Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

NATASIKmilasik писал(а):
Задам уже не первый раз подобный вопрос) "все больше", "каждый второй", "сейчас"

Из собственного опыта. 80% девчонок, с кем я общалась и дружила в детстве, сейчас уже РСП (некоторые и не по одному разу), печальная статистика.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  14 Сен 2017, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Svetic писал(а):
Таких ситуаций всё больше. Сейчас ребенок, воспитываемый в полной семье, это уже редкость. Каждый второй (или даже...) брошен хотя бы одним родителем. И дело не только в матерях, отцам ответственность не знакома вовсе: сбегают при первой сложности.


Для этого нормальные люди некоторое время и живут в гражданском браке и не один год и вместе проходят огонь, воду и медные трубы, некоторые даже вместе умудряются обои поклеить и не переругаться)
Ещё можно заковать себя с подругой на 48 часов в наручники, если и после этого пара будет стремиться в загс, то мужчина не сбежит при первой сложности как вы выразились.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2017, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
И дело не только в матерях, отцам ответственность не знакома вовсе: сбегают при первой сложности.
Опять необоснованное обобщение: а я знаю не один случай, когда сбежала мать, а отец продолжил воспитывать детей. Но почему-то я не вешаю на всех матерей общий ярлык. Может это опять попытка обобщить свою ситуацию на всех и оправдать себя и свои перекосы в сознании?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Сен 2017, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Svetic писал(а):
NATASIKmilasik писал(а):
Задам уже не первый раз подобный вопрос) "все больше", "каждый второй", "сейчас"

Из собственного опыта. 80% девчонок, с кем я общалась и дружила в детстве, сейчас уже РСП (некоторые и не по одному разу), печальная статистика.

Круг знакомых из детства = весь мир)) Ну ок, а в предыдущем поколении сколько % было? Это же надо было их родословную изучать! Какой пытливый ум с детства! Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Сен 2017, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Хотела за Светика выйти замуж, но что-то перехотела

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  14 Сен 2017, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Svetic писал(а):
Да, одинаковые, т.к. оба родителя должны нести ответственность за ребенка в равных долях.

Но в данной теме, как я поняла, речь идет не о равной или неравной ответственности родителей (это вообще другая тема, равноправие полов и т.д.), а о душевных травмах брошенного ребенка и его последующего восприятия мира.
Поэтому уточню свой вопрос. Вы думаете, что роли мамы и папы в воспитании ребенка одинаковы и взаимозаменяемы по сути?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Сен 2017, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Говорят, что ребенок без отца - безотцовщина, а без матери - сирота. Мне страшно представить, что может испытывать нежная душа ребенка, зная, что его мать считает ошибкой молодости.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  14 Сен 2017, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Svetic, о какой ответственности ты говоришь ?? если сама на себя дополнительно брать не хочешь, а живешь что типо мне это по кайфу это не по кайфу ?? это я хочу делать это меня напрягает не хочу, выбирая как маленький ребёнок что по легче что по проще, лишь бы отстали. Выбор по критерию ума и эрудиции партнёра(бизнес????) ,впечатляет, что следующий партнёр копия предыдущего. Ну, и я не удивляюсь что у задрота-эрудита, возбуждение достигается изучением сцепных свойств локомотива, а не процессом создания нормальной здоровой семьи и обустройством их быта. Личинки, как ты их назвала, едут в Грецию с СЕМЬЁЙ!!! это ключевое слово и по верь семья едет в Грецию, не ради того чтобы ребёнок побывал там, а потому что решили туда поехать. Это хорошая семья, с достатком, не у всех есть деньги на Грецию да и не всем она нужна, каждый отдыхает как хочет. К моему сожалению, СЕМЬИ у тебя не будет, потому что ты эгоист. Про статистику, у меня например из знакомых, женились даже самые пробитые раздолбаи, закончили тусить, нормальную работу нашли сейчас при СЕМЬЕ и детишках и всё ок. Каждый идёт своей дорогой, только достигая одной цели теряешь другую, расставляйте приоритеты правильно. И не надо ровнять весь мир под свой круг общения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

fazotron писал(а):
Вы думаете, что роли мамы и папы в воспитании ребенка одинаковы и взаимозаменяемы по сути?

По сути, да. Ребенку нужен хотя бы один человек (мать/отец/бабушка/дедушка/опекун), который будет его кормить и за ним ухаживать хотя бы в минимальном объеме.

Enigma писал(а):
Мне страшно представить, что может испытывать нежная душа ребенка, зная, что его мать считает ошибкой молодости.

Ровным счетом ничего. Как мне кажется, ребенку гораздо обиднее видеть, что мать возится со своими новыми детьми, а на ошибку молодости забила.

Вообще, тема сложная. С одной стороны, если бросил одного ребенка (понял, что дети - это не твоё), то зачем заводить новых? С другой стороны, если встретился хороший партнер, то почему бы не начать всё с чистого листа и с новыми уже совместными детьми? (естественно, баласт от прошлых браков/сожительств/отношений никому не нужен).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  14 Сен 2017, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

прям как поиск публичноего оправдания
может кому то пора уже и накосячить? А то с такими осознаниями жизни так и без стакана с жидкостью в конце пути остаться можно.

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ramzess писал(а):
Выбор по критерию ума и эрудиции партнёра(бизнес????) ,впечатляет, что следующий партнёр копия предыдущего.

Это логично. Каждому человеку нравится определенный тип людей, и партнеров он будет подбирать, исходя из этого типа, следовательно, каждый новый партнер будет похож на предыдущего.

Ramzess писал(а):
это ключевое слово и по верь семья едет в Грецию, не ради того чтобы ребёнок побывал там, а потому что решили туда поехать.

Зачем маленького ребенка тащить с собой? Это ж обуза абсолютно бессмысленная. Когда ребенку будет 7-8 лет, он уже будет что-то осознавать, ему уже будет интересно, тогда да, можно брать с собой.

Ramzess писал(а):
Это хорошая семья, с достатком, не у всех есть деньги на Грецию да и не всем она нужна, каждый отдыхает как хочет.

Учитывая, что в Греции многие знают русский, меню в ресторанах на русском, складывается впечатление, что все, кто раньше отдыхал в Турции и Египте, передислоцировались в Грецию. Такое скопление личинок в одном самолете мне еще не доводилось видеть: на других направлениях их меньше.

Ramzess писал(а):
женились даже самые пробитые раздолбаи, закончили тусить

Тут всё зависит от того, когда они начали тусить Улыбочка У всех разные возможности и сроки реализации этого периода.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  14 Сен 2017, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

Тоесть согласно Вашему упорству называть малых детей личинками Светик -Вы есть личинка уже сформировавшаяся?
Вопрос : во что?

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  14 Сен 2017, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

Svetic, А куда ребёнка деть ??? в багаж сдать ??? А ну да конечно бабушки, дедушки, сиделки и прочее лишь бы вашей ж.. было тепло(только потом дети вырастут и скажут мама и папа идите вы в грецию, а нам и без вас п...о. если с маленьких лет, тебя ребёнок бесит и ты его скидываешь, то дальше будет только хуже). И конечно, это не понять человеку, который называет детей личинками, и что отдых бывает семейным. Ещё раз подтверждение что ты эгоист. Дети напрягаю только тебя, а многим после трудовых будней в кайф повозиться со своими детьми. И если тебя, напрягают дети на отдыхе, ищи отели без детей летай бизнес классом и не надо париться что тебя напрягают или мешают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
tornado
Сообщение  14 Сен 2017, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Kadet писал(а):
У него там кстати много роликов про отношения, вот например...

Он одиозен)
Лично мне как то более Бурхаев импонирует
Но радует тот факт что таких как они в обществе становится всё больше.



Svetic писал(а):
Из собственного опыта. 80% девчонок, с кем я общалась и дружила в детстве, сейчас уже РСП (некоторые и не по одному разу), печальная статистика.


Слабы на передок (задок, роток) оказались видимо...

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ramzess писал(а):
И если тебя, напрягают дети на отдыхе, ищи отели без детей летай бизнес классом и не надо париться что тебя напрягают или мешают.

А в бизнес-классе тоже дети летают Весело На самом деле, если 1-3 личинки на отсек в самолете, то это нормально, но вот когда их количество превышает допустимую норму, то один начинает вопить, заводит остальных и... начинается концерт Грустно Еще от воспитания, наверное, зависит. Бывают дети тихие и спокойные. Однажды дали место в самолете на один ряд с маленьким ребенком, а впереди - ночной перелет, ну, думаю, всё, бессонная ночь в самолете гарантирована. Какого же было мое удивление, что этот ребенок даже не пискнул, мирно спал на руках у своей мамы, не доставляя никому проблем. В общем, воспитывайте своих детей, чтобы вели себя спокойно и адекватно в общественных местах Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты