Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

Измир
Сообщение  19 Сен 2017, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

rustam1 писал(а):
Мужчина по природе своей вовсе не хочет лёгкой жизни. Напротив, мужчина лишь тогда чувствует себя состоявшимся, когда способен нести ответственность за близких людей.

Поэтому вокруг толпы мужчин ищущих за кого бы еще кроме себя понести ответственность. И уж все желающие по десять человек под свою ответственность взяли, и ищут еще и еще, чтобы жизнь легкой не казалась и можно было почувствовать себя состоявшимся, иначе ведь никак.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  19 Сен 2017, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

rustam1 писал(а):

Откуда вывод, что это мужчины бегут из брака?


Ну да - мужчины скорее бегут ОТ

Измир писал(а):
rustam1 писал(а):
Мужчина по природе своей вовсе не хочет лёгкой жизни. Напротив, мужчина лишь тогда чувствует себя состоявшимся, когда способен нести ответственность за близких людей.

Поэтому вокруг толпы мужчин ищущих за кого бы еще кроме себя понести ответственность. И уж все желающие по десять человек под свою ответственность взяли, и ищут еще и еще, чтобы жизнь легкой не казалась и можно было почувствовать себя состоявшимся, иначе ведь никак.



Измир, Ну что же Вы мешаете импринт такой сочный в головы закладывать?)))))

rustam1 - ух какие познания у вас о мужской природе! (На чем только такие познания то базируются? Откуда берутся они?)

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  19 Сен 2017, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

rustam1 писал(а):
А может, лучше наоборот: сначала устроиться на работу, а уж потом заводить семью?
А насчёт лёгкой жизни - есть такая книга "Невыносимая лёгкость бытия" Милана Кундеры. Почитайте!

А-аа, помню эту книгу, философия и романтика.. Никак она в реальный быт не вписывается. Чтобы природа мужчины начала проявлять себя, то он должен быть ничем не обременён и при бабле. Тогда я соглашусь с тобой, что можно и трудностей не бояться и ответственность нести, пожить нормально, а не выживать, как сейчас большинство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Сен 2017, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

rustam1 писал(а):
что где-то есть вторая половинка, идеально подходящая для нас.

Конечно есть, есть где-то родная душа. Просто мало кому везет встретить СВОЕГО человека на своем жизненном пути.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2017, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
rustam1 писал(а):
что где-то есть вторая половинка, идеально подходящая для нас.

Конечно есть, есть где-то родная душа. Просто мало кому везет встретить СВОЕГО человека на своем жизненном пути.
Встретить, может, и можно при везении. Обычно не встречают, а создают. Постепенно, шаг за шагом люди друг из друга создают своего человека, учатся сами и учат спутника. А вот так, раз и нашел - это редкость. Тут как известном советском фильме: "Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта, да по гарнизонам помотаться..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  19 Сен 2017, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

...


Последний раз редактировалось: Enigma (20 Сен 2017, 0:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  19 Сен 2017, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

Энигма, не пробовали отцепиться от мнения мамы и думать своей собственной головой о своей собственной семье? А не о семье с мамой на двоих. Имхо как раз в этом корень проблемы. Ваша семья не должна зависеть от желания вашей мамы. А иначе имеем что имеем - постоянное чувство вины, а живя с ним вы наживаете психические расстройства и естественно становитесь значительно менее привлекательной партнершей.
Хотя мне кажется в вашем поведении явная доля мазохизма, и в этом случае я не уверен что какие-либо советы со стороны вообще нужны. Живите как живётся. Ищите непонимания, жалейте себя и просите о бесполезной помощи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  19 Сен 2017, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

...


Последний раз редактировалось: Enigma (20 Сен 2017, 1:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Сен 2017, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, неужели у мамы только одна эта мечта? Подарите ей другие приятные моменты: свозите отдохнуть, подарите кофемашину (если она любит кофе) и т.д. и т.п. Есть много способов сделать человека счастливым Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lovesan
Сообщение  19 Сен 2017, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 44.9

Одно дело -
Enigma писал(а):
Мама - самый дорогой и близкий человек на свете.

, а совсем другое -
Enigma писал(а):
Ее не будет, не будет и меня.

Пока в голове вот эта установка - у вас ничего и не выйдет. Нечего удивляться.
Цитата:
и не могу больше слышать упреки, видеть ее слезы и слышать то, что она говорит

Не можете - не слушайте. Это ведь ваше личное желание, а не желание вашего с мамой симбиоза. Советую начать слушать свои собственные желания.


Svetic, стараться сделать маму счастливой будучи несчастной самой - смысл? Мне всегда казалось что для любой мамы счастье заключается в счастье и благополучии детей, и горем является их несчастье. Именно поэтому стоит начать с себя (закрыв уши от маминых упреков), а там уж глядишь и мама счастливей станет.


Последний раз редактировалось: Lovesan (19 Сен 2017, 23:56), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2017, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Замечание о зависимости было очень уместным. Я бы его обощил даже: это сочетание эгоцентризма мамы и инфантильности дочери. Одна не смогла принять факт, что дочь уже взрослая и сама в состоянии понять, что ей, когда и с кем делать, а другая не осознала своей самостоятельности и пытается по-детски угодить прихотям матери. Давно пора понять, что рано или поздно ребенка надо выпустить из под своей опеки и диктата, равно как понять, что приходит время самостоятельно выбирать свой путь и следовать ему...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  20 Сен 2017, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

У меня было огромное чувство вины перед матерью. Я всегда старался быть хорошим для неё, боялся её слёз, хотел и ждал всегда одобрения и похвалы от неё. По сути я проживал её жизнь за свою. Когда начал осознавать что происходит, внутри начался протест и то, что копилось во мне годами (подавление чувства вины, злость на неё) начало выходить. Вот это были жуткие времена войны между нами, она хотела чтобы было как она хочет, а моё эго тоже не желало больше мириться с её превосходством. Мне хотелось всё делать как мне хочется, жить как мне хочется, а не так как говорит мне она. Благо! я осознавал что происходит, не доводил до крайностей (типа полного разрыва, суицида, пускание во все тяжкие). Мы воевали, потом я шёл к себе в комнату, бил подушку, включал хардкор, танцевал под него, короче выплёскивал из себя всю злость. В итоге, когда всё уходило (и ушло), я начал испытывать настоящую неподдельную любовь к матери, пришло понимание что она действительно желает мне счастья, просто не осознаёт что одновременно и давит, лишая меня возможности жить самостоятельно. По сути она хочет видеть только послушного ребёнка рядом с собой, не желает признавать, что я уже вырос и могу сам решать как мне жить и что делать.

p.s. MajorQ как раз изложил ситуацию с психологической точки. Cool
p.s.s. По сути мать не переделать, нужно самой учиться отстраняться от её любви, от её привязок к тебе. Она так и будет продолжать наставлять и поучать тебя, говорить что лучше сделать вот так или вот так, но ты уже сам знаешь и решаешь как лучше тебе будет поступить. Она это будет чувствовать и "советов" со временем станет всё меньше и меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2017, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kadet писал(а):
p.s.s. По сути мать не переделать, нужно самой учиться отстраняться от её любви, от её привязок к тебе. Она так и будет продолжать наставлять и поучать тебя, говорить что лучше сделать вот так или вот так, но ты уже сам знаешь и решаешь как лучше тебе будет поступить. Она это будет чувствовать и "советов" со временем станет всё меньше и меньше.
В принципе, именно так. Я тоже с боем вырывался из под опеки и диктата. Мать со временем смирилась, что я поступлю так, как считаю нужным, что ее мнение имеет статус совещательного голоса без права последующих упреков, когда поступили не по ее мнению. Я, в свою очередь, принял простой факт, что за свое решение ответственность несу только я и не имею права обвинять в проблемах кого бы то ни было, кроме себя. Это разумный паритет. Правда, теперь мать пытается диктовать моей дочери и своей внучке, а я этот диктат старательно парирую, ибо дочь уже тоже выросла и имеет право на свое решение без моего или бабушкиного давления. Теперь и у меня только совещательный голос в ее жизни. И это нормально и правильно. Она живет своей жизнью, а не моей, она строит свою жизнь, а я свою уже построил...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  20 Сен 2017, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Моя мама - самый замечательный человек во Вселенной!! И единственная, кто любит меня. Она не диктатор и не тиран. Она - сокровище!!!!Хватит!! зря написала и подставила ее под удар.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2017, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma писал(а):
Моя мама - самый замечательный человек во Вселенной!! И единственная, кто любит меня.
Это не оправдывает ее давление и вашу готовность угодить ей. Вы готовы жить своей жизнью, а не маминой? Себе ответьте, мне не надо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты