Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017)
На страницу «  1, 2
linch
Сообщение  06 Янв 2018, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Parabellum писал(а):
Скотт снял жвачную парашу на основе замечательной книги Дика!

Ф.К. Дик-тот редкий случай, когда из не очень интересных книг за счет достаточно интересных идей (просто заложенных в сюжет но не отыгранных к м к на полную) получаются раз за разом отличные фильмы. обычно бывает наоборот и экранизация портит книгу, а с Диком все наоборот. Тут и "Особое мнение"-книга коротенькая и унылая, а фильм развернул и обыграл сюжетную идею. и "вспомнить все" и упомянутый старый "бегущий по лезвию". мне кажется, Дик все же больше фантаст, чем писатель-в этом проблема его книг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  07 Янв 2018, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

linch, Я бы сказал, что это очень серьезное оскорбление называть книги Дика чем-то унылым. Если их трудно понять, то не надо делать выводы сразу такие. Кто-то любит глубокий философский подтекст, кто-то красивый и интересный сеттинг. По "Особе мнение" ничего сказать не могу, так как не читал, но фильм довольно скучный получился. "Вспомнить все", трудно назвать произведением - это очень коротенький рассказ, но довольно забавный. И у Дика нет книги с названием "Бегущий по лезвию". Есть "Мечтают ли анероиды об электроовцах", которая является еще не самой его повернутой в плане философии. Есть еще "Человек в высоком замке".

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Янв 2018, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Parabellum писал(а):
Я бы сказал

а я бы не сказал. мне нравится, когда в произведении есть хоть какое то содержание и что то просходит. иначе зачем писать художественную книгу? пусть будет философское исследование с бесконечным копанием в пустоте


Parabellum писал(а):
По "Особе мнение" ничего сказать не могу, так как не читал, но фильм довольно скучный получился. "Вспомнить все", трудно назвать произведением - это очень коротенький рассказ, но довольно забавный.

вот и "особое мнение"-короткий рассказ на 20-30 страниц, где ничего особо не происходит просто по причине объема, но зато есть годная сюжетная идея. именно ее положили в основу фильма и получился он для своего времени достаточно годным, хотя сейчас конечно уже немного старовато смотрится.

"вспомнить все"-та же песня. хорошая идея (впрочем, не особо оригинальная и скорее всего частично заимствованная) и никакое ее воплощение в тексте. зато в фильме ее раскрыли на мой взгляд.

Parabellum писал(а):
И у Дика нет книги с названием "Бегущий по лезвию". Есть "Мечтают ли анероиды об электроовцах", которая является еще не самой его повернутой в плане философии.

спасибо, я в курсе. речь шла о фильме с таким названием.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  07 Янв 2018, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

linch, я все прекрасно понял по вашим словам... Дальнейший диспут продолжать не вижу смысла. Нравится вам, как снял Скотт и потом Вильнев кино по "дурацкой и бессмысленной" книжке Дика, рад за вас. Но у каждого бывает свое особое мнение на этот счет.

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  08 Янв 2018, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Первый фильм - унылая переоценённая фигня, второй фильм - намного интереснее и атмосфернее, с большим удовольствием в кино посмотрели. Ну а книжный первоисточник - это замечательное произведение, оно намного интереснее и глубже унылого фильма от Ридли Скотта.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  08 Янв 2018, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Flaxman писал(а):
второй фильм - намного интереснее и атмосфернее
Если не секрет, можно по-подробнее? Что конкретно лучше, интереснее по сравнению с первым фильмом.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Subaru_fan
Сообщение  08 Янв 2018, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Я первый не смотрел, могу только по второй части сказать. Скучновато. Мне нравится манера съемки Вильнева, и Прибытие, и Убийца, да и Враг. Но тут я не в восторге. Без чуток три часа фильма и ни одного нормально раскрытого персонажа...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  09 Янв 2018, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

vinny писал(а):
Что конкретно лучше, интереснее по сравнению с первым фильмом.

Да хотя бы атмосферой лучше, ну и тем, что мир раскрыт подробнее, чем у Скотта.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  09 Янв 2018, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Subaru_fan писал(а):
Скучновато.
Нудновато-затянуто.
Subaru_fan писал(а):
ни одного нормально раскрытого персонажа
Тут напомнило новые Звездные войны - вроде потихоньку начал завязываться сюжет - и всё, титры.

Flaxman писал(а):
Да хотя бы атмосферой лучше
Изменилось процентное соотношение азота/кислорода/водорода/остальных газов? А то атмосфера... Конкретики бы.
Flaxman писал(а):
мир раскрыт подробнее
Это имеются в виду сцены типа съемок сверху пейзажей, съемки с дрона и залипание в бинокли, что отняло изрядное количество экранного времени? Город подробнее раскрыт в первом фильме, там и населения больше показано, и оборудование, а тут и ракурсы когда фигурку на анализ отдал - как будто малобюджетный фильм, и стараются не показать ни дюйма лишнего пространства, т.к. декораций там нет, денег не хватило.

После фильма было сильное ощущение зря потраченного времени (примитивный сюжет, ещё более разбавленный таинственными/недообъясненными и малоинформативными событиями, при том всё равно предсказуемый (хотя более внимательные люди могли раньше догадаться) ).
Спросил не ради того чтоб подискутировать, мне просто реально интересно, что там могло понравиться (тем не менее, так и не понял, подробный список с таймингом был бы кстати).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dimitrius
Сообщение  05 Апр 2018, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2018
Репутация: -0.4

чуть не уснул!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oleg7820
Сообщение  16 Май 2019, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2019
Репутация: 0

фильм понравился, со смыслом
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты