться и обвинять их. В любом несогласии с твоей позицией ты видишь упрёк и унижение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  20 Сен 2017, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Enigma писал(а):
Помощь - это защита, поддержка, сочувствие, теплые,душевные слова, комплимент, приободрение.

Вот уж нет. Точнее, всегда по-разному.
Можно сидящего в луже человека приободрять, держать за руку, говорить ласковые слова, уговаривать таки вылезти, сыпать комплименты, душевно беседовать. И при этом человек так и не тронется с места, так и останется в луже. Будет ли помощью вся эта поддержка? Нет, не будет.
А можно подойти и сказать: "Соберись, тряпка!" И пнуть под зад! И человек таки соберется и вылезет из этой чертовой лужи! Грубо? Да. Цинично? Да. Холодно и надменно? Да. Будет ли это помощью? Да!!!
Так что, уважаемая Enigma, определитесь с терминологией во избежание дальнейших казусов и недопонимания, чего же вы хотите: помощи или просто теплых слов и похвалы.

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тигрятина
Сообщение  20 Сен 2017, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.04.2010
Репутация: 37.6

Enigma, не обижайтесь на местных жителей. Они добра желают от души, и,поверьте, весь сайт читает ваши посты и переживает. А со стороны всегда виднее, и советы льются рекой,но ни один из них не был в вашей шкуре и не пережил то, что пережили Вы. Все люди по-разному реагируют на стрессовые ситуации, у кого-то сильная нервная системы, у кого-то слабая..Вам нужно общаться с компетентными людьми, которых можно найти на сайте профессиональных психологов www.b17.ru Консультации онлайн бесплатные. Сайт очень интересен для самопознания и для тех,кому нужна конкретная помощь. Опишите свою проблему и вам предложат квалифицированную помощь. Попробуйте, я уверена на 100%,что Вас там поймут, не осудят и помогут.

_____________________________
Мы даже не подозреваем, сколько интересного про нас знают те, о существовании которых мы даже не догадываемся...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  20 Сен 2017, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Enigma, твоя мама не будет больше или меньше тебя любить после рождения детей, ведь так? Она тебя любит такой, какая есть. Но а если это ее мечта, что же теперь делать? Не все мечты исполняются... Забиться в угол и плакать? Надо жить дальше и учиться радоваться и быть благодарным жизни за то, что есть. Тогда все обязательно будет, всему свое время!
PS народ, не будьте злюками) Всем лучей добра! Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2017, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

NATASIKmilasik, да нет тут злюк почти, большинство пытается помочь, объяснить ошибочность суждений, подсказать выход. Увы, только услышать это никто не хочет и попробовать применить советы... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты