Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Клуб юных техников "Полет" (КЮТ г.Жуковский) - история, фотографии
На страницу «  1, 2, 3
KaSaR
Сообщение  06 Июл 2017, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

numizmat_zhuk писал(а):
Например партизаны в ВОВ знали как сделать аккум из говна и палок. Потом передать из последних сил точку-тире. Элементы пельтье, которые сейчас Канадцы преподносят как несто революционное в кемпинговой жизни, использовались и тогда, далеких годах ВОВ.
Пойдете сейчас от солнца айфон заряжать? Тупят мозг батарейки?
Предложение в силе, я вам пару горстей мп40, и даже полевых отсыплю, а вы мне аналог ардуинки на коленочке сделаете? Раньше и посуду песком мыли, а теперь что-то все предпочитают фейри. Ну вы поняли к чему я? Народ берет что проще и на основе этого придумывает новое. А не дуется над сложным и говорит что раз мне было сложно, то и вам теперь тоже должно быть сложно. Невозможно научить человека всему сразу. Типа того что вот у тебя очки, а знаешь как сложно сделать стекло.... и тому подобное.
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.
Имелось ввиду что почти никто дальше этих роботов, 3D принтеров не заходит. Тупо гуглятся готовые проекты и собираются как конструктор. Среди тех, кто прошивку хотя бы поменяет - единицы, а среди них кто сможет без ардуины сделать всё тоже самое и на тех же элементах - ещё меньше. Был у меня древнючий принтер - фломастерами рисовал сам, делал его копию с помощью ардуино, когда ещё кучи готовых проектов в нете не было. Ибо лень чертить было. А сам принтер вроде в КЮТ и отдал, вместе с другим барахлом.
numizmat_zhuk писал(а):
Пойдете сейчас от солнца айфон заряжать? Тупят мозг батарейки?
Что за ересь? Протрезвейте. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  07 Июл 2017, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

Хорошо что некоторые ещё живы. Улыбочка
Плохо что то что есть сейчас не освещают и не поддерживают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  07 Июл 2017, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

БуратиНО писал(а):
Плохо что то что есть сейчас не освещают и не поддерживают.
Вот что нашёл: http://old.zhukovskiy.ru/?option=com_content&view=article&id=210:tsagi-o-situatsii-vokrug-kluba-yunykh-tekhnikov&catid=125:novosti-soveta-deputatov&Itemid=309
В нулевых делал самолётики, мухи, бумеранги в на Жуковского д.3. Здание действительно развалилось, что прям уж всё. Про ПУ-49 не нашёл почти ничего в интернете. Случайно был в этом ПУ-49 один раз, не могу ничего плохого сказать, но мне оттуда очень хотелось уйти. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  03 Июл 2018, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Примерно 1961-1962 год...
Кто нибудь кого-нибудь узнаёт?
И кто фотографировал? Может знаете?





PICT0079.JPG

PICT0079.JPG - Просмотров: 54

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Клуб юных техников "Полет" (КЮТ г.Жуковский) - история, фотографии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты