Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стрельба и трупы на ул. Пушкинской (Кратово) Стрельба и взрывы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
Karjalajnen
Сообщение  14 Июн 2017, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

В воскресенье был у знакомых, которые живут за Кратовским озером. Так они сказали, что последняя непродолжительная стрельба была где-то в начале первого ночи примерно в стороне лесополосы по направлению к платформе 42 км. При этом одиночных выстрелов они не слышали, только очереди. Так что если верить силовикам, утверждающим, что ликвидировали стрелка на его же участке, получается, что он бегал чуть ли не по всему Кратово с нашей стороны.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Июн 2017, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Bekar писал(а):
Колодец - окоп с круговым обзором, своего рода замаскированная огневая точка (ЗОТ). В военном отношении - довольно эффективное сооружение. При наличии достаточного количества боеприпасов можно долго оказывать сопротивление. Выкурить из него достаточно сложно (выглядывает только пол-башки, на несколько секунд и обратно прячется). Гранатой в колодец попасть - та ещё задачка, под пулями-то. Горящий рядом дом(сарай) слепит и то, что находится рядом в тени не разглядеть. Прибавьте наличие зелёных насаждений и знание своего участка(откуда ждать нападения).
Согласитесь - уже не так всё просто кажется! Отсюда и раненые спецназовцы наверное...

Мдяяя... позвольте тогда еще одно скромное имхо с дивана...

Как раз, наоборот - колодец, считай, мышеловка...
Как только заметили откуда стреляет, уже оттуда не выпустят... при правильной, естественно, постановке...
Путей отхода нет...
Голову не высунуть - и в пол-башки попадают...
Гранату кинуть тоже только вслепую... ну, или на звук...

И непонятно... то ли убегал в лесополосу, то ли нет...
Конечно, на глупых журналюг можно свалить разброс информации...

В общем, странное творится...
Во многом согласен с мнением:

Enigma писал(а):
То, что произошло на самом деле, мы никогда не узнаем, никогда не узнаем правды. Нам дадут заглотнуть версию о том, как один бедолага, съехавший с катушек, открыл стрельбу. Именно поэтому прибыл министр внутренних дел. ...

Тем более, что у меня уже давно вполне обоснованные сомнения и в местечковом официозе...
Это когда рапорт по контексту совсем не то, что в первичке... Даже, если правду скажут, вспомнится "волки, волки"
Смотреть нужно скорее не на опубликованные и распространенные "факты", а на реакцию оф.лиц... Я в шоке

MajorQ писал(а):
общей болезни нашего общества

Только вот что такое общество?
И тем более, что такое "болезни общества"?
Учитывая такие дисциплины как маркетинг и прочий паблик рилейшнз...
Нам говорят, что после 1917-го был эксперимент... а после 1953, 1964, 1987, 1991, 1993.. и т.д. что такое было? Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  14 Июн 2017, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

На вопрос болезнь общества, я предполагаю, что это от перенаселения, город рассчитан на энное количество жителей, а к нам поселяют все больше и больше, нас начинают сталкивать лбами! Напримере новостроек, растут как грибы после дождя, законно не законно всем плевать(яркий пример на ул.Нижегородской), срубили денег, а там живите как хотите хоть друг у друга на головах! Постоянные пробки(Громова, мост в Раменском, переезд Быково и.т.д) В общем это постоянные стрессы, постоянное "борьба" за место, за выживание....
От у кого и рвет крышу Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  14 Июн 2017, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

D_Tremens писал(а):
BLiSS писал(а):
вспоминается..."дядя Юра,вы дурак?" (с)

Плохо вспоминается, постарайтесь получше

я вообще-то не про кино.))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Bekar
Сообщение  14 Июн 2017, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.05.2007
Репутация: 83.8

H14sk писал(а):
Как раз, наоборот - колодец, считай, мышеловка...
Как только заметили откуда стреляет, уже оттуда не выпустят... при правильной, естественно, постановке...
Путей отхода нет...
Голову не высунуть - и в пол-башки попадают...
Гранату кинуть тоже только вслепую... ну, или на звук...

Так в чём противоречие? Скорее всего, так и было. Я имел ввиду сложность задачи и время реализации. Да и 4 раненых бойца тому подтверждение. ЭТО просто версия.

p.s. Во время ВОВ - ЗОТы ещё долго сопротивлялись, будучи уже в тылу у наступающего врага(при достатке боеприпасов и выучке). Но это, наверное, не наш случай.

_____________________________
- Может бахнем?
- Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом...(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Июн 2017, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Karjalajnen писал(а):
В воскресенье был у знакомых, которые живут за Кратовским озером. Так они сказали, что последняя непродолжительная стрельба была где-то в начале первого ночи примерно в стороне лесополосы по направлению к платформе 42 км. При этом одиночных выстрелов они не слышали, только очереди. Так что если верить силовикам, утверждающим, что ликвидировали стрелка на его же участке, получается, что он бегал чуть ли не по всему Кратово с нашей стороны.

Не распространяйте дезинформацию!не было никаких выстрелов в первом часу. В 12 уже оцепление сняли.
В районе 3 были какие-то звуки, но не возьмусь утверждать были это взрывы или выстрелы или что еще.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leokleo
Сообщение  14 Июн 2017, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

МК: - Стала известна причина смерти кратовского стрелка: его не убивали
Сегодня в 09:43, просмотров: 15394
Цитата:
...Как выяснилось, кратовский стрелок не был ликвидирован полицией, как ранее сообщалось.
Его родные получили первые данные посмертной экспертизы. Специалисты пришли к выводу, что Игорь застрелился сам, - добавляет Ольга...

http://www.mk.ru/social/2017/06/14/stala-izvestna-prichina-smerti-kratovskogo-strelka-ego-ne-ubivali.html

Можно ли накопать арсенал оружия в подмосковном лесу?
Ольга Ившина
Русская служба Би-би-си
13 июня 2017
Цитата:
стволы, найденные в доме "кратовского стрелка", следует называть скорее коллекцией старины, чем арсеналом оружия.

http://www.bbc.com/russian/features-40207623
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Июн 2017, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

NATASIKmilasik писал(а):
Не распространяйте дезинформацию!не было никаких выстрелов в первом часу. В 12 уже оцепление сняли.

Дезинформацию распространяете Вы, милейшая. Еще где-то в 0.30 корреспонденты Москвы24 в прямом эфире рассказывали о том, что только что официально сообщено о ликвидации стрелка и должно начаться постепенное снятие оцепления. К тому же своим знакомым я вполне доверяю. Они сказали что до этого все было тихо минут сорок, если не больше, так что они даже подумали, что операция закончилась. А где-то в полночь - начале первого раздались автоматные очереди в стороне лесополосы, до которой от их дома относительно недалеко.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Amigo114
Сообщение  14 Июн 2017, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Karjalajnen писал(а):
NATASIKmilasik писал(а):
Не распространяйте дезинформацию!не было никаких выстрелов в первом часу. В 12 уже оцепление сняли.

Дезинформацию распространяете Вы, милейшая. Еще где-то в 0.30 корреспонденты Москвы24 в прямом эфире рассказывали о том, что только что официально сообщено о ликвидации стрелка и должно начаться постепенное снятие оцепления. К тому же своим знакомым я вполне доверяю. Они сказали что до этого все было тихо минут сорок, если не больше, так что они даже подумали, что операция закончилась. А где-то в полночь - начале первого раздались автоматные очереди в стороне лесополосы, до которой от их дома относительно недалеко.


я вам говорил - паноптикум

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

стволы, найденные в доме "кратовского стрелка", следует называть скорее коллекцией старины, чем арсеналом оружия.

http://www.bbc.com/russian/features-40207623

как и ожидалось
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  14 Июн 2017, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Karjalajnen, вы бы еще в Рязани звук услышали и приплели это сюда. Где 42 км и обратная сторона озера и место события?
В 12 на прямой трансляции уже все разъезжались, а до 0.30 уже Колокольцев успел выступить. Полистайте хотя бы эту тему, чтобы не путаться.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  14 Июн 2017, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

leokleo писал(а):
Можно ли накопать арсенал оружия в подмосковном лесу?
Ольга Ившина
Русская служба Би-би-си

Игорь Зенков, открывший огонь по людям в подмосковном Кратово, приобретал оружие у коллекционеров, а также на блошиных рынках, заявила представитель подмосковного главка Следственного комитета Елена Фокина, передает «Интерфакс».
«В настоящее время следователи не располагают данными, что Зенков был копателем исторического оружия. Все предметы исторической атрибутики, в том числе, времен Великой Отечественной войны, он приобретал у коллекционеров и на «блошиных» рынках», — сказала она.
Она также сообщила, что на данный момент допрошено более 50 свидетелей и назначено более 30 судебных экспертиз по данному делу.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/06/14/n_10175297.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  14 Июн 2017, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

NATASIKmilasik писал(а):
Где 42 км и обратная сторона озера и место события?

Я вроде русским по белому написал
Цитата:
в стороне лесополосы по направлению к платформе 42 км
Для тугодумов дополнительно поясняю: платформа 42 км была упомянута исключительно для того, чтобы пояснить, что звуки стрельбы были слышны не со стороны озера, а с противоположной. Учитывая, что первые сообщения о ликвидации стрелка появились примерно минут в 10 первого ночи, похоже там в лесополосе его и прикончили. А вот как он оказался в колодце и действительно ли тот колодец был на территории его участка, в таком случае остается вопросом.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  14 Июн 2017, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Не все так очевидно, как с МЕТРО СПб, нет такого количества видеоматериала для анализа, но там же есть и про Кратовский стрелок, после "взрыва" в Питере, уже стал по другому относится ко всей информации о терактах, что приподносят в СМИ, и прежде, чем верить во что-то, лучше сто раз перепроверить и хорошо подумать...


Последний раз редактировалось: Veritas (14 Июн 2017, 18:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  14 Июн 2017, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Veritas, вы и сюда этот филиал психбольницы решили притащить? Эко вас торкнуло то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  14 Июн 2017, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

KiSh, про события в кратово я без понятия, дополнительная информация всегда полезна для осмысления, а про метро я уже все тут разжевал.
На то и форум, чтобы делиться своим мнением и информацией, а люди, которые прочитают уже сами все решат...
PS. Как-то в универ к нам приходил пиарщик какого-то депутат из ГД , вот он сказал, что анализировать какое-то резонансное событие нельзя только из одного источника, СМИ вещают свое, где-то на форумах или в личных беседах с очевидцами события совсем другое...


Последний раз редактировалось: Veritas (14 Июн 2017, 18:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стрельба и трупы на ул. Пушкинской (Кратово)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты