Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Восторг и моральное воодушевление Все положительные законы и инициативы чиновников и депутатов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
vinny
Сообщение  22 Июн 2020, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Sadovod, если во всём мире обещают одно, а делают другое - толку от "придумано"?

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sadovod
Сообщение  22 Июн 2020, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Во всём мире существуют разные модели, идеальных вариантов, разумеется, нет. Есть более успешные, есть откровенно провальные, есть какие-то промежуточные варианты.
Но чем выше уровень состязательности выборов, тем выше ответственность победителя перед избирателями.
Как мне кажется Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  22 Июн 2020, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Sadovod, ну на примере выборов в США что-то им вся та лютая состязательность не помогла (а там народ даже напрямую не голосует). А в каких-то маленьких европейских странах может и есть места, где люди выполняют свои предвыборные обещания, да вот только про них никто не знает, ибо влияния на мировую политику - никакого.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sadovod
Сообщение  22 Июн 2020, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

>> на примере выборов в США что-то им вся та лютая состязательность не помогла
Выборная состязательность сама по себе не гарантирует молочных рек с кисельными берегами. Я лишь о том, что без неё совсем худо.
И, кстати, про США, а чего ж так Трамп из штанов выпрыгивает, чтобы на второй срок избраться? А насколько бы ему проще было исполнить кульбит с обнуляжем Улыбочка
>> в каких-то маленьких европейских странах может и есть места, где люди выполняют свои предвыборные обещания, да вот только про них никто не знает, ибо влияния на мировую политику - никакого.
Что-то мне подсказывает, что избирателям "маленьких европейских стран" класть с прибором на мировую политику. И мне их позиция намного ближе Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  22 Июн 2020, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Sadovod писал(а):
Я лишь о том, что без неё совсем худо.
Есть примеры, когда наоборот, один лидер лучше всяких выборов (и я не про КНДР).
Sadovod писал(а):
А насколько бы ему проще было исполнить кульбит с обнуляжем
Ни на сколько. Там же что-то вроде двух воинствующих партий, и потому такое точно не примут, т.к. одни не допустят возможности вечной власти для других.
Sadovod писал(а):
Что-то мне подсказывает, что избирателям "маленьких европейских стран" класть с прибором на мировую политику. И мне их позиция намного ближе
Ну если вы живёте в РФ - то вам приходится черпать вместе со всеми, ибо чуть что в мире - курс рубля уплыл, цены подорожали (а бензин дорожает вне зависимости от чего бы то ни было, т.е. дорожают и продукты).

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sadovod
Сообщение  22 Июн 2020, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

vinny писал(а):
Есть примеры, когда наоборот, один лидер лучше всяких выборов (и я не про КНДР).

О! Я его тоже знаю - Ли Куан Ю Улыбочка

vinny писал(а):
Там же что-то вроде двух воинствующих партий, и потому такое точно не примут, т.к. одни не допустят возможности вечной власти для других.

Ну, так вот оно самое и есть - состязание.

vinny писал(а):
Ну если вы живёте в РФ - то вам приходится черпать вместе со всеми

Черпаю, полной ложкой. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  22 Июн 2020, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Инженер писал(а):
А вот поясните мне, какие законы и кодексы гарантируют права и свободы граждан?

Мне надо все перечислять? Зачем? У меня к Вам простой вопрос был по сути Вашего сообщения. Была надежда, что осилите ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  22 Июн 2020, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

ПьерБезухов писал(а):
Если коротко:
- Ничего вы уже не измените, граждане РФ. "Единая Россия" в составе ГД и СФ единолично уже приняла все поправки и теперь, как Вы проголосуете - не имеет никакого значения.
Предстоящее голосование - это фикция и очередной обман Путиным своих подопечных сограждан.

ParaNormal писал(а):
Организовывать бессмысленное голосование за уже принятые никому кроме Путина ненужные поправки за 14 миллиардов рублей, в стране в которой бушует коронавирус и огромная часть населения пострадала из-за "самоизоляции" это ли не безумие или блаж престарелого лидера (который единственный из мировых лидеров стран, борющихся с вирусом просидел 2 месяца в бункере)? Хотелось бы внятный ответ от сторонника нынешней власти услышать. Как он сам себе объясняет всё это.

Уважаемые, не надо топить за то, за что вас призывают топить власть придержащие. Этот фейк разгоняют околокремлевские прихлебатели. ЧИТАЕМ внимательно и идем голосовать!
Цитата:
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 14 МАРТА 2020 Г. N 1-ФКЗ
"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ОРГАНИЗАЦИИ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ"

Статья 3
4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.
5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.
Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Цитата:
Статья 1

Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения:

...


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

karina7157 писал(а):
А вот поясните мне, с этой точки зрения - Конституция вообще зачем нужна? Может быть достаточно федеральных законов и кодексов?

Следуя вашей логике конституция нужна для внесения правок избранными выгодоприобретателями, для коих по большому счету это просто бумажка. Им же глубоко плевать на все законы в отличии от населения страны.


Последний раз редактировалось: butch (22 Июн 2020, 16:15), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  22 Июн 2020, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

karina7157 писал(а):
Инженер писал(а):
А вот поясните мне, какие законы и кодексы гарантируют права и свободы граждан?

Мне надо все перечислять? Зачем? У меня к Вам простой вопрос был по сути Вашего сообщения. Была надежда, что осилите ответ.

Я так понимаю, что ответ на ваш же вопрос "Зачем нужна Конституция?" вы знаете, однако как строгий, но справедливый экзаменатор даете последний шанс тупому студенту перед его отчислением Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  22 Июн 2020, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

butch писал(а):
Следуя вашей логике конституция нужна для внесения правок избранными выгодоприобретателями, для коих по большому счету это просто бумажка. Им же глубоко плевать на все законы в отличии от населения страны.

Не знаю, откуда Вы вытащили мою логику, но нет, я считаю, что роль Конституции иная.
Инженер писал(а):
Я так понимаю, что ответ на ваш же вопрос "Зачем нужна Конституция?" вы знаете, однако как строгий, но справедливый экзаменатор даете последний шанс тупому студенту перед его отчислением

Я так понимаю, что ответа мы так и не дождемся. Смелее, мужчина, отсюда не отчисляют. Я знаю, Вы умеете не только в копипаст, проявите себя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  22 Июн 2020, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

karina7157 писал(а):

Инженер писал(а):
Я так понимаю, что ответ на ваш же вопрос "Зачем нужна Конституция?" вы знаете, однако как строгий, но справедливый экзаменатор даете последний шанс тупому студенту перед его отчислением

Я так понимаю, что ответа мы так и не дождемся. Смелее, мужчина, отсюда не отчисляют. Я знаю, Вы умеете не только в копипаст, проявите себя.

Вы угадали, не дождетесь. Оппонент для меня не интересный Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Июн 2020, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

butch писал(а):
Уважаемые, не надо топить за то, за что вас призывают топить власть придержащие. Этот фейк разгоняют околокремлевские прихлебатели. ЧИТАЕМ внимательно и идем голосовать!

Меня сложно заподозрить в околокремлёвзме. И я не вижу ничего предрассудительного, если всё таки кому-то так хочется сходить и поучаствовать в этом бесполезном занятии (в конституции чётко описан порядок принятия и вступления поправок в силу и там нет никакого общероссийского голосования). Главное берегите себя и голосуйте в проверенных уиках, где среди ночи, когда никого не будет на участке, не будут произведены вбросы. Или выездная комиссия не приедет с лишней кипой. И так далее. Это голосование никак невозможно проконтролировать. Ни явку, ни тем более соответствие бюллетеней количеству голосовавших.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  22 Июн 2020, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

butch писал(а):
А вот поясните мне, с этой точки зрения - Конституция вообще зачем нужна? Может быть достаточно федеральных законов и кодексов?

Следуя вашей логике конституция нужна для внесения правок избранными выгодоприобретателями, для коих по большому счету это просто бумажка. Им же глубоко плевать на все законы в отличии от населения страны.

При такой правоприменительной системе, коя существует в РФ, наличие или отсутствие Конституции роли не играет. Поскольку суды всех уровней прямо игнорируют положение о том, что Конституция является законом прямого действия.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Июн 2020, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 16:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  23 Июн 2020, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Lena326 писал(а):
На видео Воробьёв говорит, что ценность семьи имеет приоритетное значение, но, самое главное, что есть президент.

Ну, это же про таких как карина и иже с ней...)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Восторг и моральное воодушевление

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты