Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Клуб юных техников "Полет" (КЮТ г.Жуковский) - история, фотографии
На страницу «  1, 2, 3  »
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2017, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

contur19 писал(а):
MajorQ писал(а):
Не факт, что знакомы, с DWW я только в Лесных Зорях работал, а с DXX ушел к Юре Сураеву, а потом к Жданову, когда он вернулся в секцию радиопеленгации. По времени могли разминуться...

...в Зорях не был, Сураева знал (антенну ему на крыше вешали..) до и после отъезда в Орск. С Колей Ждановым поездили по охотам, полевым дням ..., да и потом много чего было... Подмигивание
Да-да, они только назывались "ПолОвыми днями..." Весело

До сих пор со смехом вспоминаю, как на одном из них Гарик Кичигин дохлых комаров у усилка в кучку собирал... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
R_I_A
Сообщение  04 Июл 2017, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 34.5

Свежее видео от DWW. Полевой день 2017. https://www.youtube.com/watch?v=jBaLra66tqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июл 2017, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

R_I_A писал(а):
Свежее видео от DWW. Полевой день 2017. https://www.youtube.com/watch?v=jBaLra66tqQ
Класс! Я фигею, насколько вырос технологический уровень, антенное хозяйство по сравнению с 80-ми выглядит как промышленный уровень, никакого "говна и палок," все выверено и четко. Респект и зависть. Все-таки со времен совка все радикально выросло в этом деле...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
contur19
Сообщение  05 Июл 2017, 5:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

как-то, плавненько, перетекли с КЮТ на ДОСААФ....
MajorQ писал(а):
Да-да, они только назывались "ПолОвыми днями..."

И небыло цифровой техники...
(Зенит, плёнка)

и ещё 1984 -

1991 -

1981 -


1981 -


Последний раз редактировалось: contur19 (06 Июл 2017, 12:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_I_A
Сообщение  05 Июл 2017, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 34.5

contur19 писал(а):
(Зенит, плёнка)

Спасибо, очень интересные фотографии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2017, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Блин, знакомые лица... Даже не знаю, радоваться или нет. Иных уж нету на этом свете, с другими связь потерялась, но время было офигенное...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  06 Июл 2017, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Кружок радиоэлектроники в КЮТ был на втором этаже. Преподавателя звали, если мне не изменяет память, Юрий Константинович. Фоток к сожалению не осталось. Но остались незабываемые воспоминания - травили платы, паяли, собирали и т.д. С огромным трудом мне в ЛИИ достали тиристоры и на них я сделал первую свою цветомузыку. А самой первой моей работой был радиоприёмник Юность из набора радиоконструктора, купленного родителями в Товарах Быта (на его месте сейчас "Спортмастер" на Гагарина) и подаренного мне на Новый год. Намучился я тогда с настройками, но всё таки наладил его. И никакой китайчатины в то время не было и в помине! Всё из Советских радиодеталей. Всё Made in USSR. Эх, молодость! Сколько всего хорошего было! Прекрасное было время!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Забыл добавить - время середина-конец восьмидесятых. Как молоды мы были...

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”





скачанные файлы.jpg

скачанные файлы.jpg - Просмотров: 49

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  06 Июл 2017, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

R_I_A писал(а):
Спасибо, очень интересные фотографии.

в основном пленке ещё много разных. снимал на охоте, п.д., просто в клубе. но все в плёнке..



1980(1981)г. Коля Жданов и команда. Обл.соревн. Павловский Пасад



1981г - Виталий Абрамыч и воспитанники. Едем в Пушкино на обл. соревн.

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  06 Июл 2017, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ovchinnikov писал(а):
Кружок радиоэлектроники в КЮТ был на втором этаже. Преподавателя звали, если мне не изменяет память, Юрий Константинович. Фоток к сожалению не осталось. Но остались незабываемые воспоминания - травили платы, паяли, собирали и т.д. С огромным трудом мне в ЛИИ достали тиристоры и на них я сделал первую свою цветомузыку. А самой первой моей работой был радиоприёмник Юность из набора радиоконструктора, купленного родителями в Товарах Быта (на его месте сейчас "Спортмастер" на Гагарина) и подаренного мне на Новый год. Намучился я тогда с настройками, но всё таки наладил его. И никакой китайчатины в то время не было и в помине! Всё из Советских радиодеталей. Всё Made in USSR. Эх, молодость! Сколько всего хорошего было! Прекрасное было время!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Забыл добавить - время середина-конец восьмидесятых. Как молоды мы были...

Кого не спроси - раньше лучше чем сейчас. Это и нормально. Любое время пришедшееся на молодость вспоминают с теплотой. Даже бабушка жены, которая после 3го класса пожла работать в колхоз и все детство проходила босиком пока война не началась (потом ей отец с умершего раненого солдата снял ботинки), тоже говорила что ни на что бы не променяла то время.
По поводу тогда и сейчас и китайщины... Сейчас подростки, кто интересуется, с той китайщины такие вещи лепят...
Например чем бы вы в то далекое время заменили ардуино?А теперь дети с этих ардуино собирают 3D(!на минуточку) принтеры. А так же ЧПУ настольные станочки и даже лазерные граверы. Да что там - роботов дети делают сейчас. Вот вам и китайщина. Моделирование - куча возможностей и в направлении авиа и в авто и в любом направлении моделирования. А мотор колесо и аккумы, на их базе электровел или самокат? С чем сравним, с Дшкой на советский вел и постоянные потуги завести-настроить.
В общем и тогда было хорошо и сейчас неплохо. Просто мы выросли и загнали себя в такие рамки, что жуть просто.
тут дочка задала простой вопрос, который сильно заставил задуматься, типа разговор был про то что когда папа был маленький то его в деревню возили на все лето и как там классно, ну и мама добавила что и ее тоже. Ну дочка и спрашивает: пап, а сейчас почему ты не едешь летом в деревню?
И тут я приуныл. Что, денег не хватит чтобы 3мес в деревне прожить? Что у меня тут прям супер-пупер дела и если я уеду, то все рухнет? Да нет вроде. Даже наоборот - квартиру сдавай и дуй в деревню, получишь самое прекрасное, грядок не надо, деньги есть со сдачи, да хоть круглый год живи. Тогда почему я грущу о тех временах, но тут же прямо сейчас могу организовать все это и еще даже круче (полоть не надо, поливать не надо, спи в гамаке сутками и на пруду купайся...) нет, нифига, надо добровольно ехать на работу считай с 6 до 19, там получать порцию негатива, а в свободное время грустить о прошлом. И это никто не заставлял, это я сам, это я как все вокруг Подмигивание

Можно конечно и взгрустнуть о прошлом, но реальность может отрезвить. Хотите горстку мп40 и МЛТшек отсыплю? Солянки подскажу где купить и фольгированный гетинакс. Потравите дорожки, спаяете что-нибудь. Паяльник аутентичный обеспечу и олово с плат чтоб собрать Весело
Уверяю, при виде всего этого добра руки опускаются сами собой.
Это у меня была суперностальгия - мопед советский. как бы был, запомнился светлыми чувствами, а потом его украли. И тут тадам - реализую мечту детства, подвернулся вариант бомба просто - рига 4, с документами, по сходной цене (копейки-3тр). Естественно я его сразу взял. И он даже завелся у меня и даже я проехал на нем по гаражам. Счастье? Как бы не так! Уже смотришь на все это потускневшими глазами, с грузом гемора приобретенного за жизнь: а че он так медленно только едет(а в воспоминаниях летали на нем. Тогда весил 25, а теперь 107 Юзер ), а почему скорости хрен включишь (брат напомнил, что на нашем они вообще не включались с руля, заводили с толкача уже на скорости первой или второй), а как его с толкача-то завести, он же просто юзом колесо тащит тк легкий (а раньше вроде заводили так), епт все масло вытекло пока неделю стоял, весь гараж присрало (раньше было срать на это в дедовом сарае). Ну и тагдалие Весело В итоге ставишь крест на этом воспоминании и со спокойной душей живешь дальше Подмигивание
И если раньше было время на все, и разбирались в мелочах, то теперь уже не надо. Купил смартфон и используешь максимум те функции которые на прошлом использовал. А что там отпечаток пальца, что по вайфай на телек можно фотки транслировать, что по синезубу в машине можно музыку со смартфона слушать, так это если только кто-то покажет куда тыкать Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  06 Июл 2017, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Ovchinnikov писал(а):
А самой первой моей работой был радиоприёмник Юность из набора радиоконструктора, купленного родителями в Товарах Быта (на его месте сейчас "Спортмастер" на Гагарина)
Как ни странно, но и моей тоже. Правда в начале нулевых. Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

numizmat_zhuk писал(а):
Например чем бы вы в то далекое время заменили ардуино?А теперь дети с этих ардуино собирают 3D(!на минуточку) принтеры. А так же ЧПУ настольные станочки и даже лазерные граверы.
А теперь дети лепят горку из песка. А также песочную горку. И даже из песка горку! Смешно Это всё одинаково делается. Это просто конструкторы и всё.
А ардуино бяка. Тупит мозг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  06 Июл 2017, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

KaSaR писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
А самой первой моей работой был радиоприёмник Юность из набора радиоконструктора, купленного родителями в Товарах Быта (на его месте сейчас "Спортмастер" на Гагарина)
Как ни странно, но и моей тоже. Правда в начале нулевых. Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

numizmat_zhuk писал(а):
Например чем бы вы в то далекое время заменили ардуино?А теперь дети с этих ардуино собирают 3D(!на минуточку) принтеры. А так же ЧПУ настольные станочки и даже лазерные граверы.
А теперь дети лепят горку из песка. А также песочную горку. И даже из песка горку! Смешно Это всё одинаково делается.
А ардуино бяка. Тупит мозг.

Например партизаны в ВОВ знали как сделать аккум из говна и палок. Потом передать из последних сил точку-тире. Элементы пельтье, которые сейчас Канадцы преподносят как несто революционное в кемпинговой жизни, использовались и тогда, далеких годах ВОВ.
Пойдете сейчас от солнца айфон заряжать? Тупят мозг батарейки?
Предложение в силе, я вам пару горстей мп40, и даже полевых отсыплю, а вы мне аналог ардуинки на коленочке сделаете? Раньше и посуду песком мыли, а теперь что-то все предпочитают фейри. Ну вы поняли к чему я? Народ берет что проще и на основе этого придумывает новое. А не дуется над сложным и говорит что раз мне было сложно, то и вам теперь тоже должно быть сложно. Невозможно научить человека всему сразу. Типа того что вот у тебя очки, а знаешь как сложно сделать стекло.... и тому подобное.


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (06 Июл 2017, 16:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Июл 2017, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

SMS писал(а):
Вроде совсем давно радиокружок был в доме 24 по ул. Маяковского, где в левом крыле телеграф еще был долго, но и его оттуда уже ликвидировали...

Так никто и не пояснил из знатоков КЮТ. Был ли там он до пожарки?
Или это я ходил в радиокружок совсем другого КЮТ в детстве?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  06 Июл 2017, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

SMS писал(а):
Был ли там он до пожарки?

Нет. Пожарка там была "всегда". Потом её перевели в конец ул. Дугина

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
old_daddy
Сообщение  06 Июл 2017, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2009
Репутация: 57.9

Приветствую!
Ходил в КЮТ, в судомодельный кружок. Фотография одна есть - одноклассница недавно поделилась. Я- справа. Это - команда юношей по судомодельному спорту. перед поездкой на спартакиаду в Пирогово (если мне не изменяет память), год уже не помню Улыбочка
Домашние фотографии надо посмотреть - может, чего и есть.
Раньше судомодельный был в подвале дома на Гагарина, напротив МФТИ. Там же и авиамоделисты были....
Вот только не помню точно - было разделение на Цаговских и Лиевских... и еще какое-то предприятие имело станцию юных техников. Городские соревнования между ними были.





IMG-20170615-WA0000.jpg

IMG-20170615-WA0000.jpg - Просмотров: 24

В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Июл 2017, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

contur19, ну я знаю, что пожарка была всегда ) Я ж спрашиваю - когда в пожарке была реально пожарка (до КЮТ), то где был КЮТ? Был ли он на ул. Маяковского!
Вот, например, на снимке https://pastvu.com/p/577816 новое здание пожарной части только строится, значит переехала она в него где-то в 1970х годах, и клуб юних техников был не в старой пожарке, а где-то ещё...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Клуб юных техников "Полет" (КЮТ г.Жуковский) - история, фотографии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты