Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стрельба и трупы на ул. Пушкинской (Кратово) Стрельба и взрывы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »
MajorQ
Сообщение  11 Июн 2017, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

reyb, так тут звучат наезды, мол, 200 человек с бронетехникой одного психа нейтрализовать не могут. Вот этот перегиб и возмущает. Прям реально Рембо нафантазировали. А то, что из этих 200 человек 150 заняты тем, чтобы зевак под пули не допустить, никого не трогает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
reyb
Сообщение  11 Июн 2017, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

MajorQ, от меня? Улыбочка при ЧС всегда вагон людей, в деле 10 процентов, остальные "по заявке" . А серые массы разгонять необходимо, а то чревато...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Июн 2017, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

reyb, нет, не от вас.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  11 Июн 2017, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

MajorQ писал(а):
Но не 200 ж человек штурмовали!

Где-то сегодня видел инфу, что из 200 человек нацгвардейцев было 90. Остальные-полицейские.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

reyb писал(а):
если Колокольцев лично "заскочил", то, логично, что нагнали бойцов прилично.

И не только Колокольцев, но и командующий войсками нацгвардии по Центральному округу. Т.е. операцией руководили целых два генерала.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  11 Июн 2017, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Одного участкового хватило бы, с подвешенным языком... У моих родственников этот "стрелок" стёкла перебил (никого не задел, детей спрятали).
Хотят оправдать наличие органов - надо показать , что они работают. Неважно как. Паталогоанатом тоже работает...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
KaSaR
Сообщение  11 Июн 2017, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Mishgun писал(а):
Паталогоанатом тоже работает...
Так за время операции никого не убили же, нет?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mishgun писал(а):
Одного участкового хватило бы, с подвешенным языком...
Смешно. Неа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  12 Июн 2017, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

KaSaR, я знаю, что говорю.
Это не смешно и можно было всё решить не силовым методом. Генералов и Росгвардию вообще привлекать не нужно было.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
unsy
Сообщение  12 Июн 2017, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2012
Репутация: 24.3

Этот стрелок не в Центроспасе нашем работал, случаем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  12 Июн 2017, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Mishgun писал(а):
KaSaR, я знаю, что говорю.
Нет, ну может быть и можно. Но во первых не факт что там есть участковый с подвешенным языком.
Приехали полицейские - а он стреляет, гранатами бросается. Как с ним поговоришь? Если только позвонить - не факт что трубку возьмет или заранее не отключил. Ещё вариант громкоговоритель - но тут тоже сомнения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Июн 2017, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Не помню канал, но по ТВ местная жительница рассказывала, что не было никаких громкоговорителей, и в переговоры никто не вступал. Она также сказала, что из-за этого даже его отец не смог с ним поговорить. Хотя сообщалось, что он его не послушал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  12 Июн 2017, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

MajorQ писал(а):
БТРы были. Но уже под конец драмы. По темноте. До нее 5 часов было.

БТРы 5 часов с военной базы ехали? В пробке стояли? Смешно Или их вызвали после того как спустя 5 часов тугих раздумий пришли к выводу, что толпы гвардейцев не достаточно, чтобы скрутить 1 местного жителя? Ок, а до их прибытия все эти 5 часов силовики что делали? Ворон гоняли? Или Колокойцева ждали с командующим нацгвардии? А то операцию против 1 человека возглавить-то больше некому...

MajorQ писал(а):
Про 200 человек откуда бредни? В один "урал" и несколько джипов с микроавтобусами столько только штабелями уложится. Вы, похоже, каких-то сплетней наслушались...

С добрым утром? Все СМИ поголовно об этом твердят. Причём, это цифра - практически единственное, в чём их "показания" более менее сходятся.

MajorQ писал(а):
тут звучат наезды, мол, 200 человек с бронетехникой одного психа нейтрализовать не могут. Вот этот перегиб и возмущает. Прям реально Рембо нафантазировали. А то, что из этих 200 человек 150 заняты тем, чтобы зевак под пули не допустить, никого не трогает...

Прям как в анекдоте про лампочку и программистов. Сколько нужно нацгвардейцев, чтобы повязать 1 вооружённого местного жителя? Смешно Где я писал, что конкретно все 200 человек ровным строем на штурм шли? Я даже в одном из постов отдельно упоминал, что скорее всего пара десятков из них непосредственно в штурме была задействована. И что? Дано: 1 съехавший с катушек местный житель с оружием времён ВОВ. Что делать: устроить спец. операцию с привлечением 200 человек, бронетехникой и вертолётом, под командованием лично министра МВД. Не многовато, не? При этом возятся кучу часов, теряют подозреваемого в 3 соснах, несколько часов ищут, да ещё 4 раненых словить умудряются. Простите, но как-то вот - да, возникают сомнения в качестве её проведения. А уж про награды за такое - вообще молчу.

Reflection писал(а):
Да тут пол анса упоротые... У других 200 челов с бтр штурмом шли

Поразительная фантазия! Сначала про смех над жертвами, теперь вот снова дофантазировали, как "другие" 200 человек ровным строем на штурм послали разом. Вам тут что не пиши - фраза будет гарантировано дофантазирована. Вы там сами-то ничем не упоролись случаем? Смешно

KaSaR писал(а):
Так за время операции никого не убили же, нет?

4 раненых силовиков одним(!) противником не в счёт? Ну ладно. И всё? Больше ничего не смущает? Никаких вопросов не возникает? Ну так пусть бы затянули операцию ещё денька на 4 - чисто для безопасности личного состава, на всякий случай. Тогда бы кого-нибудь тогчно задели, не обороняющийся, так сами силовики. А лучше вообще на месяц в осаду надо было взять - патроны бы кончились или сам бы с голоду помер! Вообще идеальная операция была бы!

Неужели никаких сомнений и вопросов не возникает? Они же на поверхности лежат. Удивительно, как всем хочется верить в идеально проведённую спец. операцию, когда столько неудобных вопросов на поверхности лежат.


Последний раз редактировалось: Kivlov (12 Июн 2017, 0:53), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  12 Июн 2017, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mishgun писал(а):
KaSaR, я знаю, что говорю.
Это не смешно и можно было всё решить не силовым методом. Генералов и Росгвардию вообще привлекать не нужно было.
Нет, не все, увы. Участковый - не психоаналитик, он не может проникнуть в глубины психики и предугадать нервный срыв. Тем более, что по информации из СМИ "злоумышленник" был нелюдим. То, что у него на душе творилось, одному богу ведомо. Вот и взорвалось, как это можно предвидеть, если человек все в себе держит? Участковый - не волшебник. Это не Анискин из киношки, он более приземленными делами занимается, ему не до психоанализа обычно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
fazotron
Сообщение  12 Июн 2017, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Я правильно поняла, что "прекрасный, душевный человек, как жаль, как жаль" Константин Лебедев и человек, устроивший под окнами жителей автосервис - это одно и то же лицо?
Наука всем, кто, манипулируя законами и судами, начинает отравлять другим жизнь - есть еще "человеческий фактор". Зенков не на пустом месте "слетел с катушек".
Мое мнение по поводу проведенной ликвидации вооруженного человека: то, что не стали геройствовать и лезть под гранаты и т.д. - это правильно. Все остались целы. Но при чем тут награждения? За что? За то, что делали свою работу? Вот если бы операцию провели значительно быстрее, без "тяжелой артиллерии", если бы и Зенков остался живым - тогда да, конечно, это были бы заслуженные награды.
Кто слышал, нашли ли маму стрелка?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Июн 2017, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Kivlov, а кто будет зевак отгонять, чтоб под пули не лезли? Те 20, которые штурмуют? 5 часов с базы ехать? А кто вам сказал, что на любой чих они сразу должны выезжать? А попытаться договориться со стрелком уже отменили? Надо сразу и наповал? Разобраться, один он или кого в доме держит сколько времени надо? Реально диванная аналитика, причем постфактум. Легко языком чесать, после событий начитавшись новостей, а вы попробуйте в реал-тайме понять, что там происходит, и надо ли вызывать бронетехнику. Тем более, что тут вообще не понятно, зачем ее пригнали. Явно для подстраховки, не более того.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
_supsi_
Сообщение  12 Июн 2017, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.04.2005
Репутация: 2.1

Если бы все выполняли свою работу нормально. Участковый работал бы на совесть. Говорили, что жаловались на автосервис в администрацию? Так администрации надо было встать на сторону простых жителей, что жалобу писали, а они наверняка на лапу получили и закрыли на все глаза. Я еще вчера написала, что у нас не работает вообще никак судебно-правовая система. Если бы работала, ничего бы этого не было бы. А у нас коррупция правит всем. Снизу доверху. И вот вам последствия.

_____________________________
i'm different
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Стрельба и трупы на ул. Пушкинской (Кратово)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты