Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

Svetic
Сообщение  12 Сен 2017, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Тема навеяна реальными примерами из жизни моих знакомых, а также немалым количеством подобных историй на просторах интернета: видимо, нередко такое случается.
Ошибки молодости, увы, очень распространенная ситуация в современном обществе: избранник сбегает от своей юной подруги, только услышав фразу "я беременна" или, второй вариант, немного побыв мужем, всё равно сбегает при первой сложности. Для мужчины всё начинается с чистого листа и об ошибке молодости, которая как-то без его присутствия растет, воспитывается, хочет кушать и хочет внимания, он больше не вспоминает.
Но и женщина, тоже на своей жизни крест ставить не хочет. Находит нового мужа и, если он хороший и обеспеченный, то, конечно, он ставит условие, что ее прицеп ему вовсе не нужен. Она скидывает прицеп на своих родителей и начинает новую счастливую жизнь в другом городе или в другой стране. Можно сколько угодно долго говорить, насколько это бесчеловечно, но признайтесь себе честно, что большинство из вас поступили бы также (выбрали бы новую счастливую жизнь, а не ошибку молодости). Я среди большинства.
Хотелось бы обсудить, что же ощущают эти брошенные детишки? Сначала их бросил отец, а потом и матери они стали не нужны и, наверняка, вдвойне обидно, что новые дети матери в ее новом браке ею любимы, она о них заботится, а ему и бабушке с дедушкой лишь, в лучшем случае, отсылает деньги, даже не навещает. Какой сложится судьба таких детей в дальнейшем? Я вижу три варианта дальнейшего развития (в опросе), давайте обсудим подобные ситуации.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вентура
Сообщение  12 Сен 2017, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.05.2016
Репутация: 7.5

Цитата:
Я скидывает прицеп

Оговорка по Фрейду??? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  12 Сен 2017, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Вентура, опечаталась. К счастью, у меня прицепов нет, но, как я уже и писала в этой теме, я бы поступила также.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sw
Сообщение  12 Сен 2017, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Svetic писал(а):
Я среди большинства.
Не-а. Вы среди ущербного меньшинства.
Svetic писал(а):
К счастью, у меня прицепов нет
Если не принимать во внимание слово "прицеп", в остальном согласен. С подобной мамашей ничего хорошего из ребёнка не вырастет.
Svetic писал(а):
ошибки молодости
Вы в слове "человек" сделали дофига ошибок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  12 Сен 2017, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Интересное проявление своих собственных подсознательных страхов. Касаемо примера, подобные ситуации являются инициирующими, от варианта прохождения которых, становится ясно "ошибка" это или нет, для субъекта разумеется не прошедшего, раз уж упоминается "ошибка". Собственно для самих детей в такой ситуации, это тоже начало набора комплекта блоков, страхов, и заселение подсознательных программ на дальнейшую жизнь.
P.S. предупреждая реакцию, отвечу, ни какой оценки я не нес, указывая на проявления собственных моментов, однако в ваших словах и отношению к предмету обсуждения, в виде "прицепа", это легко прослеживается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Сен 2017, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Свой вариант: любой из трех приведенных в зависимости, что ему привили бабушка с дедушкой и как сложились отношения с родителями. Озвученный вариант, что папа сбежал и забыл, а мама сбросила балласт - всего лишь один из вариантов поведения родителей. Другие варианты тоже встречаются и совсем не редко, а как бы и не чаще. Так что начнем с того, что опрос предвзят и однобок...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ramzess
Сообщение  13 Сен 2017, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.5

К сожалению, у многих гениталии работать начинают раньше чем мозги. В ситуации которая описана в теме, так поступают только самолюбивые уроды. Сначала ребёнка предал отец, потом и мать хотя больше подходит слово бл...ь, а не мать. В наше время много людей эгоистов, думают только о том чтобы себе было тепло. Ошибки молодости ???? А за ошибки отвечать не надо ???? Конечно, проще всего поступить как маленький ребёнок, свалить в кусты, а родители пусть разгребают и строить счастливую жизнь, только по опыту получается на оборот, что к первой ошибке добавляется ещё пара и сказка о красивом богатом принце заканчивается.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  13 Сен 2017, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ну если с первой частью понятно - "родила и осталась одна", до дальнейшее развитие событий (вхождение нового мужчины) - как то шаблонно и однобоко: "хороший и обеспеченный, он ставит условие, что ее прицеп ему вовсе не нужен" - а не стоит сменить критерии поиска нового мужчины? Например "хороший и не ангажированный и за счет этого имеющий трезвый взгляд на жизненную несправедливость". Но тут дело не в мужчинах, а в мамашах, способных быть счастливыми забив на своего ребенка.

Ну и к слову - любой адекватный мужчина захочет впустить в свою жизнь женщину, которая счастлива жить для своего ребенка.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  13 Сен 2017, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Люди живут так как вам и не снилось. И никогда вы не угадаете каким вырастет ребенок в том или другом случае. Примеров куча.
Так что можете хвалить, можете обсуждать, осуждать, а жизнь это потемки и от вашего мнения о ком-то особо ничего не изменится.
Родите сперва и потом обсуждайте.
А пока что выходит:
не рожала, смогу/нет хз, не замужем и что я могу сказать в теме про детей?
Как-то так выходит. Тоеретиков куча, а по делу 0.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  13 Сен 2017, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Svetic писал(а):
Но и женщина, тоже на своей жизни крест ставить не хочет. Находит нового мужа и, если он хороший и обеспеченный, то, конечно, он ставит условие, что ее прицеп ему вовсе не нужен. Она скидывает прицеп


Женщина которая называет своего ребёнка прицеп это дикость по моему, как можно променять радость материнства на какие то отношения, вы потом своему ребёнку как объясните, что его бросили?
Не поступайте с детьми сегодня так, если не хотите что бы они поступили так же с вами потом. Время упущенное не вернёшь.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  13 Сен 2017, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Можно не разбегаться, а дальше строить иллюзию счастливой семьи для ребенка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Raidex
Сообщение  13 Сен 2017, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Ненавижу большинство
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  13 Сен 2017, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Свой вариант - ребенок вырастет обиженным на всех и вся, начнет называть других детей "прицепами и ошибками", не понимая, что ошибка - это он сам Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  13 Сен 2017, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

ZVER-OK писал(а):
как можно променять радость материнства на какие то отношения, вы потом своему ребёнку как объясните, что его бросили?

Начнем с того, почему отец не должен объяснять ребенку, почему он его бросил? Почему всех возмущает, когда ребенка бросает мать? А отец бросил и начал новую жизнь (возможно, даже с новыми детьми) - это в порядке вещей Я в шоке Почему для отца ребенок - это тьфу, а для матери - крест пожизненный?
Насчет того, чтобы променять "радость материнства" на отношения. Если РСП самодостаточная, может хорошо себя и ребенка обеспечить, а к ней придет мужик "ни кола, ни двора" с зарплатой в три копейки, то, конечно, на кой он ей сдался? Никакой радости от таких отношений. Но если рассматривать ситуацию, что РСП сама еле концы с концами сводит, а новый муж более-менее обеспеченный, то, конечно, лучше новая семейная жизнь рядом с обеспеченным мужчиной, чем в одиночку жить впроголодь и ребенка на себе тянуть. Т.е. если рядом с новым мужчиной уровень ее уровень жизни повысится, то, конечно, нужно выбирать его, т.к. ребенок одиночки ее уровень жизни не повысит, а, наоборот.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2017, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
Если РСП самодостаточная, может хорошо себя и ребенка обеспечить, а к ней придет мужик "ни кола, ни двора" с зарплатой в три копейки, то, конечно, на кой он ей сдался? Никакой радости от таких отношений.
У нее с кем "отношения?" С мужиком или с его кошельком и имуществом? Она испытывает радость от самотыка с его портмоне и общения с его квартирой? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты