Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  как сохранить семью?
На страницу 1, 2, 3  »
shantal
Сообщение  09 Сен 2007, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

у меня вместо родного отца- отчим, но он в 100 раз лучше многих родных отцов, воспитывает, одевает, обучает... но постоянно происходят конфликты на фоне взаимоотношений между мной, им, и мамой... он против моих занятий спортом, друзей, общения, полный контроль телефона, компьютера, свободного времени! происходят частые ссоры, которые больше всего задевают маму, жалко ее, она держится из последних сил,любит, не хочется ставить под угрозу её счастье! но терпеть постоянно, сил нет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  09 Сен 2007, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

shantal, ты уже совершенно-летняя. До отчима это не доходит?

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
shantal
Сообщение  09 Сен 2007, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

Kivlov, он относится ко мне как к родной, и очень ревностно относится к тому, что я совершенно летняя, для него это ничего не значит.

_____________________________
никто не сможет поставить русских на колени!!! они лежали, лежат, и будут лежать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Очарованная
Сообщение  09 Сен 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

хочет как лучше, а получается как всегда. если вариант проживания в общаге не рассматривается, а с отчимом можно спокойно поговорить, мне кажется, нужно обсудить с ним каждый аспект и понять. например, почему он против занятий спортом, это ведь полезно. возможно, он видит какую-то опасность или еще чего, стоит разубедить его и пообещать быть осторожной. также и с друзьями: видимо, ему кажется, что ты неправильно выбираешь друзей, он боится плохой компании или еще чего-то. можно пригласить подругу и познакомить, чтобы доказать обратное. или объяснить, что без друзей ты будешь одинока и несчастна, а отчим вряд ли хочет для тебя такой судьбы

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shantal
Сообщение  09 Сен 2007, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

Очарованная разговоры длятся уже на протяжении 3 лет... все обосновывается тем, что спорт-это не то, что мне нужно, с друзьями он знаком, со всеми лично... думала о том, чтобы переехать, но тогда проблемы будут у мамы, опять же из за меня.

_____________________________
никто не сможет поставить русских на колени!!! они лежали, лежат, и будут лежать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Очарованная
Сообщение  09 Сен 2007, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

интересно, а что тебе нужно с точки зрения отчима... и непонятно почему он против друзей. я так понимаю, что отчим пытается навязать тебе свои взгляды и компенсировать свои ошибки, стараясь оградить тебя от них.
имхо, если разговоры не дают результатов, можно либо попробовать сходить вдвоем к психологу, если отчим пойдет на это, конечно, либо бунтовать, что вряд ли годится в данной ситуации, либо действительно жить отдельно. это реальный выход, но прежде стоит поговорить с мамой, если она понимает тебя, то с проблемами разберется, все-таки взрослый человек. просто приносить себя в жертву (немного громко сказано, но смысл не меняется) я считаю неразумным.

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shantal
Сообщение  09 Сен 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

он исходит из своей молодости, своих ошибок, и не хочет, чтобы я совершила такие же, но жизнь у меня другая, и голова на плечах своя и вполне светлая... а на счет психолога, уже не раз думала

_____________________________
никто не сможет поставить русских на колени!!! они лежали, лежат, и будут лежать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  09 Сен 2007, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

shantal, если твой отчим такой замечательный, может стоит послушаться его? Тогда у вас в семье конфликты исчезнут и будут замечательные отношения.
С другой стороны, в 19 уже можно бы подумать о самостоятельной жизни отдельно от родителей. А если ты еще не готова к самостоятельности и остаешься в семье - тогда логично было бы выполнять те требования которые тебе предъявляют.
Этот контроль, видимо, вызван тем что ты не производишь на мать и отчима впечатление человека готового к самостоятельности - отсюда и стремление уберечь тебя от глупых ошибок.
Подумай сама - насколько ты готова жить действительно самостоятельно? Самой решать как тебе жить и самой нести за это ответственность? На что жить? Где жить? К чему стремиться в жизни?
Пока ты к этому не готова - за тебя решает и несет ответственность твоя семья.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SKELA
Сообщение  09 Сен 2007, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

Мой родной папа это что-то с чем-то,могу голову на отсечение дать что хуже твоего отчима (в плане контроля и тд. и тп.) НО,я ВЗРОСЛАЯ девушка,очень доходчиво это ему объяснила. У нас был разговор,говорила только я,он открыв рот слушал и не мог поверить своим ушам.Я ему сказала,что я взрослая,самостоятельная,могу себя обеспечить,что за учёбу сама плачу,и что я сама по себе,у меня свой кошелёк,я гуляю где хочу.Последним было,я сказал что могу уйти из дома,что непропаду,буду снимать квартиру и тд. (ну на самом деле я никуда не собиралась)это всё очень хорошо подействовало.Он не разговаривал со мной около месяца,может больше,а теперь всё просто супер! Улыбочка Желаю удачи.

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Xei
Сообщение  10 Сен 2007, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

SKELA писал(а):
Мой родной папа это что-то с чем-то


Это как мороженое с криветками что ли? Может быть ваш папо это не что-то с чем-то, а просто человек....

Вообще очень гнустно вот так вот обращаться с близкими людьми. Пугать и говорить про то какие вы самостоятельные. Иметь уважение надо к старшим. И всегда помнить о том, что близкие люди делают всё все таки из добрых побуждений... Пусть даже не всегда получается как лучше. Но все же на их стороне жизненный опыт.

shantal писал(а):
у меня вместо родного отца- отчим, но он в 100 раз лучше многих родных отцов, воспитывает, одевает, обучает... но постоянно происходят конфликты на фоне взаимоотношений между мной, им, и мамой...


Вот я думаю что было бы мне лет 19, я был бы полон сил и энергии и я бы написал примерно следующее "ты уже совершенно-летняя. До отчима это не доходит?" или было бы мне около 35 и я был бы уже совсем опытным джигитом, то я бы написал "если твой отчим такой замечательный...блаблабла...Пока ты к этому не готова - за тебя решает и несет ответственность твоя семья."....

Но блин всегда в жизни есть НО...
И вот этим НО лично для меня всегда был мой карманный Демон... Эта [radio-edit] всегда появляется не во время, и все мои рациональные начинания и благие наперения разрушает своей усмешкой. Вот и в этот раз я , по его наитию, заглянул вот сюда...

http://unsorted.ru/album_pic.php?pic_id=70952&full=true&user_id=19829
и сюда....
http://unsorted.ru/album_pic.php?pic_id=69895&full=true&user_id=19829

И вы знаете как смеялся мой Демон и что говорил... Я уверен что снискаю килотонны критики,но все равно я напишу,то что подумал...

1. А кто фотографировал?
2. Йолки, две же лучше чем одна.
3. Прекрасная смена растет господин отчим, не правда ли?.....

Больше даже намекать ни буду.. А то строгие но справедливые модеры в лоб дадут за переход на "ты" или "вась-вась"

Вот. А вопрос то был "как сохранить семью?".

Занчит два варианта ответа:

1. F5-SAVE; F6-LOAD. Ну или раскладку в OPTIONS посмарите:)

2. Вопрос не имеет смысла на мой взгляд. Извне нельзя сохранить семью. Нельзя выйти на внешнюю орбиту семьи и искуственно что то поменять,что бы механизм стал функционировать нормально. Везде есть противоречия. И либо противоречия гармонично перейдут в решения,либо не перейдут и ячейка общества распадется. Вот многие пишут "вы настолько самостоятельны,что можете принимать решения и отвечать за них." Это правильно, но не полно. А полный вариант звучит следующим образом. Вы настолько самостоятельны в любом возрасет,что любое принятое вами решение повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Ведь например в возрасте 7-ми лет вы могли свободно выпрыгнуть с балкона,но что то вас удержало от этого.

Как мне кажется причины ссорр отчима и вашей родной мамы лежат в какой то другой,не известной нам плоскости. А ваше поведение просто являются причинами для ссор.

shantal писал(а):
он относится ко мне как к родной, и очень ревностно относится к тому, что я совершенно летняя, для него это ничего не значит.


А для УК РФ очень многое значит. Просто если вы будете ссылаться на УК РФ ,вам придется самой себя кормить,одевать,обувать:) Так что тут перед маневром надо оценить свои силы. И либо уходить на вольные хлеба,либо быть милым и покладистым домашним котенком:)

shantal писал(а):
разговоры длятся уже на протяжении 3 лет... все обосновывается тем, что спорт-это не то, что мне нужно, с друзьями он знаком, со всеми лично...


А в какой книге или нормативном документе написано что вам нужно? Хотя с другой стороны Папа понять можно. Рациональнее получить достойное образование и иметь верную краюху хлеба. А спорт-это большой риск. Один раз поломаешься и все. Ты сломаный паравоз:) Спорт ошибок не прощает:)А время будет уже упущено:) .... а хотя....можно же будет на параолимпийских играх выступать.....
А вот интересно:)) Он с друзьями за руку здоровается, а када за руку возьмется,то не отпускает и в КВД тащит проверяться. Улыбочка Вроде бы средние Века уже закончились или я что то пропустил? Улыбочка

shantal писал(а):
он исходит из своей молодости, своих ошибок, и не хочет, чтобы я совершила такие же, но жизнь у меня другая, и голова на плечах своя и вполне светлая...


Я всегда думал что проблемы молодости женщин и мужчин немного разные. Вашему Папа никто этого не объяснял что ли?

Ситуация критическая. Если вам 3 года мозги промывают. Можно поступить па мужски. Сказать я сама себе голова, не нравится что я делаю, я уйду и буду сама по себе.... вот только трудно это в 19 лет,но возможно. Можно начать разговаривать по каждому пункту и задавать наводящие вопросы "А где написано что для меня лучше? А почему я не могу иметь друзей" и попытаться добиться аргументированных ответов. А в случае расплывчатых припугивать исходом из семьи серьезно,это конечно гнусновато, но зато действено. Ну и можно конечно просто примириться с этим,вероятно до появления принца на белом коне или обретения самостоятельности по средством своей материальной независимости.
В любом случае вероятно придется делать шаг вперед. Нельзя стоя на месте,к чему то прийти.

Основноая проблема наверное не в том,чтобы сохранить семью. (Мне лично кажется что семья не разрушается, а решает внутренние проблемы.) А основной для вас задачей наверное все таки будет являться как то заставить воспринимать вашего отчима вас всерьез. Не как ребенка,а как уже зрелую личность. Тут наверное самый простой и банальный совет. Меньше говорить, не поддаваться на провокации к ссоре. Отвечать кратко и уверенно. Уметь рационально ,а не эмоционально объяснить свои поступки и намерения. Никогда не хамить, а разговаривать мексимально уважително, но при этом не теряя свего достоинства. Никогда не опускаться до крика и истерики. Доказывать делом ,а не словом.

Желаю удачи в решении достаточно сложной проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  10 Сен 2007, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

да уж.. такой жесткий контроль, да еще со стороны твоего отчима..

может стоит поговорить с ним, дать понять, что тебе не 15 лет?!

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KripsёNka
Сообщение  10 Сен 2007, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

ты вот написала,что он контролирует и компьютер тоже.
в таком случае,его ни сколько не смутит то,что ты в ансе эту проблему обсуждаешь? Я в шоке
по делу если,то эту ситуацию МАМА должна разруливать.
как?не знаю...
ведь,я надеюсь,рукоприкладством отчим не занимается?

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LES15
Сообщение  10 Сен 2007, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 80.7

может тебе,если есть такая возможность снять квартиру и пожить отдельно от родителей! это лишний раз покажет,что ты уже взрослая и можешь сама распоряжаться своей жизнью,да и тебе может будет легче,за маму не будешь переживать! (что у нее развалится семья)

_____________________________
будь собой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KripsёNka
Сообщение  10 Сен 2007, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

LES15 писал(а):
может тебе,если есть такая возможность снять квартиру и пожить отдельно от родителей! это лишний раз покажет,что ты уже взрослая и можешь сама распоряжаться своей жизнью,да и тебе может будет легче,за маму не будешь переживать! (что у нее развалится семья)
Shantal
писал(а):
Очарованная разговоры длятся уже на протяжении 3 лет... все обосновывается тем, что спорт-это не то, что мне нужно, с друзьями он знаком, со всеми лично... думала о том, чтобы переехать, но тогда проблемы будут у мамы, опять же из за меня.

не надо ей пока переезжать.надо маму поддерживать.
мама просто боится остаться одна.
уцепилась за этого мужика.
вполне возможно,что и не любит его совсем.
а,кстати,у него дети есть?

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  10 Сен 2007, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

shantal, я соглашусь со многими. Раз уж такая взрослая и такая совершеннолетняя, тогда живи отдельно от Родителей и обеспечивай себя сама. Контроль конечно не пропадет, но в разы уменьшится. А когда будут свои дети, ты начнешь понимать своих родителей Улыбочка
Удачи!

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  как сохранить семью?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты