Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВАЖНО!!! ДЛЯ владельцев собак 5 и 5 а микpоpайона ! хозяйка большой собаки
На страницу 1, 2, 3  »
ssnegovik
Сообщение  02 Авг 2017, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

Y меня появилась маленькая собака, 4 июля,кобель, нашли всего переломанного, 19 сделали операцию,спицы в ярко в синем бинте не заметить невозможно. Соответсвенно , раз в доме теперь крохотный друг, необходимо и гулять. Гулять выходим в дали от скопления собак. Кобелек еще не социализировался, да и проблемы новые не нужны.
01.08.17г. примерно в 22 00 в Жуковском , под окнами дома 2 /10, рядом с кафе МАРГО, со стороны поля, шли себе на поводке по асфальтированной дорожке, нам навстречу вызывающе вышел огромный пес,кобель, цвета льва , гладкий , хвост подстрижен кистью , как у льва.
Бодро и уверенно, по хозяйски так пер нам на встречу , мой мелочь замер стоя. Проходя раньше занятия по ЗКС с собаками, я понимала, что долгое приветствие собак таких разных габаритов , которая шла нам навстречу ничего хорошего не принесет, я начала дружелюбный разговор с преграждающим нам дорогу кобелем, притармаживая его подход и ожидая , что видя мою покалеченную собаку ее отзовут две женщины которые шли. НО нет! Собака заняла нависающую доминантную стойку над моим ( кто дрессировал поймут) женщины не спешат совсем отзывать, а с удовольствием наблюдают, как их здоровый нависает над ослабленным и больным, ситуация затягивается, я уже стою и думаю , что реально я боюсь наклониться и поднести лицо на уровне огромного незнакомого кобеля без поводка! Чтоб вытащить моего,мой то на поводке, отпустить бежать..... помешает рулетка под лапы(,пытаюсь мягко оттянуть молча !!!!! своего на тросе!!!!! Выкину трос! Большой , выше овчарки , кличка Малыш, давяще нависает еще больше, мой подрычал,ведь дистанция и тут большой вгрызается, как и ждал!
А хозяйкам пофигу.
Я оттаскиваю своего , тот ему прошел по шее , захватил бок (где и так сломаны ребра)и сполз по оперированной лапе , а она собрана хирургом по кусочкам. Я своего осматривать. Он воет. Лапу вывернуло. Кровь. Те идут прооооооосто мимо, как будто ничего не случилось. Я спрашиваю, вам не жалко ? Мой на поводке, а такая большая собака без всего вообще. Мне сказали "закрой рот". Взрослая. за 33 года +++блондинка со светлыми волосами похоже стрижка каре и рядом с ней с черными волосами до плеч . Ничему не удивляюсь, не удивляюсь от амбиций хозяев и получаемого удовольствия от наблюдения силы своих собак. Но такое ничем не скрываемое равнодушие .... это опасно для наших мелкашей. Я теперь не знаю будет ли наша 4 лапа ходить. .(. да, испугалась быть искусанной, поднять своего из под такой морды , не смогла бы отбить,руки будут заняты, очень сильно надо наклониться((( Но быть такими хозяивами и идти мимо. Именно такие и мимо человека пройдут. Не помогут, еще и скажут ,что так и надо. Я не стану бояться встретить их еще раз . как видимо они ждут. Я тут живу. Буду ходить с тонким прутом для защиты себя от нападения. Уважаемые владельцы малогабариток будьте внимательны ,данный пес с молчаливого согласия хозяйки может быть очень опасным, ему перекусить ничего не стоит , его не наказали!!!!! А это привычка! Ее реакция повергает в шок адекватного и любящего собак заводчика.Вообще возникло ощущение уверенной недружелюбности по отношению к нам уже заранее. Типо ходят тут всякие, тут наша территория и мы короли. Женщины рядом с собакой грубоваты и хабалисты. Непохожи на коренных жителей нашего города. Что за порода малыша)) я не знаю. Я спросила у собачников , кто его знал , сказали типо безобидный, а где живет не в курсе. Не поверила конечно). безобидный, все относительно-даже палка стреляет один раз в год.

ВОТ .ЧТО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ:Шокер эффективен именно для отпугивания собак, саму собаку, шокер легальной мощности доступный к покупке в РФ эффективно вырубить не может. Собакам не нравится именно звук работы шокера, но в описанной вами ситуации легальный шокер бы не помог совершенно.
Посмотрите на опыт кинологов, при ситуации драки крупных собак они просто распыляют перцовый аэрозоль, это очень эффективное средство в такой ситуации.
К сожалению в указанные вами требования не укладывается не одно из устройств представленных на рынке. Ибо шокер способный вырубить или убить за 2-3 секунды собаку, не будет легальным, а легальный шокер не способен вырубить и убить собаку за 2-3 секунды.
В вашем случае, вам необходимо приобрести баллон с перцовым аэрозолем. Например факел-2 от техкрима. И свето-шумовое устройство для отпугивания собак на расстоянии. Это может быть антидог, или устройство пионер, к нему есть патроны с перцем, и есть шумовые патроны для отпугивания собак.
Но балон с перцовым газом абсолютно не эффекивен в случае когда стаффорд или питбуль схватили собаку за горло. Там счет идет на секунды-десятки секунд. Кинологи тут не при чем - ни один кинолог не будет на занятиях вырубать собаку шокером !!! ни один хозяин не даст !! Перечный газ - это игрушка чтобы просто разнять дерущихся собак или отпугнуть. Ключевое слово: ДЕРУЩИХСЯ. Я же говорю о том, что собаки не дерутся - а одна держит другую за горло и подбирается перекусами к трахее или вене. ВСЕ.
В этот момент собака не чувствует боли-она атакует и делает то, что в ней заложили при разведении. В этой ситуации нужно ТОЛЬКО вырубать собаку, или резать ей горло (предварительно нанеся 2-3 удара ножом в легкие, чтобы сбить дыхание) Но этот метод не очень гуманный. И не каждый сможет.
Почему нельзя вырубить (оглушить) собаку 3х ваттным шокером ?
К примеру ОБЕРОНовским АВАТАРом ????
Потому что энергии 3 ватного шокера категорически не достаточно для вывода мышечной системы собаки в миоклонус. Грубо говоря, шокер при воздействии на собаку, вызывает включение мышц на полную мощность, так называемые клонические судороги. У всех мышц есть порог энергии которую надо приложить к ним, что бы такую реакцию вызвать, тело собаки обладает сопротивлением, как следствие чем дальше от места приложения шокера, тем слабее его воздействие, и если это воздействие слабее определенного порога то судорожное сокращение не возникнет. Для 3 ватного шокера, это пятно судрожного сокращения от 2 до 5 см диаметром, в зависимости от количества шерсти, и толщины подкожного жира. То есть приложив шокер к собаке вы введете в судорогу мышцы примерно в 3-5 см от точки приложения шокера.
А теперь сами подумайте, насколько эффективным в описанной вами ситуации будет отключение мышц в пятне примерно в 3 см диаметром? Да, если удачно ткнуть в голову, можно вызвать спазм жевательных мышц, собака не сможет в результате дальше подбираться к артерии жертвы, и это пожалуй наиболее эффективный результат применения летального шокера. Для того что бы собаку парализовало за 2-3 секунды, или да же убило, требуется шокер минимум 15 вт. Если это конечно не болонка, и мы рассматриваем собаку из описанных вами запросов. Вам нужно определиться, вам нужен легальный шокер, или эффективный под ваш запрос. Вообще, если вы будете применять этот шокер только по собакам, то можете особо не париться за легальные ограничения, для средств контроля животных требования другие. Те же электропогонялки для коров, вполне легально используются, хотя там намного больше 3 вт. Если решите брать шокер адекватной мощности для нейтрализации собак то не применяйте его против людей, и все будет нормально.
на дрессировочной площадке кинологи любят использовать для разгона дерущихся/сцепившихся собак обычный бытовой пластиковый распылитель с разведенным водой нашатырным спиртом. Пропорции разведения не знаю, но думаю, что в сети есть. Хотя не представляю, как гулять с таким устройством )))
сам же на прогулке с псом использую элшокер Мальвину. Но в контакте не пробовал, только превентивно звуком разряда. Светошумовым патроном не советую, ибо достанется и Вашей собаки, она может сорваться с поводка и убежать.
пытался использовать БАМы для отгона атакующих собак, но мой опыт неудачен. Чтобы вся струя прилетела в нос собаке она должна застыть на месте какое-то время. Но они же, падлы, мечутся туда-сюда. Поэтому за время полета струи собака смещается и не получает всего количества вещества, а то что попадает в начале плевка маловато для нужной реакции.
хотя если вблизи отстрелить всю обойму БАМов в шнобель застывшему в хвате стафу, может и подействует. ХЗ...
П.С. Надеюсь, что ТС получил компенсацию от владельца стафа? Чтобы в следующий раз он держал свою собаку на привязи, а не хвалился потом в застолье, что его пес всех в округе "просто рвет на куски".

И еще, опыт подсказывает такой алгоритм: когда хозяин, идущей Вам навстречу собаки, не берет ее за ошейник или не пристегивает на поводок - то он скорее всего необразован, как владелец собаки. И если его собака срывается в атаку, то не стесняйтесь бейте ее пыром жестко куда попадете, это может отпугнуть агрессора и даже заставит включить "тупую" башку хозяина собаки. Если же нет, то отпускайте поводок своего пса - это по крайне мере даст ему необходимую для самообороны подвижность. вот ИМЕННО ЭТО Я И ПОЧУВСТВОВАЛА ОТ ХОЗЯЙКИ, НЕСМОТРЯ НА ТО ,ЧТО С МОЕЙ СТОРОНЫ ШЛО ДРУЖЕЛЮБИЕ, ТАК КАК ЖИВЕМ В ОДНОМ РАЙОНЕ.
кроме того, среди владельцев бойцовых собак есть немало придурков, которые втайне пытаются испытать ее на деле. Вот они зачастую и нарушают правила управления собакой на прогулке.
Федеральный закон об ответственном обращении с животными, глава 3, статья 15
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок или намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул в отведенных местах).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров.
Перечень потенциально опасных пород собак
1. Австралийская кабанья собака
2. Айну
3. Акбаш
4. Американский пит-бультерьер
5. Американский стаффордширский терьер
6. Анатолийский карабаш
7. Английский мастифф
8. Бельгийский мастифф
9. Бордосский дог
10. Булли Кутта
11. Бульмастифф
12. Бультерьер
13. Бэндог
14. Восточно-европейская овчарка
15. Горская гончая
16. Грецкая овчарка
17. Доберман Владеко Рошины
18. Доберман-пинчер
19. Кавказская овчарка
20. Канарский дог
21. Кангал
22. Кане-корсо
23. Кенгуровая собака
24. Командор
25. Корельская медвежья собака
26. Лангедокская пастушья собака
27. Леопардовая гончая
28. Маремма
29. Мальорский бульдог
30. Московская сторожевая
31. Неаполитанский мастифф
32. Немецкий дог
33. Овчарка Дауфмана
34. Пиринейский мастиф
35. Рафейру ду алентежу
36. Ризеншнауцер
37. Ротвейлер
38. Румынская овчарка
39. Среднеазиатская овчарка
40. Супердог и его помесь с майконгом
41. Тибетский мастифф
42. Тоса-ину
43. Уругвайский симарон
44. Фила бразильеро
45. Черный терьер
46. Южнорусская овчарка


Последний раз редактировалось: ssnegovik (02 Авг 2017, 15:13), всего редактировалось 6 раз(а)





мася.jpg

мася.jpg - Просмотров: 77

В начало
Профиль : Личное Сообщение
PugoVka
Сообщение  02 Авг 2017, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.05.2005
Репутация: 74.8

Тонкий прутик не спасет. Когда у меня была собака, я всегда гуляла с внушительной палкой. Отлично отпугивало собак, если ей помахать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pinhead
Сообщение  02 Авг 2017, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

В чем соль прооблемы, я так и не понял..

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Авг 2017, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Тоже не поняла, хозяйка предполагала развитие событий, а на руки взять своего после операции неокрепшего пёсика и вообще отойти с ним в противоположную сторону не удосужилась.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ssnegovik
Сообщение  02 Авг 2017, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

PugoVka писал(а):
Тонкий прутик не спасет. Когда у меня была собака, я всегда гуляла с внушительной палкой. Отлично отпугивало собак, если ей помахать.
)))))) боюсь и это не поможет. такие хозяева обычно говорят мой не трогает, но их молчаливое ожидание, как реакция опытного заводчика в прошлом... меня насторожило, мы новый пес на районе , они давно. Ее пес уверенный доминант. Водить такого без всего и без желания дать молниносную реакцию? он и не слушает ее прям четко.Можно рассуждать долго, но с кинологической стороны пес опасен.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

BLiSS писал(а):
Тоже не поняла, хозяйка предполагала развитие событий, а на руки взять своего после операции неокрепшего пёсика и вообще отойти с ним в противоположную сторону не удосужилась.


удосужиться взять огромного пса на поводок хотябы должна хозяйка, а не мы должны делать раздражающие резкие движения передд незнакомым зверем.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Pinhead писал(а):
В чем соль прооблемы, я так и не понял..



мы искусаны, трамвирована оперированная за 15000т. лапа, собакой без поводка, преградившей нам дорогу, а не мы ей. Превышающей наши размеры во много раз. действительно) для вас это не проблема) водить таких псов без всего.


Последний раз редактировалось: ssnegovik (02 Авг 2017, 0:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  02 Авг 2017, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ssnegovik писал(а):
..а не мы должны делать раздражающие резкие движения передд незнакомым зверем.

спихнула с себя ответственность на других. Хех

п.с. тех баб тоже не оправдываю.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  02 Авг 2017, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Травмат или перцовый аэрозоль псу. А хозяйке заявление в полицию по поводу нарушения правил выгула опасных животных. Есть закон, гласящий, что таких животных вне спец.мест положено выгуливать на поводке и в наморднике. Хотя, я бы травмата и перца хозяйке пожелал бы, скотина не очень виновата, что хозяйка дура...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ssnegovik
Сообщение  02 Авг 2017, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2013
Репутация: 13.4

BLiSS писал(а):
ssnegovik писал(а):
..а не мы должны делать раздражающие резкие движения передд незнакомым зверем.

спихнула с себя ответственность на других. Хех

п.с. тех баб тоже не оправдываю.



брррр ,моя ответственность заключилась в том, что я взяла в дом, собаку с улицы, сильно трамвированную и выхаживаю, и я несу ответственность за свое здоровье тоже , тем более я не обладаю силой останавливать таких больших собак.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Жили-были
Сообщение  02 Авг 2017, 6:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Шокер за 500р решит проблему, его треск отпугивает собак очень хорошо, и хозяев в принципе тоже.
Автор темы, если вы взяли траамированную собаку, вам честь и хвала. Но вопрос - чего вы ждали, пока мелкого покусают? Почему не сфоткали хозяев, пса и не позвонили в полицию? Почему не подняли крик, хотя бы когда к вам подходил кобелина без намордника? Помоему вы трусливо не предприняли ничего для защиты бедолаги, и сейчас разыгрываете драму на полудохлом форуме, чтоб как-то себя оправдать.
Если бы мелкому отгрызли голову - вы бы тоже стояли и смотрели, а потом спросили бы "вам не жалко?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
zwork
Сообщение  02 Авг 2017, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Жили-были, т.е. Вы предлагаете хрупкой девушке встать на пути здорового, агрессивно настроенного пса? У неё, возможно, кроме собаки и дети есть.
Цитата:
Почему не подняли крик, хотя бы когда к вам подходил кобелина без намордника?
потому что всем плевать. Живу в этом районе - собачьи визги задолбали, чуть ли не через день кто-то кого-то грызёт. И ни разу не слышал, чтобы кто-то кроме хозяев отреагировал на это.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  02 Авг 2017, 7:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Снеговик, мир розовых пони существует только в телевизоре. Это Ваша собака нуждалась в защите, а Вы ее подвели.
Вы зачем видя огромного пса без присмотра пошли к нему на встречу? Мелкого - в одну руку, баллончик газовый - в другую, и перейти на другую сторону улицы.
Да, этот мир жесток, слабые здесь не выживают. В следующий раз не поставляйте свою собаку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПьерБезухов
Сообщение  02 Авг 2017, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.02.2015
Репутация: 25.4

а если бы вместо маленькой собачки был ребёнок?
Тех, кто выгуливает больших собак без поводка и намордника - на 15 суток надо садить за нарушение общественного порядка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  02 Авг 2017, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

А снеговик наверно лапопожатия ждал?? Это животное и ему все равно на Ваши теоретические познания в области собаководчества.
ssnegovik писал(а):
брррр ,моя ответственность заключилась в том, что я взяла в дом, собаку с улицы, сильно трамвированную и выхаживаю, и я несу ответственность за свое здоровье тоже , тем более я не обладаю силой останавливать таких больших собак.

не верно.
Мы в ответе за тех, кого приручили (букв. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (фр. «Тu deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise») — афоризм из недетской сказки французского лётчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900 — 1944) «Маленький принц», изданной в 1943 году.

сами написалии:
ssnegovik писал(а):
ам навстречу вызывающе вышел огромный пес,кобель, цвета льва , гладкий , хвост подстрижен кистью , как у льва.
Бодро и уверенно, по хозяйски так пер нам на встречу

Всегда интересовал вопрос к владельцам маленьких собак: "а подумать?? и видя надвигающуюся проблему в виде идущего на встречу , обойти. не судьба?"
тем более, животные прекрасно чувствуют слабое и больное. только вот жалеть они не умеют. Все больше сожрать норовят. Так уж природа задумала...

ПьерБезухов писал(а):
а если бы вместо маленькой собачки был ребёнок?

не факт. совсем не факт.
моя овчара даже грудничка оближет и радостно скакать возле него будет(выросла вместе с детьми). а вот все что касаемо собак более мелкого размера или одного с ней пола.... либо разорвет- либо прогонит. ну, либо штопать придется если аппонент более сильный окажется Улыбочка Но, так просто, не пропустит.

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_supsi_
Сообщение  02 Авг 2017, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Saigon, а почему вы так воспитали своего пса, что он агрессивен по отношению к другим собакам? Разве вы не отвечаете за это?

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
maxur3
Сообщение  02 Авг 2017, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Собачники в этом районе совсем борзые спускают с поводка сразу выйдя из подъезда а главное их там очень много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  ВАЖНО!!! ДЛЯ владельцев собак 5 и 5 а микpоpайона !

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты