Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

Svetic
Сообщение  15 Сен 2017, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Да где будет жить ребенок потом, мне без разницы, вот пока он маленький и несамостоятельный ему нужно место в квартире родителей. Поэтому количество детей нужно рассчитывать, исхода из количества квадратных метров.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  15 Сен 2017, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Сдохнешь ты Светик в одиночестве, с таким подходом к жизни. И даже стакана воды никто не принесёт. Мужики нормальные шарахаться будут от тебя с такими запросами до конца дней твоих, а любовью к детям Бог тебя, судя по всему, обделил. Так и будешь свои путешествия и походы вспоминать на смертном одре. Жалко тебя.... Грустно

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Сен 2017, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ovchinnikov писал(а):
Так и будешь свои путешествия и походы вспоминать на смертном одре. Грустно

Лучше путешествия и походы вспоминать, чем пеленки, сопли и какашки.
А в одиночестве жить гораздо приятнее и спокойнее: никто не жужжит над ухом, никто мозг не выклевывает.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  15 Сен 2017, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Здесь я согласен. Если до 32-х один дожил и никаких внутри позывов к семье нет, то нефиг и рыпаться для её создания, не твоё это - семейная жизнь.
Я например не представляю Светика как жену кому-то, ну никакая из неё жена, ей лучше одной и это правильно. Её жизнь будет наделена другими впечатлениями, не семейными. Ну и хорошо же ведь, не всем же тут замуж выходить и детей рожать..


Последний раз редактировалось: Kadet (15 Сен 2017, 0:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2017, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov, да даже не в этом трагедия. Смерть отдельного представителя вида - мелочь по сути своей. Это часть программы, надо уступать жизненное пространство новому поколению. Порождение нового поколения под собой несет смысл улучшения вида, каждый думающий родитель старается сделать так, чтобы его потомство не совершало ошибок родителей, было лучше, успешнее и продуктивнее. А тут на лицо явное отклонение, потомок получился со сбитой программой, не желающий улучшать свой вид. Это тупиковое отклонение, оно обречено на вымирание. И это тоже норма. Мне интереснее тут такой аспект: наш вид, получивший от предков мощнейший интеллект, становится жертвой этого самого дара предков. Криво сформировавшееся сознание блокирует исполнение базовых физиологических задач и останавливает дальнейшее развитие конкретной ветки популяции. Что это? Баг в программе? Социальный рак? Горе от ума?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  15 Сен 2017, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Ошибка 404 Грустно

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2017, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov писал(а):
Ошибка 404 Грустно
Скорее 413, payload too large Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  15 Сен 2017, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Всё тут будет нормально, никаких багов не будет. Природа всё восстановит по принципу саморегуляции. В одном месте убыло, в другом прибыло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  15 Сен 2017, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

Светик это всего лишь порождение китайского программиста (читай вирус). Она пытается убедить нас, что рожать нужно в исключительных случаях. Многие уже склонны к ее жизненным (запрограммированным) убеждениям. В итоге все россияне разочаруются в дальнейших планах на жизнь и мы тупо вымрем. Китай завоюет всех Пастор
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2017, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
Так и будешь свои путешествия и походы вспоминать на смертном одре. Грустно

Лучше путешествия и походы вспоминать, чем пеленки, сопли и какашки.
А еще можно вспоминать успехи детей. Вот я в ВУЗе получил обычный синий диплом, а моя дочь окончила свой ВУЗ с красным. Она оказалась лучше меня, успешнее. И какая-то часть ее успеха - моя заслуга. Я приложил свои усилия, чтобы она смогла эту вершину покорить. И на смертном одре меня это будет греть больше, чем любое мое личное достижение. Я смог (не один, конечно) создать личность совершеннее меня, это мой вклад в развитие вида. Я - пешка в большой игре, я - винтик в механизме развития вида, но я смог его улучшить и обогатить новым интеллектом, мощнее моего...

Это как работа в проектной команде: ты можешь тупо саппортить код, получая свою зарплату и просто исправляя баги, а можешь его совершенствовать и улучшать, добавляя новый функционал. Ты пока его просто саппортишь, не внося ничего нового. Продукт живет, но не развивается...


Последний раз редактировалось: MajorQ (15 Сен 2017, 1:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  15 Сен 2017, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Svetic писал(а):
Начнем с того, почему отец не должен объяснять ребенку, почему он его бросил? Почему всех возмущает, когда ребенка бросает мать? А отец бросил и начал новую жизнь (возможно, даже с новыми детьми) - это в порядке вещей Я в шоке Почему для отца ребенок - это тьфу, а для матери - крест пожизненный?
Рискну предположить, что дело в том что мужчины несколько иначе смотрят на размножение. Не настолько развит материнский/отцовский инстинкт. Ну и они просто бухают (с).


ZVER-OK писал(а):
Такая политика превалирует среди Европеек, которые детей рожают ближе к сорока и редко больше одного, из-за этого лет через 30-50 будет не Европа, а Европейский халифат, потому как в мусульманских семьях детей вообще не считают, сколько родилось, столько и растёт и родители не думают как передать им свою красоту ум и богатство.
На мой взгляд правильная политика. Зачем плодить нищету? По этому в Европе и живут хорошо. Не то что в какой-нибудь Африке, где опарышей за детей то и не считают - так дохнут и дохнут...

maxur3 писал(а):
старшее поколение жили в основном в коммуналках,общагах,с родителями.

maxur3 писал(а):
где жить потом ребенку не проблема родителей.

Как кошки в подвале дома где я живу плодятся, и дохнут в этом же подвале... Прям так мило, и что характерно не эгоистично..!

MajorQ писал(а):
каждый думающий родитель старается сделать так, чтобы его потомство не совершало ошибок родителей, было лучше, успешнее и продуктивнее.
Только на практике разницы между поколениями - нуль. Без палочки, что называется... Если я не прав, пожалуйста приведите массы конкретных примеров. Может быть современное поколение которое не вылазит из смартфонов это венец..?

папироска писал(а):
В итоге все россияне разочаруются в дальнейших планах на жизнь и мы тупо вымрем
А что есть россияне? - Это про особый рюсський путь? Про духовитость?


Svetic,
А вообще, это было всегда и во все времена. Я вот сразу вспоминаю тут Анну Каренину. Она ведь тоже разрывалась между двумя личиндосами. На всю жизнь я запомню как она пришла к своей, некогда брошенной личинке... Лев Толстой очень пронзительно описал этот момент...


Последний раз редактировалось: DALDON (15 Сен 2017, 1:11), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2017, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, я описал пример разницы поколений. Свой собственный. Есть чем парировать?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  15 Сен 2017, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, думающих родителей возле нуля. Так что о чём парировать то? Я не вижу никакого развития. Зато вижу кучу личинок ненужных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Сен 2017, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Лучше путешествия и походы вспоминать, чем пеленки, сопли и какашки.
А в одиночестве жить гораздо приятнее и спокойнее: никто не жужжит над ухом, никто мозг не выклевывает.

Надо же, вот сижу, читаю, пытаюсь понять, и не могу. Вы как инопланетянка для меня. А я мечтала о семье и детках,очень мечтала. И никакие путешествия и походы по ценности не сравняться с счастьем материнства, с счастьем быть любимой женой, быть под защитой и теплой заботой любящего тебя мужчины. имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Сен 2017, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
А я мечтала о семье и детках,очень мечтала.
И..? Реальность она несколько отличается от мечты. Увы... Грустно Мечтать что называется не вредно. Я думаю, что от хорошей семьи едва ли кто откажется. По сему некоторые пытаются начать жизнь с чистого листа. Но, обратно что называется не запихаешь.


Последний раз редактировалось: DALDON (15 Сен 2017, 1:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты