Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

Raidex
Сообщение  14 Сен 2017, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Это не воспитание, это характер, состояние ребенка и условия окружающей среды. Если воняют носки у соседа в самолете и ребенку это не нравится - он будет орать до тех пор, пока не привыкнет к этому запаху
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  14 Сен 2017, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Есть у нас в городе девочка одна, 8 лет. Отец ее бросил еще до рождения, а когда ей было 5 лет - родилась сестренка от нового МЧ мамы. Мама вместе с МЧ смоталась в Германию, а дочку оставила своей маме и маме мамы (прабабушке девочки).
Короче, то, что выросло - это просто жуть!!!
Девчонка эгоистичная, в классе на всех жалуется, как ее все не любят. Приходит домой - и бабушке рассказывает, как ее, бедную и несчастную, все обижают. (Кстати, врет как дышит, никто ее не обижает, а вот сама очень даже обидеть других умеет). Потом разгневанная бабушка по дороге в школу орет на каждого из тех, на кого пожаловалась святая внученька. Моей младшей тоже досталось, но старшая за нее заступилась и бабульке пришлось заткнуться.
Это один случай.
Есть и второй.
Девочка, 10 лет. Мама наркоманка. Девочкой занимаются бабушка с прабабушкой. Прабабушка нормальная, но уже в возрасте, ей тяжело. Бабушка там сбоку припека.
Короче, ребенок улицы. Невоспитанная, грубая, матершинница. Ходит в школу "для особенных детей". Похлеще, чем та первая. Кстати, та первая и на нее бабушке пожаловалась и я сейчас наблюдаю за войной двух бабушек.


Последний раз редактировалось: zenitka (14 Сен 2017, 13:22), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  14 Сен 2017, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Svetic, открою тайну)) какие получатся дети, зависит от родителей. если ребенка сделали не благополучные элементы, соответственно и дети будут весёлые ))) ну и если родители уроды, то эффект точно такой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Romires
Сообщение  14 Сен 2017, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Svetic писал(а):
просто интересно, каким же будет следующее поколение? Еще хуже нашего? С еще более низким уровнем ответственности?
Конкретно ваше поколение, с вашим подходом - точно будет еще хуже с еще меньшем уровнем ответственности.

У меня двое детей. На море летали с ними с семимесячного возраста. Никогда на детях не экономил.
В этом году был в очередной раз в Италии и разговорился с одним почтенным итальянцем: говорили о подрастающем поколении (как нашем так и их). Итальянец сделал интересное наблюдение, что у русских более широкое мировоззрение и глубина понимания процессов/жизни, при этом нам и, соответственно, нашим детям очень не хватает красивого и прекрасного. Молодые итальянцы - внешне красивы, хорошо одеты (даже не за большие деньги), у них прекрасный вкус, но они "пусты" изнутри. По его мнению, если бы наших детей окружала та внешняя красота, которая окружает итальянцев с рождения - у нас было бы больше творческих людей, как, впрочем и в целом людей со вкусом.
Это к тому, зачем детям новые и красивые вещи. даже если они их оденут несколько раз.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ну если финансы позволяют, то можно и няню (или бабушку в качестве няни) на море взять, чтобы было, кому с детьми заниматься, а самим отдыхать. Я столько не зарабатываю, чтобы тащить на море семью, ребенка и няню, поэтому сужу со своей колокольни. Сейчас, пока у меня есть силы и возможность, лучше я хорошо отдохну, а ребенок еще успеет отдохнуть в своей жизни (моя-то жизнь раньше закончится).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  14 Сен 2017, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

Svetic писал(а):
. В общем, воспитывайте своих детей, чтобы вели себя спокойно и адекватно в общественных местах Улыбочка

Отличный совет от теоретика 👍🏿
А на счёт того что вы умрете раньше ребёнка и надо успеть натусоваться. Так куча примеров тех кто натусовался , а пережить то их некому. Небось уж в клубе кому за 30 и все в холостую?

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Saigon писал(а):
Так куча примеров тех кто натусовался , а пережить то их некому.

А это такая прям большая проблема?
Я считаю, что нужно задуматься о рождении ребенка в трех случаях:
1. Когда у тебя много денег, недвижимости и прочих материальных благ, чтобы было, кому оставить.
2. Когда ты вундеркинд, обладаешь какими-то ценными талантами, особыми мозгами, чтобы передать эти гены по наследству.
3. Когда ты неземной красоты (мировая топ-модель), чтобы передать красивую внешность по наследству.
Я, к примеру, не обладаю ни одним из этих пунктов, поэтому возникает вопрос: зачем рожать среднестатистического долбо...ба? Он явно не принесет обществу пользы и от него отсутствия общество ничего не потеряет.
Смысла в том, чтобы бездумно плодить бесполезную среднестатистическую биомассу, не вижу.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  14 Сен 2017, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

Svetic писал(а):
Saigon писал(а):
Так куча примеров тех кто натусовался , а пережить то их некому.

А это такая прям большая проблема?
Я считаю, что нужно задуматься о рождении ребенка в трех случаях:
1. Когда у тебя много денег, недвижимости и прочих материальных благ, чтобы было, кому оставить.
2. Когда ты вундеркинд, обладаешь какими-то ценными талантами, особыми мозгами, чтобы передать эти гены по наследству.
3. Когда ты неземной красоты (мировая топ-модель), чтобы передать красивую внешность по наследству.
Я, к примеру, не обладаю ни одним из этих пунктов, поэтому возникает вопрос: зачем рожать среднестатистического долбо...ба? Он явно не принесет обществу пользы и от него отсутствия общество ничего не потеряет.
Смысла в том, чтобы бездумно плодить бесполезную среднестатистическую биомассу, не вижу.

Охх Етить колотить завернула то.
Чушь слабого человека, даже не личности.
Я сейчас прям как идеологию одного человека, с усиками, прочитал. Он немного болен был на одно из полушарий.
Признайтесь: просто слабо и боитесь ответственности, ограничений, смены приоритетов.
А года бегут...

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Saigon писал(а):
Признайтесь: просто слабо и боитесь ответственности, ограничений, смены приоритетов.

Нет, я просто трезво оцениваю, что дети мне не нужны, я не хочу плодить среднестатистическую биомассу.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  14 Сен 2017, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Svetic, ещё раз повторюсь главное ВЫ, ВЫ хотите отдыхать, а дети Вам и не к чему дети прицеп или личинки. Такие дети и вырастают у таких родителей. А по теме, ты сама понимаешь, что ощущают детишки которых бросают.И все твои выводы сводятся к тому, что типа кто то должен растить и воспитать детей, но только не я, типа деньги есть. ((( Тебя кинули, зачем мне личинки, я их тоже кину. Вот самый главный вывод, человек из не полноценной семьи, не может создать свою потому что не знает и не понимает и не умеет как. Сходи к психологу может легче будет ?? Зачем??? свои проблемы выливать в сеть и думать что тебе помогут. Человек каждый может помочь только самому себе. Я думаю тема закрыта . Тот кто не умеет любить тот и не полюбит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
maxur3
Сообщение  14 Сен 2017, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Svetic, а чем отличается среднестатистическая биомасса от какой то другой? все люди из одинакового мяса сделаны. и приоритеты у всех разные одним важней семья другим бабло и потреблядство в виде машин айфонов шмоток.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

maxur3 писал(а):
Svetic, а чем отличается среднестатистическая биомасса от какой то другой?

Как я уже писала ранее, что детей стоит рожать только, если есть, что им передать: особо красивая внешность, особо умные мозги или особо большие деньги.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  14 Сен 2017, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Svetic писал(а):
Как я уже писала ранее, что детей стоит рожать только, если есть, что им передать: особо красивая внешность, особо умные мозги или особо большие деньги.

Ну и кто будет тут судить, кто насколько красив, умён и богат? Вася Пупкин после зарплаты тоже считает себя богатым, а учительница тетя Клава считает себя умной.
Ну и кто им станет судьёй для продолжения рода?


Последний раз редактировалось: Kadet (14 Сен 2017, 22:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2017, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
maxur3 писал(а):
Svetic, а чем отличается среднестатистическая биомасса от какой то другой?

Как я уже писала ранее, что детей стоит рожать только, если есть, что им передать: особо красивая внешность, особо умные мозги или особо большие деньги.
"Умность мозгов" не передается генетически, она развивается в процессе воспитания и обучения, внешность еще завист и от второго родителя (лотерея 50/50), в сухом остатке только бренный метал. И тот, с большой степенью вероятности, приведет к финансовой распущенности и транжирству. Не просто так очень многие люди, добившиеся всего сами, максимум, что обеспечивают детям - достойное образование, а остальное дети зарабатывают уже сами. Правда, не в нашей стране.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZVER-OK
Сообщение  14 Сен 2017, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Svetic писал(а):
Как я уже писала ранее, что детей стоит рожать только, если есть, что им передать: особо красивая внешность, особо умные мозги или особо большие деньги.


Такая политика превалирует среди Европеек, которые детей рожают ближе к сорока и редко больше одного, из-за этого лет через 30-50 будет не Европа, а Европейский халифат, потому как в мусульманских семьях детей вообще не считают, сколько родилось, столько и растёт и родители не думают как передать им свою красоту ум и богатство.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты