Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Дальнейшая судьба ошибки молодости
Ребенок замкнется в себе и, возможно, всю жизнь проживет один, в своем мирке.
12%
 12%  [ 6 ]
Ребенок вырастет, создаст семью и станет отыгрываться на ней, поступая также, как поступали с ним.
10%
 10%  [ 5 ]
Ребенок вырастет, создаст семью, будет заботится о ней и постарается сделать всё возможное, что никто из членов его семьи не пережил это разочарование
64%
 64%  [ 32 ]
Свой вариант ответа
14%
 14%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 50

MajorQ
Сообщение  15 Сен 2017, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ, думающих родителей возле нуля. Так что о чём парировать то? Я не вижу никакого развития. Зато вижу кучу личинок ненужных.
Отличный ответ. Ответ лузера, правда. Я вижу кучу говна, поэтому я не буду пытаться создать жемчужину. И если так будет думать каждый, то мы превратимся в кучу говна вместо горы жемчуга. Хлюп и чавк...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  15 Сен 2017, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DALDON, Svetic, вы прям пара, созданы друг для друга) Без шуток, серьезно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

DALDON писал(а):
И..? Реальность она несколько отличается от мечты. Увы...

Увы, не встретился мне мужчина, который бы полюбил меня и хотел бы от меня детей. Родная душа, с похожими ценностями. Вот и все. Но есть счастливые семьи. Семья и воспитание детей - самое сложное в этой жизни и самое ценное.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Сен 2017, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
И если так будет думать каждый, то мы превратимся в кучу говна вместо горы жемчуга.
То есть сейчас видимо мы горы жемчуга? То есть, все эти войны, коррупция и т.п. - Это очевидно брульянт? Ну видимо отцу не одного семейства виднее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2017, 1:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, под лежачий камень вода не течет. И под памятник на могиле тоже. Ждите, милейший, дальше, вдруг придет кто-то героический из комиксов и сделает все за вас. Ждать манны небесной всегда проще, чем делать что-то самому...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  15 Сен 2017, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
вдруг придет кто-то героический из комиксов и сделает все за вас.
Сделает за нас что? Наклепает годное поколение? Я лично не очень верую в то, что я могу хоть что-то глобально изменить. Я просто житель бетонной коробочки/соты/отсека. - Глупо? Зато реально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Сен 2017, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, наклепает и воспитает. Если все будут просто ждать, то мы в говне захлебнемся. Надо самим делать. Единица ничего глобально не изменит, но если она будет не одна, то будет шанс. Я тоже житель бетонной коробочки, но я не хочу покорно ждать потоков фекалий в свое горло. Поэтому в субботу я вместо праздного лежания в теплой постели попрусь с мелкой в осточертевшую мне первопрестольную только потому, что мелкая нашла себе мастер-класс очередной по басухе. Она будет учиться, а я искать место, где можно скоротать время, желательно с куском пиццы и бокалом-другим красного сухого. Я готов потратить силы и время на ее развитие и формирование интересов и навыков. Может, и она станет лучше меня...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  15 Сен 2017, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

MajorQ писал(а):
Может, и она станет лучше меня...

А если не станет вдруг? Вы же ее меньше любить не будете?

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Сен 2017, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, а сейчас мы ещё не захлебнулись в гуане? То что Вы делаете, это наверно не плохо. Но в глобальном смысле - это ноль. Она может как стать, так и не стать лучше Вас. - Это всё весьма относительные понятия. В Ваших глазах не станет, в моих может и станет. - Очень субъективно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  15 Сен 2017, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Svetic писал(а):
fazotron писал(а):
Вы думаете, что роли мамы и папы в воспитании ребенка одинаковы и взаимозаменяемы по сути?

По сути, да. Ребенку нужен хотя бы один человек (мать/отец/бабушка/дедушка/опекун), который будет его кормить и за ним ухаживать хотя бы в минимальном объеме.

Ну, понятно, во "взращивании" детей Вы на первое место ставите материальные стороны - кормление и уход (Немного диковато звучит, как будто речь идет о домашних животных).
Могу предположить, что такие понятия как любовь (в том числе и материнская), доброта, сострадание и т.д., Вы вообще считаете вымыслом людей для... Ну, для чего, Вы всегда объясните, причем последовательно и логично. Открою Вам небольшой секрет, известный многим) - эти "понятия" придуманы не людьми, они существуют вне людей, и никуда не денутся, даже если человеческая раса вымрет. Может понимание этого к Вам придет со временем, может и нет, по разному бывает. У таких "понятий" нет денежных эквивалентов, их нельзя взвесить, потрогать и увидеть (увидеть можно только их проявления), потому "упертые" материалисты), коим Вы являетесь, их отрицают. (По правде говоря, жизнь материалистов по большому счету скучна и однобока)
Поэтому немного о материальном, что Вам близко и понятно.
Выскажу свою точку зрения. Если откинуть в сторону духовную составляющую человека, то его можно рассматривать как биологический вид на Земле, который развивается по единым законам природы.
Ваше мнение, в каких случаях надо рожать детей да и само Ваше отношение к детям, далеко не оригинально. Существует уже целое направление и теории по этому вопросу, И это действительно начинает приобретать массовый характер, и, кстати, не на пустом месте. Численность человеческой популяции на Земле постоянно растет, а ресурсы ее не бесконечны, и даже самовозобновляющиеся в относительно недалеком будущем не смогут "поспевать" за ростом. Предполагаю, что природа включает защитный механизм, опять же для сохранения вида. Видимо возникают некие генные мутации, подавляющие инстинкты материнства и отцовства, этих главных "двигателей" размножения. Отсюда и нелюбовь к детям, и нежелание заводить своих "личинок". Все просто. А все эти теории - "почему я так считаю" - всего лишь попытка как-то объяснить свою "нестандартность" прежде всего самому себе. Надо смотреть "в корень" проблемы) Возможно, Светик, нужные генетические процессы у Вас запустятся после рождения ребенка, такое тоже бывает, и Вы испытаете радость материнства, а возможно и нет. Выбор за Вами.

Добавлено спустя 29 минут 44 секунды:

Enigma писал(а):
Увы, не встретился мне мужчина, который бы полюбил меня и хотел бы от меня детей. Родная душа, с похожими ценностями. Вот и все.

Enigma, в Вашем случае, как раз наблюдается случай типичного проявления эгоизма. Хочу только своего и только от любимого. Отдайте свою неизрасходованную любовь ребенку, который в ней нуждается, и которых, к сожалению, так много. Сделайте счастливым одного человечка, совершите доброе, и Ваши депрессии и самокопания Вас покинут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  15 Сен 2017, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Svetic, каждый раз читаю твои опусы и удивляюсь...
Как же жизнь тебя обидела. Твои родители явно погорячились тебя родив .

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Сен 2017, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

fazotron писал(а):
Ну, понятно, во "взращивании" детей Вы на первое место ставите материальные стороны - кормление и уход (Немного диковато звучит, как будто речь идет о домашних животных).

Ребенок и есть, по сути домашнее животное: только уход требует (накорми, помой, поиграй, к врачу отведи и т.д.), а толку никакого. Отличие от домашнего животного: более долгий срок жизни и сложнее пристроить в хорошие руки, если вдруг не подошел по каким-то причинам или просто надоел.
fazotron писал(а):
Возможно, Светик, нужные генетические процессы у Вас запустятся после рождения ребенка, такое тоже бывает, и Вы испытаете радость материнства, а возможно и нет. Выбор за Вами.

Нет, проверять я не хочу: проснется материнский инстинкт или нет. Если не проснется, обратно не засунешь.
А про перенаселение планеты - это Вы, в целом, верно говорите: так зачем плодить однотипную биомассу, которая будет впоследствии все лишь пушечным мясом в войнах за территорию и ресурсы?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  15 Сен 2017, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Svetic, ну вообще то давно доказано, что во-первых генетический код уникален и не повторяется, во-вторых гениальность никак по наследству не передается. Исходя из того, что известно ученым, " гениальность" - это не присутствие каких-либо особенных генов, а их уникальное сочетание или случайная комбинация.
Феномен Гения, книга есть такая)

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Сен 2017, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

NATASIKmilasik, гениальность, может, в прямом виде и не передастся, но умный многому сможет обучить своего ребенка. Однако те, у кого есть, что передать своим детям, чаще всего размножаться не хотят.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  15 Сен 2017, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Svetic писал(а):
Однако те, у кого есть, что передать своим детям, чаще всего размножаться не хотят.

Наверно они достаточно умные чтобы не совершать глупых ошибок.
Многие уверены что им есть что передать своим детям и размножаются ради этого, но передать им совершенно нечего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  15 Сен 2017, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

Смею предположить, но возможно и ошибаюсь Svetic, просто не может родить, дожив да 32 лет и не иметь детей это явно что то не то.
Возможно смирившись с этим Svetic, всем своим существом пытается отогнать мысли о детях, у неё даже не возникает мысли что ребёнок для женщины это как дар божий, который своим появлением даёт хороший толчок для активной жизни.
Как можно не радоваться когда твоя трёх-пяти летняя дочка или сын первый раз видит море или океан, как они играются на мелководье с камешками, разве не в этом смысл жизни?, а вы всё о шмотках, деньгах, квадратных метрах и путешествиях в одно лицо или с богатым мужчиной.


Последний раз редактировалось: ZVER-OK (15 Сен 2017, 13:04), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ошибки молодости и их дальнейшая судьба

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты