Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где купить участок поблизости от Жуковского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
numizmat_zhuk
Сообщение  22 Июн 2017, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

21212112


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (05 Фев 2018, 15:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  22 Июн 2017, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

numizmat_zhuk, тогда точно Кооперативная.Цена норм и близко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  25 Июн 2017, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

на кооперативной есть участки в районы старых мелких дач и участки с приличными коттеджами. там где мелкие дачи - скупают за дешево и живут большими компаниями приезжие из средней азии. еще и что-то готовят и запахи разлетаются на сотни метров...по сути поселок мигрантов становится и быстро.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Катрин_85
Сообщение  25 Июн 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.07.2011
Репутация: 53.1

Fiber-optic, ну может как повезет.Мои знакомые купили за 750 4,4сотки с двухэт.домиком.Конечно пришлось поработать,т.к участок подзаброшен был.Облагородили ,вырыли колодец.В итоге отличное место в шаговой доступности от дома.В любой момент можно добраться без машины на 17 марш.,такси если ночью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Июн 2017, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Катрин_85 писал(а):
Fiber-optic, ну может как повезет.Мои знакомые купили за 750 4,4сотки с двухэт.домиком.Конечно пришлось поработать,т.к участок подзаброшен был.Облагородили ,вырыли колодец.В итоге отличное место в шаговой доступности от дома.В любой момент можно добраться без машины на 17 марш.,такси если ночью.
газ там есть? Для проживания участки без газа / возможности его подключения малопригодны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  26 Июн 2017, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

linch писал(а):
газ там есть? Для проживания участки без газа / возможности его подключения малопригодны

Ну как малопригодны... В наше то время когда "корабли бороздят"...
Американцы возят сжиженный газ в Европу и у нас могут.
У меня двое соседей по участку проживают постоянно и не жалуются.
В землю закопаны капсулы (сосед так называет этот резервуар для сжиженного газа). Приезжает машина и заправляет. Отопление и т.п. от газа.
Размер в зависимости от возможностей - один счетверил участок и забацал огромный дом и большой резервуар, другой - просто дом на 6 сотках... Говорит не дороже чем платит в городе в квартире за отопление выходит... Правда не знаю - какое начальное вложение во всё это обустройство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Июн 2017, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

SMS, врет насчет цены. Выходит очень дорого (просчитывал в свое время). Как вариант там где нет трубы и достаточной мощности электросети ( тк эл-ВОМ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ выходит даже дешевле) да. Но в целом так себе. Все варианты кроме магистрального газа получаются очень затратными в процессе эксплуатации если речь идет о доме для проживания а не о даче для приезда иногда в выходные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  26 Июн 2017, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

linch, нормально построенный и нормально утеплённый дом (не говнокаркас или чурчур говнобрус на винтовых сваях) под силу топить без газа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Июн 2017, 3:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Барада, я не рассматриваю каркасы и прочее как дома для постоянного проживания. Речи о них не вел. Вообще в идеале дом должен быть каменным.

Касаемо возможности топить- она конечно есть. Вопрос цены. Давайте цифры. Я в месяц трачу 5000 ( в районе тысячи кубов) на отопление неутепленных 100 с небольшим квадратов от трубы. Это при постоянном проживани. Та же площадь с более менее хорошим утеплением потребует кубов 400-500. Тоесть менее 3000 р. Есть перед глазами пример такого дома с такими показателями только он из бруса. Та же площадь на электричестве сожрет тысяч 12-15 ( у начальника такой дом из блока. Утеплен. Счета за электричество примерно такие). Приведите чем еще вы стбираетесь топить чтобы было дешевле и я вам пересчитаю кубы газа в килограммы/ литры/ киловатты вашего топлива и узнаем чем топить лучше. Ок?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
somid
Сообщение  26 Июн 2017, 5:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

7-10кубов дров(бесплатно у самово пилорама) на дом 70квам(щитовой кажись из опилок) на зиму(зима -40, 2 печки, русская и голландка) Улыбочка
элепстричество-2000руб за сезон Улыбочка
прожил 5 лет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  26 Июн 2017, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

linch писал(а):
если речь идет о доме для проживания а не о даче для приезда иногда в выходные

Упомянутый мной трехэтажный дом с котельной и гаражами и небольшой дом с мансардой обитаемы круглогодично. В одном целая семья с маленькими детьми в другом двое пенсионеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  26 Июн 2017, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

отопление кондиционерами (тепловым насосом) дешево и примерно по цене как газом (расчета за кубметр). до минус 20 работают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  26 Июн 2017, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Fiber-optic писал(а):
отопление кондиционерами (тепловым насосом) дешево и примерно по цене как газом (расчета за кубметр). до минус 20 работают.

Байки это все.
Газгольдеры тоже дороже электричества выходят, смысл в них есть если нет достаточной мощности электричества.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  26 Июн 2017, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

противоречите - "если нет достаточной мощности" значит потребляют меньше. и это действительно так - 4 раза реально и 3 раза когда сильные холода. обычные инверторы - не дорогие промышл системы. их на авито можно насобирать б.у по 10 тыс рублей за комплект.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  26 Июн 2017, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

А если на день другой где-нибудь кабель оборвет ввиду ледяного дождя можно долго сидеть и греться достаточной мощностью и хорошим сечением кабеля Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где купить участок поблизости от Жуковского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты