Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВАЖНО!!! ДЛЯ владельцев собак 5 и 5 а микpоpайона ! хозяйка большой собаки
На страницу «  1, 2, 3  »
мужчина_на_час
Сообщение  02 Авг 2017, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.3

Это на Гризодубовой? Задолбали тупые хозяева собак (правда не все). Ходят без намордника с волкодавами. Шокер собак берет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  02 Авг 2017, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

мужчина_на_час, шокер собак пугает, как и любой резкий звук, но может и к агрессии привести. Вот против дебилов хозяев, я думаю зашибись.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
R_o
Сообщение  02 Авг 2017, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

ssnegovik, К участковому ходили? Пишите заявление пусть разбираются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ssnegovik
Сообщение  02 Авг 2017, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Я создала данную темку . кк кто-то выразился на полудохлом форуме осознанно! 300 просмотров подумать , пожать плечами,сказать , что так и надо) уже много! а значит форум работает!
Я уже говорила, я в прошлом заводчик крупных собак, занимающих 1 места на защитно караульной службе.( еще подростком водила натаскивать свою 2 собаку). То есть , я в принципе не боюсь собак. Могу долбануть правильно в лбешник ротвелеру, закидать дых, знаю как конечно.
Кобелек , теперь уже мой конечно , малявка попала ко мне случайно, весь битый , психически кем- то убитый наглухо, требующий и денег и коррекции поведения. Несмотря на то,что я в принципе не планировала, а именно не хотела заводить себе еще собак, к тому же мое мнение о собак в новомодных условиях изменилось не в лучшую сторону, как кто-то заметил )всем наплевать на то))) чем кончится стычка псин. Так вот , я уже взяла собакевича, сделано много, социализирован максимально на сколько возможно за короткое время, не хватает уже за ноги проходящих, не тявкает, как пустобрех. Останавливается ,а не прет к собакам, так вот, шли мы себе тихонько, где ходим по кругу каждый день, без мобильного телефона и возможности фотать, как тут наезжали. Шарахать его от каждой собаки на районе его постоянной прогулки? Мы под ноги ни к кому не летели, не лаяли. Собаку брать на руки не так просто , особенно сзади, реакция редко положительная, особенно на адреналине. Всем орущим , типо я не защитила . я приведу пример: как то из подъезда , без поводка , сшибая подъездную дверь вылетел неаполетано, все представляют размеры? вылетел он прям на девочку лет 6 с котенком на руках. Моя реакция не в пользу котенка! Орите громче.) Я крикнула, брось котенка, девочка целая , а котенка больше нет! Еще пример: гуляю с лабрадором, вылетает из подъезда без поводка ризен и питбуль сука и летят на кошку соседскую , моя лабрадорша!!!! пошла в бой на двоих псин!!!!! Отбила кошку из пасти, но та конечно ушла на тот свет, со сломаным хребтом на глазах у детей. Так вот , не будем шибко отдалятся на примеры: ГЛАВНОЕ тут СОБАКА НА ПРОГУЛКЕ (тротуар) без средств контроля поведения! БЕЗ поводка, это ключевое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отбегать ,хватать, на проезжую часть? Извините, прогулка , это не только напряг для ,как многие считают , мелких собак шушерой бесполезной) ,НО и внимание для больших собак!!!!!!!!!!!!!!! Даже большее!!!!! В силу мощи и габаритов! А мелкие породы ..... большинство характеры вредные.Так вот если бы пес по кличке Малыш не продолжал давить, требуя подчинения и его потянули на поводке, я бы забрала своего спокойно , что и делала вытягивала. Но встретившись с глазами хозяйки, поняла ,что все устраивает, это норма,как для владельца овчарки выше) МЕЛКАЯ ШУШЕРА , ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ВО ВЗГЛЯДЕ И ОСОЗНАННО НЕ ПОЛЕЗЛА НА РОЖОН . ЧТОБЫ НЕ НАНЕСТИ ВРЕД СЕБЕ. ПОТОМУ КАК , ЧТОБЫ ВЫТАЩИТЬ МНЕ НУЖНО БЫЛО СКЛОНИТЬСЯ НАД СОБАКОЙ БЕЗ КОНТРОЛЯ ВООБЩЕ НА УРОВНЕ ПОЛА!! ЭТО НЕ ДВУХ ПСИН ОДНОГО РОСТА РАЗНЯТЬ!!!!!!!! ЭТО МНЕ ПОДСТАВИТЬ СЕБЯ ПОД ЕЕ МОРДУ. Своего,мной не воспитанного ранее псеныша резко хватануть, чем вызвать дергание и вой и неизвестно чего, агрессию ко мне или к собаке? Рассуждать можно и обсирать сколько угодно!!!!!!!!!!!!!!! НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ ЕДИНСТВЕННЫЙ - собака мощная без средств контроля на ней в общественном месте. Собака ,которая считает все своей территорией. Грызанул!!!!!!!!! Не давал пройти!!!!!!!!!!!!! Его не одергивали когда он шел!!!!!!! Его не наказали!!!!!!!!!!!!!! Это является нормой? Если бы выводил ребенок, такая реакция, дите бы испугалось, как стали бы петь ? Есть условия выгула для всех ) одинаковые. Собаку хозяина рано ли поздно найду , в каком доме они живут. Кто скажет , буду благодарна. Увижу без поводка с телефоном зафиксирую и попрошу знакомых. А вот с доказательствами нарушения уже обращусь куда нужно. Потому как , такое знакомство прошло негативное и мы живем в одном районе , пересечься не проблема, хозяйке по барабану.Хозяива больших ,маленьких собак, никто не обязан , отбегать, от собак без привязи. Шокеры , все хорошо, но в местах постоянного проживания вдоль своего дома ходить....смешновато, да и денег стоит , может конечно с мальвиной грунтом тут ходят) ну тогда и нам подарите пожалуйста. ОСНОВНОЕ , ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ВЫРАБАТЫВАЮ АГРЕССИЮ И ДОМИНАНТУ У ПСА В ОТНОШЕНИИ РЯДОМ ЖИВУЩИХ ЖИВОТНЫХ, КАК СТАРЫХ И ЗНАКОМЫХ, ТАК НОВЫХ. Эту собаку вижу 2 раз и оба без поводка, если в первый раз мы разошлись, на второй пострадали, ждать 3? Переезжать, убегать , это не выход. Если у ее собаки Малыша проявилось подобное, одевай строгач, удавка, шлейку с ремнем, что хочешь и чеши гулять не в черте жилых домов.


Последний раз редактировалось: ssnegovik (02 Авг 2017, 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  02 Авг 2017, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

мужчина_на_час писал(а):
Шокер собак берет?

Мне больше интересно про нож)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гунька
Сообщение  02 Авг 2017, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Satanklaus писал(а):
мужчина_на_час писал(а):
Шокер собак берет?

Мне больше интересно про нож)


Угу, а потом за решки за жестокое обращение с мимимишными волкодавами...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  02 Авг 2017, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Гунька писал(а):
Угу, а потом за решки за жестокое обращение с мимимишными волкодавами...

Посмотрим... позавчера тут на меня сиганул стаф, когда я бегом опаздывал на электричку. Орать че то не было времени, еще раз такая фигня предупрежу хозяина, что мягко говоря это не приемлемо. Интересно, что скажет... Была б дворняга вообще не обратил внимания, тут все же пришлось остановиться.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
martins
Сообщение  02 Авг 2017, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

maxur3, еще иногда на просьбу одеть намордник предлагают одеть самому Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  02 Авг 2017, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

_supsi_ писал(а):
Saigon, а почему вы так воспитали своего пса, что он агрессивен по отношению к другим собакам? Разве вы не отвечаете за это?


не было такой цели. у меня здоровая, сторожевая собака. Не первая, данной породы и не последняя. Т.к я их еще и развожу(для знакомых). Живу я в лесу практически.
были проблемы с прикормленными, некоторыми индивидами, бездомными собаками. Со временем бездомные особи начали кидаться на детей и прохожих. решить эту проблему удалось моей "невоспитанной" ушанке. Т.к регулярно спускать ее, чтобы разогнать все это, оказалось выгоднее чем стрелять резиновыми пулями и брызгать разными перцовками. травить рука не поднимается.
моя собака бегает без поводка и без намордника. Т.к она должна много двигаться, грызть и играть в палки, покрышки и тд. Местность позволяет- естественно при строгом присмотре .
Да, при приближении человека я обязательно беру ее на строгий ошейник, т.к людям свойственно опасаться собак больших пород. И это правильно. Сам был,когда то давно, неоднократно покусан доброжелательными на вид собакенами.

не понимаю людей держащих в городе что то больше пикинеса, той терьера или шпица.


Последний раз редактировалось: Saigon (03 Авг 2017, 9:39), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  03 Авг 2017, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Saigon писал(а):
той терьера или шпица

слышал такую статистику, что такие псины то чаще всего и кусают. Есть же собаки компаньоны - лабрадоры там и прочее... Мне кажется хорошее приобретение) И на собаку похоже, и мягкие по характеру в норме.
Хаски кстати в плане опасности для людей тоже совсем безвредны... если только это знаешь) Может на тебя нестись в попытке поиграть и облизать... кто не знает конечно боятся) собака-балбес чо уж тут)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Angel_no_wings
Сообщение  03 Авг 2017, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Тут проблема еще и в том, что мелкие шавки сами нападают на огромных собак - вроде тех же овчарок или мастифов - пусть они и на поводке. И когда мелкий вполне ожидаемо получает увечье, то виноват, конечно же, крупный пёс и его хозяин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ssnegovik
Сообщение  03 Авг 2017, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Angel_no_wings писал(а):
Тут проблема еще и в том, что мелкие шавки сами нападают на огромных собак - вроде тех же овчарок или мастифов - пусть они и на поводке. И когда мелкий вполне ожидаемо получает увечье, то виноват, конечно же, крупный пёс и его хозяин.



Об отношении ,как к шавкам я и писала выше. Моя проблема в собаке без контроля физического в виде поводка и контактного в виде хозяйки! Такая хозяйка (тварь) нонценс! Пройти мимо пса , к крови, со сломаной лапой! Действительно, мы для таких шавка!

НО!!!!!!!!!!!!! Мой ЦВЕРГ !!!!!!!!!!!! ЕЩЕ совсем недавно уличный!!!!!!! Именно ЦВЕРГ, со всем его характером породы! Мой пес под ноги не летел,вот не на сантиметр! Не гавкал! Не бросался! Мы вообще остановились! Мой на поводке! А вот метис скорее всего , весь из себя хозяин. Шел к нам уверенно ,увеличив шаг и навис, подчинись мне. Но мы не его стая вообще то!!!! Я попыталась его встретить, дружелюбно и свою собаку настроила правильно! Хозяйка видит и ей плевать, не отзывает!!!!
Мое дружелюбие закончилось на том моменте . Каждый, кто к нам непрошено будет подходить получит от меня палкой по лбу или подниму с ноги это инородное тело на подходе, не особо разбираясь в намерениях! Без предупреждения!!!!!!!!!!!!!! И пусть потом я буду последней скотиной для всех, моя собака останется целой. Больше давать жевать свою собаку я не дам.Все выкрики "уберите собаку" всего лишь предупредительные выстрел в воздух. Сотрясение воздуха, сугубо для очистки своей совести! Так как те. кто с мозгами - и так не допустят несанкционных контактов. И орать им особо ничего не надо, не слепые же. А тем. кто как хозяйка Малыша , без мозгов.-вопить можно до утра!
Собаку "Малыша" систематически выводят без всего . Если в нашей ЕВРОПЕЙСКОЙ стране хозяин отпускает собаку пообщаться с незнакомой чужой , не спросив разрешения у второй стороны-значит он вполне отвечает за свои последствия! В нашем случае ,все ,что я от них увидела и услышала "РОТ ЗАКРОЙ". Я уверена , мадамы уже в курсе об этой теме. Милые мои дамы, я не поленюсь брать с собой палку для хребта вашего пса, если он еще раз , с вашего позволения к нам подлетит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PugoVka
Сообщение  03 Авг 2017, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

ssnegovik писал(а):
PugoVka писал(а):
Тонкий прутик не спасет. Когда у меня была собака, я всегда гуляла с внушительной палкой. Отлично отпугивало собак, если ей помахать.
)))))) боюсь и это не поможет. такие хозяева обычно говорят мой не трогает, но их молчаливое ожидание, как реакция опытного заводчика в прошлом... меня насторожило, мы новый пес на районе , они давно. Ее пес уверенный доминант. Водить такого без всего и без желания дать молниносную реакцию? он и не слушает ее прям четко.Можно рассуждать долго, но с кинологической стороны пес опасен.

Ну зря смеетесь. Все 18 лет жизни моей собаки это отлично помогало. И зачем ждать, пока хозяева будут что-то говорить, типа мой не кусается. Покажите заранее, что вы тоже опасны ) Ни одна громина на нас не напала. Один раз отмахались так от 5-х бродячих. Или на руки, т.к. собака маленькая и по-дальше от опасности. Ну, если вам реальные советы не нужны, зачем тогда было тему заводить ? Чтобы доказывать советчикам как они не правы и не практики ни разу ? ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssnegovik
Сообщение  03 Авг 2017, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

PugoVka писал(а):
ssnegovik писал(а):
PugoVka писал(а):
Тонкий прутик не спасет. Когда у меня была собака, я всегда гуляла с внушительной палкой. Отлично отпугивало собак, если ей помахать.
)))))) боюсь и это не поможет. такие хозяева обычно говорят мой не трогает, но их молчаливое ожидание, как реакция опытного заводчика в прошлом... меня насторожило, мы новый пес на районе , они давно. Ее пес уверенный доминант. Водить такого без всего и без желания дать молниносную реакцию? он и не слушает ее прям четко.Можно рассуждать долго, но с кинологической стороны пес опасен.

Ну зря смеетесь. Все 18 лет жизни моей собаки это отлично помогало. И зачем ждать, пока хозяева будут что-то говорить, типа мой не кусается. Покажите заранее, что вы тоже опасны ) Ни одна громина на нас не напала. Один раз отмахались так от 5-х бродячих. Или на руки, т.к. собака маленькая и по-дальше от опасности. Ну, если вам реальные советы не нужны, зачем тогда было тему заводить ? Чтобы доказывать советчикам как они не правы и не практики ни разу ? ))
Вам охото поспорить? Мне нет. Вот с 1 числа , у меня теперь из- за двух дур, проблемы с собакой, под живот не взять, за ошейник сверху не взять, если собака идет его нюхать сразу кусает в нос и стал гавкать, вот реальные последсвия! C палкой мне не очень удобно, мне лично, с бабушкиной тростью удобнее, а вообще рассматриваю вариант шипы на ошейнике и нагайку заказать со временем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  03 Авг 2017, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ssnegovik писал(а):
..вот реальные последсвия!

..вашего бездействия. Как Вы там написали-то.. что вы взяли в дом собачку,вылечили, и на этом ваша ответственность заканчивается. Офигеть можно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВАЖНО!!! ДЛЯ владельцев собак 5 и 5 а микpоpайона !

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты