Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила форума
 
В разделе "Личное" действуют те же правила, что на ресурсе в целом и в форуме "Чувства и отношения" в частности.
Особые правила: Запрещается критиковать автора за неспособность решать личные вопросы без вынесения их на форум.
 
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  как сохранить семью?
На страницу «  1, 2, 3  »
shantal
Сообщение  10 Сен 2007, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

у них общий ребенок, т.е моя сестра, мама его любит, хочет сохранить семью... было все на грани, я собиралась уйти, но со слезами на глазах мама просила меня остаться и попробовать все наладить... если я уйдук из семьи, скорее всего мне запретится общаться и с мамой и с сестренкой, а они самые близкие, а хуже того, придется уйти и маме...

_____________________________
никто не сможет поставить русских на колени!!! они лежали, лежат, и будут лежать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aridni
Сообщение  10 Сен 2007, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 17.5

Жестокий отчим у тебя:((

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Zhura
Сообщение  10 Сен 2007, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Xei писал(а):
Вообще очень гнустно вот так вот обращаться с близкими людьми. Пугать и говорить про то какие вы самостоятельные. Иметь уважение надо к старшим. И всегда помнить о том, что близкие люди делают всё все таки из добрых побуждений... Пусть даже не всегда получается как лучше. Но все же на их стороне жизненный опыт.
не согласен. уважение надо как минимум заслужить. сам по себе возраст не является показателем ничего вообще. ни опыта ни мудрости ни чего бы то ни было еще. не нужно забывать что "у каждого свои тараканы в голове". а это значит что "старшие" тоже могут ошибаться (и надо заметить постоянно этим занимаются). и весь их жизненный опыт запросто может быть неприменим к конкретному человеку в силу того что никогда не было у них в жизни подобных обстоятельств. думать в любом случае нужно своей головой, во всяком случае после совершеннолетия
Xei писал(а):
1. А кто фотографировал?
2. Йолки, две же лучше чем одна.
3. Прекрасная смена растет господин отчим, не правда ли?.....
а вот тут не хотелось бы расстраивать автора темы, но я согласен с Xei. в действиях отчима заметно слишком много тривиальной ревности.

один важный совет: никогда и никому не позволяй себя шантажировать! жизнь твоей мамы - это ее жизнь и ты за нее не несешь никакой ответственности. если после твоего ухода она останется одна, значит тебе давно пора уйти и дать ей возможность найти себе нормального мужика, вместо этого... который спит с матерью держа в уме дочку Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  10 Сен 2007, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

shantal писал(а):
было все на грани, я собиралась уйти, но со слезами на глазах мама просила меня остаться и попробовать все наладить... если я уйдук из семьи, скорее всего мне запретится общаться и с мамой и с сестренкой, а они самые близкие, а хуже того, придется уйти и маме...

Просто попробуй уйти не потому что "Не могу больше с вами! Все! Я ухожу!" - а просто потому что хочешь жить самостоятельно своей жизнью.
И не со скандалом а спокойно. Скандальность и хлопания дверями это не проявления самостоятельности, скорее наоборот. Более чем уверен, что твоя мать со слезами просила тебя остаться потому что ты угрожала уходом во время скандала и пыталась порвать отношения с семьей. А если ты уйдешь спокойно - то кто же и за что тебе запретит общаться с мамой и сестрой?
Попробуй продемонстрировать что ты серьезный человек, у тебя есть серьезные планы на будущее, ты обдуманно подходишь к своим поступкам, ты способна жить рассчитывая на свои силы.
Самостоятельность подтверждается поступками, отношением к жизни, взвешенностью суждений. А совсем не возрастом / громкими заявлениями / скандалами. Вон SKELA выговорила отцу какая она взрослая и может гулять где хочет, видимо в таких тонах и выражениях, что он ничего даже сказать не смог. Вот только мне кажется что ее отец совсем не подумал "Ай какая у меня взрослая самостоятельная дочка!". Скорее всего он подумал "Какую у меня неблагодарная взбалмошная дочь" и очень обиделся (раз уж целый месяц с ней не общался).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  10 Сен 2007, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

повзраслеть в его глазах надо Подмигивание Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  11 Сен 2007, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

shantal, никто тебе не запретит ни с кем общаться. А от того, что ты будешь там находиться ты будешь пудрить нервы и себе и матери. Что касается тотального контроля, мне кажется что ты утрируешь. Хотя, могу и ошибаться. Просто в таком возрасте юношеский максимализм и эгоцентризм не дают четко и правильно воспринимать те или иные поступки родителей. Поверь мне, не ты одна такая, многие через контроль и попечительство родителей проходили. Ругались, уходили из дома и т.д. и т.п. Просто когда ты будешь по старше, годков на 5, найди эту тему и почитай. Многое для себя поймешь.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
shantal
Сообщение  11 Сен 2007, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

Griphon, нет, совсем не так, не со скандалом, я вообще не хотела об этом даже говорить ей, просто уйти, но сестра рассказала, и потом я и сама поняла , что это было бы не правильно по отношению к ним!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

hedgehock, легко говорить , не зная в точности проблемы! я могла бы допустить то, что я утрирую, но это не только мое мнение, люди, которые общаются близко с семьей в шоке, и не раз пытались ему об этом сказать, но он считает правильным свое мнение!

_____________________________
никто не сможет поставить русских на колени!!! они лежали, лежат, и будут лежать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aiva
Сообщение  14 Сен 2007, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 0.1

всё отчимы сволочи! Я не так давно эту проблему решила. Выходи замуж, уежай к мужу. Всё самостоятельная женщина, с семьёй, никаких притензий быть не должно. ( родишь малыша из дома уйти будет ещё проще)

_____________________________
Всё впорядке,всё просто супер
Всё впорядке
Я просо умер....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shantal
Сообщение  14 Сен 2007, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

Aiva, нет, он не плохой отчим, а даже получше некоторых родных отцов, но его минусы перекрывают все реальные плюсы... на счет малыша, рановато, для себя пожить сначала надо, а уйти и так можно!

_____________________________
никто не сможет поставить русских на колени!!! они лежали, лежат, и будут лежать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SKELA
Сообщение  14 Сен 2007, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

shantal, Знаешь сопли на форуме все могут жевать,если твёрдого решения сама не примешь ничего не изменится,а это ты видно не в состоянии сделать.Он тебе не отец,а отчим т.е вообще левый чувак,взрослая уже девочка послала бы его на х... и дело с концом и мама твоя вообще чем думает непонятно,ей наверное важнее её личное счастье чем счастье собственного ребёнка,т.е. тебя.

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
shantal
Сообщение  14 Сен 2007, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2007
Репутация: 69.3

SKELA, эту тему я создала не для того, чтобы тут отписывались все, кому не лень, а чтобы послушать нормальные советы взрослых людей, а не таких как ты, решение уже принято, но посылать всех кого попало, близких людей, которые сделали много добра не смотря все раздоры не гуманно

_____________________________
никто не сможет поставить русских на колени!!! они лежали, лежат, и будут лежать!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aiva
Сообщение  14 Сен 2007, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 0.1

вот щас происходит полная фигня. (просто по себе знаю) все кто может предлагают разные варианты решения этой проблемы, а shantal, ищит оправдания почему нельзя поступить так или иначе.

_____________________________
Всё впорядке,всё просто супер
Всё впорядке
Я просо умер....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  14 Сен 2007, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

SKELA, посылать на х это совсем не признак взрослости.
Даже наоборот - признак детской неадекватности. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  14 Сен 2007, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Zhura писал(а):
не согласен. уважение надо как минимум заслужить. сам по себе возраст не является показателем ничего вообще. ни опыта ни мудрости ни чего бы то ни было еще. не нужно забывать что "у каждого свои тараканы в голове". а это значит что "старшие" тоже могут ошибаться (и надо заметить постоянно этим занимаются). и весь их жизненный опыт запросто может быть неприменим к конкретному человеку в силу того что никогда не было у них в жизни подобных обстоятельств. думать в любом случае нужно своей головой, во всяком случае после совершеннолетия


Да я говорил то не правоту, а про уважение к близким, которые в большинстве случаев руководствуются благими побуждениями,которыми , как известно, сплошь утыкана дорога в Ад Улыбочка Но эт так:) Небольшой оффтопик:) Не обращайте на него внимания:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SKELA
Сообщение  14 Сен 2007, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

shantal писал(а):
SKELA, эту тему я создала не для того, чтобы тут отписывались все, кому не лень, а чтобы послушать нормальные советы взрослых людей

Ну во-первых это общедоступный форум и здесь в любом случае будут отписываться все кому хоть как то близка твоя проблема.Я ранее писала своё мнение по-этому поводу.Во-вторых советы взрослых людей уж точно тебе не помогут потому что они уже пережили эту извечную проблему отцов и детей.И вообще непонятно,а ты себя маленькой считаешь что ли?Если да,то слушайся своего отчима.
Я просто читаю твои посты и всё больше убеждаюсь хоть давай тебе советы хоть нет ты всё равно не в состоянии чего-то сделать,ты как живёшь так и будешь жить и ничего сама не изменишь,как твой отчим командовал и строил вас всех так и будет продолжатся.И ты нчинаешь уже непонятно зачем отмазывать своего отчима,говоря о том что не так всё и плохо,тогда смысл создания этой темы.
Ты спрашиваешь как сохранить семью,так у вас и есть семья,в которой отчим главенствует,раньше же ты жила...если тебя не устраивает обстоятельство дел,так принимай серьёзное решение.Если же ты сомневаешься в правельности своих мыслей,то в любом случае найдутся люди которые тебя поддержут или наоборот скажут что ты совершаешь ошибку.
Не понимаю твоего негатива в мою сторону.
Что ты хочешь чтоб тебе посоветовали?Ты сама должна решить проблему.У тебя два пути либо ты живёшь с тем что есть,терпишь контроль,конфликты,либо ты встаёшь в позу и говоришь что ты терпеть этого больше не будешь.конечно без скандала не обойдётся,но если ты сильная и поднажмёшь на отчима то он сдастся и всё поймёт,а если ты слабачка,то никакие советы тебе не помогут.

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личное  ~  как сохранить семью?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты