Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

maxur3
Сообщение  14 Сен 2017, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

часто сильно умные сильно богатые и сильно красивые не спешат размножатся им не до этого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Enigma
Сообщение  14 Сен 2017, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Я считаю, что нужно задуматься о рождении ребенка в трех случаях:
1. Когда у тебя много денег, недвижимости и прочих материальных благ, чтобы было, кому оставить.
2. Когда ты вундеркинд, обладаешь какими-то ценными талантами, особыми мозгами, чтобы передать эти гены по наследству.
3. Когда ты неземной красоты (мировая топ-модель), чтобы передать красивую внешность по наследству.
Я, к примеру, не обладаю ни одним из этих пунктов, поэтому возникает вопрос: зачем рожать среднестатистического долбо...ба? Он явно не принесет обществу пользы и от него отсутствия общество ничего не потеряет.
Смысла в том, чтобы бездумно плодить бесполезную среднестатистическую биомассу, не вижу.


Ваши родители богаты или неземной красоты, или вундеркинды? Ведь вас родили, вам дали жизнь. Вы считаете свое рождение целесообразным или полагаете, что вы среди бесполезной среднестатистической биомассы (с) ?

Что касается красоты, дело субъективное, но знаю примеры, кода у двух очень красивых родителей рождался некрасивый ребенок, и наоборот, у двух непривлекательных родителей рождался красивый ребенок. У меня мама и папа были красивы в молодости, я родилась некрасивой.

И еще подумала, страшно, если у власти будет человек с подобной идеологией. Серая биомасса, недочеловеки, выбраковка, не чистая кровь\раса и так далее.


Последний раз редактировалось: Enigma (14 Сен 2017, 22:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

maxur3, да, тоже замечаю: люди, которым есть, что передать детям (среди моих знакомых есть умные люди, дети у которых, наверное, получились бы вундеркиндами, но...), не хотят размножаться. Зато те, кто особо не думает, размножаются... И, как ни странно, размножаются еще и те, у кого с финансами совсем туго, сами еле-еле выживают, ютятся в маленькой квартирке, еще и детей рожают Я в шоке В общем, нелогично.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2017, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic, а в этом нет логики. В этом есть базовая задача любого живого организма и чувства, на ней же базирующиеся. Человек с его развитым мышлением способен подавить и то, и другое. И честно прервать свой род. Наверно, это правильно, что род подобных должен прерваться, природе не нужны существа, отказывающиеся от продолжения рода. Естественный отбор и все такое...


Последний раз редактировалось: MajorQ (14 Сен 2017, 22:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
Ваши родители богаты или неземной красоты, или вундеркинды?

Нет, можно сказать, ошибка молодости.
Enigma писал(а):
Вы считаете свое рождение целесообразным или полагаете, что вы среди бесполезной среднестатистической биомассы (с) ?

Среди бесполезной среднестатистической биомассы. Я ничего выдающегося не сделала.
Enigma писал(а):
И еще подумала, страшно, если у власти будет человек с подобной идеологией. Серая биомасса, недочеловеки, выбраковка, не чистая кровь\раса и так далее.

К власти не стремлюсь, но, если была бы у власти, приняла бы много интересных законов на пользу обществу Улыбочка (я так думаю).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Сен 2017, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Нет, можно сказать, ошибка молодости.

Вы только маме своей не говорите, что считаете ее ошибкой молодости вашей бабушки.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, я, наверное, неправильно выразилась. Я являюсь ошибкой молодости, а что там раньше в поколениях до меня было - это меня не касается.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2017, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
Enigma, я, наверное, неправильно выразилась. Я являюсь ошибкой молодости, а что там раньше в поколениях до меня было - это меня не касается.
А родители с этим согласны?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Kadet
Сообщение  14 Сен 2017, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Enigma писал(а):
Что касается красоты, дело субъективное, но знаю примеры, кода у двух очень красивых родителей рождался некрасивый ребенок, и наоборот, у двух непривлекательных родителей рождался красивый ребенок. У меня мама и папа были красивы в молодости, я родилась некрасивой.

Ну вот, сама же написала что дело субъективное ) Я вот, например, не считаю тебя некрасивой. И кто из нас прав?
Всё это только твоя отрицательная оценка своей внешности, а не как есть на самом деле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Сен 2017, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Enigma, я, наверное, неправильно выразилась. Я являюсь ошибкой молодости

Как вы можете считать себя ошибкой, если вы умны, образованны, реально красивы, здоровы, успешны по мирским понятиям? Вы нашли свое призвание, свою нишу, занимаетесь любимым делом, вы пишите программы, вы специалист, профессионал, вы полезны для общества, вносите свой посильный вклад в его развитие.
Маме своей, пожалуйста, не говорите, что вы ее ошибка.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  14 Сен 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Enigma, да никто и не поймёт. хотя смысл он на виду \
Осень ( листья полетели ( дожди пошли (
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Kadet
Сообщение  14 Сен 2017, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Да какая разница, ошибка кто-то или не ошибка. Родился в человеческом теле, живи, радуйся и занимайся чем интересно )
Благодари Бога что вообще родился человеком, а не лягушкой )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  14 Сен 2017, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Enigma писал(а):

Маме своей, пожалуйста, не говорите, что вы ее ошибка.

- Я ваша ошибка, профессор.
- Нет. Ты моя удача и, может быть, самая большая в жизни.
(с) Приключения Электроника.
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  14 Сен 2017, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Когда Свете хреново на душе, она создаёт такие темы. Вот и весь секрет. А всё остальное метафоры и само убеждение. Когда в душе пустота, не помогут не деньги не мнимые друзья(которым по ххх) не великолепные сказки о путешествиях. А остальное лишь, подобие убедить себя, что всё это не надо и ей и так п..о.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
maxur3
Сообщение  15 Сен 2017, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

у моих родителей небыло отдельной квартиры даже маленькой но все равно было чему радоваться в детстве. если бы все размножались только после покупки квартиры то половины населения просто небыло бы ведь старшее поколение жили в основном в коммуналках,общагах,с родителями. если есть где спать,жрать,срать то можно заводить детей а если ребенку покажется недостаточно жилплощади то никто не запрещает ему включить мозги и заработать себе на такую хату какую он хочет. какбы я так и поступил переехал от родителей достаточно рано. то где жить потом ребенку не проблема родителей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты