Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Как относиться к уклонистам от службы в армии?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
SuperJet
Сообщение  15 Окт 2022, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

kifa писал(а):
Frei писал(а):
SuperJet писал(а):
В свете последних событий очень актуальная ныне тема!
Так как относится к тем, кто бежит от мобилизации ?


Как к говну. Что за вопросы.

Т.е. нежелание людей убивать других людей, калечить свою психику, да и банально желание нормально жить приравнивает их к говну? сильно конечно



Как социальную поддержку от государства получать эти трусы первые , как исполнять закон о мобилизации так в бега?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Окт 2022, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Те, кто социальную поддержку получают от государства, те не сбежали, им государство и отсрочку обеспечило, к примеру, многодетным Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  15 Окт 2022, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

SuperJet писал(а):
kifa писал(а):
Frei писал(а):
SuperJet писал(а):
В свете последних событий очень актуальная ныне тема!
Так как относится к тем, кто бежит от мобилизации ?


Как к говну. Что за вопросы.

Т.е. нежелание людей убивать других людей, калечить свою психику, да и банально желание нормально жить приравнивает их к говну? сильно конечно



Как социальную поддержку от государства получать эти трусы первые , как исполнять закон о мобилизации так в бега?

кого там поддерживали то? поподробнее
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  15 Окт 2022, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

kifa писал(а):

кого там поддерживали то? поподробнее


ОМС, материнский капитал, выплаты детям, поддержка молодым семьям, выплата новорожденным, оплата больничных, льготная ипотека, возврат от покупки недвижимости , лечения и многое другое....это все от государства.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Окт 2022, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

SuperJet, Весело
На ОМС мы отчисляем из своих зарплат. Планово к врачу по ОМС хрен запишешься, очередь на недели вперед. Если твоя болячка неделями не ждет, то приходится идти к платному врачу.
Экстренно скорая по ОМС не приезжает (в Москве, в других регионах - не знаю), по телефону диктуют номер госпитализации и говорят, приезжайте на такси сразу в приемный покой (сама с этим столкнулась).
Если лечишься по ОМС, то врачи просто напрямую тебе говорят, что неплохо бы их отблагодарить финансово.
Но в целом, если ты всё-таки по ОМС попал/дождался, то качество медицины по ОМС на высоком уровне.
По больничному оплачиваются копейки, если ты не при смерти, то выгоднее всё-таки продолжать работать из дома/из больницы.
Возврат от покупки недвижимости - да, но только раз в жизни и с ограничениями по сумме.
Это я всё к тому, что эти социальные подачи не стоят того, чтобы отдавать за это жизнь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  15 Окт 2022, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Svetic писал(а):
SuperJet, Весело
На ОМС мы отчисляем из своих зарплат. Планово к врачу по ОМС хрен запишешься, очередь на недели вперед. Если твоя болячка неделями не ждет, то приходится идти к платному врачу.
Экстренно скорая по ОМС не приезжает (в Москве, в других регионах - не знаю), по телефону диктуют номер госпитализации и говорят, приезжайте на такси сразу в приемный покой (сама с этим столкнулась).
Если лечишься по ОМС, то врачи просто напрямую тебе говорят, что неплохо бы их отблагодарить финансово.
Но в целом, если ты всё-таки по ОМС попал/дождался, то качество медицины по ОМС на высоком уровне.
По больничному оплачиваются копейки, если ты не при смерти, то выгоднее всё-таки продолжать работать из дома/из больницы.
Возврат от покупки недвижимости - да, но только раз в жизни и с ограничениями по сумме.
Это я всё к тому, что эти социальные подачи не стоят того, чтобы отдавать за это жизнь.



Наши налоги покрывают не больше 30 % от затрат государства, в разных регионах по разному, вызывал скорую себе в Чебоксарах в январе этого года, без проблем, привезли в больницу оказали помощь, предлагали госпитализацию, отказался, командировка была...
Больничный оплачивается 100% при стаже работы от 8 лет.
Про детей вы забыли, они у вас есть?
Если бы в России воевали за деньги, то бы не было побед в 1242, 1380, 1612, 1812, 1945...

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Окт 2022, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

SuperJet, детей у меня нет, поэтому насчет "детских" выплат ничего не могу сказать. Но, знаю, у кого много детей, тем и отсрочка положена.
Может, в Чебоксарах скорая и приезжает, но в Москве нет. Мне в скорой сказали: вызывайте такси и приезжайте сами. Видимо, от региона зависит.
Больничный не оплачивается на 100%, там ограничение по зарплате 70+ тысяч в месяц, только если у тебя зарплата ниже, тогда 100%.
В предыдущие войны нападали на нашу территорию, а сейчас мы - на чужой (если сомневаетесь - посмотрите на политическую карту мира). Воевать за чужие земли и чьи-то интересы даже за деньги далеко не все хотят.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Окт 2022, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:

ОМС, материнский капитал, выплаты детям, поддержка молодым семьям, выплата новорожденным, оплата больничных, льготная ипотека, возврат от покупки недвижимости , лечения и многое другое....это все от государства.

Если я не пользовался никогда ничем из перечисленного, то вопросов, как бы нет?

Хотя вру, возврат по недвижке получал- ну так это возврат налога. Заплатил государству несколько сотен в год- получишь обратно. Не платил и работал в черную- не получишь ничего. Да и позже я их вернул государству в виде ндфл от продажи. В расчете Смешно при этом того самого ндфл я каждый год платил по нему сотен много лет, так что кто кому должен еще
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  15 Окт 2022, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Киев. 1918 год. Три с лишним ТЫСЯЧИ офицеров. Большинство уклонилось от мобилизации. Могу их понять. За гетмана за что? Итог. Бег. Это я про Булгакова. Могли? Не факт. Но потом локти кусали. А могли бы хоть достойно иметь шанс. Те кто уклоняется от действий долго быть может живут, но жизнь по своему строить не смогут! Гамлет тоже воспрошал-быть или не быть? А вообще не судите да не судимы будите ибо воздастся вам той мерой коей судите иных.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

А для любителей считать свои налоги отвечу словами убиенного одного Президента. Не спрашивайте что можете сделать для вас Америка. Спросите себя что вы можете сделать для нее. Вот и дайте ответ себе. Что вы ей сможете сделать.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  15 Окт 2022, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

bolgarin19 писал(а):
Не спрашивайте что можете сделать для вас Америка. Спросите себя что вы можете сделать для нее. Вот и дайте ответ себе. Что вы ей сможете сделать.
Интересно, с какого перепоя я что-то должен сделать для Америки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wasted
Сообщение  16 Окт 2022, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2009
Репутация: 7.5

bolgarin19 писал(а):
Не спрашивайте что можете сделать для вас Америка. Спросите себя что вы можете сделать для нее. Вот и дайте ответ себе. Что вы ей сможете сделать.

Родина - кровожадный идол, хоть в Африке, хоть в Америке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kifa
Сообщение  16 Окт 2022, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.05.2016
Репутация: 5.6

SuperJet писал(а):
kifa писал(а):

кого там поддерживали то? поподробнее


ОМС, материнский капитал, выплаты детям, поддержка молодым семьям, выплата новорожденным, оплата больничных, льготная ипотека, возврат от покупки недвижимости , лечения и многое другое....это все от государства.

все это ничто иное как частичный возврат уплаченных налогов. не надо иллюзий. да и получить это все не всегда можно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  16 Окт 2022, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

AVD писал(а):
bolgarin19 писал(а):
Не спрашивайте что можете сделать для вас Америка. Спросите себя что вы можете сделать для нее. Вот и дайте ответ себе. Что вы ей сможете сделать.
Интересно, с какого перепоя я что-то должен сделать для Америки?



А для России? Это вам все должны?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

kifa писал(а):
SuperJet писал(а):
kifa писал(а):

кого там поддерживали то? поподробнее


ОМС, материнский капитал, выплаты детям, поддержка молодым семьям, выплата новорожденным, оплата больничных, льготная ипотека, возврат от покупки недвижимости , лечения и многое другое....это все от государства.

все это ничто иное как частичный возврат уплаченных налогов. не надо иллюзий. да и получить это все не всегда можно.


Доходы от налогов граждан не более 30% от расходов государства. Запомните! И не пишите мифы либерализма.
Кто хочет получит, кто не хочет ищет причины.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

linch писал(а):
Цитата:

ОМС, материнский капитал, выплаты детям, поддержка молодым семьям, выплата новорожденным, оплата больничных, льготная ипотека, возврат от покупки недвижимости , лечения и многое другое....это все от государства.

Если я не пользовался никогда ничем из перечисленного, то вопросов, как бы нет?

Хотя вру, возврат по недвижке получал- ну так это возврат налога. Заплатил государству несколько сотен в год- получишь обратно. Не платил и работал в черную- не получишь ничего. Да и позже я их вернул государству в виде ндфл от продажи. В расчете Смешно при этом того самого ндфл я каждый год платил по нему сотен много лет, так что кто кому должен еще


Вы так же в семье считаете доходы/расходы , кто кому что должен? Матери, отцу, жене, детям?

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  16 Окт 2022, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Уклонисты - настоящие мужики. Выстоять перед давление военкомов и полиции - такое только по плечу сильным духом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  16 Окт 2022, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

SuperJet писал(а):
Вы так же в семье считаете доходы/расходы , кто кому что должен? Матери, отцу, жене, детям?

а вы членам своей семьи платите за что-то деньги (немалые) ежемесячно? за что?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Как относиться к уклонистам от службы в армии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты