Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

maxur3
Сообщение  13 Сен 2017, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

А зачем покупать новый айфон если всеравно через год максимум два покупать новый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Kadet
Сообщение  13 Сен 2017, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Svetic, дело не в колясках и в темах обсуждения, жизнь - она в самой этой бытовухе. Жизнь это сам процесс, а не плоды процесса. Хотя и плоды этого процесса тоже входят в жизнь. Вот такой вот парадокс )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

MajorQ писал(а):
Зачем выбирать ребенку (своему ребенку!) лучшее? И в обносках походит и покатается!

А ребенок в таком возрасте разницу заметит: новая коляска или б/у? Зачем тратиться на вещь, которая в обиходе будет недолго? Аналогично, не понимаю, зачем тратиться на дорогое свадебное платье, которое оденешь только раз? Зачем маленького, еще несмышленого ребенка возить на отдых заграницу (недавно летала в Грецию, в самолете было столько родителей с личинками, притом с совсем маленькими!): он же еще не понимает, ему всё равно - пляж в Греции это или берег Москва-реки.
Считаю, что в детей нужно вкладываться по делу, к примеру, в образование. Я рада, что в детстве/школьном возрасте мама мне покупала не новые кофточки/платьица, а книги - гораздо больше пользы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Сен 2017, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Мне уже очень жаль вашего будущего ребенка.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2017, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
MajorQ писал(а):
Зачем выбирать ребенку (своему ребенку!) лучшее? И в обносках походит и покатается!

А ребенок в таком возрасте разницу заметит: новая коляска или б/у? Зачем тратиться на вещь, которая в обиходе будет недолго? Аналогично, не понимаю, зачем тратиться на дорогое свадебное платье, которое оденешь только раз? Зачем маленького, еще несмышленого ребенка возить на отдых заграницу (недавно летала в Грецию, в самолете было столько родителей с личинками, притом с совсем маленькими!): он же еще не понимает, ему всё равно - пляж в Греции это или берег Москва-реки.
Считаю, что в детей нужно вкладываться по делу, к примеру, в образование. Я рада, что в детстве/школьном возрасте мама мне покупала не новые кофточки/платьица, а книги - гораздо больше пользы.
А ты разве сейчас в секонд-хендах одеваешься? Нет? А что так? Вкладываться ж надо по делу, а одежда это на год-два максимум... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

MajorQ, не секонд-хенд, но за "самым лучшим" не гонюсь. Мне не хочется тратиться на норковую шубу, купила себе пуховик в Золле, уже два сезона относила и предстоящую зиму (может, даже не одну) тоже в нем прохожу. Футболки на один сезон тоже в масс-маркете беру. Более дорогую покупаю одежду для особых случаев: мембранную одежду и обувь для особых климатических условий, на этом экономить нельзя и б/у тоже брать нельзя - мембрана изнашивается.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  14 Сен 2017, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Svetic, я так понимаю, что Вас интересует не нравственная составляющая той ситуации, которую Вы описали (здесь у Вас четкое мнение, которое менять Вы не намерены), а каким вырастит брошенный мамой ребенок. Зачем Вы хотите это знать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

fazotron, просто интересно, каким же будет следующее поколение? Еще хуже нашего? С еще более низким уровнем ответственности?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Сен 2017, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic, вам предлагали выйти замуж?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  14 Сен 2017, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Svetic, испокон веков существовали женщины, которые бросали (а то и убивали) собственных детей ради лучшей жизни для себя. Это не является проблемой именно современного общества, такие недоматери были всегда. Причем тут следующее поколение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma, разве что в шутку Весело

fazotron писал(а):
Причем тут следующее поколение?

Таких ситуаций всё больше. Сейчас ребенок, воспитываемый в полной семье, это уже редкость. Каждый второй (или даже...) брошен хотя бы одним родителем. И дело не только в матерях, отцам ответственность не знакома вовсе: сбегают при первой сложности.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  14 Сен 2017, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Вы смешиваете в одном котле две совершенно разные проблемы. Дети, брошенные матерью, и дети, брошенные отцом. Для Вас это одинаковые ситуации?


Последний раз редактировалось: fazotron (14 Сен 2017, 0:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Сен 2017, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Svetic писал(а):

fazotron писал(а):
Причем тут следующее поколение?

Таких ситуаций всё больше. Сейчас ребенок, воспитываемый в полной семье, это уже редкость. Каждый второй (или даже...) брошен хотя бы одним родителем. И дело не только в матерях, отцам ответственность не знакома вовсе: сбегают при первой сложности.

Задам уже не первый раз подобный вопрос) "все больше", "каждый второй", "сейчас" - это в цифрах сколько? Откуда данные? По каким странам и годам?

Это называется ложные корреляции, типа таких:
https://tjournal.ru/50787-spurious-correlations
Весело

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  14 Сен 2017, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

fazotron писал(а):
Вы смешиваете в одном котле две совершенно разные проблемы. Дети, брошенные матерью, и дети, брошенные отцом. Для Вас это одинаковые ситуации?

Да, одинаковые, т.к. оба родителя должны нести ответственность за ребенка в равных долях.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Сен 2017, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

fazotron писал(а):
Вы смешиваете в одном котле две совершенно разные проблемы. Дети, брошенные матерью и дети, брошенные отцом. Для Вас это одинаковые ситуации?
Тут котел гораздо глубже. Тут смешаны брошенные дети и распад семьи. Развод совершенно не подразумевает того, что дети будут обязательно брошены одним из родителей. Тут фигурирует только один частный случай: кто-то ушел из семьи и обязательно забыл про ребенка. Но это далеко не единственный вариант развития событий. И я знаю много примеров иных раскладов...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты