Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Как относиться к уклонистам от службы в армии?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Satanklaus
Сообщение  28 Июл 2017, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

MajorQ писал(а):
Я на сборах с сигой в зубах утречком кроссы бегал, пока остальные своим языком блевали.

После этих слов цена вашему спорту небольшая.
Вроде взрослые все люди, а все равно как дети)

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Alpha-Centauri
Сообщение  28 Июл 2017, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Я отношусь к уклонистам точно так же как к пидорам. Т.е. сам я лично к ним никак не отношусь.
В жизни встречал три вида уклонистов:
1. Трусы - они просто боятся прослужить 2 года в мужском коллективе. Им и в детском саду несладко было и в школе на переменах боялись из класса в коридор выйти. С годами, возможно их трусость испариться и останется сожаление на всю жизнь, что сам лишил себя права на испытание. (Этих первых хотя бы могу понять: они хоть честно говорят, что боятся)
2. Рационалисты. Эти перед походом в армию считают с помощью бейсика, сколько они за 2 года сумеют на гражданке срубить бабла. В итоге до 28 лет живут полулегально, прячась от собственной тени, а заработанное за это время бабло тратят на съёмные хаты, взятки всяким инспекторам и на алкоголь, которым пытаются подогреть своё эго. В итоге инсульты, истерики, сахарные диабеты, импотенция в раннем возрасте.
3. Маменькины сынки. Таких чаще всего мамы отмазывают в первую очередь. Ну или папы. Сидят потом на шее у своих предков пока те в могилу не слягут.
Иногда 1,2,3 объединяются в одном лице. Но чаще всего в итоге у уклонистов возникают проблемы в создании семьи и дальнейшем воспитании детей.
Наверняка многие из уклонистов в силу избытка свободного времени становятся блогерами и заменяют реальную жизнь виртуальным пространством, а здоровую половую жизнь - онанизмом.
И это вполне объяснимо.
Моё мнение - косить от армии вредно для физического и психического здоровья.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Отдельно подчеркну.
__________________
Воспитание детей у уклонистов идёт из рук вон плохо. Особенно это касается, если в семье появится мальчик. Уже в малом возрасте дитя папе вполне может "мыском копчик почесать", и папа даже возразить не посмеет. Ведь тестостерон в природе заставляет самцов враждовать между собой независимо от родственных связей. А неумение вести себя в социуме (армия - школа социума), где дружба и взаимопомощь - во главе угла, ставит такого папиньку в весьма неловкое положение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  28 Июл 2017, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Alpha-Centauri, есть бывший одногруппник с универа, вместе жили в общаге, спортсмен, воспитан в деревне, потом в интернате, все что нужно мужику в плане физического и морально-психологического развития у него уже есть. Купил военник и все, и я считаю правильно сделал. У него брат служит в спецназе, тож спортом с детства как и друг, но чуть с учебой похуже у него, поэтому подался в военные, ему это нравится. И семья и сын у него уже есть, работа есть все в порядке и даже более.
Вы не думали, что некоторым просто не нужно в армию?

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
addban
Сообщение  28 Июл 2017, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: -0.3

Помню как я в 20 лет познакомился со своим дядей обычно я его не видел почему то...говорили что он работает где то далеко...помогал я ему забор ставить и он мне говорит ты или отслужить в армии должем или отсидеть хотяб 2 года а то не мужик" я примя это за шутку рассмеялся, а он посмотрел на меня хмурым лицом и спросил "*** смешного?"

Moderation by linch @ 28 Июл 2017, 13:22:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  28 Июл 2017, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Alpha-Centauri, вот скажите, зачем в армии все эти 3 вида уклонистов? они усилят обороноспособность страны? из маменького сыночка получится сделать терминатора? слабый, которого все пинали в школе станет чемпионом полка по боксу? ЗАЧЕМ, если им самим это не нужно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  28 Июл 2017, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Satanklaus писал(а):
Купил военник и все

Нет, не всё. Это только начало. Любой купленный военник - причина преждевременной импотенции и прочих нехороших заболеваний, потому что жизнь проходит в ожидании чёрного воронка. А проверяется очень просто: встречная проверка военкоматов и приказов по строевой части, которые хранятся в архиве 75 лет!
http://delo-ved.ru/deloproizvodstvo/prikazy-po-lichnomu-sostavu-formirovanie-hranenie.html
ВАУУУ.
Желаю крепкого сна Вашему одногруппнику. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  28 Июл 2017, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Alpha-Centauri писал(а):
Любой купленный военник - причина преждевременной

......... развития рака мозга, сифилиса и https://www.medglav.com/bolezni.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  28 Июл 2017, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

казачек писал(а):
Alpha-Centauri, вот скажите, зачем в армии все эти 3 вида уклонистов? они усилят обороноспособность страны? из маменького сыночка получится сделать терминатора? слабый, которого все пинали в школе станет чемпионом полка по боксу? ЗАЧЕМ, если им самим это не нужно?

А пушечное мясо? Вы забыли, что таких во время войны первыми отправляют на минные поля. (шучу, если что)

А зачем они стране без армии? Они что все станут Моцартами И Королёвыми? Будут пахать землю и стоять у мартеновских печей? Создадут семью и подымут воспитают по дюжине детей?
Как может человек знать нужно ему это или не нужно, если он не испытал себя в экстремальных ситуациях? Не познал своих возможностей на пределе? Где он себя на гражданке испытает? В буфете? В блогосфере? На дискотеке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  28 Июл 2017, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Alpha-Centauri писал(а):
А проверяется очень просто: встречная проверка военкоматов и приказов по строевой части, которые хранятся в архиве 75 лет!

Думаете в приказах так и написано купил военник?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  28 Июл 2017, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Alpha-Centauri, а зачем кому-то себя испытывать? кто-то хочет стать испытателем, а кто-то и нет )))) кто-то любит экстрим, а кто-то нет. я не прыгал с парашюта и я не горю желанием это сделать. и да, может быть у вас есть возможность все это писать, на этом форуме, потому что админ, модератор, владелец ресурса и т.д когда-то "откосил" от армии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  28 Июл 2017, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

Alpha-Centauri писал(а):
Я отношусь к уклонистам точно так же как к пидорам. Т.е. сам я лично к ним никак не отношусь.

Я так понял, что некоторых задело за живое. Не собираюсь тут вступать в дискуссию, рассказывая про приказы и сбрасывая с парашютОМ ( а не с парашютА).
По теме я своё мнение выразил подробно. Стебитесь теперь сами между собой, блогеры.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
казачек
Сообщение  28 Июл 2017, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 74 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2010
Репутация: 53.6

Ахаха, спасибо что поправили мой русский!!! и да, если человек пишет с ошибками, вы к ним тоже относитесь как к пидорам? (только потому что они не такие как вы и не разделяют ваших взглядов)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
256_оттенков_серого
Сообщение  28 Июл 2017, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 146.9

Alpha-Centauri писал(а):

Как может человек знать нужно ему это или не нужно, если он не испытал себя в экстремальных ситуациях? Не познал своих возможностей на пределе?


А в чём проблема то? Некоторые выбирают умственный труд и кладут на познание пределов физических возможностей. С такой логикой перед тем как жениться надо тоже познать пределы и всё со всеми попробовать? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
addban
Сообщение  28 Июл 2017, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: -0.3

Это твое личное дело
Куда поворачивать - на право или на лево
Двигаться вперед или остаться тут
Это никого не йэбиёот, ты сам выбираешь маршрут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  28 Июл 2017, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Ну лично я в универе прошел обучение на военной кафедре и не могу сказать, что общение с офицерами кафедры вызвало у меня горячее желание служить в армии. При том, что на кафедре все-таки не классические "сапоги" работали, а типа педагоги Улыбочка
После окончания универа на меня как кот на сметану Улыбочка поглядывал военный прокурор гарнизона - еще бы: лейтенант запаса с высшим юридическим образованием. Но у меня, к счастью был выбор - служить или нет. Дело в том, что на тот момент у меня была большая разница по зрению. В результате по правому глазу я был "годен с небольшими ограничениями", а по левому - "ограниченно годен". Прокурор всячески уговаривал меня, сулил различные блага, включая квартиру через 6 месяцев службы. Тем не менее я сделал выбор в пользу работы "на гражданке". И должен сказать, что впоследствии, работая адвокатом, я не раз сталкивался с военной и пограничной прокуратурами и в общем-то ни разу не пожалел, что не выбрал армейскую стезю Улыбочка
Поэтому к уклонистам я в общем-то отношусь с пониманием. Более того, считаю что ВС должны формироваться исключительно на добровольной (контрактной) основе.


Последний раз редактировалось: Karjalajnen (28 Июл 2017, 12:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Как относиться к уклонистам от службы в армии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты